Перейти к публикации

Не могу завестись!


Монах

Рекомендованные сообщения

Когда крутишь движок и он долго не заводится(изредка кашляя),из трубы ничем не пахнет.А должно жутко нести бензином,ведь перекачано.Лечится тёплым гаражом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Не могу завестись! создана на форуме Автотранспорт.

provadik, аа,понял,выхлоп-то идет,когда пытается схватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обычно на Лансере-2003г помогали в таком случае свечи бывало и два комплекта не обязательно новые главное сухие и рабочие лишбы завестись.Важно чтобы акома был бодрым и маслал хорошо а то опять зальет.У меня эта болезнь от -25 начинается лечится паяльной лампой подогрев не стоит .Бывает поленюсь в мороз прогреть и головняк обеспечен.

Забыл сказать для надежности двигатель грею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую все советы,мужики!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую все советы,мужики!Спасибо!

Недавно была такая же проблема в течении месяца температура -35 -45гр машина короче окалела. После повышения до -20 начал пытаться завести, результат - схватывает, но не запускается, свечи залило выше некуда, ставил новые, прокаленные, лил эфир результат один - пару раз хватает и опять перелив. Решил отогревать, короче тащут меня на веремке в теплый бокс, на небольшом участке асфальта и скорости около 40км решил воткнуть 4ю и она завелась :) если коробка мех, то мой совет веревка и 4я.

у кого сомнения по температуре мой ник и место жительства не совпадают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Altay22, да аналогично все,прокаливаю,пытается и перелив...Но у меня автомат,толкач не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставишь сухие свечи,снимаешь патрубок воздухана,газ в пол до упора(форсунки отключаются)и крутишь,а напарник пусть в сопло брызжет "быстрый старт",дезодорант,дихлофос на крайняк-один хрен,начнет схватывать постоянно,бросай газ полностью не переставая крутить...ну и...в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное-если заслонка не открывается на все100,форсунки не отключатся и зальет все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня еще проверил,через одну из 4х катушек искра не идет...на 3х горшках из 4х реально завестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ваз-2107 в любой мороз плитку под поддон на час и без проблем завёл и поехал.ну а по поводу замёрсшего выхлопа у меня проблем нет так как у меня глушак гнилой :lol: и свечи как купил машину с салона новую так и не менял(машина 2006г. выпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки должны быть спаренные если наши умельцы не постарались 1-3 и 2-4 если есть то на обеих,нет-аналогично,смотри провод на свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да машина японец,катушки раздельные,все по отдельности проверял,одна не выдает искру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3axap, спасибо,попробую твой метод.Доложу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так сделаешь,результат я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все так сделаешь,результат я знаю.

Прям точно уверен,что поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,перед тем как ставить свечи покрути с полным газом,пусть выплюнет остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,перед тем как ставить свечи покрути с полным газом,пусть выплюнет остатки.

я отключаю бензоносос и без свечей кручу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Быстрого старта". Когда прыскаю в воздухан, движка с ума сходит, аритмия у нее начинается, а заводиться все равно отказывается. А когда прогреется на солнышке, после первого включения зажигания машинка аж подпрыгивает, хотя и пшикнул-то самую малость. Я поэтому к эфиру отношусь как-то настороженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимаешь патрубок воздухана,газ в пол до упора(форсунки отключаются)и крутишь,а напарник пусть в сопло брызжет "быстрый старт"

А вот так делать не надо! На баллоне чётко написано - возможен обратный ход и воспламенение смеси в патрубке, что чревато пожаром машины! Распылять только через фильтр. Знакомый (на эвакуаторе), рассказывал как тащил такую "разогретую" Машинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи поменял-завелась..Но теперь новая проблема-стоит отпустить газ-глохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а ты не отпускай газ!!

Может, это тебе поможет "Советские плакаты на новый лад" сильнее давить на газ? :D

Изменено пользователем pike605
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для светофоров у тебя есть сцепление!

Подъехал на красный - выжал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...