Перейти к публикации

Какой лопатой пользуемся?


Tuk-Tuk

Рекомендованные сообщения

10.11.2023 в 19:49, SiD78 сказал:

Спасиб. А про лопаты что скажете, наверное Фискарь?)))) 

У меня он самый, альтернативы пока не нашел. У нас только пластилиновая"рельсовая" сталь в продаже. Тяжелый конечно зараза... Как я уже и говорил, в одну руку фискарь, в другую Сигнум и никакой тренажерный зал не нужен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой лопатой пользуемся? создана на форуме Поисковый инструмент.

@Grigory250480 

Ну Озон же есть ))

А я вот думаю: Фискарь, который сейчас Plantic, Торнадика, Зубр, который с "зубами" )) или складной Копанец Авто. Последняя прям в рюкзак поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 20:02, SiD78 сказал:

А я вот думаю: Фискарь, который сейчас Plantic, Торнадика, Зубр, который с "зубами" )) или складной Копанец Авто. Последняя прям в рюкзак поместится.

За все не скажу, но Зубр лично мною проверку не прошел... Для меня оказался слабоват, складные не люблю, они не совсем под мой рост, Неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 17:14, SiD78 сказал:

Вот ещё прошло время, что скажете о лопате? Смотрю на неё на Озоне ))

Приветствую. Лопатой с весны не пользовался, честно. Так как есть ещё пять. Но. Понравилась. В сложенном состоянии влезает в любой рюкзак. Точится хорошо, копать удобно. Это при моём росте 190. Единственное слабое место - там где заклёпки на штыке. Придётся прихватить сваркой, чтобы не отходило под нагрузкой. Да, моя лопата кривая, суровые руки сборщика приварили узел сочленения под углом, из-за чего она складывается не очень ровно и красиво. В остальном нареканий нет. Покупалась без чехла, но это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 16:05, Grigory250480 сказал:

но Зубр лично мною проверку не прошел..

Понято )

10.11.2023 в 18:11, Торфорез сказал:

В остальном нареканий нет.

Ну попробую с неё и начать тогда.

 

Спасибо, комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 16:05, Grigory250480 сказал:

За все не скажу, но Зубр лично мною проверку не прошел... Для меня оказался слабоват

4 года хожу с зубастым Зубром Беркут, очень нравится. Лёгкая и удобная. Но не для фундаментов. А так нормально рубит корни среднего размера и  прочный дёрн с обилием мелких сухих корней прорезает без проблем. Лучше пока ничего не встречал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 19:21, kanopus сказал:

4 года хожу с зубастым Зубром Беркут, очень нравится. Лёгкая и удобная. Но не для фундаментов. А так нормально рубит корни среднего размера и  прочный дёрн с обилием мелких сухих корней прорезает без проблем. Лучше пока ничего не встречал.

Мы правильно подметили, не для фундаментов, вот именно там мой Зубр и дал слабину...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 15:24, Grigory250480 сказал:

вот именно там мой Зубр и дал слабину...

Тут только фискарь с железной ручкой.

Никакая другая лопата такого жёсткого режима не выдержит. А для обычного копа вполне себе, особенно если предстоит идти пешком довольно большое расстояние.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 22:21, kanopus сказал:

Тут только фискарь с железной ручкой.

По началу тяжеловато, но человек это такое существо, которое привыкает ко всему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 15:21, kanopus сказал:
10.11.2023 в 16:05, Grigory250480 сказал:

За все не скажу, но Зубр лично мною проверку не прошел... Для меня оказался слабоват

4 года хожу с зубастым Зубром Беркут, очень нравится.

Блин, ток решился)) а тут опять зубастая норм))

Шурфить то наверное ещё рано, хотя мне монгольскую стоянку по легендам сказали...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 23:28, SiD78 сказал:

Блин, ток решился)) а тут опять зубастая норм))

Шурфить то наверное ещё рано, хотя мне монгольскую стоянку по легендам сказали...)) 

Для начала определись, что ты хочешь от инструмента!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 17:21, kanopus сказал:

4 года хожу с зубастым Зубром Беркут, очень нравится. Лёгкая и удобная. Но не для фундаментов. А так нормально рубит корни среднего размера и  прочный дёрн с обилием мелких сухих корней прорезает без проблем. Лучше пока ничего не встречал.

Подтверждаю. Зубр Беркут отличная лопата.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 19:28, SiD78 сказал:

Блин, ток решился)) а тут опять зубастая норм))

Железный фискарь лопата специфическая. В обычном копе она совершенно не обязательна, на простом грунте без обилия кирпичей никаких преимуществ не даёт, но заметно тяжелее. Тут уж надо выбирать для своих условий. У меня есть обе лопаты и ещё даже титановый фискарь лежит, который я благополучно поломал. Но в 99 случаях из 100 хожу с Зубром, ибо зачем таскать тяжёлую лопату, если в ней нет необходимости?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 16:02, SiD78 сказал:

@Grigory250480 

Ну Озон же есть ))

А я вот думаю: Фискарь, который сейчас Plantic, Торнадика, Зубр, который с "зубами" )) или складной Копанец Авто. Последняя прям в рюкзак поместится.

Пользуюсь два года именно таким Зубром!Единственно, укоротил до метра. Фотки есть в этой теме. Отличная лопата. А хваленого фискаря загнул на шурфе.Тяжелый и не прочный. Также для шурфа есть Кузбасс лопата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелкой отмечена трещина в металле. Производителю лень было добавить пару клепок. Теперь придется проваривать место соединения штыка с рукояткой. Как на фискарсе.

IMG_20231113_163210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.e73f5b32bfb2fea6fba94d2b96de304c.pngimage.thumb.png.9c7e80b11bf80bbd96c4c5ae06c58e2f.pngimage.thumb.png.aca1c22ae2bc7761e9310f194a04cc61.png

Первые два фото-моя главная лопата, тонкого копа. Тетье фото-Лопаты грубого(начального)копа. Есть ещё один такой же фискарь и один большой в деревне. Лопатку с деревянным черенком собрал из купленных во Всех инструментах, когда надоело тяжести таскать. Масса получилась 800 гр. Пока нормально. Начнёт гнуться, усилю. сделал(усилил) маленькую, но не понравилось. Ни то ни сё. Вариант с совком больше нравится.

 

image.png

image.png

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне фискарь очень тяжелый, что копать, что таскать, да ещё ломается и гнется, подваривал его... Взял лопату хорошую, не дешевую (не ту что из фольги делают), малость железку подрезал, малость форму изменил, черенок деревянный, рукоятка пластиковая. Камни и кирпичи ею колю. Да, ещё и разборную конструкцию сделал. И как говорится - счастье есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2023 в 15:53, Grigory250480 сказал:

У меня он самый, альтернативы пока не нашел. У нас только пластилиновая"рельсовая" сталь в продаже. Тяжелый конечно зараза... Как я уже и говорил, в одну руку фискарь, в другую Сигнум и никакой тренажерный зал не нужен))))

Так у тебя 705,Сигнум.Два прибора что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.А точить лопаты не пробовали?Попробуйте,очень увлекательно.Можно болгаркой с точильным диском.Можно напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 02:34, Tourist150 сказал:

Так у тебя 705,Сигнум.Два прибора что-ли?

Читай внимательно... А прибора действительно два.. второй аналог аськи 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 02:35, Tourist150 сказал:

Ребята.А точить лопаты не пробовали?Попробуйте,очень увлекательно.Можно болгаркой с точильным диском.Можно напильником.

А отбивать не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 22:35, Grigory250480 сказал:

Читай внимательно... А прибора действительно два.. второй аналог аськи 350

Поочитал.В одной руке лопата,в другой сигнум.Аська,это китайский такой прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 22:36, Grigory250480 сказал:

А отбивать не пробовал?

Лопату?...Шутник однако.Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 02:37, Tourist150 сказал:

Поочитал.В одной руке лопата,в другой сигнум.Аська,это китайский такой прибор?

А можно я это все оставлю без комента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 02:38, Tourist150 сказал:

Лопату?...Шутник однако.Не смешно.

Я и не шучу... Старый дедовский способ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 22:39, Grigory250480 сказал:

Я и не шучу... Старый дедовский способ...

Это косы отбивали.Дедовский.Теоретик ты однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 22:35, Tourist150 сказал:

Ребята.А точить лопаты не пробовали?Попробуйте,очень увлекательно.Можно болгаркой с точильным диском.Можно напильником.

Лучше лепестковым.

image.thumb.png.73202114dcd065513c3af9af98d06ae5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 02:56, Tourist150 сказал:

Это косы отбивали.Дедовский.Теоретик ты однако.

К твоей великой радости я практик... Родился в деревне и очень много времени там прожил! Кстати, дед как раз был кузнецом и неплохим плотником...Всегда говорил, лучше сначала отбей, металл прочнее будет, а потом подправь вручную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 22:59, Yuhan сказал:

Лучше лепестковым.

image.thumb.png.73202114dcd065513c3af9af98d06ae5.png

Фискарс сложновато таким.Сотрёшь.Сталь толстая.Сам то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuhan Он жжет  металл, не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...