Перейти к публикации

nightmaster сезон 2010


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток товарищи!!!

Наконец выкроил немного время поделиться с вами плодами своих, к сожалению немногочисленных в этом сезоне выездов :(

За которые надо сказать отдельное спасибо моему сыну :D

С месяц назад он упросил меня съездить куда-нибудь покопать, поехали на хоженое мной в прошлом году не один раз место. И видно правда земля выталкивает из себя зимой инородные тела))) Итогом часа хождений по хоженному месту стали:

5 копеек 1875 года

post-498-025247700 1276118888_thumb.jpg

2 копейки неизвестно какого года (к сожалению аверс видать лежал на навозе((((, хотя реверс сохранился очень хорошо.

Еще одна пуля от револьвера смит энд вессон (у меня уже одиннадцатая, блин второй год не могу найти сам револьвер B)

И пуговичка, как мы тут уже определили с ширинки маленького чиновника Тобольской губернии :D

post-498-044439600 1276118911_thumb.jpg

Сегодня вечером в 22-00 минут был совершен разведочный набег по окрестным местам. к сожалению, большая часть времени уходила на размахивание металлоискателем и фискарем для уничтожения просто тучи вампиров (комаров) до темного времени суток были обнаружены:

Какая-то монетка с чернобыльским воробышком на обороте:

post-498-083129700 1276119573_thumb.jpg

post-498-064330100 1276119584_thumb.jpg

Толи пуля, толи картечина (непонятно каких годов), весом 32 грамма.

post-498-018783700 1276119596_thumb.jpg

Отдельное спасибо надо сказать механизаторам обрабатывавшим это поле и активно использовавших в ремонте сельхозтехники медную и алюминиевую проволоку :huh:

Была обнаружена и непонятная штуковина, длиной 3,5 см и шириной мм пять, по-видимому часть какого-то украшения.

post-498-063537200 1276119805_thumb.jpg

post-498-069561200 1276119816_thumb.jpg

С орнаментом и буквами ЕВ или другими??? на обороте. Кто знает подскажите, что это могло быть.

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема nightmaster сезон 2010 создана на форуме Отчеты с копа.

Ребята, что, по непонятной штуковине мыслей нет??? Что это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, всем!!!

В связи с сильной занятостью по работе совершенно не было времени на выезды... :( Однако вчера вечером был вытащен из дома своим малолетним помощником с просьбой ну поехали покопаем...

Ну поехали... на разведку недалеко от дома...

После пары часов разведывания были атакованы стадом диких мустангов... т.е. колхозных лошадей :) к дикому восторгу малого и моего переживания за облизанную машину :)

Пришлось досрочно ретироваться, так как копать опасаясь быть облизанным или затоптанным, что не прикольно :)

Место на мой взгляд требует дальнейшей разведки...

post-498-003564400 1280847306_thumb.jpg

Найдены 1 коп 1938 года... Пуля калибра 7,62мм по-видимому от калаша... ключи с брелком из 10 руб 1992 года (по ходу пастухи прое... потеряли, надо на досуге по деревне пройтись интересно куда подойдут :D ). И две пуговицы с гербами... сначала думал обе одинаковые, вроде орел на пушках... (знатоки может меня поправят, я не спец в пуговичной тематике) просто думал у второго орла пушка взорвалась... :) после очистки оказалось, что вторая пуговица в отличие от хорошо сохранившейся имеет железную основу, что и обуславливает ее сильную коррозию, а жаль... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошади не так страшны как коровы, тем обязательно нужно почесать РоГа об машину! у меня уже на машине 2чеса есть ссади! Ну а пуговки есть старые. значит и монеты должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошади не так страшны как коровы, тем обязательно нужно почесать РоГа об машину! у меня уже на машине 2чеса есть ссади!

Да я то ничего, мне коровы и лошади пофигу, сам кого хочешь забодаю... B) Я за малого переживаю, а то он и так от животного недавно сильно пострадал... :( А насчет почесаться у коров такая фишка есть... Да и пару лет назад видел... Стадо вечером гнали домой, через дорогу, я стоял на машине второй... впереди мужику видать некогда было, он посигналил, мимо корова которая шла так лениво на него посмотрела, потом тык ему рогом в решетку и дальше пошла... а у него дырка в радиаторе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Забавно рассказываешь. Коров и лошадей нужно уважать, это же непредсказуемая стихия.Было раз такой кобыла долго смотрела в своё искажённое отражение в боковом стекле автомобиля, а потом взяла и укусила за крыло иномарки.Оставила следы зубов на металлике.Хорошо иномарка не моя.

Так так, приучаешь своего малолетнего отпрыска к поиску и коллекционированию.

Вот у меня старший уже взрослым себя считает и прагматичный, спрашивает; Сколько стоит? Если ничего просто молча уходит.Думает у папы крышу сорвало.

Деталька интересная, но от чего не знаю.Почему гнутая? Пока, успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...