Перейти к публикации

Homo Siberience?


pike605

Рекомендованные сообщения

На территории Южной Сибири проживал неизвестный ранее вид человека. При генетическом анализе обнаруженного фрагмента фаланги пальца древнего человека оказалось, что его возраст составляет примерно 44 тысячи лет. При этом выяснилось, что структура ДНК находки на 50% отличается от генетического кода как современного человека, так и неандертальца. Речь, видимо, идет о новом виде человека, который ранее не был известен мировой науке. По мнению европейских ученых, скорее всего в Южной Сибири обитала особая эволюционная ветвь человека.

( В Сибири обнаружили новый вид людей )

ЗЫ

А вдруг это Homo Koparius? Может, все копари произошли из Сибири?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Homo Siberience? создана на форуме Флудилка.

хорошая фраза: Отметим, что вместе с частью фаланги пальца археологи нашли и следы достаточно развитой культуры – лопату и тушенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом выяснилось, что структура ДНК находки на 50% отличилась от генетического кода как современного человека, так и неандертальца. "Речь, видимо, идет о новом виде человека, который ранее не был известен мировой науке", - рассказали руководители исследований Сванте Паабо. Они указали, что окрестили эту разновидность древних людей словом "Денисов", по названию пещеры, в которой был обнаружен фрагмент скелета. Отметим, что вместе с частью фаланги пальца археологи нашли и следы достаточно развитой культуры – браслет и другие украшения.

Иногда просто потрясает, как с серьезным видом можно писать о том, в чем сам не разбираешься. Структура ДНК человека и обезьяны на 5% не отличается, а тут на 50.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Иногда просто потрясает, как с серьезным видом можно писать о том, в чем сам не разбираешься. Структура ДНК человека и обезьяны на 5% не отличается, а тут на 50.:D

...вот поэтому они и в "замешательстве" :D ... ну как же, блин, так :D и репу чешут... а через минуту - "новая разновидность человека"!!! (и это по единственному обломку фаланги пальца :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как определили что это фаланга пальца, если даже ДНК на 50 про отличаеццо от человека? там не указывается какого именно пальца??? Моё мнение, что это чупакабра, всеми нами давно любимая и почитаемая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как определили что это фаланга пальца

да,действительно..может это и не палец вовсе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым рисункам,скульпптурам и свирели 34000 -36000лет. обнаруженны в пещерах на реке белый июс. а под ачинском,был найден посах-календарь из бивня мамонта ,точный даже для наших дней 18000лет .роман-эссэ память.рекомендую историяроссии за 1000лет есть эллектроная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет свободное время советую прочитать:

1. Брайан Сайкс. Семь дочерей Евы - М.: РИПОЛ КЛАССИК, 2003.

2. Стивен Оппенгеймер. Изгнание из Эдема.- М.: Изд-во Эксмо, 2004.

Информация в СМИ часто поверхностная и искаженная. Не стоит торопиться с выводами и тем более язвить. Будем ждать публикаций более глубоких и содержательных. Главное: в нашем мире есть еще место удивительным открытиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,да никто не язвит,просто у нас любят запустить в СМИ информацию,которая не проверена полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, щастье нам,найдены корни Бамса,а то я смотрю он от меня точно процентов на 50, а то и более отличается!А теперь то все понятно,жадный такой,водку любит с тушонкой,а я добрый,пиво,и цветочный нектар! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в нашем мире вообще нам извесно не болие наверно 1% и то с натяжкой, не забывайте мы живём в космасе в самом можно сказать медвежьем углу нашей галлактики, а мним сабя как 5 летний малыш - пупом вселенной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь так может в какой-то пещере этот неизвестный вид людей чеканил монеты.ученые явно от нас скрыли сей интересный факт. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, щастье нам,найдены корни Бамса,а то я смотрю он от меня точно процентов на 50, а то и более отличается!А теперь то все понятно,жадный такой,водку любит с тушонкой,а я добрый,пиво,и цветочный нектар! :brows:

А где же 50% общего?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, какиенибуть атланты - отщипенци, уж точно не от обезьян произошли. Что говорит о том , что абезьяны - деградировавшие и не очень удачные виды людей, а мы их едим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым рисункам,скульпптурам и свирели 34000 -36000лет. обнаруженны в пещерах на реке белый июс. а под ачинском,был найден посах-календарь из бивня мамонта ,точный даже для наших дней 18000лет .роман-эссэ память.рекомендую историяроссии за 1000лет есть эллектроная версия.

 автор. владимир чивилихин.в  мариинске есть музей его имени.набей в поисковик В.Ч.и выбери где скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонт5 Толстые и веселые мы оба!Как раз на 50 % :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор. владимир чивилихин.в мариинске есть музей его имени.набей в поисковик В.Ч.и выбери где скачать.

у меня в бумаге эта книга есть... зачитаться можно... легко и интересно земляк писал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, щастье нам,найдены корни Бамса,а то я смотрю он от меня точно процентов на 50, а то и более отличается!А теперь то все понятно,жадный такой,водку любит с тушонкой,а я добрый,пиво,и цветочный нектар! :brows:

Вот кто жлоб,так это ты. :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...