Перейти к публикации

Триммер. Выбор.


giliki

Рекомендованные сообщения

Тогда остаётся только пожелать оправдания возложенных на сей агрегат надежд! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Триммер. Выбор. создана на форуме Поисковый инструмент.

Тогда остаётся только пожелать оправдания возложенных на сей агрегат надежд! :)

Спасибо"! в связи с известными событиями на валютном рынке буду беречь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал этой фирмы автомойку, отработала ровно гарантийный срок - 1 год. Надеюсь Вам больше повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал этой фирмы автомойку, отработала ровно гарантийный срок - 1 год. Надеюсь Вам больше повезет.

Это не фирма.... это все Китай... только шильдики меняют...все одно и тоже... я про бензокосы. А по эксплуатации - это как повезет...

7000 руб не те деньги, чтобы сильно переживать

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать погонять перед эксплуатацией на холостых,без нагрузки. Движку полезно вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать погонять перед эксплуатацией на холостых,без нагрузки. Движку полезно вроде.

Тракторист, все верно!!!! каждый двигатель внутреннего сгорания требует обкатки. Больше масла в бенз и щадящие нагрузки(!!!)... примерно первый бак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, коллеги!

http://www.techport.ru/katalog/products/sadovaja-tehnika/trimmery/trimmery-benzinovye/trimmer-benzinovyj-huter-ggt-1300s

В понедельник вот такой привезут.

Ну чтож, удачи с новым приобретение и не менее удачных находок!

6037088_m.jpg

Еще плюс, шума от неё очень мало, никто не услышит  :)

В качестве самообороны подойдет, опять же бесшумна :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, удачи с новым приобретение и не менее удачных находок!

6037088_m.jpg

В качестве самообороны подойдет, опять же бесшумна :brows:

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:

Но нагрузки увеличатся, все же тяжелее МД, как не крути, да и "водить" им, не легкий труд!

Добавлю еще фоток, ато зима уже достала.....а так, есть что вспомнить!

6031584_m.jpg

6025415_m.jpg

6030114_m.jpg

6037095_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нагрузки увеличатся, все же тяжелее МД, как не крути, да и "водить" им, не легкий труд!

Добавлю еще фоток, ато зима уже достала.....а так, есть что вспомнить!

6031584_m.jpg

6025415_m.jpg

6030114_m.jpg

6037095_m.jpg

...а я бы плюсанул...да некуда ....насяльника  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт заготавливает крапиву для аптеки.

Там крапивы не было, одна конопля :D, урочище старое однако.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там крапивы не было, одна конопля :D, урочище старое однако.....

Да копец... если бы у нас было столько конопли.... молчите, молчите..... какой нафЕг коп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там крапивы не было, одна конопля :D, урочище старое однако.....

Альберт, по этому поводу я тактично промолчал, а ты спалился :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да копец... если бы у нас было столько конопли.... молчите, молчите..... какой нафЕг коп.....

:lol:  

Специально сделал фото, что мы туда не за этим приехали....

7513535_m.jpg

копать одним словом)))

Альберт, по этому поводу я тактично промолчал, а ты спалился :o

Нормально,нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поскромнее пока. Пользуемся вот таким способом. Ищется примерно такая доска, привязывается к ней ремень от сумки и вперед

 

4920624.jpg

 

Эффективность довольно высока

 

4925747.jpg

 

4915507.jpg

 

Результат 5-7 минут трамбовки

 

4972850.jpg

 

4964658.jpg

 

Способ имеет право на жизнь, в том случае, если трава не выше головы


Опять же способ очень гуманный на радость фермерам, через сутки трава опять встает, и становится в исходное положение "так и было" :ah:

Изменено пользователем tur fortunato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6031584_m.jpg

Я обычно снимаю пластмассовый кожух, косить гораздо легче. Да и вес уменьшается. Еще рекомендую снять кронштейн, который его держит, а то он тоже будет цепляться за траву. Конечно в плане безопасности это хуже. Но сколько я ни косил ни разу не было что бы камень отскочил или еще чего. И вообще нужно надевать хотя бы очки, но кто это делает?

Изменено пользователем Alex22036
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я такое! ток человек на охотничьих лыжах ходил!)))....эт надо было видеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я просто бревно таскаю за машиной, когда уж совсем приспичет

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня три мер, но накрылась нижняя штанга (снизу где крутится алюминий сгорел и был сумасшедший люфт). На той неделе товарищ подогнал три мер со сгоревшим двигателем, все поменялось один в один...теперь с рабочим три пером буду косить весной сухо той, в летом-осень - крапиву:-)

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смейтесь. с планшета неудобно набирать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист фанеры кто нибудь применял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист фанеры кто нибудь применял?

Применяли, но тема не про это, да и триммеры тогда еще в новинку были......сейчас проще триммером....и возить удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если домовая яма,согласен,триммер не заменим.А сколько по времени нужно,чтобы скосить полсотки?Про возить удобнее не подумал,у меня кузовок 1.8м. в длину.Но при выборе триммера(я так считаю) производитель большей роли не играет.Был китаец,сейчас японец,главное чтоб нож был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если домовая яма,согласен,триммер не заменим.А сколько по времени нужно,чтобы скосить полсотки?Про возить удобнее не подумал,у меня кузовок 1.8м. в длину.Но при выборе триммера(я так считаю) производитель большей роли не играет.Был китаец,сейчас японец,главное чтоб нож был.

Николаич.... а к чему все Вами написанное... ну, перечитайте еще разок.... )))))))

Если Вы возите с собой триммер...зачем спрашиваете, сколько времени нужно, чтобы скосить полсотки?...я ваааааще не понял вопрос ....или встречный вопрос задам...а нафига Вы возите триммер и до сих пор не в курсе за сколько им можно скосить пол сотки...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько можно скосить, отсечку времени не делал, но раз в 10ть быстрее Вы пройдете этот участок с мд.10 ть часов косим,один копаем.Если место ровное(бывший огород)триммер лучше отложить и взять *косу*.Триммер очень хорош,но лучше по крапиве,малине,по мелким побегам здесь он не заменим.Мой совет,всегда одевайте маску или хотя бы очки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько можно скосить, отсечку времени не делал, но раз в 10ть быстрее Вы пройдете этот участок с мд.10 ть часов косим,один копаем.Если место ровное(бывший огород)триммер лучше отложить и взять *косу*.Триммер очень хорош,но лучше по крапиве,малине,по мелким побегам здесь он не заменим.Мой совет,всегда одевайте маску или хотя бы очки

Маска прикуплена, естессно... незачем потом время тратить на выковыривание камней из глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда беру с собой на коп триммер с фрезой. Рубит все подряд и траву и сухостой и кусты толщиной в палец. Брал специально с неразборной штангой, поломок меньше будет. Немного покошу, перекур, с МД по скошенному похожу, отдохну и по новой за триммер. Еще в машине летом постоянно лежит разборная коса, для обкоса домовых ям и небольших площадок.

post-32498-0-45708600-1424068395_thumb.j

post-32498-0-35182200-1424068494_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда беру с собой на коп триммер с фрезой. Рубит все подряд и траву и сухостой и кусты толщиной в палец. Брал специально с неразборной штангой, поломок меньше будет. Немного покошу, перекур, с МД по скошенному похожу, отдохну и по новой за триммер. Еще в машине летом постоянно лежит разборная коса, для обкоса домовых ям и небольших площадок.

И на сколько тример оправдывает себя!?...я вот только прикупил...потому что зачастую приезжаешь вроде на хорошее урочище... а бурьян не подволяет эффективно искать... было такое, что пападали на много монет, выкосив ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...