Перейти к публикации

Посоветуйти какие аккумуляторы купить на ACE EURO


Romanix

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья, скажите кто имеет опыт с использованием аккумуляторов на ACE EURO подскажите какие лучше взять и вообще стоит ли их покупать? И если стоит то какие 1.5 или 1.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйти какие аккумуляторы купить на ACE EURO создана на форуме Garrett.

Здравствуйте друзья, скажите кто имеет опыт с использованием аккумуляторов на ACE EURO подскажите какие лучше взять и вообще стоит ли их покупать? И если стоит то какие 1.5 или 1.2?

 

Как вы думаете - от чего зависит глубина чувствительности катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан а если человек не дружит с физикой? Что к стати и видно из вопроса.Ведь многим в принципе по барабану какой ток закачивается в катушку.И где он берётся.Кстати глубина зависит еще и от частоты и размера датчика. А по существу вопроса аськи нормально работают только с 1.5 вольтовыми.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья, скажите кто имеет опыт с использованием аккумуляторов на ACE EURO подскажите какие лучше взять и вообще стоит ли их покупать? И если стоит то какие 1.5 или 1.2?

если аккум 1.2 вольта то надо будет 5 аккум "присоседить" и будет вам 6 вольт

а 1.5 дорогие и китайских много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Аське разве стабилизации нет? Терке например пофиг, аккумы в ней, или батарейки.

Опять же, 1.2 В, это номинальное напряжение аккумулятора, в реале же, там напруга немного поболе и вряд ли шибко критично, со свежими аккумами, будет влиять на мощность излучаемого сигнала, даже при отсутствии стабилизации.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 250 Асе, ИМХО стабилизация меньше 5 вольт (не помню, в компе на работе схема есть), так что ей пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по существу вопроса аськи нормально работают только с 1.5 вольтовыми.

за три сезона с аськой батарейки в ней были буквально несколько раз. дежурный комплект держу на случай севших аккумов, дома опять на аккумы меняю. и "ненормальности" работы не было замечено :)

а вообще всё это уже обсуждалось - http://mdrussia.ru/index.php/topic/12928-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D1%82/

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разница к сожалению есть.Как есть и истина в ваших словах в том что в аське как и в других топовых приборах стабилизатор только он преобразует до 8 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он преобразует до 8 вольт

от куда 8 вольт? 1.5 х 4 = 6 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на сорексе неприятная особенность с акумами есть.Индикатор показывает полную зарядку потом резкий скачёк меньше половины и через минут 20 полная разрядка до отключения. С батарейками даже хреновыми показывает нормально плавное уменьшение заряда. Может только у меня но


от куда 8 вольт? 1.5 х 4 = 6 вроде

ДС преобразователь щас схему попробую вставить если получится интернет мёртвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на сорексе неприятная особенность с акумами есть.

а в меню не переключается? алкалин на никель металл? у меня переключается на беркуте! и все правильно индикатор показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начитавшись подобных тем подумывал о добавке ещё одного аккумулятора, чтобы напряжение до "батареечного" довести. потом задал себе самый главный вопрос "а что тебе не нравится в работе прибора от четырёх аккумов?". ответить себе на этот вопрос не смог, так что на реализацию этой идеи благополучно забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начитавшись подобных тем подумывал о добавке ещё одного аккумулятора, чтобы напряжение до "батареечного" довести. потом задал себе самый главный вопрос "а что тебе не нравится в работе прибора от четырёх аккумов?". ответить себе на этот вопрос не смог, так что на реализацию этой идеи благополучно забил.

Ну и правильно....Я ведь тоже с акумами хожу просто всегда в запасе доп комплект батарей.Кстати знакомый с терой ходил не жаловался на акумы никогда

а в меню не переключается? алкалин на никель металл? у меня переключается на беркуте! и все правильно индикатор показывает!

неа нету такого меню

Беркут более вылизан на предмет удобностей разных так например у нас и подсветка дисплея не вырубается.Ночю реально мешает.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не нужно мудрить,что в паспорте написано,тому и нужно следовать.Или Аськи продают без паспорта и без руководства? :)  :)

А то мне такие темы напоминают стёб ИМХО

Или тогда нужно открывать новую тему,типа-Тюнинг МД. Доработка под себя ИМХО

Я видел ролики,где люди и акумы в отдельный отсек к подлокотнику переносят и э.блок кожей зашивают с вложением мешочков внутрь для поглощения влаги и динамики убирают и мн.др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по инструкции скучно-ж...Про тюнинг вроде тема проскакивала да и про акумы тоже :)

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разница к сожалению есть.Как есть и истина в ваших словах в том что в аське как и в других топовых приборах стабилизатор только он преобразует до 8 вольт

Стабилизатор не может преобразовывать, он стабилизирует. Возможно это только предположение, напряжение питания микропроцессора 5 вольт, в отсеке 4 батарейки по 1.5вольта, значит стабилизатор уменьшает напряжение с 6и до 5 вольт, но если вы вставили 4 аккумулятора, то уже 4.8 вольт.

Все зависит от работоспособности процессора при низких напряжениях питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попробуйте ужо кто-нибудь, а? Делов-то, собрать прибор и 2 раза монеткой помахать, раз на полуразряженных аккумах и раз на свежих батарейках.

Только в идеале это сделать на улице и на максимальной чуйке, т.к. если разница и будет, то особо явно, она должна проявиться в предельном режиме.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь тоже с акумами хожу просто всегда в запасе доп комплект батарей.Кстати знакомый с терой ходил не жаловался на акумы никогда

так батарейки именно для случая, когда аккумы сели. а домой ехать ещё рано :)

с тёркой я не так много успел походить, только в начале сентября купил. и тоже проблем с аккумуляторами не заметил, на пару-тройку выездов хватает заряда. правда хожу в наушниках.

акумы в отдельный отсек к подлокотнику переносят

здравая, кстати, идея. рука должна меньше уставать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kopaj.ru/wp-content/uploads/ace250_shema.jpg     схему вставить к сожеленью не могу размер большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попробуйте ужо кто-нибудь, а? Делов-то, собрать прибор и 2 раза монеткой помахать, раз на полуразряженных аккумах и раз на свежих батарейках.

Только в идеале это сделать на улице и на максимальной чуйке, т.к. если разница и будет, то особо явно, она должна проявиться в предельном режиме.

Вот дело человек предлагает я недельки через полторы смогу такой эксперимент провести когда асю востановлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот есть

А там про что? Только словами в краце.Всё равно не посмотрю.

ссылка мертва

Давайте адрес почты если интересно файл пришлю качал от туда.Только долго грузить будет. GPRS  блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там про что? Только словами в краце.Всё равно не посмотрю.

разница в 2 см с разряженным аккумммами по отношению к свежим батарейкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница в 2 см с разряженным аккумммами по отношению к свежим батарейкам

уточню: с разряженными в усмерть аккумами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа сайта приостановлена www.kopaj.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточню: с разряженными в усмерть аккумами

Ну этого и следовало ожидать.разница скорее будет проявляться во времени работы от акумов но тут можно поиграть с ёмкостью.

Работа сайта приостановлена www.kopaj.ru

Плохо.Много полезного там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этого и следовало ожидать.разница скорее будет проявляться во времени работы от акумов но тут можно поиграть с ёмкостью.

вообще в ролике ещё одного теста не хватает: глубина обнаружения без источников питания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще в ролике ещё одного теста не хватает: глубина обнаружения без источников питания

Это как? Для чистоты эксперимента? Или я опять чего-то не знаю? ))))

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khimik7 А по существу вопроса аськи нормально работают только с 1.5 вольтовыми С физикой Не дружил!Каюсь!Хожу с акумм. 1.2в.Получается неправильно хожу? С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...