Перейти к публикации

Монеты СССР 1958 года: цена, фото, стоимость


Монах

Рекомендованные сообщения

Странное дело на молотке "висят" двушки 1958 за 500 рублей и ни кто не берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты СССР 1958 года: цена, фото, стоимость создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.

Действительно!

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знающих людей интересовался по 58. Немного в оборот попало, как всегда. Не хватоло в кассах мелочи, выдовали новыми, вроде всё равно скоро в оборот. Вот так от похренизма нашего появились рарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит есть шанс ,найти их при копе.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините что то я не догоняю.если они такие дорогие то почему на молотке 2 копейки 1958 года стоят 350 рублей?объясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,там же внизу написано,что "Вам предлагается купить отличную копию очень редкой монеты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно . спасибо Артем. это все моя невнемательность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня,там же внизу написано,что "Вам предлагается купить отличную копию очень редкой монеты"

Вот же блин, я тоже не заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и без фото понятно, что отличная копия выглядит хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже посмотрел 3 коп 1938 написано R и Цена 30 рублей! Уж не помню где :D И пятак 24го нашёл, а определить не могу, фото хреновое в каталоге, а разница 40 или 400 уе. Дурят нашего брата опилками :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены реальные по манетам на сайте "Архив монет"(как верно пишется- в поисковике любом забейте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены реальные по манетам на сайте "Архив монет"(как верно пишется- в поисковике любом забейте)

А монеты попали в обращение только в некоторых городах или поселках так что найти их нет никакого ризона их уже давно коллекционеры повыбирали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как то пару лет назад висело обьяление на подьезде-"Куплю советскую мелочь,1947 и 1958 года до 1000 рублей".Я тогда копом и монетами не интересовался,но в сети глянул каталог и перебрал всю свою мелочугу,но чудес не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый с сыном решили собрать погодовку, тряхнули баночку с мелочью и попалась 3 копейки 1958 года :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомый с сыном решили собрать погодовку, тряхнули баночку с мелочью и попалась 3 копейки 1958 года :blink:

Хорошо видать тряхнули=) Пусть ещё попробуют,вдруг 2 копейки 27 ого выпадет :D Хотя конечно интересно посмотреть на 3 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да им это не надо, лежит в коллекции, знают что в каталоге 30000, ещё одна такая монета из читы переехала к нам в город, в барнауле тоже есть, самая распространённая из 1958

2 копейки так же выпали, когда собирались нумизматы

http://molotok.ru/3-kopejki-1958-g-redkaya-i2862112383.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что имеет ввиду Монета, но действительно, с 2 копейками 1927 года в истории нашего клуба связана забавная история...

Было это лет этак 30 тому назад. Два коллекционера, начинающий и "старичок" одновременно вышли на "детскую" коллекцию. Молодой и проворный опередил старичка. На очередном собрании клуба он, не без гордости, демонстрировал приобретенные имперские монетки - медь и биллон.

- Ты уж извини старый, что я тебя обскакал, но: "Кто успел, тот поспел"!

- За что извинять-то?! Мне тоже кое что досталось. И "старичок" выложил на стол упомянутую монетку.

- Внимательней надо быть, сынок, внимательней!

Скорая помощь приехала быстро.

Было дело :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!Подскажите как отличить настоящие монеты 1958 года от копий?предлагаю взять парочку!

post-26634-0-06379700-1366550886_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах, что скажите по этому чуду?
Уважаемые коллеги вопрос и к вам тоже.
Заранее благодарю.

post-31825-0-58007000-1423927695_thumb.j

post-31825-0-01181300-1423927726_thumb.j

post-31825-0-26964200-1423927735_thumb.j

 


Еще одно. Просьба ногами не пинать

Еще одно чудо
post-31825-0-92217500-1423927913_thumb.j

post-31825-0-21808900-1423927925_thumb.j

post-31825-0-28813200-1423927935_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,фото нормальные сделай и на весах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото нормальные сделайте и на весах

 

Не могу, надо 200км ехать. Вот и пытаюсь понять стоит ли вообще ехать или опять развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спец в рариках,поэтому не скажу.

По мне-фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спец в рариках,поэтому не скажу.

По мне-фуфло

 

Думаю так же, и супруга ключи от машины прячет))), но вера в чудеса умирает с нами вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байка гуляет по нашей области...в Кушве был (или есть) какой то завод, кассу грабанули, а чтобы выдать з/п рабочим затребовали из мон. двора монеты, там оказались монеты 58 года и их пустили в оборот...в свое время, говорили, целые экспедиции в г. Кушву выезжали, таки находили оригинальные эти монеты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байка гуляет по нашей области...в Кушве был (или есть) какой то завод, кассу грабанули, а чтобы выдать з/п рабочим затребовали из мон. двора монеты, там оказались монеты 58 года и их пустили в оборот...в свое время, говорили, целые экспедиции в г. Кушву выезжали, таки находили оригинальные эти монеты!!!

 

Видимо в Крыму было тоже плохо с мелочью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На онлайн-торгах периодически выставляют копии «полтинников» 1958-го, которые обычно оцениваются в 400-1000 рублей. Что весьма прилично для копий. 


Финдер 50 копеек это подделка,уверен на 90%


Всем доброго дня!Подскажите как отличить настоящие монеты 1958 года от копий?предлагаю взять парочку!

Привет,это очень и очень не просто Руслан))) Особенно на твоих фотографиях..тут стопудово нужен специалист с монетного двора России :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуфло это.Цифры и буквы гуляют

особенно буквы гуляют в номинале,совершенно не соответствуют номиналууу :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...