Перейти к публикации

Как относятся к вашему увлечению семья и коллеги по работе?


Karlitos

Рекомендованные сообщения

Расскажите, уважаемые, а как ваши близкие относятся металлокопанию? Рассказываете ли друзьям на работе о своих победах? Интересно, каков микроклимат отношений в среде копателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как относятся к вашему увлечению семья и коллеги по работе? создана на форуме Флудилка.

Микроклимат? Сам понимаешь -по разному.....:D Всё зависит от людей... Читаешь же форум....думаю заметно..... Семья вопрос отдельный......Терпят. Куда им деваться....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, между собой понятно. Мужики между собой все решат. А как жены, подруги? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если любят , то стерпят..... У некоторых жёны сами копают......:D Так сказать в идеале.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело сказано :D Особенно про идеал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня относятся к копу с абсолютным непониманием,один раз жену брал но ничего не нашёл,а тёща вообще дура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёща не дура....Просто у неё работа такая.......:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...а я свою бабушку "обрабатываю" , "обрабатываю"... :D а она мне всё: "...ну куды ж, ты, старый, за молодёжью.... остепенись"!

Вот нынче - с утречка поехали на дачу. Взрыл дедушка почти сотку, практически без роздыху... и что слышу?

"....Пафнуша, может ещё пару грядочек...."

....и этот то - без тренировки!!!!!!!

Вот оно и гляди... кому что выгодно :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во...Во...тоже сегодня копнул.....Грядки на даче.....:angry: А куда денешься....:D Ещё и издеваются-профессионально копаешь.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ещё и издеваются-профессионально копаешь.....:D

.... :D прибыли сегодня на дачу...

ну, думаю: ЩЩЩАААССС - и в РАЗЗЗЗ! :D

достаю из багажника "фискарь"... копаю... :(:cranky::crazy:

...зараза - земля до того сырая... что через несколько минут ухожу в сарайку - достаю старую, испытанную БСЛ - и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то взял супругу (по её просьбе) на раскоп бутылочек. Взял ей книгу, совок, стул раскладной, термос, ну всё что нужно короче. Через пару часов ей всё надоело, она запросилась домой. В итоге покопал я вместо плановых восьми часов всего четыре, два из которых под призывы "Пошли домой, а?". Этой весной напросилась со мной на пригорки. Пришли туда, там ветрина бешеный, она замёрзла сразу, мы как два дурака выпили взятый с собой коньяк с сыром, и под свой же дикий ржач пошли домой! Типа ушли на край города - больше выпить негде было! Так я и не покопал. Теперь надеюсь больше никуда проситься не будет.

А на работе меня после каждых выходных ждут с вопросом "Ну как, чё нашёл?". Очень разочаровываются, если мне никуда сходить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, да - мужские и женские увлечения все-таки слабо и редко где пересекаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе стараюсь не распостроняца , хотя по-моему уже все знают , при этом вижу что все в душе копари ! Жена !? :unsure: Как-то ехали мы из деревни с ней от ее бабульки , был вечер , и меня как-то очень ненавязчиво потянуло полазить по окрестным буграм с мд . Выехали мы за деревню , останавливаю машину , собираю мд и.... , слышу " вот еще я с тобой " говорю "ну пошли тогда" , беру лопату и в путь , жена следом на каблуках :rolleyes: , прибор показывает , я беру лопату и начинаю копать , при этом мд отдаю жене подержать . Пока я пыхтя работаю лопаткой ,жена типа интересуется , а вот как он работает , а как пингпоинтер , а как то , а как се , вобщем братцы , мд в этот остаток дня я больше не видел в своих ручонках . И только слышалось на горизонте " Женя копать здесь , Женя и здесь тоже что-то есть ! " :( Конечно путного ничего не нашли ( кусок топора , зубило ,гильзы ,осколки , и даже кусок лемеха ) , но восторг жены , был непередаваем . Вобщем назад к машине , я позорно плелся позади , еле волоча ноги и лопату , а жена гордо с мд на плече , и твердо обещая съездить как нит еще ! :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена относится к моему увлечению с иронией, но не мешает. Сын иногда предлагает съездить "покопать", свежим воздухом подышать. На работе моей преимущественно женский коллектив,на "язычек" коллегам лучше не попадаться, поэтому в моей личной жизнь им делать нечего. Что до нашей группы, то отношения между нами проверены десятками лет дружбы и совместного увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем назад к машине , я позорно плелся позади , еле волоча ноги и лопату , а жена гордо с мд на плече , и твердо обещая съездить как нит еще ! :( :( :(

Покупай МД для жены и все будет в идеале.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно со временем и придеца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе коллеги не знают, да и к лучшему, хотя здание большое некоторых посвятил, кто то информацией делиться кто то интересуется.. короче так себе

А жена, тут посерьезнее... прошлые года (до покупки МД) все выходные в теплое время проводили с ней на природе, то с ночевкой, то так на природе шашлычки пожарить..

пока прохладно и сыро отпускает более менее, а вот потеплеет не знаю как вырываться буду...

посмотрим летом... по крайней мере зову с собой отказывается - типа делать ей там нечего будет, да и то верно чего на шатающегося и махающего клюшкой мужа несколько часов смотреть... :D

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Меня все ток ЗА!Дети отбирают лопату :rolleyes: Жена похож тоже прибор выпросит.На работе вопросы глупые задавали .Обьяснил один раз популярно,сейчас по умному всегда спрашивают :rolleyes: А в общем пока один мотаюсь и счастлив!Но с напарником хорошим думаю лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа делать ей там нечего будет, да и то верно чего на шатающегося и махающего клюшкой мужа несколько часов смотреть...

Берёшь с собой портативный DVD, несколько любимых фильмов супруги и пока она в автомобиле на свежем воздухе просмотрит всё это, у вас есть несколько часов для любимого дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой напарник - жена! Всего два раза копали, но думаю что второй прибор понадобится. Ну а разница в возрасте у нас 20 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот сезон видимо закрыт,жена на работу вышла.Два дня работаю,потом она в день уходит,я с мелкой сижу(1,5 года),остается один день за который надо все успеть до вечера т.к. жене в ночь идти-засада.Выезжал всего два раза,один раз автобус утопил,за ноздрю приволокли,вчера вроде оживил,но еще не ясен диагноз-поменять надо масло,фильтра.Второй раз с сыном искали деревню-не нашли.По огородам мелочь тырю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе все, кто знает о приобретении мной МД - относятся с интересом, делятся информацией по интересным местам.

жену вначале раздражал мой азарт в поиске книг, карт, информации, сейчас успокоилась... иногда иронично спрашивает - как, мол, я буду выезжать на коп с тремя детьми!? :D

готова отпустить на 2-3 дня, но скорее всего, если появятся интересные результаты копа - будет ездить со мной (детей по бабушкам-дедушкам)- поживем-увидим... :D

отец вначале иронично смеялся, когда привез с первого и единственного пока выезда раритеты - (моток алюминиевой проволоки, водочную пробку, трубку от патефона, флакончик от духов, шестеренку и механизм от часов :D )сейчас заядлый рыбак ездит на рыбалку и примечает для меня местечки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относятся без энтузиазма. Заявили недавно, что скоро мое увлечение перейдет в грабеж и я буду отрывать подоконники в жилых домах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня жена не понимает, как можно так запросто собраться и рвануть куда-то к черту на кулички с незнакомыми мужикамиbiggrin.gif Но пока что отпускает biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня жена не понимает, как можно так запросто собраться и рвануть куда-то к черту на кулички с незнакомыми мужикамиИзображение Но пока что отпускает Изображение

Хуже было бы, если с незнакомыми женщинами. Тогда вряд ли бы отпустила.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...