Перейти к публикации

медные монеты


кирпич

Рекомендованные сообщения

Уздеников, Биткин и Дьяков книгами за их авторством пользуюсь чаще всего. Какая халтура по поводу двушек имела место быть с моей стороны?

ну так и сравнивайте по рисункам.какая патина должна быть и вообще у монет 5 состояний и каждая тонкость имеет свою ценость! по поводу ВАШИХ монет- девочка уже родила и стала женщиной. это я к тому что это ВАШИ проблемы если не ответили на мой коментарий.,НОдело можно поправить если вы выставите свои монеты и МЫ их обсудим.

 Максимум лупой могу воспользоваться :)

всё зависит от зрения,встречал коллекционеров никакой лупы им не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема медные монеты создана на форуме Оценка стоимости.

ну так и сравнивайте по рисункам.какая патина должна быть и вообще у монет 5 состояний и каждая тонкость имеет свою ценость! по поводу ВАШИХ монет- девочка уже родила и стала женщиной. это я к тому что это ВАШИ проблемы если не ответили на мой коментарий.,НОдело можно поправить если вы выставите свои монеты и МЫ их обсудим.

всё зависит от зрения,встречал коллекционеров никакой лупы им не надо!

Угадаете где наложенная патина? 

post-32659-0-06673300-1420996857_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадаете где наложенная патина? 

а что тут гадать? на всех.потому что видно каверны (раковины) залиты.а может раковины образовались и окись из них вылетела а патина сама раковины затянула? мы не будем говорить что нанесение патины нынче ШИБКО развито.покрывают даже железную ограду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что тут гадать? на всех.потому что видно каверны (раковины) залиты.а может раковины образовались и окись из них вылетела а патина сама раковины затянула? мы не будем говорить что нанесение патины нынче ШИБКО развито.покрывают даже железную ограду

Вынужден вас разочаровать ни к одной монете патинирование не применялось. 1899-просто вычищенная до металла. 1912 и 1913 в таком виде были найдены на чердаке, а  1915-вообще не мыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден вас разочаровать ни к одной монете патинирование не применялось. 1899-просто вычищенная до металла. 1912 и 1913 в таком виде были найдены на чердаке, а  1915-вообще не мыта

 

ну говорить можно много чего..интересно как это вычищена до металла, а цвета меди нет! и ещё куда делась окись? ведь раковины видны! или под окисью и есть патина? окись счистили, а патина осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не каверны,а дефект чекана.В то время это было нормально,кислород в сплаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не каверны,а дефект чекана.В то время это было нормально,кислород в сплаве

 при штампе кислород не помеха, пустоты были как и разные примеси, котрые как раз и разрушались в активной среде и на их местах как раз и происходила реакция (активная) окисления, что мы здесь видим? раковины есть и затянуты патиной.почему? кстати и вес надо указывать. не ВСЕ монеты были различны по весу. в каталогах это есть

я ушёл спать.МАМОНТ я просто высказал своё мнение,так что не обесудь.пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне двуха низкопрофильная интересна! :)

 Это которая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь есть спец по мылу ник СОКОЛ вот у него и спроси что к чему.

А я чО? Сам учусь)))Вычитал что если не умеешь ничего толком,ту лучше в мыло кидать.А мыло лучше Детское,там какое-то вещество присутствует дополнительно(не помню какое,не химик))) Вот я в мыле зелёнку и отмачиваю.Некоторым монеткам и ночь достаточно полежать,а некоторые  в несколько этапов отмачиваю .Почищу мягкой щёточкой,если не сошла зелёнка,ещё кидаю.раствор примерно два куска мыла на 0,5 л воды.густой как кисель.Периодически потряхиваю,что бы  не застаивалось.Держу в тёплом месте.Сейчас два  пятака  отмокают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это которая??

Там вроде одна низкопрофильная. :) 1856

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чО? Сам учусь)))Вычитал что если не умеешь ничего толком,ту лучше в мыло кидать.А мыло лучше Детское,там какое-то вещество присутствует дополнительно(не помню какое,не химик))) Вот я в мыле зелёнку и отмачиваю.Некоторым монеткам и ночь достаточно полежать,а некоторые  в несколько этапов отмачиваю .Почищу мягкой щёточкой,если не сошла зелёнка,ещё кидаю.раствор примерно два куска мыла на 0,5 л воды.густой как кисель.Периодически потряхиваю,что бы  не застаивалось.Держу в тёплом месте.Сейчас два  пятака  отмокают)))

а мажешь потом чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мажешь потом чем ?

Детским кремом,без фанатизма.Самый простой детский крем,без отдушек и добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вроде одна низкопрофильная. :) 1856

Просто "низкопрофильная"-не слышал, особый тип орла почемуто комрады обзывают :) 

Детским кремом,без фанатизма.Самый простой детский крем,без отдушек и добавок.

 Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Попробую.

Сейчас фотку пятака сделаю,только что из мыла и чуть смазанный кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас фотку пятака сделаю,только что из мыла и чуть смазанный кремом.

А ты после мыла монеты не просушиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёдка попорчена лопатой((((  

post-32197-0-57350400-1421005955_thumb.j


А ты после мыла монеты не просушиваешь?

Промываю в проточной,потом полотенцем мягким, потом на АОГВ и после сушки немного кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёдка попорчена лопатой((((  

attachicon.gifSAM_3978.JPG

Промываю в проточной,потом полотенцем мягким, потом на АОГВ и после сушки немного кремом.

Да уж,досталось ей :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот эта фраза 'монеты на сувениры" как серпом по яйц.м. Какие такие сувениры? 

Да вот такие:

6346856m.jpg

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серебра у меня вот такой только кандидат, остальные жалко, да и найдено их всего с десяток, за сезон.

6317160m.jpg

Другая сторона вообще гладкая, как череп у Куценко. Найдена на кабаке. Как эта монета до такого состояния дошла, моего воображения не хватает смоделировать. :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ее спецом подстерли,типо серебра порошок там и все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен знает, но ушоркано явно руками, а не матушкой-природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попадался рубль Николая с еле различимым портретом. Причем показывала его внучка и говорила что досттался от бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портретки часто затертые попадаются(катины), как блинчики)) Руками их так со временем, в ходу перед потерей бывали не день и не два...

Мне попадался рубль Николая с еле различимым портретом. Причем показывала его внучка и говорила что досттался от бабки.

А Николаевский рублик было как то нашёл вообще убитый ... В раковинах весь, что меня удивило... Оказался оловянной подделкой того времени,вот так)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот такие:

6346856m.jpg

:D  :D  :D

 

Да вот такие:

6346856m.jpg

:D  :D  :D

Ну щас комерунца микардо хватит, такие ультрадуперсупер рарики без единого окисла офигенный монетос и продырявили! Это же эталон состояния, как вы посмели!!! :mad:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чО? Сам учусь)))Вычитал что если не умеешь ничего толком,ту лучше в мыло кидать.А мыло лучше Детское,там какое-то вещество присутствует дополнительно(не помню какое,не химик))) Вот я в мыле зелёнку и отмачиваю.Некоторым монеткам и ночь достаточно полежать,а некоторые  в несколько этапов отмачиваю .Почищу мягкой щёточкой,если не сошла зелёнка,ещё кидаю.раствор примерно два куска мыла на 0,5 л воды.густой как кисель.Периодически потряхиваю,что бы  не застаивалось.Держу в тёплом месте.Сейчас два  пятака  отмокают)))

как очистишь покажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портретки часто затертые попадаются(катины), как блинчики)) Руками их так со временем, в ходу перед потерей бывали не день и не два...

Ну, так-то да, серебро - мягкий металл. Интересно, насколько трудно такие затёртыши к оплате принимали?

Что интересно,- не темнеет зараза. Всё серебро, которое поднимал, сразу чистил, щадяще разумеется, так оно один хрен сейчас уже опять потемневшее лежит, а этот утёртыш, как у кота бубенцы сияет. )))

Ну щас комерунца микардо хватит, такие ультрадуперсупер рарики без единого окисла офигенный монетос и продырявили! Это же эталон состояния, как вы посмели!!! :mad:  :D

Меня мучает совесть! Честно! Ночами не сплю! Пойду властям сдаваться, наверное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серебра у меня вот такой только кандидат, остальные жалко, да и найдено их всего с десяток, за сезон.

6317160m.jpg

Другая сторона вообще гладкая, как череп у Куценко. Найдена на кабаке. Как эта монета до такого состояния дошла, моего воображения не хватает смоделировать. :D

Это так называемая "обс.....ная" монета.Вместо кошелька ее носили за щекой и выглядят такие монеты как леденец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...