Перейти к публикации

с места боёв


semen

Рекомендованные сообщения

Всем привет, в воскресенье появилось пара свободных часов, завёс сына в пригородный посёлок, к друзьям, там четверо дерей, а сам в близьлежащий лес пошол. На месте выеснелось, здесь было место боя , прошолся немного по окопу, весь завален гнилыми гильзами от немецких пулемётов и винтовок, пмыл, посмотрел, оставил на месте - медь уже сыпаться начала. Прошолся кругом в земле полно свинца и шрапнели мелкой. Встретились пара копетелей из ближайшей деревни - камикадзе, они по войне с АСЕй 250 ходят - правда всё щупом прощупывают, но взлететь на воздух - на раз., у них тоже ничего интересного, поболтали за жизнь, и разошлись.

Потом случилось то, ради чего начал писать. мне попался целый писталетный патрон, потом ещё, и ещё, подумаеш - откинул в сторону и потопал на пару метров дальше. Бац опять патрон от ТТ, через пол метра ещё, потом питак 1939г.. я решил прошерстить месность, чтобы востановить картину. получилось так. Наш боец полз и стрелял из писталета , метров за 25 до немецких окопов он порвал карман или ему порвали, но Он всёравно лез вперёд теряя из кармана патроны. метров за двадцать до немецких окопов Он потерял пятак не знаю сумел Он кинуть гранату в пулемётный ращёт или нет, но тут его накрыло с пулемёте, там замля буквально нашпигована пулями.

Просто это старый лес без подлеска и для него и 100 лет не срок, так что полсти там по открытому месту , как по бадскедбольной площадке, прямо на пулемёты, это ДАААА...

НАШИ ДЕДЫ БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ.

post-1074-1271161100,1107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема с места боёв создана на форуме Основной форум.

Странно, ни одного комета, :angry: наверно это надо видить собственными глазами, :blink: тогда можно понять, как это выглядело в живую. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ни одного комета, :angry: наверно это надо видить собственными глазами, :blink: тогда можно понять, как это выглядело в живую. :(

Семен ничего страшного отпишутся,вот я уже это сделал.Думаю навряд ли боец дополз бы до пулемета по открытой местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же, прям кино перед глазами, а ведь примерно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там дед был... У него медаль " За взятие Кенигсберга". Передача была, говорят там только по официальной версии 300 тыс. полегли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать конечно откуда и как монета попала туда..... Как то откопали фрица , а в кормане у него советская генеральская кокарда...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш боец полз и стрелял из писталета

А почему из пистолета? Скорее из автомата ППШ или ППС. Патроны те же.

Как то откопали фрица , а в кормане у него советская генеральская кокарда...... :unsure:

Наверное фриц образца 41 года. Трофей носил.

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, в воскресенье появилось пара свободных часов, завёс сына в пригородный посёлок, к друзьям, там четверо дерей, а сам в близьлежащий лес пошол. На месте выеснелось, здесь было место боя , прошолся немного по окопу, весь завален гнилыми гильзами от немецких пулемётов и винтовок, пмыл, посмотрел, оставил на месте - медь уже сыпаться начала. Прошолся кругом в земле полно свинца и шрапнели мелкой. Встретились пара копетелей из ближайшей деревни - камикадзе, они по войне с АСЕй 250 ходят - правда всё щупом прощупывают, но взлететь на воздух - на раз., у них тоже ничего интересного, поболтали за жизнь, и разошлись.

Потом случилось то, ради чего начал писать. мне попался целый писталетный патрон, потом ещё, и ещё, подумаеш - откинул в сторону и потопал на пару метров дальше. Бац опять патрон от ТТ, через пол метра ещё, потом питак 1939г.. я решил прошерстить месность, чтобы востановить картину. получилось так. Наш боец полз и стрелял из писталета , метров за 25 до немецких окопов он порвал карман или ему порвали, но Он всёравно лез вперёд теряя из кармана патроны. метров за двадцать до немецких окопов Он потерял пятак не знаю сумел Он кинуть гранату в пулемётный ращёт или нет, но тут его накрыло с пулемёте, там замля буквально нашпигована пулями.

Просто это старый лес без подлеска и для него и 100 лет не срок, так что полсти там по открытому месту , как по бадскедбольной площадке, прямо на пулемёты, это ДАААА...

НАШИ ДЕДЫ БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ.

post-2369-1271174514,0271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какбы то нибыло стрелял он одиночными, потом не стрелял, это место не копано, паловина гильз и патронов вообще в листве старой лежало, их давно из земли выдавило, половина в 10-15 см. а пятак гдето на 25 см - ребром стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрелял он одиночными, потом не стрелял, это место не копано,

Может патроны берег. Кто его знает как там все было, а с пистолетом против пулемета это...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , может вёл роту , а может и с гранатой полз, там какраз растояние для прицельного броска осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...