Перейти к публикации

Север Омской области


nightmaster

Рекомендованные сообщения

спасибо брат попробую но хлама много то ли я ещё к м,д не привык толи мусора много пробую на своём F2 железо отключаю и всё ровно всю таблицу менделеева показывает может фанит от железных конструкций не знаю? да а копаю железа валом чо они в 18 веке медь туда добавляли что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Север Омской области создана на форуме Карты.

http://xn----7sba1ahaid1btma.xn--p1ai/poisk/2012-g блин не знаю как картинку всавить!!!

короче на моём казачьем сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

А кто то пробовал копать в районе старой крепости на берегу Омки.

И как вообще на это смотрят власти, я имею ввиду при копе в районе Омки у мостов через нее, от устья и до горбатого моста.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывали там копать люди еще лет 8 назад (крепость)...особо находок не было....попадалась старина конечно, но не особо...мусора много....

Я бы там копать не стал.....местами зрителей будет больше, чем находок(((, да и "легенду" придумать для властей тяжко будет......типа кольцо потерял - ищу, думаю не пройдет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, еще пьяные зрители пытаются принимать участие в процессе и делят золото 50 на 50 :D

Изменено пользователем Матроскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывали там копать люди еще лет 8 назад (крепость)...особо находок не было....попадалась старина конечно, но не особо...мусора много....

Я бы там копать не стал.....местами зрителей будет больше, чем находок(((, да и "легенду" придумать для властей тяжко будет......типа кольцо потерял - ищу, думаю не пройдет......

:D Буквально в сентябре там копался, от мусора оглохнешь. Кроме советов и ходячки ничего не нашел.

Два стража порядка запарили советами. Ходили за мной, потом один говорит: "Пошли наверх к старой ТЭЦ, там стопудово ченить есть", а второй: "Не, там эти садоводы гребаные за газонами ухаживают, вой поднимут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, значит тебя видели между жуковским мостом и горбатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Буквально в сентябре там копался, от мусора оглохнешь. Кроме советов и ходячки ничего не нашел.

Два стража порядка запарили советами. Ходили за мной, потом один говорит: "Пошли наверх к старой ТЭЦ, там стопудово ченить есть", а второй: "Не, там эти садоводы гребаные за газонами ухаживают, вой поднимут"

Какие добрые и любопытные стали стражи порядка в Омске!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А район старого моста на Омке кто то проверял с МД или район набережной Омки со стороны дома Туриста...

Да, и пробовал кто то смотреть в районе платного пляжа не доходя Тобольских ворот у Иртыша, там насколько я знаю кузни были. шибко интересуют ее остатки и предметы ковки...

Там же по моему и пристань была и паромная переправа...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не ходил по омке, но слышал, что изредка вылетают находки. От себя добавлю что мусора там валом (и тех, что в погонах тоже кстати)! а что касается платного пляжа - то там место безусловно интересное и старое, но парулет назад там песка нового камазов 10 завезли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не ходил по омке, но слышал, что изредка вылетают находки. От себя добавлю что мусора там валом (и тех, что в погонах тоже кстати)! а что касается платного пляжа - то там место безусловно интересное и старое, но парулет назад там песка нового камазов 10 завезли.....

Вот вот, кругом эти камазы то с песком то с мусором кирпичами, я пробовал в районе Кадышевского фордштата на берегу, мусора мама не горюй, еще больше чем на пляжах. час побродил и не стал дальше мучатся.

А по Омке я и интересуюсь в этом ракурсе, как относятся дяденьки в погонах, места вроде бы и есть, но ходить лучше наверно раненько утречком на рассвете пока все дрыхнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши в личку мне места. Если реал интересные, вместе поедем. С дядьками в погонах поди договорюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши в личку мне места. Если реал интересные, вместе поедем. С дядьками в погонах поди договорюсь :)

По местам на следующий год, пока в книжках копаюсь да по картам смотрю, надо будет еще старые карты совместить с новыми, и тогда уже с местами можно будет конкретнее определиться, а за совместные поездки да еще по области я завсегда рад, сам безлошадный, по городу и пригородам летом весной и осенью на велосипеде, и быстрее и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Спишемся ближе к сезону

Договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А район старого моста на Омке кто то проверял с МД или район набережной Омки со стороны дома Туриста...

Пробывали! пуговки старые попадались, правда пробок тоже много было....

Да, и пробовал кто то смотреть в районе платного пляжа не доходя Тобольских ворот у Иртыша, там насколько я знаю кузни были. шибко интересуют ее остатки и предметы ковки...

Там же по моему и пристань была и паромная переправа...

Прокат лодок еще там был, монетки есть, правда глубоко лежат, пляж еще в свое время - намывали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробывали! пуговки старые попадались, правда пробок тоже много было....

....

Я имею ввиду мост которого сейчас в помине нет, он был между Фрунзенским и Комсомольским мостом

А пробок по городу в пору собирать и в цвет мет сдавать, я к стати начал некоторые откладывать (бескозырки) разновидностей куча даже одного завода, по всей видимости разные периоды.

Прокат лодок еще там был, монетки есть, правда глубоко лежат, пляж еще в свое время - намывали.....

Пляж немного дальше получается, а кузня была где несколько лет назад деревья росли и их при реконструкции под корень выкосили , вот наверно тогда и можно было спокойно еще что то стоящее найти, а теперь наверно все перемесили идиоты....

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду мост которого сейчас в помине нет, он был между Фрунзенским и Комсомольским мостом

Там чаще всего вода стоит.....опоры моста до сих пор торчат...

Я копал с боку крайнего моста...у Туриста, вдоль Щербанева....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со стороны Туриста у Омки, в старые времена располагались практически все питейные заведения Омска, но там довольно рядом полиция сейчас :o ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кузня была где несколько лет назад деревья росли и их при реконструкции под корень выкосили , вот наверно тогда и можно было спокойно еще что то стоящее найти, а теперь наверно все перемесили идиоты....

Люди там копали.....монетки старые попадались, но пробок много было, кстати там тоже берег укрепляли....лет 10 назад....

но там довольно рядом полиция сейчас :o ...

Да знаем уж......доводилось бывать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чаще всего вода стоит.....опоры моста до сих пор торчат...

Опоры старые это под Юбилейным торчат, а на месте того моста опор нет, он был наплавной по моему...

Люди там копали.....монетки старые попадались, но пробок много было, кстати там тоже берег укрепляли....лет 10 назад....

Вот они своим укреплением и реконструцией все похерили...

Я в районе Пед университета пробовал, там кошмар полный, как помойка, бутылки, банки, пробки, кирпич колотый.....

Надеялся что свидетельства существования Кадышевского фордштата найду.

Я копал с боку крайнего моста...у Туриста, вдоль Щербанева....

Вот там как раз в районе Щербанева и Чехова были все кабаки до революции, наверняка монетки есть да пуговицы с крестами (где кабак там и хватание за грудки и прочие удовольствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в районе Пед университета пробовал, там кошмар полный, как помойка, бутылки, банки, пробки, кирпич колотый.....

Надеялся что свидетельства существования Кадышевского фордштата найду.

У Педа стадион, когда его насыпали (правда не знаю откуда землю привозили) такое царское стекло вылазило :o

Разница между битым место и не битым - очень большая!!!

100 монет на не битом и 10-15 монет на битом - разница очевидна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между битым место и не битым - очень большая!!!

100 монет на не битом и 10-15 монет на битом - разница очевидна!

Ну понятно, что если часть уже выкопано, прибавления не будет, но может оказаться, что остались более интересные...

Как там дедушка Ленин говорил - "Лучше меньше, да лучше..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рассказам,когда сносили казачье кладбище весь грунт ссыпали в Омку,все вперемешку с костями,только где неуспел уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там дедушка Ленин говорил - "Лучше меньше, да лучше..."

Не всегда так....хотя иногда "вылетает", соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по рассказам,когда сносили казачье кладбище весь грунт ссыпали в Омку,все вперемешку с костями,только где неуспел уточнить.

Да, читал я по поводу этого кладбища, по мимо казаков, там еще хоронили и богатых людей... По моему на большей его части располагается Областная детская больница и Неонотологический центр.

Кому оно помешало, вон в Москве и Питере ни кому на ум не пришло уничтожать кладбища старые...

Не всегда так....хотя иногда "вылетает", соглашусь...

Ну это понятно, как фортуна повернет, хотя некоторые говорят - "Как фортуну не крути кругом ж...па..."

Я вот в этом году нашел устье от шашки, потом всю округу перезвонил приезжал туда еще несколько раз, но увы...

А в голове уже была мечта и виделись мне на ковре отреставрированные ножны ..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устье от шашки

А можно фото :ah: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото :ah: ?

Сейчас порыскаю в компе и выложу...

Устье ножен шашки образца 1881 года, на гайке и устье стоят заводские приемные клейма в виде буквы "А"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устье ножен шашки образца 1881 года, на гайке и устье стоят заводские приемные клейма в виде буквы "А"

Не в Азовском районе нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в Азовском районе нашел?

Нет, в Омске, в городе...

Внутри даже были истлевшие остатки деревянных ножен обтянутых кожей...

Такое ощущение, что верх ножен вместе с устьем просто обломался ну или поломали, лежал на глубине менее штыка лопаты в довольно оживленном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...