Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, андред сказал:

Уточню 5 сообщений,  за исключением флудилки

 

ПыСы 50 сообщений для плюсиков 

Точно.Спасибо за поправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.

Уважаемые Модераторы! Не знаю к кому конкретно обратиться ,по этому обращаюсь ко всем, перестаньте пожалуйста в темах удалять огульно и без объяснения причин отдельные посты,которые по какой то причине лично Вам не понравились.

Объясняю ситуацию на конкретном примере, только без ников - общаются в теме люди,один из которых(скажем так новенький) достаточно

не корректно "цепляет "

старенького,при чем суть зацепа если описать в двух словах такова"чего я должен слушать твое мнение если ты даже пишешь тут с ошибками",есть еще и третий,который "новенькому" делает замечание(вежливо),что в общении некоторые вещи могут быть не допустимы,через 20 минут все эти посты удалены,ЗАЧЕМ?

старенький обиду уже затаил(по любому запомнил),новенький ни чего не понял и будет продолжать и дальше,третий подумал - ну раз так то в следующий раз сами разруливайте(модераторы)

Уважаемые модераторы,может я и не прав,но без саморегулирования на форуме Вы не справитесь(чисто физически не возможно мониторить форум 24 часа в сутки все темы) и подобные методы "давания по рукам добровольным помощникам" приведут к тому что однажды кто то не уследит и ситуация резко выйдет из под контроля,и будет очень обидно если свара возникнет между уважаемыми людьми,народ начнет делиться на группы и идти стенка на стенку,

по моему скромному мнению любые(даже мелкие)конфликты надо не замалчивать а разбирать,при чем прилюдно,а удаление постов,пусть даже Вы с виновниками потом общались в личку создают лишь видимость спокойствия,надо периодически всему форуму показывать как можно как не стоит и где грань 

С Уважением,Юрий!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Наказал обоих. один новенький "провокатор" другой подался на провокацию. Отношения выяснять в другом месте пожалуйста. Это не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kudris сказал:

)конфликты надо не замалчивать а разбирать,при чем прилюдно

для этого есть отдельные темы. зачем флудить в теме для обсуждения предмета  и крыть друг друга неприличными словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kudris сказал:

перестаньте пожалуйста в темах удалять огульно и без объяснения причин отдельные посты,которые по какой то причине лично Вам не понравились.

просто так по личной прихоти нечего не удаляется. Открою тайну, они в обще не удаляются а просто скрываются и весь срач просматривают и другие модераторы.

поступила жалоба на посты. Нам нужно принять меры. Такова миссия модераторов. Кумовства нет и не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik я понял что раз удалили-значит заметили и отреагировали,но наказать и пожурить по моему можно не скрывая постов,я к тому чтобы не плохо (по моему) чтобы и остальной народ видел и местами даже участвовал, когда наказал модератор какая реакция? правильно - гад модератор,а когда тебя за одно и тоже 10 человек без погон в догонку к модератору в темя клюнуло - это уже другое, ну а наказывать за то что поддался на провокацию?ну не знаю на сколько это верно,все мы сильно разные и реагируем на одно и тоже по разному,мне так кажется что получать должен провокатор а обиженного мы бы и так успокоили(нежно)

ну ладно ,если без лирики,думаю не стоит скрывать от публики даже мелкие драки,для одних -они разнообразие в жизни,а других может чему научат

имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Вам ответили

15.01.2019 в 14:22, zondik сказал:

@kudris Наказал обоих. один новенький "провокатор" другой подался на провокацию. Отношения выяснять в другом месте пожалуйста. Это не Вам.

 

15.01.2019 в 14:25, zondik сказал:

для этого есть отдельные темы. зачем флудить в теме для обсуждения предмета  и крыть друг друга неприличными словами. 

 

15.01.2019 в 14:37, zondik сказал:

просто так по личной прихоти нечего не удаляется. Открою тайну, они в обще не удаляются а просто скрываются и весь срач просматривают и другие модераторы.

поступила жалоба на посты. Нам нужно принять меры. Такова миссия модераторов. Кумовства нет и не будет.

 

Все посты, которые не соответствуют подразделу и самой темы будут удаляться, а склочники и флудисты будут наказываться согласно правилам.

@kudris Вы сделали замечание, товарисч прочёл. Мы обратили внимание и тему подчистили, и она живет далее. 

Если вы остались не удовлетворены результатом и считаете, что оппонент не дополучил от вас люлей, то можете продолжить разборяки в личке. Но! Хочу вас предупредить, если кто-либо из вас подключит к разговору администрацию и мы будем свидетелями, мягко выражаясь, не совсем корректного общения, и не дай Бог, угроз, то меры будут приняты незамедлительно и довольно жесткие.

Ну Форуме склоки и разборки будут пресекаться, а виновники будут наказаны! Однозначно! Мы этого допустить не можем, даже из глубокого уважения лично к вам и ко всем  "стареньким".

Что касаемо "давания по рукам добровольным помощникам" - если помощь будет выражаться именно в разборках в профильных темах, то за флуд огребут все. 

Вам никто не запрещает упражняться в нравоучении новичков, но это должно быть без унижений, оскорблений и в корректной форме.

И ещё. Добровольные "помощники" модераторов, это все участники форума! Без исключения! 

Вы верно сказали, что за всем форумом трудно нам следить круглосуточно. Чтобы избежать открытых склок вы можете обратить внимание администрации на какую-либо ситуацию нажав кнопку "жалоба" и объяснить суть проблемы. А мы уж постараемся быстро и по чеснаку разрулить проблему согласно правилам, этики и морали.

Наша ОБЩАЯ задача уберечь форум от мошенников, проходимцев, склочников, шизиков и психов. Сделать приятное общение форумчан, а аукционы безопасными. Тогда и камрады к нам подтянуться, и продавцов с покупателями будет больше.

 

Ваша цитата: " подобные методы "давания по рукам добровольным помощникам" приведут к тому что...... свара возникнет между уважаемыми людьми,народ начнет делиться на группы и идти стенка на стенку" ...

Отвечаю. В том-то и дело, что если вовремя не пресечь "ретивых воспитателей", то и будут созданы кучки "нравоучителей", которые начнут гнобить всех новичков и тех, кто  "не с ними". Это наш форум уже проходил, за год-два до вас. Были у нас такие "воспитатели", явные шизофреники и склочники. Им явно мешали нормально жить комплексы из детства, и они, спрятавшись за мониторы своих компов, тут самоутверждались. А из-за этих ушлёпков некоторые нормальные форумчане покинули форум.

Поэтому, каждый должен заниматься своими делами в меру своих полномочий и возможностей для улучшения нашего виртуального бытия.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, kudris сказал:

@zondik я понял что раз удалили-значит заметили и отреагировали,но наказать и пожурить по моему можно не скрывая постов,я к тому чтобы не плохо (по моему) чтобы и остальной народ видел и местами даже участвовал...

 1. Мы в теме "Нарушители" специально не показываем некоторых нарушителей наказанных за незначительные или не такие уж значимые нарушения, чтобы не задевать их самолюбие и не подрывать авторитет. Если вам интересна реакция модеров на нарушения форумчанина, то можете зайти к нему в профиль и посмотреть: кто, когда и за что его наказал.

2. Наказывать - это право администрации.

3. Участие общества в показательной "порке" возможно только за очень тяжкие и подлые нарушения, каких-либо негодяев, с последующим изгнанием из наших рядов , чтобы другим неповадно было. 

И главное! Все непотребные посты, весь негатив,  будут удаляться бесповоротно, дабы не портить внешний вид и настроение форума.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, huntsman сказал:

И главное! Все непотребные посты, весь негатив,  будут удаляться бесповоротно, дабы не портить внешний вид и настроение форума.

И не всегда за это наказываем. Человек может ошибиться. Но если это система то и отношение уже другое будет.

@kudris Думаете мне приятно влеплять бал хорошему спецу? Но уважать нужно всех новенький -старенький, умных и не очень)))

С уважением!

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну новеньких и стареньких - согласен, умных - тоже, а НЕумных то за что уважать? :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimetrion сказал:

Ну новеньких и стареньких - согласен, умных - тоже, а НЕумных то за что уважать? :))

я же написал Не очень умных. А неумный возможно и не поумнеет но по мудрее станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, huntsman сказал:

Если вы остались не удовлетворены результатом

а я не знаю результата в виду скрытия постов,просто был и нету без объяснения,прочел товарищ или нет мне сие не ведомо,а главное не ведома его реакция а посему не знаю в каком ключе с ним общаться чтоб не поддаться его провокациям,и еще я ни где не оспаривал прав администрации в наказаниях и тп,вы ушли от сути моего вопроса в сторону

на новеньких и стареньких разделил не потому что старенький-это какая то заслуга а потому что новенькие еще не притерлись и могут кого то спровоцировать просто по незнанию,а замечания делаются не с целью избить нового а просто направить(не с каждым человеком можно через хихианьки говорить и не все такой юмор приемлют)

а вопрос я поднял потому что за прозрачность разборок и чтоб всем было понятно кого и за шо

52 минуты назад, huntsman сказал:

вовремя не пресечь "ретивых воспитателей"

где критерии и границы этой ретивости,я замечал что на форуме слишком ретивых воспитателей народ быстренько поправляет и сам

а получается,чтобы не прослыть слишком ретивым ,так,на всякий случай, ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ

57 минут назад, huntsman сказал:

А мы уж постараемся быстро и по чеснаку разрулить проблему согласно правилам, этики и морали.

все верно, вопрос и был направлен на то чтобы процесс разруливания был виден всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

все верно, вопрос и был направлен на то чтобы процесс разруливания был виден всем

Сергей ответил на него. Просто много написал и ответ затерялся.

Вспомните уважаемых форумчан которые ушли с форума. Шла среди них рьяная дискуссия кто прав кто виноват, и втягивались в этот спор не в чем не повинные люди.

А в итоге по шапке получили все.

Пока я модератор конфликты буду пресекать на корню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Да не важна реакция  "товарища" на ваше воспитание, важна реакция модераторов на его провокацию, опять же во избежание склок и разборок.

 

И ещё, я никогда не ухожу в сторону от вопросов и ответов. И стараюсь развернуто и доходчиво, а главное терпеливо, отвечать на них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да более-менее всё, как правило.Консультации и советы на высоте, неадекватность модеров в пределах нормы, беспредела не заметил, я бы даже сказал что модераторы здесь "слабят нежно, не нарушая сна"))) Для "особых особ", есть волшебная кнопочка "игнор".

Выпивка правда, так себе, зато девочки-красавицы!

Изменено пользователем Nitro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, huntsman сказал:

Да не важна реакция  "товарища" на ваше воспитание, важна реакция модераторов на его провокацию

дык оно ни чего не важно коли не видно

 

19 минут назад, zondik сказал:

А в итоге по шапке получили все.

Пока я модератор конфликты буду пресекать на корню

все правильно и вопрос был не о правомерности репрессий ,это целиком на совести администрации,а о прозрачности процесса для населения,как другие не наступят на грабли если их не видно?

 

22 минуты назад, zondik сказал:

Вспомните уважаемых форумчан которые ушли с форума. Шла среди них рьяная дискуссия кто прав кто виноват

ну там на самом деле все было очень сложно и не однозначно,там к стати посты тоже практически сразу закрывались но к сожалению это не помогло,у многих остался очень не приятный осадок по отношению к некоторым форумчанам,а ведь возможно это как раз из за того что большая часть инфы в конфликте скрылась и широкая публика понаделала выводов на основе пены и не факт что правильных выводов,а было бы все прозрачно может меньше народу вообще бы чью либо сторону приняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Вы что, специально разгоняете это всю лабуду с удалёнными постами нарушителей?

Вам уже всё по буквам разжевали, а вы всё не угомонитесь никак.

Всё, что сделал модератор с теми постами, он сделал правильно.

Тему закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Юрий, мне кажется тоже уже все всё сказали и выводы сделали каждый свой.

Не думаю, что дальнейшие прения будут кому-то полезны.  имхо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman пользователи в профиле не видят баллы за нарушения,  только модераторы

Изменено пользователем андред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

@huntsman пользователи в профиле не видят баллы за нарушения,  только модераторы

это же хорошо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

@андред  может Баллы видят, а за что не могут.

не видят Сергей. Только нарушители могут свои баллы видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik я раньше не интересовался этим. Может надо открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду первым - откроюсь сам. Первое предупреждение - согласен как новичёк заработал, потом 2 балла по по лучил - ассоциальный тип (типа) мог бы поспорить но кабы боком не пошло! Если чё пиваса домашнего напился - классная отмаза, типпа я тип! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, huntsman сказал:

@zondik я раньше не интересовался этим. Может надо открыть?

нет не надо.

@ANSWER За хорошее поведения баллы по хорошим числам снимаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER сказал:

Буду первым - откроюсь сам. , потом 2 балла по по лучил - ассоциальный тип (типа) 

может одним махнемся? у меня есть балл за флуд- пруф, даже из коробочки не доставал))) (ща модеры еще мне начеканят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ребята. Всё хорошо у нас тут. Посмотрите какой бардак в стране творится, так у нас здесь суперкоммунизм ( и почёт и уважение с юмором). А то получится типа: вчера на работе искал справедливость_ нашёл! Сегодня ищу работу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro Будешь себя хорошо вести. снимем через годик. Или ещё навешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, zondik сказал:

 

@ANSWER За хорошее поведения баллы по хорошим числам снимаются)))

Отказался, оставлю как медальку! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...