Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.

18 мая я по идее должен буду прилететь из Венеции....Если буду "жив " после перелёта....Буду присутствовать...

Андрюш, я думаю с датой мы определимся ... совсем не обязательно в число проводить. Это не суть!

Ну всё, замечательно, буду думать. Буду очень рада если у нас все получится =)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жаль, Геннадий Александрович, что Вы далеко живете, я бы с удовольствием у Вас поучилась =)

...Всем привет! Ну что ,отчитываюсь . Посмотрите что у нас получилось с выставкой ... критикуйте, если что не так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати ваша выставка совпала с подобной в краеведческом музее..... :)

У вас организовано не хуже . Так что ваш музей практически участвует в областном выставочном движении.... :rolleyes:

http://video.tcm10.ru/?v=201202221930overcoat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) "оформлен в самопроизвольном стиле для увольнения в запас" :) - такие экспонаты солдатского творчества в скучных музеях не увидишь. Где теперь моя такая же "парадка"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучиться не Вам, а мне у Вас нужно!

Я знаю, какое это хлопотное и не всегда благодарное дело. Сколько нужно выдумки, терпения, старания и труда приложить!

На таких УЧИТЕЛЯХ как Вы и держится Россия!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда вы всё успеваете?Это сколько надо время и сил? :blink: :blink: :blink:

Нина не забывайте про супруга,он иногда хочет кушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина привет!Музей получается на славу!В мае обязательно постараюсь к вам приехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати ваша выставка совпала с подобной в краеведческом музее..... :)

Ну надо же! а я не знала!!!! Можно было бы съездить и посмотреть, если бы знала. Вчера, когда в сеть загрузила ролик, узнала что в Украине тоже была похожая выставка.

И когда вы всё успеваете?Это сколько надо время и сил? :blink: :blink: :blink:

Нина не забывайте про супруга,он иногда хочет кушать. :)

Мне повезло в этой жизни, у меня замечательный муж :) .

Нина привет!Музей получается на славу!В мае обязательно постараюсь к вам приехать!

Буду очень рада видеть тебя, Саш, приезжай обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! а я не знала!!!! Можно было бы съездить и посмотреть, если бы знала. Вчера, когда в сеть загрузила ролик, узнала что в Украине тоже была похожая выставка.

выставка будет до апреля....Успеешь посмотреть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка-класс!!! Хорошо когда в школе есть такие учителя. Нина,ты-супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :) я думаю, что на самом деле хороших учителей гораздо больше , чем некудышних. Я всякий раз заходя на форум мысленно говорю спасибо ИЛАНу, здесь я могу показать , то что "навояла", могу совета спросить, могу поплакться, могу поклянчить что-нибудь понравившееся у вас :) и знаю точно - меня здесь поддержат, похвалят, заступятся . спасибо, вам, комрады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда, класс, Нина!

Кстати, увидел елочные игрушки

у меня посылка от повара!

всомнил... На днях дочь выпросила у бабушки старые игрушки, перед тем, как отвезти, я их сфотал.

post-2102-0-09045300-1330360631.jpg

post-2102-0-36949700-1330360641.jpg

post-2102-0-68846400-1330360652.jpg

post-2102-0-12305000-1330360666.jpg

post-2102-0-56805200-1330360679_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :) я думаю, что на самом деле хороших учителей гораздо больше , чем некудышних. Я всякий раз заходя на форум мысленно говорю спасибо ИЛАНу, здесь я могу показать , то что "навояла", могу совета спросить, могу поплакться, могу поклянчить что-нибудь понравившееся у вас :) и знаю точно - меня здесь поддержат, похвалят, заступятся . спасибо, вам, комрады.

Учитель, так же как и врач, воспитатель - должны быть больше призванию... И на самом деле хороших учителей единицы.. Большинство обычные.. про остальных говорить не хочется.. Нина у тебя призвание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... На днях дочь выпросила у бабушки старые игрушки, перед тем, как отвезти, я их сфотал.

... я в шоке! замечательное приданное получила внучка от бабушки :clap: , я бы тоже от такого не отказалась :)

Учитель, так же как и врач, воспитатель - должны быть больше призванию... И на самом деле хороших учителей единицы.. Большинство обычные.. про остальных говорить не хочется.. Нина у тебя призвание!

Спасибо, Алешь. Очень хочется верить, что когда-нибудь кто-нибудь из моих учеников скажет это обо мне моей дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня муж оформил кольца для выставки , посмотрите что получилось :) .... есть вопрос ... скажите, пожалуйста, какого времени кольца на последнем фото и что означает рисунок? Почему на одном кольце 3 кружочка, на другом 4 ?

post-4485-0-49643400-1330531060_thumb.jp

post-4485-0-14726200-1330531173.jpg

post-4485-0-53536100-1330531292_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа религиозных символов . Три это Святая Троица , четыре ...не в курсе.

Возраст , если из наших мест -18 век...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня муж оформил кольца для выставки , посмотрите что получилось :) .... есть вопрос ... скажите, пожалуйста, какого времени кольца на последнем фото и что означает рисунок? Почему на одном кольце 3 кружочка, на другом 4 ?

Красивое оформление коллекции... Не соглашусь с Сарматом. Эту тему я уже поднимал ранее, меня она тоже интересовала. Тогда к единому мнению не пришли... пришлось поискать. Сейчас склоняюсь к тому, что круг с точкой в центре - это символ солнца, распространен был задолго до христианства и считался надежным оберегом от темных сил. Ранее выставлялись коньки-обереги в виде расчесок - на них точно такие же символы. Славяне верили, что Даждьбог (Бог Солнца) ездит по небу на колеснице, запряженной четверкой белых златогривых коней с золотыми крыльями... Такой символ распространен и на других оберегах (видел в литературе обереги - топорики с такой же символикой. А вот земля у славян обозначалась квадратом, квадрат с точками означал засеянное поле. Древние придавали символам большое значение. А вот, имеет какое-либо значение количество кругов с точками на перстнях, я ответ пока не нашел. Но есть вот такая инфа для размышления. У меня таких перстеньков - 9, из них 7 с тремя кругами, 1 - с четырьмя, 1 - с пятью. Из 7 с тремя кругами, шесть перстеньков детские (по размеру). Перстни с 4 и 5 кругами больших размеров. Кроме того есть 3 перстня (два целых), думается более ранних, на них по пять и семь точек (углублений на перстне) - размеры большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво звучит....Но..откуда в Сибири язычники-славяне? Сибирь вообще это центр старообрядчества. Скорее отсюда "ноги растут" у этих перстней....Находки то местные...Единственное понятно на 100% -это перстни обереги. Попадаются подобные с изображением рыбы-символ христианства.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летчик,ты еще вспомни что три кружка с точками символ Тимура.

(не того о котором ты подумал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво звучит....Но..откуда в Сибири язычники-славяне? Сибирь вообще это центр старообрядчества. Скорее отсюда "ноги растут" у этих перстней....Находки то местные...

Я не говорил, что перстни носили язычники... А символы, действительно с тех времен... Сибирь заселялась, в том числе, и переселенцами с Запада, где ранее проживали славянские племена... Конечно, в более поздние времена сибиряки, возможно уже не придавали символам такое значение... В подтверждение своей точки зрения, могу сказать, что различные символы (даже свастика - один из самых древних символов) наносились, а некоторые и сейчас присутствуют на одеждах многих народов России, например распрастранен такой символ, как ромб (квадрат) с точками (засеянное поле).... А что обозначают эти символы, -до сих пор разбираются специалисты... Сибиряки не создавали свою культуру с нуля... Еще пример, во времена раннего христианства была распространена подвеска - крест в круге. Некоторые ученые считают, что в данном случае сочетаются христианский крест и и языческий круг... Хотя, у некоторых славян-язычников еще до христианства был и такой символ, как крест. Что касается такого символа как круг с точкой, то он распространен по всей России (не только в Сибири). С уважением! :)

Летчик,ты еще вспомни что три кружка с точками символ Тимура.

(не того о котором ты подумал.)

Тимур тоже использовал символы... (не тот, о ком ты подумал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, хорошая информация для размышления. Попробую сама поискать ответ...вдруг что-то да найду о своих перстеньках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, спасибо за ролик! Скажу только - МОЛОДЕЦ!!!, что ещё скажешь - благородным делом занимаешься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу показать что получилось "из того , что было"

муж конинку почистил :) . Конюх обещает сбрую сделать, так что она будет вся как "ну чисто золотая"!

post-4485-0-27355500-1330849417_thumb.jp

post-4485-0-03144000-1330849574_thumb.jp

post-4485-0-04871200-1330849805_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось!!!Молодчики!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, Нина , муж у тебя какой молодец, сколько времени не пожалел чтобы содрать ржавчину.

Теперь его нагрейте и руками натрите парафином , это его состарит и не будет ржаветь.

Читал по кольцам , три колечка это символ святой троицы.

Ещё ; читал рекоммендации(наставления по оформлению выставочный стендов ...) ,

для ;

медно содержащие предметы обеспечиваются фоном бордо,

они всё равно позеленеют, слишком сильно удалили патину, пропал признак времени.

синим фоном обеспечиваются изделия из серебра и т.д.

В новосибе зайдите в ювелирный там обратите внимание на цвет фона. как сделаны планшеты для драгметов..

Удачи.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это пуговки. Ко вторнику готовим выставку , они будут частью экспозиции.

Кстати, Влад, на выставке будут и ножницы что ты мне выслал. Ножницы тоже муж привел в порядок, они даже режут! Так что еще раз тебе спасибо :clap:

post-4485-0-85252900-1330850497_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...