Перейти к публикации

Триммер. Выбор.


giliki

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Форумчане, прошу поделиться, если кто пользуется, опытом использования триммера на заросших бурьяном урочищах.

Встал вопрос выбора на стремительно приближающийся сезон  :D .

естественно, бензин.

Хотелось бы понимания - какая мощность оптимальна, дабы не переплачивать и универсальность. Есть желание приобрести модель разборную для удобства перевозки.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Триммер. Выбор. создана на форуме Поисковый инструмент.

Приветствую! У меня киловаттный, если мощность больше - вес тяжелее. Нормально косит все металлическим ножом. Леской только мягкую траву косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня киловаттный, если мощность больше - вес тяжелее. Нормально косит все металлическим ножом. Леской только мягкую траву косить.

кину пару ссылок, что скажете... все же ижу немножно помощнее, чтобы потом не разочароваться...но вот совет про нож  - дельный. нусно смотреть, чтобы присутствовал в комплектации.

 

http://www.agrotreding.ru/productid2212.html

http://www.agrotreding.ru/productid10321.html

http://www.agrotreding.ru/productid10683.html

 

...пока "душа лежит" ко второй ссылке...

последняя тож нравится, там вообще 1,7 л/с... не плохо...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Форумчане, прошу поделиться, если кто пользуется, опытом использования триммера на заросших бурьяном урочищах.

Встал вопрос выбора на стремительно приближающийся сезон  :D .

естественно, бензин.

Хотелось бы понимания - какая мощность оптимальна, дабы не переплачивать и универсальность. Есть желание приобрести модель разборную для удобства перевозки.

Мой муж с работы придёт вечером - и подскажет. У него мастерская по ремонту этих самых триммеров и прочей дребедени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как на 3 ссылке только 1КВа.  А 1 КВа это 1.36 л.с. На 1 ссылке тросик внутри трубы гнется под углом и по моему мнению долго не прослужит. Нож однозначно нужен.

Изменено пользователем Alex22036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кину пару ссылок, что скажете... все же ижу немножно помощнее, чтобы потом не разочароваться...но вот совет про нож  - дельный. нусно смотреть, чтобы присутствовал в комплектации.

 

http://www.agrotreding.ru/productid2212.html

http://www.agrotreding.ru/productid10321.html

http://www.agrotreding.ru/productid10683.html

 

...пока "душа лежит" ко второй ссылке...

последняя тож нравится, там вообще 1,7 л/с... не плохо...

МТД часто в ремонтных мастерских вижу, у меня самого аналог 3ей ссылки, сделано в России по Германской технологи, второй год и пока не ломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТД часто в ремонтных мастерских вижу, у меня самого аналог 3ей ссылки, сделано в России по Германской технологи, второй год и пока не ломался.

Т.Е.  Хутер нормалек ?

и какие еще именно бренды посоветуете, на этом сайте свет клином не сошелся...можно и в живую поглядеть съездить.

единственное - не хочется переплачивать за бренд, найти что то более пропорционально цена-качество в р-не 6500 руб. примерно...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТД часто в ремонтных мастерских вижу, у меня самого аналог 3ей ссылки, сделано в России по Германской технологи, второй год и пока не ломался.

В России ничего не делается - всё китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая мощность оптимальна, дабы не переплачивать и универсальность. Есть желание приобрести модель разборную для удобства перевозки.

Почти все марки китайских триммеров ничем друг от друга не отличаются, кроме наклеек и цвета пластика. Huter, Carver, Campion, Patriot, Калибр, Интерскол, Prioritet, Painer, Forza  и т.д.

Брать конечно нужно с диском, чтоб была прямая штанга, коленвал чтоб был с обеих сторон на подшипниках, чтоб в штанге был стальной вал (не гибкий). Модели лучше с объемом двигателя 26, 43, 52сс. Из недорогого китая оптимально: Калибр, Huter, Champion. Из них по качеству Campion лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть не много опыта по этой практике именно в этом направлении)...была мотокоса с ножами с рулём,в общем тяжело...не удобно...толстую крапиву и бадули всё равно под корень не срежешь(вот тебе уже 5-10 см) намахаешься-валишься-а объёма нет! потом взял полегче,но такого же рассклада-тоже самое! остановился на штиле с ручкой,к ней есть и ножи ток пластмасса-но этого за глаза том где нужно и можно помахать! пишу из опыта и только для копарьских тем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все марки китайских триммеров ничем друг от друга не отличаются, кроме наклеек и цвета пластика. Huter, Carver, Campion, Patriot, Калибр, Интерскол, Prioritet, Painer, Forza  и т.д.

Брать конечно нужно с диском, чтоб была прямая штанга, коленвал чтоб был с обеих сторон на подшипниках, чтоб в штанге был стальной вал (не гибкий). Модели лучше с объемом двигателя 26, 43, 52сс. Из недорогого китая оптимально: Калибр, Huter, Champion. Из них по качеству Campion лучше.

Не гибкий вал не предполагает разбора штанги, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гибкий вал не предполагает разбора штанги, так ?

Разборная штанга может быть как с гибким валом так и с жестким. На Patriot, Интерскол гибкие валы, частенко их сворачивает в узел при наматывании травы на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборная штанга может быть как с гибким валом так и с жестким. На Patriot, Интерскол гибкие валы, частенко их сворачивает в узел при наматывании травы на диск.

прочитал внимательно, получается, что в одном посте утверждаете, что Чемпион надежный, а в другом что нужно брать с жестким валом. И ...у Чемпиона гибкий...

замкнутый круг получается...

и в этой связи вопросы

 - на сколько критичен гибкий вал

- варианты надежных триммеров с жестким валом в пределах 7000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери такую: легкая, разборная и главное не ломается  :)

post-14555-0-03015300-1421952094_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери такую: легкая, разборная и главное не ломается  :)

ни бенза, ни масла не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни бенза, ни масла не надо!

 

Еще плюс, шума от неё очень мало, никто не услышит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще плюс, шума от неё очень мало, никто не услышит  :)

неее....... не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы из личного опыта. Берите помощней. Обязательно соблюдайте пропорции бензин-масло чтобы не терять в мощности. Если резать под корень нож быстро тупится о землю,нужно подтачивать время от времени(хорошо иметь запасной,естественно заточеный). Если поляна большая запаситесь топливом впрок(жрет прилично на оборотах). Обязательно подогнать ремни под себя чтобы не гнуться и не тянутся(будет удобно не так устанешь). Ну а так то,все с опытом поймете. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че мелочитс, трактор с косилкой а с зади плуг с бороной)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че мелочитс, трактор с косилкой а с зади плуг с бороной)))))

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь триммером с ножом, можно ставить леску (в моем варианте 4 мм толщиной). Если трава не бурьян 1 метр и выше, то 4 мм лестка самое то. Леской работать гораздо быстрее. Вам же не на сенокос трава нужна, ну, а если трава уже высокая, то только нож. Я не помню какая у меня марка, помню, что немец, и не раскрученный какой-то. По моему Ал-ко. Бери помощней, на масштаб мощность нужна. Чем мощнее, тем быстрее трава валится, а при копе долго махать косой тоже не охота. Я в этом году честно говоря возил с собой косу, но так ни разу и не косил (лень матушка прогоняла на старые избитые места, а не тронутое так и не копнул, вот сижу жду апрель). У меня руль. Не знаю кому как, мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EFCO STARK 25   Нынче стоит 9990,я брал дешевле 2 года назад.Нормальная штука,с трехконечным ножом работает нормально,цена качества,даже мелкие деревца сшибает ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал внимательно, получается, что в одном посте утверждаете, что Чемпион надежный, а в другом что нужно брать с жестким валом. И ...у Чемпиона гибкий...

замкнутый круг получается...

и в этой связи вопросы

 - на сколько критичен гибкий вал

- варианты надежных триммеров с жестким валом в пределах 7000р.

это где я писал что у Champion гибкий вал?

это где я писал что у Champion гибкий вал?

Ну давным давно были гибкие на 250й и 280й серии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до декабря надо было искать. сейчас ценники в 2 раза выше стали. по крайней мере по своей 128-й хугскварне сужу. жесткий вал и возможность устанавливать нож обязательно. а так трудоемко, времязатратно и проблемы некоторые при транспортировке из-за размеров. если есть возможность лучше взять попробывать самому покосить и после решить стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до декабря надо было искать. сейчас ценники в 2 раза выше стали. по крайней мере по своей 128-й хугскварне сужу. жесткий вал и возможность устанавливать нож обязательно. а так трудоемко, времязатратно и проблемы некоторые при транспортировке из-за размеров. если есть возможность лучше взять попробывать самому покосить и после решить стоит ли оно того.

возможность есть...уже предложили..попробовать...ремень с дачи через неделю привезут...НО! есть очень интересные урочища....очень.... но заросшие и эффективно не пробьешь....я бы в таких местах лучше бы пол дня косил, а потом искал...  даже обходя кусты...даже леской... но по осени стало понятно, что косить нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите с собой, если не жалко, готов косить!


А я потом на свое свожу, правда там глина, сохран наверное будет не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите с собой, если не жалко, готов косить!

А я потом на свое свожу, правда там глина, сохран наверное будет не айс.

не, сбитый проверенный костяк... читайте, изучайте, ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, коллеги!

http://www.techport.ru/katalog/products/sadovaja-tehnika/trimmery/trimmery-benzinovye/trimmer-benzinovyj-huter-ggt-1300s

В понедельник вот такой привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник вот такой привезут.

А ценник такой как в ссылке или дороже обошелся, а то заметил что не все еще подняли цены на сайтах, в реалии другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценник такой как в ссылке или дороже обошелся, а то заметил что не все еще подняли цены на сайтах, в реалии другие...

все по-чесноку. я сам удивлен, покатался по рознице и был не приятно удивлен...а тут зашел, порадовался.... цены хорошие...

+300 р доставка, это по моему желанию..... к оплате 6640

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...