Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

В 10.01.2016 at 17:17, kolj сказал:

Кстати,после этого -мудака-оооочень много народу бросило курить! Алан Карр его зовут

Во спасибо, что напомнили имя его! На начальном этапе он наверное помогает, но все равно главное желание.

У меня допустип бросание получается когда съем одну таблетку "Табекса" , типо как кнопочка нажал на неё и не курю.

Крайний раз бросал курить, так ходил дня 3 ( Табекс потерял где-то просроченный), потом зашел в Аптеку и купил жевачку Никоретто и всё бросил сразу. Правда не одной пластинки так и не зжевал))) раздал родственникам потом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

Мне пластыри никоретто (жвачка и спрей, думаю, тоже самое) не особо помогали. Покупал пластырь несколько раз, когда они еще более или менее адекватных денег стоили. Курить меньше с него не хочется, но несколько часов без сигареты уже не так болезненно переносится. А когда всё-таки закуришь, то после 3-х часового перерыва и сигареты ощущение, будто это не первая за три часа сигарета, а вторая-третья. Т.е. никотин в организме уже присутствует и "по шарам не даёт". А потом пластыри стали стоить вообще немерянно и больше их не покупал, т.к. именно бросить они мне не помогли. Только временно снизить количество сигарет, но после того, как пластырь закончился - количество сигарет стало даже больше, чем до пластыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2016 at 05:33, sergez0r сказал:

Резко курить бросать нельзя. Постепенно ,раз за разом уменьшайте кол-во выкуренных сигарет.Потом ,включите электронную сигарету в свой рацион. Постепенно! Резко нельзя! Поверьте!  Давление,аретмия,сбой происходит.

Ну "Давление,аретмия,сбой происходит" - это как раз от курения.

А резко можно и нужно бросать и хуже не будет. Вот пример: если каждый день ковырять гвоздём рану , то это больно. А если "резко" бросить ковырять? Хуже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте самому себе обещание-слово  а лучше родным или близким  друзьям что вы сможите бросить эту или любую другую вредную привычку!Ну а если нет как можно верить вам,а оправдание удел слабых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо для себя понять что в этом ни чего хорошего нет. трата денег и своего здоровья:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2016 at 10:35, Frost1978 сказал:

Мне пластыри никоретто (жвачка и спрей, думаю, тоже самое) не особо помогали.......  бросить они мне не помогли. Только временно снизить количество сигарет, но после того, как пластырь закончился - количество сигарет стало даже больше, чем до пластыря.

Эти "прибамбасы" для того, что бы бросить курить - всего лишь маркетинговый ход ,а по сути пустышки. "временно снизить количество сигарет" -  эффект "плацебо" ни кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал уже, давно как-то... 8 февраля 2015 года попробовал электронку. С этого момента и не стал курить обычные сигареты. Да, у этого способа не мало скептиков, в особенности среди курильщиков... но тем не менее, 8 февраля 2016 не за горами и я не курю и не тянет. Обычно начинают рассуждать ворчливо...электронные сигареты, потом электронное пиво, потом бабы электронные начнутся... Ну, скептики на то и скептики, есть люди, предпочитающие какому-либо делу недовольное ворчание. Понятие "электронная сигарета" в принципе, не совсем корректно. Скорее это - портативный ингалятор.

Пускать пар весьма и весьма не плохо. Я прошел все ступени сам, часто ошибался в выборе девайсов и т.д. и т.п.... покупал дорогие и не вкусные готовые жидкости в магазинах... Теперь давно уже покупаю основу, добавляю сам ароматизаторы. Расходы - не более 400-500 руб в месяц. С сигаретами по сегодняшним ценам выходило бы не менее 3500 .... но не это главное.

Понятное дело, что это парение не безвредное, в жидкости присутствует никотин. Но не никотин наносит основной вред организму - в сигаретах более 400 наименований разных гадостей в затяжке. 

Что в итоге:

- не кашляю вообще никогда ! когда курил сигареты, и все курильщики знают - утром самая жесть происходит с отхаркиванием... сейчас даже простого кашля нет...вообще. не знаю, может это пар так действует, не скажу;

- нормализовалось давление, раньше было такое неприятное ощущение, когда нагибаешься за монеткой... виски бум бум и даже в глазах порой темнело;

- вернулось обоняние

- в машине не воняет, одежда не воняет, зубы белые.... :D

Про экономию уже писал... а самое главное - я ощущаю себя абсолютно не курящим человеком.

Хороший рекламный буклетик получился, но это не реклама, а личные ощущения... за год ни разу не надоело, хотя несколько раз по-началу хотелось повыбрасывать все эти девайсы и начать снова сигареты курить, перетерпел... Моя ошибка заключалась в том, что изначально покупал дешевки, которые ломались, жидкость вытекала... прям бесюн порой брал. А рядом никого не было, чтобы посоветовать... пришлось самому идти прямо по граблям...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, giliki сказал:

..попробовал электронку. С этого момента и не стал курить обычные сигареты.... А рядом никого не было, чтобы посоветовать... пришлось самому идти прямо по граблям...)

 

В 09.01.2016 at 17:37, huntsman сказал:

... Надо в голове переключить желание на понимание: а оно надо? зачем куришь? ДЛЯ ЧЕГО КУРИШЬ? Что дальше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня батя курил 60 лет.  я ему советовал бросить  он не могу 60 лет курю.  заболела у него нога год назад.  поехал к врачу.  тот посмотрел.  куришь  курю.  ну если не бросишь через месяц я тебе ногу отрежу. закупорка от табака.  батя в этот же день бросил.  год не курит  нога перестала болеть.  вот и привычка 60 лет  как доктор напугал сразу все привычки забыл.  так что сводите курящего к доктору пусть он его напугает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б сам не захотел и патологоанатомам не испугал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год. Завтра утром будет год. Так же в такой же субботний вечер прошлого года сидел за компом, выходил курнуть да плюнуть, но знаааал, что утром уже не буду курить. :D

Так всё и получилось. 

Всем добростей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Хорошая тема. Являлся злостным курильщиком ровно четверть века, а 4.01.16 был год как не курю. Бросил без применения спец средств и без каких либо осложнений в здоровье. Я в кратце опишу этот процесс может кому то поможет, это некое программирование самого себя. У каждого в жизни наверняка был опыт какого то сильного, принципиального поступка (при этом все закончилось хорошо). Это берется за основу- рас я тогда смог то сейчас эту соску выкину на раз два. На эту базу накладываются иллюзорные весы на коих взвешиваем все аргументы за и против. Потом эти аргументы прокручиваем в голове, я пел эти дифирамбы себе около года. Дальше пользуемся ситуацией к примеру зимняя простуда кашель. Да еще не плохо бы иметь личный визуальный пример: вспомнить своего престарелого деда который вечно не мог отхаркаться от махорки, или друга комрада который в машине заходится в астматическом кашле и все равно тянется за пачкой. Прошел год но мне кажется я не курю уже лет десять. И берегите здоровье еще столько предстоит найти и перепрятать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никатинил я 40 лет, а наверно и больше. А ежели зачесть то что у дедов тайком мальцом тягал -то и все 50. Разную дрянь пробовал и бычки стрелял и самосад и доргие  импортные попердульки посасывал.  сильно не кашлял,здоровьем бог не обидел, деньжата водятся, наследники не обижают. Курил много, по две пачки на круг выходило особенно когда на дежурстве и делать нехрен. Так вот как то  несколько лет взад приехал ко мне родственник. приняли по грамульке вышли на крыльцо перекурить, а он говорит  а я не хочу! Ну не хошь не надо. Опять приняли, про жизнь гутарить зачали как положено и снова на перекур пошли. А он опять не курит, а курил как паравоз со мной наравне. И бросил. Говорит мне -а знаешь дед какую ты дрянь в себя тягаеш, что нет давно хорошего никотину в стране, одна солома да мукулатура да химия сплош. Ты луше самосад кури, а не эту гадость.  Вот грит ты амеров поносиш. а сам им экономику подымаешь. Оне сами вовсю бросают курить, а у нас курильшики только плодятся. А доходы от этой дряни им в карман идут, а у нас люди от этого дохнуткак мухи. У вас вон мужиков  в селе вообще не осталось. Вот до внукоф ты дожил а на правнуков посмотреть хочешь? Нам баню в следующий год перекрывать надоть, а кто поможет и потскажет если ты крякнешь. Внуки куда ездить будут. Ещё говорит хошь я тебе электроную привезу, тоже дрянь химическая, но не такая вредная. Правда у нас в столице её в основном всякие офисные да гламурныя тягают да хвалятс друг перет другом как бабы ногтями, да тебе в деревне не перед кем форсить. а так смотриш и поможет. Сам не пробовал. говорят помогает.  Щас я тебе ещё кино покажу, какую дрянь нам  там пихают Вот я  и подумалт огда, я че не мужик что ли, говорю пойдём допьъём и сам брошу! и пиндосов кормить не стану и здоровье сберегу  Не поверел племяш, а я взял и бросил! Что то в башке стрельнуло и бросил. И третий год ни-ни.Так то думаю это в голаву должно прийти и ежели на себя похрен, то о близких можно подумать1 Фу запарился писать, ессли что не так написал -не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Звяга сказал:

Никатинил я 40 лет, а наверно и больше. А ежели зачесть то что у дедов тайком мальцом тягал -то и все 50. Разную дрянь пробовал и бычки стрелял и самосад и доргие  импортные попердульки посасывал.  сильно не кашлял,здоровьем бог не обидел, деньжата водятся, наследники не обижают. Курил много, по две пачки на круг выходило особенно когда на дежурстве и делать нехрен. Так вот как то  несколько лет взад приехал ко мне родственник. приняли по грамульке вышли на крыльцо перекурить, а он говорит  а я не хочу! Ну не хошь не надо. Опять приняли, про жизнь гутарить зачали как положено и снова на перекур пошли. А он опять не курит, а курил как паравоз со мной наравне. И бросил. Говорит мне -а знаешь дед какую ты дрянь в себя тягаеш, что нет давно хорошего никотину в стране, одна солома да мукулатура да химия сплош. Ты луше самосад кури, а не эту гадость.  Вот грит ты амеров поносиш. а сам им экономику подымаешь. Оне сами вовсю бросают курить, а у нас курильшики только плодятся. А доходы от этой дряни им в карман идут, а у нас люди от этого дохнуткак мухи. У вас вон мужиков  в селе вообще не осталось. Вот до внукоф ты дожил а на правнуков посмотреть хочешь? Нам баню в следующий год перекрывать надоть, а кто поможет и потскажет если ты крякнешь. Внуки куда ездить будут. Ещё говорит хошь я тебе электроную привезу, тоже дрянь химическая, но не такая вредная. Правда у нас в столице её в основном всякие офисные да гламурныя тягают да хвалятс друг перет другом как бабы ногтями, да тебе в деревне не перед кем форсить. а так смотриш и поможет. Сам не пробовал. говорят помогает.  Щас я тебе ещё кино покажу, какую дрянь нам  там пихают Вот я  и подумалт огда, я че не мужик что ли, говорю пойдём допьъём и сам брошу! и пиндосов кормить не стану и здоровье сберегу  Не поверел племяш, а я взял и бросил! Что то в башке стрельнуло и бросил. И третий год ни-ни.Так то думаю это в голаву должно прийти и ежели на себя похрен, то о близких можно подумать1 Фу запарился писать, ессли что не так написал -не обижайтесь.

Молодец!!! Как говаривал мой дед - держи пять!!! Будь здрав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Звяга сказал:

Никатинил я 40 лет, а наверно и больше. А ежели зачесть то что у дедов тайком мальцом тягал -то и все 50. Разную дрянь пробовал и бычки стрелял и самосад и доргие  импортные попердульки посасывал.  сильно не кашлял,здоровьем бог не обидел, деньжата водятся, наследники не обижают. Курил много, по две пачки на круг выходило особенно когда на дежурстве и делать нехрен. Так вот как то  несколько лет взад приехал ко мне родственник. приняли по грамульке вышли на крыльцо перекурить, а он говорит  а я не хочу! Ну не хошь не надо. Опять приняли, про жизнь гутарить зачали как положено и снова на перекур пошли. А он опять не курит, а курил как паравоз со мной наравне. И бросил. Говорит мне -а знаешь дед какую ты дрянь в себя тягаеш, что нет давно хорошего никотину в стране, одна солома да мукулатура да химия сплош. Ты луше самосад кури, а не эту гадость.  Вот грит ты амеров поносиш. а сам им экономику подымаешь. Оне сами вовсю бросают курить, а у нас курильшики только плодятся. А доходы от этой дряни им в карман идут, а у нас люди от этого дохнуткак мухи. У вас вон мужиков  в селе вообще не осталось. Вот до внукоф ты дожил а на правнуков посмотреть хочешь? Нам баню в следующий год перекрывать надоть, а кто поможет и потскажет если ты крякнешь. Внуки куда ездить будут. Ещё говорит хошь я тебе электроную привезу, тоже дрянь химическая, но не такая вредная. Правда у нас в столице её в основном всякие офисные да гламурныя тягают да хвалятс друг перет другом как бабы ногтями, да тебе в деревне не перед кем форсить. а так смотриш и поможет. Сам не пробовал. говорят помогает.  Щас я тебе ещё кино покажу, какую дрянь нам  там пихают Вот я  и подумалт огда, я че не мужик что ли, говорю пойдём допьъём и сам брошу! и пиндосов кормить не стану и здоровье сберегу  Не поверел племяш, а я взял и бросил! Что то в башке стрельнуло и бросил. И третий год ни-ни.Так то думаю это в голаву должно прийти и ежели на себя похрен, то о близких можно подумать1 Фу запарился писать, ессли что не так написал -не обижайтесь.

Хорош! Не убивать не прибавить! Особенно строчки про пиндосню задели, никогда не смотрел на курение с этой стороны... Задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Звяга сказал:

.. ... Ты луше самосад кури, а не эту гадость.  ..

Вот за эти слова я голосую! Когда мой отец курил махорку, меня это нисколько не напрягало.. а все папиросы-сигареты.. просто гадость.
А почему вообще нужно курить только табак? Почему нельзя курить простую траву..? Подорожник, лопухи и т.п. Скажете, они не годятся.. а вы пробовали? Нет. Так может стоило бы испытать? Может, крапива.. лебеда.. или листья деревьев окажутся приятнее табака, а..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга Всё верно! Поддержим отечественного производителя пельменей вместо курева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Звяга сказал:

Во племяш киношку прислал что тады смотрели и инструцию как вставлять

http://www.youtube.com/watch?v=fUuIb612C4k

Хороший у Вас племяш )...единственное, не корректно брошена ссылка на видео. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2016в00:01, Lopatыч сказал:

.... все папиросы-сигареты.. просто гадость.
А почему вообще нужно курить только табак? Почему нельзя курить простую траву..? ..... Может, крапива.. лебеда.. или листья деревьев окажутся приятнее табака, а..?

"все папиросы-сигареты.. просто гадость" - это точно.

"Почему нельзя курить простую траву..?" - ну некоторые курят и им плохо становится, а кто продаёт - садятся.:D

"крапива.. .. приятнее табака" - если сразу, как только закурил, по одному месту ... . Думаю приятней будет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курить бросаю. ох и лихо сегодня было. думал капут. 

пока терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

курить бросаю. ох и лихо сегодня было. думал капут. 

пока терплю.

Терпи. Я в июле 2014 бросил, после 30-ти летнего стажа. Правда при помощи табакса(не для рекламы, а для помощи желающим бросить) бросал и очень легко удалось. Но через пол года поправился на 15кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 терплю. даже сердечко сегодня борахлило 

25-лет тоже курю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышкозабей и отпусти, если в мозгу будет усановка "терплю" - закуришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко ключевое - "терплю".

ни никотин, ни чего либо ишо - не терпи, ибо нафига быть терпилой :D

года ....ну, пару лет точно  - будешь во сне курить :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да, нужно. и сам понимаю. нужно меньше думать

ломка одно дело, привычку сложнее забыть.

я лет 5 назад бросал.

через пол года опять закурил. всё привычку из головы не смог выкинуть. а так и не хотелось совсем курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко У меня после набора веса появилась одышка, пошёл к врачу и ЭКГ показало перенесённый на ногах инфаркт. Как результат три операции на сердце за последние полтора года и пожизненная ежедневная горсточка таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко мне понравился "вейпинг" -хуе......пинг" ... не курю уже 2 года, не воняю, не кашляю...и много много еще чего...позитивного в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ стараюсь. они точно туда что то сыпать начали.:angry:

в прошлый раз легче бросалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ тока ...тут психология... "держись" не катит...продержится  месяц, год, два...

Не нужно "держаться" - отпустить надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki время покажет. что тут скажешь. 

но более не хочу такого испытывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...