Перейти к публикации

Полевой дневник археолога-гробокопателя.


okolov6

Рекомендованные сообщения

В дневнике откровенно описаны незаконные раскопки курганов, селищ, городищ и могил на кладбищах с точным указанием времени и места раскопок.

Представлены рисунки найденных предметов и их краткое описание.

http://letitbit.net/download/49527.4958c1c16ffc3278429e42e338f9096f8/dnevnik.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полевой дневник археолога-гробокопателя. создана на форуме Книги.

Cпасибо! интересно почитать про темную сторону археологии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал половину-жуть-жуткая!!! "откопал детское захоронение 1-3 лет отроду"-не хочется материться...но блин страшно становится от такого народу, а главное для чего? информации НОЛЬ, находок тоже...МРАК короче :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный полевой дневник профессионального арха. С иллюстрациями , чертежами и зарисовками артефактов. К нам это никаким боком не относится.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже поддерживаю общее мнение большинства.Это дело наказуемое свыше , перед всевышним все равны. Я на (очаге) палец острой косточкой наколол , так месяц перебинтованный ходил. До сих пор от гриба избавиться не могу. Там же люди реально рискуют своей жизнью и здоровьем своих близких. Сельчане рассказывали, как происходило захоронение в братских могилах инфекционных больных холерой и т.п.Там для меня никакого интереса нет. До встречи.

Дима из Чехова привет! Очень рад видеть тебя на форуме, сам временно не был.Грозой расщепило тел.столб сидел без связи. Ты в грибах не разбираешься. В лесных я сам доктор. а то на пальце, под ногтем. Если ответишь расскажу и покажу подробно где поймал. Слышал, что это профессиональное заболевание у археологов.Что в музеях у этнографов был, поищи культурный слой в земле на стройках, тепло трассах или где ведутся аналогичные работы.

Работать с твоим М.Д. по вертикали тоже интересно. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я косвенно знал хозяина этого дневника. Неудачливый копатель, археолог-самоучка.

Насколько мне известно, он потерял в своей жизни всё: и свою коллекцию добытую варварским путём, и семью, и работу, и здоровье.

Поэтому и дневник оканчивается 1988 годом.

Дальнейшая судьба этого горе-копателя мне не известна.

Существует всё таки какой-то высший суд, который рано или поздно наказывает за такие грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы ходим под богом. Всем воздасться по заслугам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует всё таки какой-то высший суд, который рано или поздно наказывает за такие грехи

Почему же тогда, живут и процветают официальные археологи, которые отличаются от автора этих дневников только наличием открытого листа??? Ведь не Господь им выдает эту бумажку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы, развели мракобесие просто )) Описываемый субъект - просто нарушитель законов РФ, и человек довольно циничный , копать захоронения - надо иметь крепкую психику и соответствующую мотивацию, кто то преследует научные цели, кто то - меркантильные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же тогда, живут и процветают официальные археологи, которые отличаются от автора этих дневников только наличием открытого листа??? Ведь не Господь им выдает эту бумажку :angry:

Меня это очень сильно удивляет тоже......

Ну что вы, развели мракобесие просто )) Описываемый субъект - просто нарушитель законов РФ, и человек довольно циничный , копать захоронения - надо иметь крепкую психику и соответствующую мотивацию, кто то преследует научные цели, кто то - меркантильные..

какие научные цели? нельзя рыться в могилах!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а археологи профессиональные что делают? Захоронение - основной источник архмкатериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а археологи профессиональные что делают? Захоронение - основной источник архмкатериала.

чего там можно еще найти??? Зачем бомбить все могилы???? Изверги!!!!! Будут они прокляты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что захоронение источник архматериала, ладно... когда это идет на благо науки... но когда археологи сами этим торгуют, это конечно уже нехорошо... государство кроме того, чтобы выделять 2 млрд. рублей (которые один фиг растырят) лучше бы сначала оборотней с лопатами бы вычистило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего их вычислять они все известны, ты на базар приедь в новосибирск и увидишь там всех звезд телерепортажейB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты на базар приедь в новосибирск и увидишь там всех звезд телерепортажей

верно,причем все местные органы власти знают про это..а воз и ныне там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно,причем все местные органы власти знают про это..а воз и ныне там..

Во блин, видать у органов дырки на погонах под звезды закончились... не то что у того участкового... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торгуют внаглую и в законе, еще журналистам приплачивают чтобы ролики рекламные снимать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чёрные" археологи ещё отличаются от "Белых" и тем, что

"чёрные" разрыли могилу-курган, забрали находки и ушли, оставив прах на месте погребения.

А "белые" и находки забирают и останки погребения(скелет), оставив на месте погребения ровную площадку.

Трудно судить, кто из них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чёрные" археологи ещё отличаются от "Белых" и тем, что

"чёрные" разрыли могилу-курган, забрали находки и ушли, оставив прах на месте погребения.

А "белые" и находки забирают и останки погребения(скелет), оставив на месте погребения ровную площадку.

Трудно судить, кто из них лучше.

Что за чушь! Наговариваете сударь. Если это шутка то она неудалась. Какие курганы , какие кости.  :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...