Перейти к публикации

Казачий знак


sarmat

Рекомендованные сообщения

Вот и нашелся казачий наградной жетон "мороженное мясо".

А как он к Вам попал. Знаю его владельца, ибо выпущено было их не много, и для конкретных людей, за конкретное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Казачий знак создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
Вот и нашелся казачий наградной жетон "мороженное мясо".А как он к Вам попал. Знаю его владельца, ибо выпущено было их не много, и для конкретных людей, за конкретное дело.

Знаете на 100% ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Сармат, как он к Вам попал?

Хм...колодка не такая......И степень не указана...Судя по меди -1-я...Может какой самопал?

не самопал!!!

Может колодку родную потеряли или в разных общинах они разные

родная 100%

Знаю. Конкретно кто был награжден.

Судя по выложенной информации, не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал случайно. Остался от скупщика телефонов (по совместительству видимо скупщика значков и наград). Работал такой на Центральном рынке , где теперь кто бы знал. С работы его выгнали , значки остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сие означает?

Наградной жетон "Казачий крест" на ленте 50 лет Советской милиции.

надпись "10 ноября 2006г."

Вручался сотрудникам СКПМ полка ППСМ ГУВД Новосибирской области ("ВОЛЧИЙ ЭСКАДРОН" - конная милиция)атаманом 9-го отдела Сиб. войскового казачьего общества за "зимовку" и сохранение конского состава подразделения в период зимы 205-2006г. Поэтому отсюда и "шутливое" название - " мороженное мясо", а зима тогда была лютая и фактически весь личный состав был обморожен, но лошадей сохранили. Помимо милиционеров этим знаком была награждена журналист газеты "Московский комсомолец" Наталья Денисова, которая оказывала помощь "волкам" и еще пара человек не сотрудников подразделения. К кресту, вместо удостоверения вручалась наградная грамота. Вручение проходило в два этапа: первый - 10 ноября 2006г., и в декабре того же года, на день Сибирского Казачьего войска в войсковом храме "Покрова Пресвятой Богородицы" на Октябрьской 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это действительно класс!Ответ настоящего профи,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по остальному.

К жетону выдавалась наградная грамота, как удостоверение на право ношения. Скорее это памятный знак. Аналогичный был только на бело-синей ленте и с другой датой на обороте. Колодки были разных размеров, но прямоугольные. Носился знак на левой стороне, после гос., ведомственных войсковых и "местных" казачьих наград.

В дополнение. В центральной части должна была еще гравироваться и фамилия награжденного. Но ввиду затрат - учредители отказались от этого.

Ну вот, кажется еще одним "белым пятном" в "наградной системе" Казачества стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приятно вернуть пусть памятный крест законному владельцу. Слава богу он не попал к коллекционерам . Вообще считаю торговлю наградами чем то не допустимым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat:"...считаю торговлю наградами чем то не допустимым".

Жму Вашу руку, Sarmat! Солидарен с Вами на 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это действительно класс!Ответ настоящего профи,спасибо

Ну так, догадываться и точно знать - две большие разницы!

Вручался сотрудникам СКПМ полка ППСМ ГУВД Новосибирской области ("ВОЛЧИЙ ЭСКАДРОН" - конная милиция)

Офицеръ,если не секрет, почему такое название "волчий эскадрон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест вернулся благополучно и безвозмездно к своему хозяину. :) Бывает и такое.

Интересно чью это я медаль за Русско-японскую нашёл недавно:unsure:...... Шучу....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою! только колодку родную верни на место и возвращай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И документик наградной имеется выданный Циклону циклопычу в 1906 году? В каких сражениях участвовал ? Не в Цусиме ли случаем?:D А вообще японцам же вроде другие награды давали..:blink:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э нет,шалишь!нам за Порт-Артур давали!

на александро-георгиевской ленте! :D :D

так что не отвертишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ты и попался....:D Такие медали давали участникам хотя бы одного сражения в Маньчжурии . За оборону Порт Артура отдельная медаль, за Цусиму тоже самое.....:D

Ну ладно бы Бамс плавая в том корыте , что на фото в пьяном виде кричал бы "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг....." Но ты то сухопутный человек.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Цусиме отличился мой дед.На "Баяне"он служил.Упокой Бог его душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Там награждали либо георгиевскими крестами ,медалями или отдельной серебряной медалью. Не осталась? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест есть.У сестры двоюродной хранится. Степени не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет возможность сфотайте и выставьте. Интересно посмотреть на геройский крест и не в коллекции или из земли , а настоящий сохранённый потомками. Может какие нибудь фото остались....такие вещи будут интересны многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь,видимся редко.Но он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицеръ (Сегодня, 14:16) писал:

Вручался сотрудникам СКПМ полка ППСМ ГУВД Новосибирской области ("ВОЛЧИЙ ЭСКАДРОН" - конная милиция)

Офицеръ,если не секрет, почему такое название "волчий эскадрон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat: "...японцам же вроде другие награды давали...".

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как-нибудь если интересно выложу картинку этой эмблемы. "

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...