Перейти к публикации

Garret AT PRO перевел на аккумулятор


Рекомендованные сообщения

Итак: Вольт надо 6. А сколько Ампер или милиАмпер?

Сколько ампер выдаёт источник питания-электроприбору пофиг. Он потребитель. По простому-Вам надо выпить в день полтора литра воды (или ещё чего :)). Вы пьёте из 3-х литровой банки. Выпили сколько смогли-полтора литра. Не больше, не меньше. Вам хватило на день. Но полтора литра осталось. Они пойдут на второй день. Так и прибору. Берёт столько, сколько ему надо. Хуже, когда амперов хватать не будет. Работать будет не на полную мощность. Или вообще не работать, если источник питания выдаёт ампер меньше, чем надо прибору. То есть амперами вы прибор не спалите. Это просто сила тока. Вот напряжением можно спалить, если сильно превысить.  Немного сумбурно, но как то так.

Изменено пользователем Santanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garret AT PRO перевел на аккумулятор создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Зато доходчиво. Ведь знаю что бъют не Вольты, а Амперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас предоставлю вам фото, хожу с аккумулятором доволен хватает (вот как зарядил 15-ть выходов делал по целому дню поиска ) думаю на сезон копа хватит аккумулятора. :ah:


10536740_m.jpg

вот этим аккумом пользуюсь доволен  :clap: весит нормально он, но зато баланс с Nel Attak.


где покупал после нового года придут в таком же объеме только Ам больше будет и сказали, якобы вообще на очень много хватит этого аккума.

я и этим очень доволен который сейчас стоит. но позже попробую другой взять пусть будет :brows: после других МД хожу и собираю находки :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня точно такой по размеру(только фирма другая)а ампер больше будет значить будет больше!и естественно тяжелее.в запасе еще один лежит в машине(случаи бывают всякие?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня в автомагазе нашел

post-31515-0-35272900-1447918230_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю ставить или нет!!! Аппарат новый, ещё на гарантии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, товарищи, баре - что вы спорите. Есть любители батареек, есть любители аккумов, а есть любители супер аккумов. Каждый по своему прав. У меня тоже вместо 8 пальчиковых батарейки стоят 3 аккума 18650, Я доволен, хватает выездов на 10 - 12 часов по пять - восемь.

Большой аккум - это хороший противовес большой катушке. У Меня Вайтс в стоке 2 кг. при хорошей развесовке с 12ДД - рука за день не устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да случаи разные бывают, соглашусь с вами. когда уедешь км так за 500 и лопата сломается или сядет аккумулятор.
Да только цены на аккумулятор меня пугают красная цена фирме Delta 500 руб, а у вас 1100.
Если делаешь МД абгрейт, то батареек хватает ровно на полчаса, и глубина поиска уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2015 at 13:40, E/V/G/E/N сказал:

Господа, товарищи, баре - что вы спорите. Есть любители батареек, есть любители аккумов, а есть любители супер аккумов. Каждый по своему прав. У меня тоже вместо 8 пальчиковых батарейки стоят 3 аккума 18650, Я доволен, хватает выездов на 10 - 12 часов по пять - восемь.

Большой аккум - это хороший противовес большой катушке. У Меня Вайтс в стоке 2 кг. при хорошей развесовке с 12ДД - рука за день не устает.

А можно фотку посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Слепил из того, что было. Корпус из кассеты от старого видеомагнитофона. Аккумуляторы из старого блока ноутбука, там их шесть штук.

Думал переделаю, но так и оставил.

 

IMG_0318.JPG

IMG_0319.JPG

IMG_0320.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня    переделал  питание    ПРОхора    от  POWER BANK.  Емкость POWER BANK 8000  ма/час . Выходной   вольтаж   5   вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кнехт сказал:

И?

как POWER BANK разрядится, поди зайдет на форум и отпишется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  у  меня    снега  по  колено .  Рано  еще в  поля. Я  так  понимаю ,  ну  меньше  денег  израсходую по   питанию   питание  на  прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, андред сказал:

как POWER BANK разрядится, поди зайдет на форум и отпишется :)

С такой ёмкостью это случится ближе к Новому году. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2016 в 16:01, Doc dog сказал:

Сегодня    переделал  питание    ПРОхора    от  POWER BANK.  Емкость POWER BANK 8000  ма/час . Выходной   вольтаж   5   вольт.

 

Оживлю немного тему!

Подключал я POWER BANK на 6000 мAh  из двух аккумуляторов 18650 выходное напряжение 5 вольт 1 А. Прошка показывал заряд минус 1 деление,так же как на аккумуляторах  4 Х 1.2 вольта 2700 мAh минус 1 деление.

Возможно подключить велосипедный ПБ  но только через понижающий  преобразователь напряжения.

 

велосипеедный PB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю тему а так и не понял чем же закончились испытания МД на аккумуляторах повышенной емкости :). По моему скромному мнению емкость аккумулятора (батареек) на глубину обнаружения никаким боком влияния не оказывает (если конечно не посажен в ноль). То же касается и напряжения повышенного. Во всяком случаи если не оговорена возможность питания от источников с разным напряжением. В любой сложной радиоэлектронной аппаратуре имеются стабилизаторы. И стабилизируют они не только напряжение но и ток. А это означает что больше заданного они не пропустят... а если пропустят то уже в мертвом состоянии сами и тем самым убьют остальную часть схемы. И если МД необходимо питание +5в (+3.3в) то и стабилизатор "обрежет" напряжение батареи на этом уровне. Хоть от 12в его запитывай, лишь бы стабилизатор был рассчитан на такое входное напряжение. То же касается и пониженного напряжения. Если стабилизатор от хорошего производителя эл.компонентов, не ширпотреб короче, то диапазон входного напряжения при котором он стабильно держит на выходе необходимые вольты, достаточно широк. Например схеме МД нужно напряжение питания не ниже 5в. Значит стабилизатор должен обеспечить именно это напряжение от источника питания. Но один стабилизатор держит такое напряжение стабильным (мА-V)  на выходе только при напряжении на входе не ниже 5.5в а второй и при 5.1в. Единственный плюс от увеличенной емкости это время работы МД от источника питания. Проводили тесты и на АСЕ 250 и на ГО-ФИНД и на АСЕ 350. Повышенная емкость как и 4 или 5 аккумуляторов ничего в плюс глубине не дали. Единственное что было отмечено АСЕ при практически полностью разряженных аккумуляторах переставала видеть цель но работать продолжала.

С Уважением!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, один геморрой,  

Хожу на аккумуляторах 2700ма 

Заряжаю раз в неделю

И сплю спокойно.

Всем удачи.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 11:55, Морфлот22 сказал:

Короче, один геморрой,  

Хожу на аккумуляторах 2700ма 

Заряжаю раз в неделю

И сплю спокойно.

Всем удачи.

 

А у меня аккумуляторы когда полностью заряженные то показывает минус 1 деление,  также подключал power Bank и такая-же фигня, а на новых батарейках зарядку показывает полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мохнатый сказал:

А у меня аккумуляторы когда полностью заряженные то показывает минус 1 деление,  также подключал power Bank и такая-же фигня, а на новых батарейках зарядку показывает полностью. 

 

А как должно быть если у 4 батареек напряжение - 6 вольт, а у аккумов и банка 4,8 и 5 ? B)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 16:58, mehannik сказал:

 

А как должно быть если у 4 батареек напряжение - 6 вольт, а у аккумов и банка 4,8 и 5 ? B)

 На ACE 250 и  других МД у меня такого не было при полном заряде аккумуляторов показывало 100 % заряд, возможно вышел из строя один аккумулятор и соответственно уровень напряжения падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2015 в 19:01, E/V/G/E/N сказал:

А разве можно зарядить аккумулятор емкостью в 4.5 Аh, зарядником в 500 мА. Тут нужен наверное типа автомобильного.

ничего не нужно, просто на его зарядку потребуется больше времени, а вообще это более правильно, так как заряжать нужно малыми токами и длительное количество времени, к примеру тому зарядка кулон, на данный момент очень популярна для агм и гелевых аккумов для автозвука

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2017 в 11:55, Морфлот22 сказал:

Короче, один геморрой,  

Хожу на аккумуляторах 2700ма 

Заряжаю раз в неделю

И сплю спокойно.

Всем удачи.

 

я тоже так же, правда прибор по проще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2015 в 18:52, LKA200=33R сказал:

я доволен видео будет позже в поле про тестируем.

 

на батарейки точно больше не переду, сколько я денег потратил за весну и лето можно было 3 аккума купить и не парится когда аккум разрядится,вот еще один подменный куплю для того  чтоб голова не болела, а то на дальняк поеду чтоб если что поменять на месте.

 

а батарейки перезаряжаемые не?? один раз косарь потратили и пару лет забываете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2015 в 04:57, Shatyrway сказал:

А вы не подскажите, к какому типу батарей относится тот аккум, который вы на прибор поставили? Где вообще используются подобные батареи? Я хотел поискать в интернете похожий, но весом поменьше, а даже не знаю как запрос составить( 

в бесперебойниках такие стоят там их штук 6 будет, много таких есть АГМ у фирм типа delta или bb battеry

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел к выводу, что на АСЕ можно ставить единственный аккумулятор 18650. Читать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...