Перейти к публикации

Камушки. Неужели никто не собирает?


seres

Рекомендованные сообщения

@Klio56 Пользуясь случаем за одно и узнаю :ah:...

была у нас мысль весной съездить покопать куда нибудь на Двину ..

как там с находками ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Камушки. Неужели никто не собирает? создана на форуме Хобби и увлечения.

 Палеонтологиии  " доморя", хоть и на реке! 

Изменено пользователем Klio56
уточнениен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klio56 да не ...всё гораздо банальнее, старину ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik  Думаю, сейчас вмешается модератор и обоих нас за отход от темы ( он же флуд), поставит в угол!  : - )

 ( я тут здесь  как-то оставил свой эл.адрес,-   по нему можно и пообщаться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klio56 нужно в каждый флуд вставлять фото с камнем )))

...всё. всё ...простите уважаемые модераторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2019 в 20:20, Золотая орда сказал:

На следующий год попробую пособирать - кромкой рек обычно много всякого добра лежит .

  Сердолик в Красноярском крае есть, в том числе и агаты.  Интересные образцы попадутся, не забудьте показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hunhuz сказал:

  Сердолик в Красноярском крае есть, в том числе и агаты.  Интересные образцы попадутся, не забудьте показать.

Если бы я знал что это такое - понятие не имею - встречал очень много разных камешков от Урала до Камчатке  от зеленых до красных проходил мимо  - единственный камень который узнал это сапфир был установлен в одном из найденном серебряном украшении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klio56 Доброго времени суток!

Вот такие по весне надыбал. Там их было много. Но поленились собирать.

1843916644_025.thumb.jpg.35b8a5ff62f3827417dc804e53ee4402.jpg277359036_026.thumb.jpg.c5a2439faeacdd765311933da3c54618.jpg345689696_029.thumb.jpg.df9cb70cff69f4790def7079169020ee.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Здравствуйте!  К сожалению, я не смогу Вам точно определить истинное название этих кварцевых экземпляров  ( а оно может быть составным  из-за различных входящих примесей), но единственно в чём я уверен - мориона  среди них нет,  и это печалька! Тут есть над чем поработать, но по фото даже специалист ,если и ответит, то только предположительно, - слишком много нюансов. Ну, а я , повторяюсь,- всего навсего такой-же любитель.Можно, конечно, зайти на специализированный минералогический Сайт, но тогда будьте готовы представить чёткие  фото, с указанием плотности минерала, цвета черты  и географическое место его нахождения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Klio56 сказал:

Ну, а я , повторяюсь,- всего навсего такой-же любитель.

Из любителей и рождаются профессионалы. 

Я пока ложу в "карман" интересный камушек. Ребенок всегда доволен таким небольшим подаркам. Возможно он и научится их определять)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Мы,  коллекционеры  "всего и прочего", в глазах окружающих те же "дети",  но объяснять им причину - "саморазвитие",  уже не вижу смысла, - suum cuique!

   У меня есть один аналогичный кварц коричневатого оттенка,- один в один с вашим,- покажу завтра, сейчас уже темно для фотографирования!

Изменено пользователем Klio56
ошибка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В наших местах вот такие камушки попадаются.

20190609_153407[1].jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные умельцы делают вот такие штуки из камней.

20191111_191846[1].jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.С Новым Годом!!! Подскажите по находке ,если можно по фото определить . Найден в карьере .на глубине 3-4 метров.

DSCN7834.JPG

DSCN7835.JPG

DSCN7836.JPG

DSCN7837.JPG

DSCN7838.JPG

DSCN7839.JPG

DSCN7840.JPG

DSCN7841.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20191217_120254.jpg

Изменено пользователем vladimir2204
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, халцедон однозначно. Можно ли считать агатом? Или ониксом? И тот и другой рисунок присутствует. Ту сторону что на втором фото надо привести в плоское состояние и шлифануть, отполировать. Тогда думаю можно будет сказать что это агат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2020 в 22:54, СанКар сказал:

Приветствую всех.С Новым Годом!!! Подскажите по находке ,если можно по фото определить . Найден в карьере .на глубине 3-4 метров.

DSCN7834.JPG

DSCN7835.JPG

DSCN7836.JPG

DSCN7837.JPG

DSCN7838.JPG

DSCN7839.JPG

DSCN7840.JPG

DSCN7841.JPG

По фото сложно определить. Конечно похоже на окаменелое дерево. Но только если у него твердость, которая режет стекло. Скорее всего этот камень к нему не относится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2019 в 21:56, DENchik сказал:

@vladimir2204 Володь, купить то всегда можно !

а вот самому найти ....

 

Доброго здоровья. На днях нашёл  сайт с указанием мест где в Подмосковье можно найти Аметисты и не только. Если интересно могу поделиться информацией.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 приветствую Володь ) если можно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой приобрёл в субботу на "Вернисаже". В живую красивее выглядит. Называется астрофиллит:

20200712_160033.jpg

20200712_160052.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти окаменелости насобирал на газоне за автобусной остановкой в течении минут трёх-пока ждал автобус. Остановка возле торгового центра "Филион"("Горбушкин Двор").

20200712_121336.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204  привет Владимир! Хорошие камушки - это случаем не с подольский земель - - карьер там есть заброшенный вдоль речки - вроде не далеко от платины?! Я катко тоже сайты находил - там много интересных мест указаны по полудрагоценным камням и даже золото было указано - но полагаю там давно лунные пейзажи???!!!

image.thumb.gif.4b6f2d27d43ca11cc16af075f9d83a11.gifimage.thumb.png.ec0615483d8cd29f97868408b2c190ad.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Привет! Я почти все камушки приобрёл на "Вернисаже".  Только окаменелости сам находил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой урожай собрал вчера минут за десять с газона соседней с домом улицы. Приблизительно с пяти квадратных метров собрал, а там ещё участок с половину футбольного поля.

20200802_183222.jpg

20200802_183212.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...