Перейти к публикации

Рюкзак для МД


Монах

Рекомендованные сообщения

Только что, LAP72 сказал:

@Вадим77 Приветствую ! Сам чем же покупали второй такой  же , если первый весь трещал ...У меня рюкзак как у вас на первом фото ...

Больше покупать не буду  такой ..

Наоборот первый был неубиваемый. Протерся чисто по моему недогляду - перевернул металлоискатель в рюкзаке и все. Но это я уже понял после приобретения второго рюкзака, когда от него стали лямки отлетать и я стал нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак для МД создана на форуме Экипировка.

Заплатка внизу первого рюкзака, закрывает многочисленные порезы, похожие на нанесенные ножом, которые остались от подлокотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@Вадим77 Да слабые они оба ..

Не знаю. Первый со мной огонь и воду прошел. И сейчас с ним в забросы ухожу. А вот второй. Все таки мне кажется тут много от года производства зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танкред сказал:

А каков литраж? не могу понять по этой картинке. 

 

Для себя пробовал татонку, в малый литраж не влезает, а большой крайне неудобен в лесу. 

Одно дело, когда дошел до места и поставил шмотник под ель, другое дело, пока это место ищешь километров 25 намотать по буеракам, регулярно нагитбаясь вместе с рюкзаком к очередной лунке.

 

О чем, кстати, не надо забывать - так это о конституции человека. Я вот забыл, рассуждая тут о рюкзаках - я невысокий тип, многие адекватные туристические рюкзаки на мне просто плохо сидят, возможно, потому я их и не беру,и, получается, сейчас ругаю

Рюкзак рюкзаку рознь. Вес еще играет роль , у того армейского плотная ткань он сам по себе тяжелый. Альпийский легче по длине оптимальный, есть подушка под поясницей лямки специальные и тд.  Эти мелочи предают комфорт в движении если бродить. А если приехал на машине то и нафиг он нужен, всё в машине, и бутерброд и кресло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, расемон сказал:

Рюкзак рюкзаку рознь. Вес еще играет роль , у того армейского плотная ткань он сам по себе тяжелый. Альпийский легче по длине оптимальный, есть подушка под поясницей лямки специальные и тд.  Эти мелочи предают комфорт в движении если бродить. А если приехал на машине то и нафиг он нужен, всё в машине, и бутерброд и кресло...

Так я потому и пытался найти себе реально удобную сасонку, или тасманиа тайгера.

Увы, оба мне не подошли.

Пришлось остановиться на сплавовском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти чехлы для переноса мд и лопаты до машины. Вабще не понимаю как с ними можно копать? 

Для копа это садомазахизм какой-то 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нормально, вода, еда и прочие приблуды размещаются. Лопату я обычно к ремню цепляю на карабин и она за мною волочится сама. А уж если место нашел - рюкзак снял и ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Вадим77 сказал:

Мне нормально, вода, еда и прочие приблуды размещаются. Лопату я обычно к ремню цепляю на карабин и она за мною волочится сама. А уж если место нашел - рюкзак снял и ходи.

Не я чуть подругому делаю. Если где приходится идти до копа не расчихлив прибор,то иду. После расчхляю а сам чихол скатываю в трубочку перевязываю ниткой и убераю в маленький рюкзак. А он в свою очередь компактно сидит на мне не юзает по спине. Передние лямки я стягиваю ремешком на груди и зашёлкиваю на карабины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поисковый  рюкзак под спиннинговую рыбалку приспособил. В одном отсеке спин, коробки с приманками. Во втором в мешке рыба.Под рыбу дальний отсек. Мне,удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Son-Son сказал:

Не я чуть подругому делаю. Если где приходится идти до копа не расчихлив прибор,то иду. После расчхляю а сам чихол скатываю в трубочку перевязываю ниткой и убераю в маленький рюкзак. А он в свою очередь компактно сидит на мне не юзает по спине. Передние лямки я стягиваю ремешком на груди и зашёлкиваю на карабины

Кстати на этих рюкзаках тоже поперечина есть, но почему то только на пузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2021 в 11:25, Михалыч50 сказал:

Кто не в теме не придаст значения. Рюкзак и рюкзак. А вот мы, своей компанией, так спалили комрада с рюкзаком ХР. Теперь вместе периодически на коп гоняем)) 

 

Если не на машине едем с большими рюкзаками, нас всегда за рыбаков принимали, и только один раз правильно человек угадал, что мы копари. Ну там конечно сложно было не догадаться, место такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Arvest сказал:

 

Если не на машине едем с большими рюкзаками, нас всегда за рыбаков принимали, и только один раз правильно человек угадал, что мы копари. Ну там конечно сложно было не догадаться, место такое)

До 2018 подумал бы что угодно. Рыбак, турист, дачник, да кто угодно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Михалыч50 сказал:

До 2018 подумал бы что угодно. Рыбак, турист, дачник, да кто угодно

В прошлом году несколько раз было - вечером возвращаюсь с копа, выхожу из машины с большим рюкзаком, в дверях подъезда встречаюсь с соседом, и он постоянно просит показать улов, приходится отшучиваться, что сегодня плохой клев был и хвастаться нечем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sakhar сказал:

В прошлом году несколько раз было - вечером возвращаюсь с копа, выхожу из машины с большим рюкзаком, в дверях подъезда встречаюсь с соседом, и он постоянно просит показать улов, приходится отшучиваться, что сегодня плохой клев был и хвастаться нечем)))

ЕЕсть такое. Старики меня помнят заядлым рыбаком лет с девяти))) Отмаза та же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

ЕЕсть такое. Старики меня помнят заядлым рыбаком лет с девяти))) Отмаза та же

ну да, поехал на рыбалку, рыбы нет, но вот чешуйки имеются :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я как обычно...))

Самый лучший рюкзак для мд и чехол для лопаты, лично для меня,это.... уазьке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня заказанный рюкзак. Как и ожидал, не для походов. Буду испытывать.

Минусы: швы не высокого качества (местами кривые), "молнии" то же создали впечатление закупленных на али экспрессе оптом, место (карман или как его назвать) под пин поинтер настолько огромен, что пин даже в чехле не держится, на картинке оказалось красивее, кармашек для блока не продуманно установлен, доступ затруднен.

Это на первый взгляд.

Но надеюсь года на два хватит.

 

 

 

1.jpg.9fc8e3f273be0b9c3c24d8a9decb6acf.jpg

Изменено пользователем VasD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю темку, вопрос следующий нужен рюкзак с ортопедической спинкой в приоритете каркасник но не сильно тяжёлый,обьём нужем для лопаты,эквика,спальник,керемат и на еду и др.мелочь для выхода в 3-4 дня. С боковыми молниями что б иметь доступ не разбирая рюкзак к нижней части.

Критерии конечно капец но мож кто гоняет со схожими параметрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас алтай советский у меня не плох но минус верёвочки ремешки . Рюкзак чисто для людей которые не спешат и нет каркаса,спина устаёт

Добавлю к вышеперечисленному желательно быстрый сброс и регулировка обьёма рюкзака.

Кто имел реальный опыт использования таких рюкзаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 06:26, vetal79 сказал:

Оживлю темку, вопрос следующий нужен рюкзак с ортопедической спинкой в приоритете каркасник но не сильно тяжёлый,обьём нужем для лопаты,эквика,спальник,керемат и на еду и др.мелочь для выхода в 3-4 дня. С боковыми молниями что б иметь доступ не разбирая рюкзак к нижней части.

Критерии конечно капец но мож кто гоняет со схожими параметрами

там заморочка не в ортопедической спине - нужен пояс и система регулировок лямок. те вес у рюкзака должен распределяться не только на плечи но и на таз

я еше на пояс всякие подсумки повесил, для телефона (навигатор) фляга  хабарница и перекус  ну и пин

лопата крепится сбоку - где пенка 

доступ к нижней части - это бомболюк, штатная молния на большинстве рюкзаков

у меня рюкзак 45 литров - но на 3-4 дня с учетом спальника хавчика итд - наверное нужно литров 60

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2022 в 06:26, vetal79 сказал:

нужен рюкзак

Гляньте в Декатлоне, неплохие рюкзаки, да и вообще снаряжение. У меня три рюкзака из этой сети. Но все небольшие, два для города и один для радиалки или пвд. Качество на высоте. Тот что для походов, имеет регулируемые лямки, анатомичная спина, нагрудный ремень, пояс, "подвал" - это то что нужно для нижнего доступа к поклаже, наружный крепеж. Но для ваших нужд он будет мал. Вам надо выбирать литров от 50, такие есть в этой сети. Там и отзывы почитаете.

Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasD сказал:

Гляньте в Декатлоне, неплохие рюкзаки, да и вообще снаряжение.

у них рюкзаки "нежные"  из легкой ткани.....  это чисто туризм по тропинкам шастать

все что поприличнее - уже по ценнку не уступает нашим ССО СПЛАВ и другим производителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь да посмотрел 5000 и в + но вживую б увидеть тож думаю не вывезут на долго. Буду ковырять. Импортный есть бу швецарский вроде армейский но ломят за бу 12к. Буду присматриватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, товарищъВихрь сказал:

них рюкзаки "нежные"  из легкой ткани.....

Да нет, ткань в норме, качество пошива тоже на высоте. Сейчас из брезента не шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasD сказал:

Да нет, ткань в норме, качество пошива тоже на высоте. Сейчас из брезента не шьют.

А жаль. Зачастую брезент оказывается прочнее современных материалов.

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vetal79 сказал:

швецарский вроде армейский

Раз коммерция не пойдет, смотрите армейские б/у импорт.

Есть разные, и ценники тоже.

Такой видел, литров на 80: Сумка-рюкзак транспортный RAF, британцы. У американцев есть большие, британские армейские хорошие. Нужно патрульные искать, они под ваши запросы подходят. Б/у качество всегда отличное.

 

 

4078.jpg

Ryukzak_boevoy_Patrol_Pack_30L_Angliya_dpm_bu.jpg

9904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, на второй картинке, сдается мне, гансовский рюкзак. 

Весьма удобная штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Танкред сказал:

второй картинке, сдается мне, гансовский рюкзак.

Рюкзак неплохой, я пользовался таким, не для копа. Он литров на 30 и британский, как раз подобные и называют патрульными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...