Перейти к публикации

Garret AT PRO перевел на аккумулятор


Рекомендованные сообщения

Время работы понимаю почему увечичивается. Почему глубина увеличивается непонимаю. Нелогично звучит объяснение, что через определенное время батарейки начинают неполностью обеспечивать прибор функционально. Сели батарейки, прибор выключился. Пока прибор работает функционал его на батарейках логически должен быть полным. По мне кроме времени работы не должно быть отличий. Жду тест. Прошу прощения за недоверие, но вы ломаете моё мировозрение теоретика, основанную на школьной програме.

Тут   две   логики . по  глубине ,   которые    бытуют     при  слухах    с  прибором .

 

Первая  ,  Это      за счет   увеличения питания  ,  больше  напряжение     на  передатчике МД.

Вторая  . Это  просадка   напряжения  ,   при  нахождение  цели  . Этот   случай  ,   заметили    Тесорщики .  Вот     почему  ,   в   место   стандартной     кроны  ,  тоже  лепят   аккумулятор  .

От  себя    ЛИЧНО  .

Меня    в  данном  девайсе  от  ТС ,  интересовало    вольтаж  на  прибор  .  У  него     он ,  6, 7 ,   что  терпимо   для  прибора.

Мне   кажется  ,    надо   идти   другим   путем  . Точнее   не     лепить килограммовую   болванку  ,   под  рассверленный     подлокотник  ,   а    обратиться   к Литий-ионный   аккумуляторам. 

Во   первых  ,  надо   всего     2   штуки . По   форме  18650 ,  как   простые   батарейки . Вольтаж  у  каждой 3.7     вольта  ,   что  в   сумме  7.4.

Я  недавно   читал  на  желтом  ,  как   чек    использует  на   ПРОхоре    крону  . Что   самое   интересное  ,   что  нашлись чеки   и  с  8   вольтовым    питанием     и  не   один.

7676442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garret AT PRO перевел на аккумулятор создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Тут   две   логики . по  глубине ,   которые    бытуют     при  слухах    с  прибором .

 

Первая  ,  Это      за счет   увеличения питания  ,  больше  напряжение     на  передатчике МД.

Вторая  . Это  просадка   напряжения  ,   при  нахождение  цели  . Этот   случай  ,   заметили    Тесорщики .  Вот     почему  ,   в   место   стандартной     кроны  ,  тоже  лепят   аккумулятор  .

От  себя    ЛИЧНО  .

Меня    в  данном  девайсе  от  ТС ,  интересовало    вольтаж  на  прибор  .  У  него     он ,  6, 7 ,   что  терпимо   для  прибора.

Мне   кажется  ,    надо   идти   другим   путем  . Точнее   не     лепить килограммовую   болванку  ,   под  рассверленный     подлокотник  ,   а    обратиться   к Литий-ионный   аккумуляторам. 

Во   первых  ,  надо   всего     2   штуки . По   форме  18650 ,  как   простые   батарейки . Вольтаж  у  каждой 3.7     вольта  ,   что  в   сумме  7.4.

Я  недавно   читал  на  желтом  ,  как   чек    использует  на   ПРОхоре    крону  . Что   самое   интересное  ,   что  нашлись чеки   и  с  8   вольтовым    питанием     и  не   один.

7676442.jpg

Конечно можно и литий ионные акумы поставить, попробуйте, потом отпишитесь.

Тут такое дело, кому что нравится. Вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут   две   логики . по  глубине ,   которые    бытуют     при  слухах    с  прибором .

 

Первая  ,  Это      за счет   увеличения питания  ,  больше  напряжение     на  передатчике МД.

Вторая  . Это  просадка   напряжения  ,   при  нахождение  цели  . Этот   случай  ,   заметили    Тесорщики .  Вот     почему  ,   в   место   стандартной     кроны  ,  тоже  лепят   аккумулятор  .

От  себя    ЛИЧНО  .

Меня    в  данном  девайсе  от  ТС ,  интересовало    вольтаж  на  прибор  .  У  него     он ,  6, 7 ,   что  терпимо   для  прибора.

Мне   кажется  ,    надо   идти   другим   путем  . Точнее   не     лепить килограммовую   болванку  ,   под  рассверленный     подлокотник  ,   а    обратиться   к Литий-ионный   аккумуляторам. 

Во   первых  ,  надо   всего     2   штуки . По   форме  18650 ,  как   простые   батарейки . Вольтаж  у  каждой 3.7     вольта  ,   что  в   сумме  7.4.

Я  недавно   читал  на  желтом  ,  как   чек    использует  на   ПРОхоре    крону  . Что   самое   интересное  ,   что  нашлись чеки   и  с  8   вольтовым    питанием     и  не   один.

7676442.jpg

 

 

 

Вы немного не правы. Даже аккумуляторы АА отличаются размерами от батареек, незначительно, но отличаются.

Аккумы 18650 намного больше аккумов АА. С права аккум 18650 взят из старого аккума. от ноута. Там их 6 шт. У меня в приборе стоят 3 шт. напряжение получается 12.3 - 12.6 вольт. 3.7 вольта - это минимум заряда этого аккума. диапазон работы 3.7 - 4.2 вольта.

Размеры 18650    Длинна 65мм.   Толщина примерно 18 - 19 мм.

7894490.jpg7886298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то лепить из батареек когда можно поставить аккумулятор и наслаждаться копом и качеством поиска,а про то что вы не поймете почему глубина изменяется. Сам лично заметил ходил на севших батарейках после чего поменял на новые и еще раз пробежался, хотя в том месте перевернул все в доль и поперек (с новыми батарейками поднял еще две достойные находки,а аккумулятор всегда дает стабильный заряд. С Уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждал и утверждаю.Напрямую от батареи запитан только звук.Все остальное через стабилизатор,далее преобразователь.Поэтому прибору все равно,чем его питают.Но эффект плацебо присутствует.И переубедить невозможно.

Вот полностью согласен))) Но "физика" она всегда сложнее "чувствую"! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с физикой не дружул в школе, а вот с батарейками всеравно поиск другой. Посторонних фантомов меньше с аккумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то лепить из батареек когда можно поставить аккумулятор и наслаждаться копом и качеством поиска,а про то что вы не поймете почему глубина изменяется. Сам лично заметил ходил на севших батарейках после чего поменял на новые и еще раз пробежался, хотя в том месте перевернул все в доль и поперек (с новыми батарейками поднял еще две достойные находки,а аккумулятор всегда дает стабильный заряд. С Уважением Павел.

 

 

Если это адресовано мне, то я за аккумы. Просто имея прибор весом в 2 КГ. в штатной комплектации - вешать на него еще аккум. весом пол. кило, мне просто не по плечу - нет столько здоровья.

Неоднократно читал на форумах, что на подсевших батарейках (особенно) и аккумах глубина поиска падает. А так, спор идет давно, есть теоретики, есть практики. Сколько людей - столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами соглашусь сколько людей столько и мнений. Здоровье есть движение это жизнь руки накачал левая устаёт в правую беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не подскажите, к какому типу батарей относится тот аккум, который вы на прибор поставили? Где вообще используются подобные батареи? Я хотел поискать в интернете похожий, но весом поменьше, а даже не знаю как запрос составить( 

Я с вами соглашусь сколько людей столько и мнений. Здоровье есть движение это жизнь руки накачал левая устаёт в правую беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не подскажите, к какому типу батарей относится тот аккум, который вы на прибор поставили? Где вообще используются подобные батареи? Я хотел поискать в интернете похожий, но весом поменьше, а даже не знаю как запрос составить(

В детских машинах и мотоциклах, ну в тех где ребенок сам рулит. И ещё в фонариках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не подскажите, к какому типу батарей относится тот аккум, который вы на прибор поставили? Где вообще используются подобные батареи? Я хотел поискать в интернете похожий, но весом поменьше, а даже не знаю как запрос составить( 

Ищите среди аккуумов для кассовых аппаратов и систем видеонаблюдения (источники бесперебойного питания типо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по теме http://mdrussia.ru/index.php/topic/23135-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0/

 

1. Сильно завышать входное напряжение не стоит - есть риск сжечь стабилизатор у прошки!

2. Похоже что у асек и у многих других приборов стабилизатора нет - у них горит УНЧ, что так же подтверждает что сильно поднимать напряжение не стоит.

3. Не проверял, но косвенно по сильному уменьшению времени работы батареек на большой катушке (подтвержденно на Nel Big), есть вероятность большего по сравнению со стандартной катушкой тока на обмотке.

 Так же есть вероятность за счет большей чувствительности и площади обхвата катушки увеличения нагрузки по питанию на прибор при обработке большего количества информации.

4. Прирост судя по всему не от плацебо, а от более стабильного питания при пиковых нагрузках, что подтверждает право на жизнь большого амперметажа при допустимом маленьком увеличении входного напряжения.

 

Итого (мое мнение):

- аккумулятор большой емкости и при допуске небольшого увеличения напряжения имеет право на жизнь и должен увеличить результативность поиска.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------

Кстати на батарейках 6 вольт, прибор работает - ну скажем 10 часов, а на аккумуляторах 5 - 5.5 вольт, прибор работает в два раза дольше - почему?

-----------

 Емкость разная. 

 

По теме

1) Стабилизатор не дает проседать В/А во ВСЕХ ЦИФРОВЫХ ПРИБОРАХ (попробуйте процессор недозапитать, ну ну)

2) Есть мнение что влияние силы тока и напряжения от источников питания это болезнь старых АНАЛОГОВЫХ аппаратов

3) Здесь могу ошибаться, но по моему даже в катушках стоят своеобразные стабилизаторы (или как говорит нел-усилители)
4) Работа АТ ПРО от аккумулятора ТС лишь доказывает, что гаррики не поскупились на качественные комплектующие (в т.ч. для стабилизатора), но у всего есть предел прочности. 
Вообщем ИМХО. 

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не подскажите, к какому типу батарей относится тот аккум, который вы на прибор поставили? Где вообще используются подобные батареи? Я хотел поискать в интернете похожий, но весом поменьше, а даже не знаю как запрос составить( 

в рыболовных магазинах продаются аккумуляторы, но зарядку не стоит в рыболовном покупать и переплачивать когда можно купить в любой палатки электроники за 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил в специализированный магазин и приобрел новый аккумулятор и зарядное устройство к нему., правда вес у него больше а размеры такие же. продавец сказал что мой аккум. был от сигнализации и якобы не подходит для МД. и посоветовал мне фирму аккума. Delta. сказал чтоб я приехал к нему в январе, привезет новые объем такой же только ампер. час. еще больше. 


еще один каприз нашел у катушек NEL, ходил сегодня по тому же чудесному лесу и понимаю что мой МД сходит с ума и не отстраивается от грунта, естественно если плохая от стройка от грунта то глубина поиска минимальна, я же копаю в любые погодные условия. и когда я снял защиту с катушки я понял что, там полкило земли и поэтому МД не отстраивается от грунта и ложных фонов очень много. Тут как то на копе у Камрада увидел интересный чехол для катушки сделан из ткани и сверху резинка, он его одевает как шапочку. очень удобно и катушка не засерается и когда кладет МД в машину ни чего не пачкает, чехол снимает и кладет в карман.


материал найду для пошива такого чехла, и отстройка будет на 100%. и чисто в машине будет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в копьютерном магазе аккумуляторы для бесперибойника. Приемлемый размер и характеристики:

Delta HR 12v 4.5 Ah

CSB GP 672 6v 7.2 Ah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в копьютерном магазе аккумуляторы для бесперибойника. Приемлемый размер и характеристики:

Delta HR 12v 4.5 Ah

CSB GP 672 6v 7.2 Ah

от бесперибойника мало будут работать аккумуляторы или аккумулятор, вот на фото выше у меня стоял этот аккумулятор он от сигнализации и когда я приехал и спросил про аккум. чтоб посоветовали мне хороший и когда я его взял в руки я понял что, вот это аккум реально мощный и надежный. ну конечно можете попробовать этот от бесперибойника. 

и еще можно фото аккума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы да немогу разобраться с фоторедактором. Проклятье, как это надоело

Вот образцы

Дельта

Дельта

post-31515-0-18365100-1447734031_thumb.j

post-31515-0-78295800-1447734242_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы да немогу разобраться с фоторедактором. Проклятье, как это надоело

Вот образцы

Дельта

Дельта

тема хорошая!на 6 вольт поставил на705 не нарадуюсь!а всё делал на прошку даже подлокотник переставил пока на 705ю(посматрите перевод 705 на новое питание здесь на сайте)с ув. михаил

d357d0809fa2eb6e2d86b6b3e09eacf81fadf02330741e49f74c974e6e2513d2566d8c461fadf023вот как-то так.с ув михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте подитожим. Сколько Вольт и сколько Ампер. А то голова пухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!4 батарейки по1.5 вольт=6 вольт.такчто 12 не пойдет или ставить приблуду (я не электронщик)что-бы было на выходе 6в. 4,5 ампера у меня хватало на 5 дней в плотную с утра до ночи+подсветка была включена.(705 есть такое)говорят на 10 и более дней хватает без подзарядки?я не садил полностью. врать не буду!а чем больше ампер тем больше по весу будет аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольтаж понятно, а вот с амперажом не перебрать бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы а непроще 5 пальчиковых аккумов? 1.2 вольта 2700 ампер умножить на 5 = 6 вольт! Купить бокс и присаеденить к блоку проводками.

И не таскать такие большие аккумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно можно?но когда уезжаешь на дня 3 и более???лично у меня 3 комплекта с собой маленьких и постоянно проблеммы с ними(то сели то быстро садяться с большой катухой)а большой надо снял и пользуйся меленькими.конечно хилим лучше снайперку на4,5и маленькие аккумы с ув мишаня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы а непроще 5 пальчиковых аккумов? 1.2 вольта 2700 ампер умножить на 5 = 6 вольт! Купить бокс и присаеденить к блоку проводками.

И не таскать такие большие аккумы...

Ампераж маленький!!! Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На два дня думаю хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем делать я пробывал привязывал груз к подлокотнику с катушкой шторм ходил.понравилось локоть не устаёт!а если сели на одно деление(хоть и пишут что не влияет на поиск)я пришел  к выводу что влияет!с ув. мишаня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3 дня...

В авто зарядить пальчиковые аккумы можно всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 788c860f379a9e32ba32ccf9a4fcf8401fadf023устал заряжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: Вольт надо 6. А сколько Ампер или милиАмпер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...