Перейти к публикации

Старый дом


KliN

Рекомендованные сообщения

Мужики всем привет. Есть вопрос по дому.

Можно сказать я новичок по поиску в таких местах, это мой первый дом.

Вот откопал фундамент от печки.

post-4228-053088800 1277143725_thumb.jpg

Подскажите: расчистить его и разбирать по кирпичикам мож че попадется, вообще в фундамент печки что нить ложили? Или искать углы дама и пройтись по периметру. Или вообще там все перелопатить???

По разговору с аборигенами дом был маленький на два окошка с лицевой стороны и одно с боку.

Как по вашему мнению там может че нить попасться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Старый дом создана на форуме Основной форум.

Хороший вопрос.......Печка в доме это излюбленное место всех обитателей (возле и на ней) ищи вокруг . Из карманов сыпалось всё подряд. Прозвони углы нижнего венца -возможны закладные монеты. Ну и крыльцо . Под ним и вокруг, там обычно происходили все денежные расчёты. Это наиболее вероятные места где бывают находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос.......Печка в доме это излюбленное место всех обитателей (возле и на ней) ищи вокруг . Из карманов сыпалось всё подряд. Прозвони углы нижнего венца -возможны закладные монеты. Ну и крыльцо . Под ним и вокруг, там обычно происходили все денежные расчёты. Это наиболее вероятные места где бывают находки.

спасибо учту :rolleyes:особено про крыльцо.

ну а в фундамент печки могли что нить положить при строительстве дома, кто нить разбирал фундамент и как находки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл туда что то ложить? В самих печках иногда прятали , что то....Но печки видимо давно уже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по описанию домик бедненький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по описанию домик бедненький...

Сколько раз пытались под печкой найти, результат нулевой! Один шмуррдяк типа гвоздей. А вот под крыльцом это точно! Ещё в углах дома и над входной дверью говорят монеты закладывали.

Вообще по описанию домик бедненький...

Сколько раз пытались под печкой найти, результат нулевой! Один шмуррдяк типа гвоздей. А вот под крыльцом это точно! Ещё в углах дома и над входной дверью говорят монеты закладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетки конечно в любом домике должны быть... Просто избушка нормального размера на три окна и больше, а на два - это беднота ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз пытались под печкой найти, результат нулевой! Один шмуррдяк типа гвоздей. А вот под крыльцом это точно! Ещё в углах дома и над входной дверью говорят монеты закладывали.

Сколько раз пытались под печкой найти, результат нулевой! Один шмуррдяк типа гвоздей. А вот под крыльцом это точно! Ещё в углах дома и над входной дверью говорят монеты закладывали.

ну над входной дверью будет проблематично найти, там то стен даже нету не говоря уж про двери. :D

просто ровная поляна.

Монетки конечно в любом домике должны быть... Просто избушка нормального размера на три окна и больше, а на два - это беднота ИМХО.

пока там еще не копал основательно, но когда отрыл фундамент, возле него нашел 1коп. 1948 пока все :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в прошлом году меня пригласили в один двор, в глубине которого раньше стоял маленький домик. Разрешили копать что хочу, всё равно огород будут делать. Та мазанка вообще как бы не на одно окошко всего была. Так вот на её месте я ничего не нашел, а вокруг, по огороду, три монетки имперские и штук пять советов вылезло. Так что шурфиться вряд ли стоит, только если уж совсем негде больше. Вынуть пару-тройку кубов в надежде найти случайную потеряшку, или даже закладную монетку? Я видел закладной пятачек А2, в таком состоянии, что только на металл. Его и положили-то наверно за ненадобностью. Тоже домик небольшой был. Поднимали, между опорным столбом и нижним венцом был, и только в одном углу. Так что достаток хозяина дома и на это влиял, не все могли рубль серебряный себе позволить закладухой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в прошлом году меня пригласили в один двор, в глубине которого раньше стоял маленький домик. Разрешили копать что хочу, всё равно огород будут делать. Та мазанка вообще как бы не на одно окошко всего была. Так вот на её месте я ничего не нашел, а вокруг, по огороду, три монетки имперские и штук пять советов вылезло. Так что шурфиться вряд ли стоит, только если уж совсем негде больше. Вынуть пару-тройку кубов в надежде найти случайную потеряшку, или даже закладную монетку? Я видел закладной пятачек А2, в таком состоянии, что только на металл. Его и положили-то наверно за ненадобностью. Тоже домик небольшой был. Поднимали, между опорным столбом и нижним венцом был, и только в одном углу. Так что достаток хозяина дома и на это влиял, не все могли рубль серебряный себе позволить закладухой сделать.

дом разбирали, скорей всего до основания, так что могли еще тогда забрать все из нижних венцов. ну если только низ сгнил то могли и не тронуть, кому нужны сгнившие бревна в хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...