Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

@huntsman Спасибо за ответ. Впредь буду ему следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.
5 минут назад, vladimir2204 сказал:

@huntsman Спасибо за ответ. Впредь буду ему следовать.

Так все форумчане должны следить за форумом и тем более за своими темами и постами. Это же общий форум. Администрация только контролирует порядок и соблюдение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, huntsman сказал:

Сумбурно и не очень понятно.

Разъясните, пжлст.

  Разъясняю - если исключить всю "воду" из моего поста,мне не совсем понятна ссылка на Правила в этой продажной теме - http://mdrussia.ru/topic/85942-priveska-hunnu-rogataya-do-231118-do-2200-po-msk/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, huntsman сказал:

Сумбурно и не очень понятно.

Разъясните, пжлст.

  Да,извиняюсь,не сразу сообразил что писать в полном объеме - просьба,если есть нарушение в теме,не отсылать в правила,если уж что то заметили,конкретизировать,что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2018 в 20:07, Песенник сказал:

.....не отсылать в правила,если уж что то заметили, конкретизировать,что...

Так в правила и собрана вся конкретика. Куда уж конкретней. Копируешь пример создания условий лота, вписываешь описание своего предмета продажи, ставишь свою цену, шаг, блиц, дату и время окончания аукциона,  подтверждаешь или изменяешь оплату и доставку. Подробное описание предмета по желанию.

 

Это не трудно сделать. И много времени не займет.

 

А то что не указали на ошибки, то их просто исправили. Чтобы тему не закрывать.

Т.ч., если сам ТС не удосужился прочесть правила и скопировать пример и вставить в тему, то будем принуждать это сделать, чтобы нам не вмешиваться во все лоты и каждый раз исправлять ошибки. Мы не в ясельной группе постоянно сопельки вытирать. Люди же взрослые и должны исключить вмешательство администрации в свои темы элементарным соблюдением правил.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. В общем модераторам, за все напряги, надо за вредность молоко давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель да,белис называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смайло мордочки только у меня грузятся так, что приходиться всё отрубать и заново форум загружать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@ANSWER скорее у всех

Так надо ж чего то делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Так надо ж чего то делать!

Я писал ранее, а так у меня в клавиатуре на телефоне эмодзи есть, я оттуда вставляю ✍️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, андред сказал:

Я писал ранее, а так у меня в клавиатуре на телефоне эмодзи есть, я оттуда вставляю ✍️

А я только на компе и если задеть всё пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос по аукционам! Запутанность лотов (торгов) всё больше и больше. Связанно с шагом торгов, а именно на сегодня шаг 10 и кратно (это пример) просьба установить шаг 10 и выше. Этот пункт не повлияет на разгон лотов (ссылка есть на это) - но торги сделает более свободными и не загруженными разборками ставок. Торгуюсь на нескольких площадках. Проблема с кратностью возникла здесь. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно

старт

от 1 руб и выше

от 10 руб и выше

от 100 руб и выше

что может быть проще ,

с кратностью ненужные разборки , невнимательный покупатель напутает кратность и аукцион сбивается

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

Однозначно

старт

от 1 руб и выше

от 10 руб и выше

от 100 руб и выше

что может быть проще ,

с кратностью ненужные разборки , невнимательный покупатель напутает кратность и аукцион сбивается

 

  А мне понравилось... Впрочем,при любом шаге умудряются запутаться и запутать,но с кратностью,оказалось,это сделать проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шаг от 1 руб выше, то запутаться невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, аким сказал:

 

с кратностью ненужные разборки , невнимательный покупатель напутает кратность и аукцион сбивается

 

Поддерживаю , у мя в крайнем ауке уже путаница ,хз чем закончиться,

с этой кратностью ,более верно писать "и больше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, шорох сказал:

Поддерживаю , у мя в крайнем ауке уже путаница ,хз чем закончиться,

с этой кратностью ,более верно писать "и больше"

Да наверное у всех с кратностью косяки получаются , обязательно кто то не так ставку сделает ,. да и сам запутаешься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вся проблема в самих же участниках которые не могут прочесть условия аукциона и увидев название с фото бегут ставить ставки!Прежде чем сделать ставку,необходимо прочитать условия и сделать правильную ставку.В чем тут проблема то?К 100 прибавить 10 не можем чтоли или 20???

Ошибка в невнимательности участников просто ,а не в кратности!И авторы сами не следят за своими темами и после возникает путанница и споры.Нужно быть просто внимательными всем и проблем не будет.

Это мое видение со стороны.С ув.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 

Всё верно , только невнимательность покупателя приводит к сбою аукциона у продавца , ненужная трата времени на разборки и т.д.

Кому от этого лучше ?  А нет кратности и все эти проблемы исчезают. 

А так  всё верно, проблем нет.Участники аукциона продавец и покупатели, конечно, должны придерживаться правил площадки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким @Григорий486 @LAP72 Я считаю, что условие кратности в аукционах следует отменить в принципе, как абсолютно не нужное условие. Вполне достаточно минимального шага, чтобы не частили по рублю. А кратность загоняет участников в жесткие рамки, сами торги становятся скучными. У каждого, например, есть любимые цифры, числа, почему нельзя добавить креатива, когда кто-то ставит 666, кто-то 999, ну а кто-то 69 и так далее. Отмена этой никому не нужной кратности добавит зрелищности, интереса, разогреет азарт.

Такая ограничительная мера для участников  аукциона, как кратность шага, в целом, только вредит проведению торгов, зачастую порождая случайные ошибки, как следствие - никому не нужные споры.

Предлагаю  убрать данное условие из применяемой практики, внеся уточняющую формулировку в Правила:

- торги ведутся без применения кратности шага.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 Люди делают ставки порой сразу на 10-15 лотов. Да даже 3-4 лота. Когда подходит окончание времени, начинается самый азарт и постоянно  пересматривать по каждому лоту условия кратности ну просто ппц как не удобно и порой не реально. Люди ошибаются, Вам приходится постоянно делать им замечания и поправлять. 

 

Как ранее обсуждалось в теме "Предложения по форуму" Сделать автоматический шаблон, убрать кратность и всем счастье будет. Не ошибок не споров, которых совсем не мало))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РусланHimki сказал:

 

Как ранее обсуждалось в теме "Предложения по форуму" Сделать автоматический шаблон.

ПолуАвтоматический(нужно нажать на одну иконочку) шаблон уже имеется,нужно просто заглянуть в правила в аукционах там новшевство прописали.

.Ну ,а пока все придерживаемся правил и продолжаем участвовать в аукционах .

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Куда проще уж делать ставку указанную в условиях 10 рублей, 20, 30, и т.д. Ну а кратность  - это арифметика начальных классов.

С соблюдением не нормированных ставок в виде стёба были проблемы ещё больше. И почти в каждом аукционе были разборки с выяснением победителей и с привлечением модераторов.

Поэтому и были актуализированы правила торгов, чтобы циферки не путали людей. Правила есть и для продавцов и для покупателей. Там все по полочкам. И шаблон есть, только кнопочку нажать и вставить лот и дату. Ате кто не внимательно прочёл правила и условия лота и косячит, то те и раньше ставки лепили от фонаря , не задумываясь. А потом возникали споры. 

Не надо устраивать базар из аукциона. Правила должны быть чёткими, и условия, и их написание с соблюдением последовательности и чёткого понимания ставок. А то сначала пишут вступление на три строки, потом время окончания, а ставку указывают "любую"  после антиснайпера, а про блиц вообще забывают сообщить. Если правила убрать, то дело дойдёт до таких торгов, на которых будут уговаривать "ну скинь ещё рублик, а я тебе потом тоже уступлю. Утрирую конечно.

Вообще-то, на правильных аукционах шаг объявляется фиксированным. И если когда-то у нас будут продаваться дорогие лоты, а это будет, без сомнений, , то шаг надо будет делать именно фиксированным. 

И ещё. Если кто торопиться и в спешке может накосячить со ставками, то возникает вопрос: а тебе нужен этот лот? И ты его точно рассмотрел?

Нужно чётко понимать, что ты покупаешь, и заранее для себя определить его цену, отслеживать торги и вдумчиво делать ставки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Все верно сказали! 

 

Ситуация простая, я рассмотрел 5 лотов которые меня интересуют, все они мне нужны, решил.

Когда идет окончание аукциона как правило в 22.00 по Москве, начинается борьба по анти снайперу.

Если в лотах не одна страница а допустим несколько. Мне нужно следить за пятью лотами, перелистывая постоянно на первую страницу что бы сверится с кратностью ставки ибо если ошибусь я в пролете.

Итак можно перелистывать постоянно на закладках или открыть новую на первой странице лота. Считаем 5 аукционов - 5 страниц браузера, можно открыть первые страницы выбранных аукционов, итого 10 страниц браузера. Удобно? Не очень. 

 

Можно оставить все как есть, а можно сделать так что бы было удобно. 

 

Главное слово тут удобно!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, montermechikov сказал:

Модэраторы...

это к чему сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, montermechikov сказал:

Модэраторы...

Говорите что хотели этим сказать?Мы внимательно вас слушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Фиксированный,кратный,звучит красиво и солидно,спору нет,единственно,чего не могу понять - почему плохо "шаг любой"? Частят по рублю? Флаг в руки,кто то найдется,кто прекратит эти безобразия...Зато все понятно и просто,уж что больше,99 или 101,мало кто не разберется. Вчерашний аукцион значков повеселил,нравится мне,когда можно чисто на правильной ставке выиграть,правда для продавцов это несколько убыточно,обычно,поэтому желательно мониторинг торгов хозяином лота... В общем,я не против "кратности",мне нравится)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник я тоже за порядок, тем более на аукционах. Результаты голосования предсказуемы. Сделаем все по ним. Но если опять начнется чехарда со стебом корявых ставок и арифметикой, то вернемся к шагу  "кратно" и за неверные ставки будем отстранять от торгов. Потому что те, кто любит бардак, будут всегда умышленно путать шаг акциона.

Думаю, что до конца этого года, администрация утрамбует все правила и обязанности всех участников форума. Чтобы каждый, кто считает форум своим относился к нему, как к своему дому, и следил за случайными людьми или провокаторами, и новичков наставлял на путь истинный.

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...