Перейти к публикации

ОТВЕТ НА ТВ_СЮЖЕТ!


А.Кушталь

Рекомендованные сообщения

А может в ответ снимем свой сюжет,да разместим для начала на сайтах?Зачем нас всех под одну гребенку то ровнять?Отснимем "памятники",которые роют строители и дачники да и много еще чего.

Да вообще надо не молчать,а биться за свои права!Вон,во всем мире народ копает и ничего.Ну пусть лицензию сделают,как в цивилизованных государствах,маршруты обозначат с запретами на коп.

Будем молчать,они сформируют общественное мнение против всех нас,все к этому идет.А депутаты особо разбираться не будут,-есть "сигналы" с регионов-нада "не пущать"!Примут закон вообще о запрете,и все тут.Последнее время слишком много на ТВ во всех регионах отрицательной инфы о копателях.Уже как штамп-копатель-значит "черный",никто даже не вникает в суть проблемы И НАЗВАНИЙ.

Надо что-бы все поняли в конце-концов:НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ АРХ.РАСКОПКИ И ПАМЯТНИКИ АРХ!

МЫ ПРОСТО ВЫЕЗЖАЕМ ЗА ПОИСКОМ "ПОТЕРЯШЕК" НА ОГОРОДЫ И ПАШНИ НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНОВ,МЫ НЕ ЛЕЗЕМ В ПАМЯТНИКИ,КУРГАНЫ И КЛАДБИЩА!Хотя за всех ручаться не будем.Как и везде,можно найти исключения.Взять хотя бы того придурка в камуфляже из сюжета ТВ: "берем карту с памятниками и едем капать..."так его не в новостях показывать надо было...А может съемочная группа вместе с ним разоряла очередной памятник ради дешевой пропаганды?

Возможно,нам надо сформировать что-то типа клуба или даже юр.лицо,тогда нам проще будет противостоять таким вот выпадкам на тв и в прессе.

Я высказал свое мнение,предлагаю обсудить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ОТВЕТ НА ТВ_СЮЖЕТ! создана на форуме Совместный поиск кладов.

Кстати сегодня по русскому радио слышал о задержании черных копателей в Усть-Алеусе (тобиш в Ордынке)! смысл в том что их вовремя типо здали месные павлики морозовы милиции! при них обнаружили уже пару выкапанных монет ценность которых не определена, по подчетам какогото МуДаКа они типо нанесли ущерба на сумму 610тыс рублей! Я был в шоке! Ктонибудь чтонибудь про это слышал? И вообще что за пурга начилась в НСО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, снимать сюжеты должны те, кто это умеет делать. Посему, мне кажется, лучше всего пригласить те же самые ВЕСТИ в гости на слет. Пусть приезжают, снимают, беседуют с теми самыми ЧЕРНЫМИ-ПРИ-ЧЕРНЫМИ... Конфронтация ни чем хорошим для нас не обернется. Нужно показать, что мы открыты к диалогу, а те, кто тракторами гребет 2-х метровые ямы - нам с ними не по пути, это не мы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возле Усть Алеуса находится поселение бронзового века, которое археологи датируют IX - VIII вв. до н.э. Кроме того, в начале прошлого века там располагалось русское село. Как рассказал корреспонденту Сибкрай.ru заместитель начальника ГАУ НСО «НПЦ» по археологии, начальник отдела археологии Владимир Сумин, злоумышленники нашли в интернете карту 1900 года, и, ориентируясь по ней, начали раскопки. Площадь раскопа составила 85,9 квадратных метров. Чулымцы успели найти несколько момент и старинный перстень. Но тут бдительные жители села Усть-Алеус обратились к участковому, и «черных копателей» задержали.

Сотрудники правоохранительных органов обратились в Управление по Государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области.

По словам Владимира Сумина, государству нанесен ущерб на сумму 610 тысяч рублей:

- Это уже не первый случай незаконных раскопок на территории села. В 2008 году «черные копатели» вскрывали культурный слой бульдозером. Сумма причиненного ущерба составила 9 миллионов рублей, однако тогда виновных задержать не удалось"

http://www.cn.ru/journal/item/3844252/

Ситуация как бы ясна, но так же смущают цифры. Опять обыватель неправильную аналогию усмотрит в сообщении: "несколько монет и старинный перстень" = 610 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поселение бронзового века находится прямо на мысу устья Алеуса. Там лет 50 живут туристы. Поселение архи давно раскопали. На этом месте туристы нарыли сартиров. Классный памятник....:D И самое главное охраняется государством...... Остатки затопленного Усть Алеуса кто то внёс непонятно зачем с списки памятников , но степени охраны этот памятник не имеет. Да охранять там в принципе не чего , так же как и на мысу. Участковый наверно сейчас звёздочку ждёт за задержание ОСОБО ОПАСНЫХ преступников. Но сдаётся мне , что даже дело уголовное не возбудят.....Не за что.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему вы удивляетесь,Эти уроды и не такое насчитают.А если взять случай когда человеку за 2 монеты Александра 1 которые стоят в сумме 100 рублей,дали 3 года условно за вывоз культурных ценностей за границу(Казахстан)без разрешения.Одним словом дебилизм. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ребята дураки , что туда сунулись......Интернетом нужно владеть и читать форумы......:mellow:Там их с 2008 года похоже ждали в засаде......:blink: Участковый два года в погонах дырочку продырявливал....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикая страна - Россия... За уворованные миллионы чиновникам дают 3-4 года условных, и за пару монет столько же. Ничего не понимаю :blink: Во истину: "Закон, что дышло: куда повернешь, туда и вышло"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз сказано нельзя лезть на памятники.Ведь здесь на форуме даже список есть куда нельзя.Теперь Бородовскому орден дадут что спас две монеты и перстень.

Но памятники то у нас не один не обозначен ни табличек ни информации, и за это никому и ничего. Есть ли у нас справедливость? Или справедливость определяется теми кто при должности?Как им еще по другому награды получать? А так расставили капканы, глядишь какой нибудь очередной турист капающий себе сортир в него и попадет, вот тебе и работа показана и премию получить можно а то и повышение.Не стыдно господин Бородовский? Ведь вы читаете форум?Что вы сделали для того чтобы предотвратить разрушения памятников? Сняли лживый сюжет про копателей, которые копают по спискам археологических памятников?

А мне представляется другая ситуация, уж больно сильно цены упали на сибирские монеты из того что много появилось копателей. И кому то очень это не выгодно.И не трудно догадаться кому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, что шумиха вокруг копателей (не только у вас в Новосибирске, но и у нас на ДВ, частности в Приморье) поднялась не спроста. Кому то копари мешают делать бизнес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки в конечном счёте дело сводится к любителям "тракторного" копа. В конце концов пока в Усть Алеусе какой то герой не постарался ,даже там было тихо . Нам видимо самим надо противостоять "трактористам" . В противном случае через годик на этом форме будет самый посещаемый раздел -продажа приборов б/у......Да и никого желания отвечать за чьи то варварские запросы. В принципе сейчас на мужиков всех собак свешают.....Если они там конечно тоже не с трактором приехали. Что то размеры раскопа смущают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же не трудно догадаться, что последует дальше если поднялась такая волна.У нас все решается только запретами, вот только нумизматику не запретить, если она и при советах выжила, то теперь тем более, значит рынок монет станет более нелегальным и цены только возрастут.Это на руку тем кто в законе. Как с ГИБДД штрафы задрали чтобы на дороге больше дали денег и естественно гаишники будут дальше говорить что все у нас гады и штрафы надо еще повышать, так и здесь.На этом принципе построена вся российская власть, запрещать и брать взятки, чем больше запретов тем выше мзда.Так у нас проходит борьба с корупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки в конечном счёте дело сводится к любителям "тракторного" копа. В конце концов пока в Усть Алеусе какой то герой не постарался ,даже там было тихо . Нам видимо самим надо противостоять "трактористам" . В противном случае через годик на этом форме будет самый посещаемый раздел -продажа приборов б/у......Да и никого желания отвечать за чьи то варварские запросы. В принципе сейчас на мужиков всех собак свешают.....Если они там конечно тоже не с трактором приехали. Что то размеры раскопа смущают.....

Сармат,полностью с тобой согласен.Если бы не "трактористы",то все было бы более менее тихо и спокойно,не считая нелегальных вывозов и пр.,но для этого не обязательно надо быть копателем-любой простой коллекционер может попасть на такую засаду.

Только как бороться самим с трактористами?

Предлагаю при появлении подобной информации,самим провести "беседу"с ямокопателями на тему "что такое хорошо",выгнать из форума и наложить "вечное проклятие гмохов"...

Если и это не поможет,найти более суровый метод.В конце-концов,для меня важнее отдых на природе с прибором в руке чем разборки с властями.Мне кажется,что здесь все в основном такого же склада.

По поводу сюжета...нашего.Надо решить,нужен он или нет.Отснять не проблема,я сам в бывшем телеоператор.Тут важно техническое качество съемки,и нужно ли показывать фильм на широкую аудиторию.В этом случае нужно брать съемочную группу с собой,если гарантируют показ.

И опять таки,если нам нечего скрывать,то на камеру нужно "работать"без маски и изменения голоса.Готовы мы к этому или нет?

Да....на днях собирался в гости в Казахстан,и даже не сомневался что возьму с собой прибор....

Теперь даже и думать на эту тему не хочу.Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да господа вот послушал тут вас. И всеже как мое мнение А.Кушталь прав, надо на власть давить...

и давить можно только средствами массовой информации... Ато на самом деле х..нь выходит.

Теперь на каждой совдеповской деревеньке любой сержантик будет нервы портить...(Насмотрятся ведь)

Все нервы вымотаешь пока докажешь что не на памятнике а по огородам потеряшки ищешь.

Всеже думаю надо снять хороший ролик ... Показав тем что занятие наше ни кощунственно...

Мы любим и ценим историю родного края собирая еёже для потомков... С делать сноску на наш же.

Краеведческий что там даже детям нечего показать (сплошной муляж).

Причем хз показать именно процес что затраты на поездку немалы.

Кто то выходные с пивом у ящика, кто то пляж рыбалка и пр.

А кто то по детски радуется ЛЮБОЙ МОНЕТКЕ, ПУГОВКЕ и пр.

Конечно тут мы поневоле даем очередной так сказать рекламный толчок нашему хобби.

Хотя это лучше чем доказывать потом что ты не дурак.

ВОБЩЕМ... ГОТОВ К ПОЛНОМУ СОДЕЙСТВИЮ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея пригласить на слет - интересная... только б менты не приехали, а то такой подарок для них. А вообще , я согласен и сам готов был того корреспондента вытащить на какой нибудь "памятник археологии" заброшенный в середине прошлого века, дать металлоискатель и пусть пороется. Согласен к полному содействию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...