Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

И слух со зрением тоже))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

Да с холодильником проблемы будут, придется цепью обматывать закрывать на замок, а ключ жене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про нюх? Как у собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей22 сказал:

Да с холодильником проблемы будут, придется цепью обматывать закрывать на замок, а ключ жене. 

Если уж так тогда проще холодильник вообще выкинуть ,чтоб глаза не мозолил и сесть на диету...

Я ЕМ что естся и хочется и восколько хочется,когда я дома разумеется и ниче норм никого не обьедаю...

Тэк что товарищи без паники и будет все тип топ...Не загоняйтесь,а просто не курите и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А семья, я о них беспокоюсь. Они же не виноваты что я курить бросил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья с главарем должна идти по петам,тоже на диету уж.Не дразнить же голову семьи едой,он же курить бросил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаж курения более 20 лет. До декабря 2014 бросать даже не пробовал, т.к. знаю, какой стресс при этом испытывает организм, но бросить хотел давно.

На работе как-то разговорился с коллегой, он как раз бросал курить с таблетками Табекс. Распросил его про ощущения: не ломает ли, на сколько сильно тянет закурить и т.д. почитал описание и купил себе пачку таблеток. Когда начал пить таблетки - курить перестал сразу же. Причем, особо курить не тянуло, мысли, что срочно нужно бежать и купить сигарет тоже не было, спал нормально. Отказался от сигарет неожиданно безболезненно. Не курил до конца апреля 2015, потом сорвался, но процесс курения удовольствия, как раньше, не приносил - было неприятно. Курил всё лето и осень с перерывами на 0,5-1,5 месяца. С декабря 2015 снова не курю, надеюсь и не буду впредь.

Привычка это поганая, организму от сигарет тяжко, способность преодолевать физические нагрузки, если человек курит, снижается примерно на 30-50% - это по себе могу точно сказать. Про финансовые затраты тут выше писали. В курении нет ничего хорошего...

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлекаться нужно, заниматься другим чтоб не думать, о сигаретах не думать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2016 at 14:24, Русинов сказал:

У меня у знакомой мать, ей лет 70, курила сколько себя помню. По пачке в день точно. И вот положили ее в больницу, курить врач запретил, поначалу ломало, а потом все прошло, выписали, два месяца уже не курит. 

Дай Бог ей здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2016 at 19:48, kolj сказал:

Всё в голове

Верно. Надо в голове переключить желание на понимание: а оно надо? зачем куришь? ДЛЯ ЧЕГО КУРИШЬ? Что дальше?

 

В 07.01.2016 at 21:38, LKA200=33R сказал:

Отвлекаться нужно, заниматься другим чтоб не думать, о сигаретах не думать . 

общался с одним товарищем по копу, он бросил курить в сентябре 2015г. после совместного копа и разговоров на счёт плохой привычки. Так он заменил тягу к сигаретам на покупку недостающих в коллекции монет. И, как только хочет закурить, ну для этого надо сигарет купить, едет к нумизматам на рынки или в магазинчики и покупает монеты. Ну вот так настроил себя и держится смело. Т.ч. заменил "деньги в дым" на "деньги в коллекцию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно сделал. пусть лучше коллекция вашего товарища пополняется, а не здоровье убавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2016 at 20:48, kolj сказал:

Всё в голове

мозг рулит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колj правильно сказал ; все в голове. как я не пытался бросить постепенно - но пока мозгами не пошевелил,пока ни взвесил все плюсы и минусы -ни...на не получилось. взвесил,внушил себе и бросил к тому же резко бросил, в пачке 7 сигареток оставалось, выкинул ,и вот уж год дышу легко. беда теперь - вес набираю, кабы не засвинеть.:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом случае можно и в зал пойти так для себя на беговой дорожке и для кардео полезно. я также очень резко бросил эту дрянь хотя баловаться начал с 5-ти :blink: да с пяти лет. и в армии меня переклинело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

в этом случае можно и в зал пойти так для себя на беговой дорожке и для кардео полезно. я также очень резко бросил эту дрянь хотя баловаться начал с 5-ти :blink: да с пяти лет. и в армии меня переклинело.

мне было 4 и в то время я уже с папиросой в зубах ходил во дворе ,благо в то время бомжей было меньше,и за счет этого дифицита быканов не ощущалось.:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D у кого то мозг включается, а у кого увы ;) он отключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я бросил курить не задолго до развода, и кстати с водочкой ограничился, и как раз в то время  когда аура вокруг меня в связи с грядущим разводом была наоборот распологающая к тому чтоб бухать,курить и все сопутствующее. это я к тому что другой человек в такое время просто с горя ушел бы в запой. разные мы, и от чего бросил курить один ,другой в это  просто тупо не захочет вникать и конечно не поможет ему это. мои двое знакомых бросили с помощью жвачки которой в аптеках продается,а мне она не помогла в свое время. а насчет веса - на коп хожу пешком, c утра до позднего вечера.летом все потом вылетит надеюсь......а может нет.

Изменено пользователем террорист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и вылетит :Dтолько это будет весной  летом и осенью, за зиму можно кг так 20-30 набрать вот чтоб не заплывать жирком. можно, даже нужно двигаться, а то снег выпал морозы и т.д. вот многие сидят дома и работа и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я круглый год как сайгак то с МД по лесам да полям, то под водой с ружьем, то в лесу с ружьем, то на льду с удочкой не скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,надо сгонять.раньше худой был - был шустрее. теперь....а теперь сынулик меня жиробасом кличет. ну не то чтоб жирный стал, но наросты,прослойки нарастают. НЕ БРОСАЙТЕ КУРИТЬ, бросите, наживете новую проблему.будут вас дети жиробасами звать.        Шучу. бросайте. 3-4 тысячи рубасиков экономии в пользу близких.

Изменено пользователем террорист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по этому сейчас более 75 % девушек и женщин курят боятся поправиться :Dтолько я лично таких зову (пепельницы) потому что от девушек должно пахнуть как весной а не как от табакерки:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет веса, тоже как бросил в гору попер. Жрать хочется постоянно когда дома. Все время весил 75кг  Летом весил 85кг даже на диете пытался сидеть. Сейчас встал на весы и ахнул 94кг. Представить себе не мог, что столько буду весить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас большинство людей ленивых и мы не хотим ни чем заниматься, а надо себя заставить и все будет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда постоянно жрать охото трудно себя заставить что то делать:D а точнее ничего не охото. говорят говядины больше хавать надо чтоб не толстеть. всем не надо бросать курить- говядины на всех не хватит.:D.

Изменено пользователем террорист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело себе занятие найти когда живешь в бетонной коробке. Ходить из угла в угол и в окно посматривать. А душа на волю просится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....а еще и уговаривает ; "ну сожри ж чо нибудь,а то покину твое жирное тело":clap:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит говядины и всего остального. да бетонная коробка угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говядина теперь это роскошь. Был в Рязанской области Скопинский мясо перерабатывающий комбинат. Так вот, привозили мне от туда тушенку говядина, свинина. весчъ. И только потом ребята местные рассказали, что это кенгуру. Как бахнул кризис и санкции. Поставки с Австралии прекратились завод закрылся. Так что Говядина на вес золота.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что Россия номер один была по закупкам мяса кенгуру,они даже не могли дать нам столько сколько мы готовы были купить. Они говорили парни они ещё маленькие, дайте хоть подрастут. А мы кулаком по столу   мяса...мяса..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...