Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

Вообще-то латунных медалей СССР со звездами на весь диаметр было несколько, вот некоторые из них: "40 лет Победы...", "50 лет Вооруженных сил СССР".

не забывайте, женщина живет в Германии! ...я сомневаюсь, что там были "40 лет Победы...", "50 лет Вооруженных сил СССР" а вот медаль " 20 лет РККА" с натяжкой, но все же может быть ...

post-4485-0-63897400-1305018175_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.

а как-же наличие на территории Германии ГСВГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот замочек, что я нашла на слете :) дикий восторг и визг на все поле :D Спасибо Сергею (Крошка Ру)за терпение :)

а это ключ, который мне Ёлкин подарил на слете ... Рома, спасибо тебе :D

post-4485-0-87651700-1308990639_thumb.jp

post-4485-0-96220100-1308990834_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: Классная находка.Осталось привести в порядок этот замочек и к тем к трем в музей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно!!! это мне домой! :) я очень люблю ключи и замочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои первые находки были рамы от велосипедов и багажники.Нина для первого раза это классно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня когда-то давно вот такая забава во дворе .... мне все родственники и приятели отдавали старые и не нужные ключи , а я их вешала на корягу, называли мы это "дерево заветных желаний" ...загадываешь желание, вешаешь новый ключик и желание исполняется :) тех ключей нет, "дерева заветных желаний" нет, а любовь к ключикам осталась =)

post-4485-0-97993600-1308991456_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у меня был очень красивый двор. альпинарий, водоем, тропинка из спилов дерева ...да много чего. будет интересно могу показать фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это ключ, который мне Ёлкин подарил на слете

Осталось найти потайную дверцу, которую открывает этот золотой ключик...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисть уже замочек то.. )))

хочеться его в хорошем виде глянуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я боюсь :) а вдруг я вообще его испорчу!? ...я его замочила в мыльном растворе(как ты говорил) ... ждемС ценных указаний дальше!

...скажите, пожалуйста, мой замочек какого возраста будет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисть уже замочек то.. )))

хочеться его в хорошем виде глянуть!!

Сереж, ну вот что у меня получилось после мыльного раствор ..... дальше -то чего со всем этим добром делать? ...я все залила раствором лимонной кислоты..сгорит? :)

и вот еще, нож... кто-то на слете (по-моему САРМАТ) рассказывал, что из старого лезвия можно сделать нож ....тоже лежит в лимонке ... можно его восстановить? Мне бы хотелось сделать из него нож , на память о первой находке. Что скажите? :)

post-4485-0-42263200-1309673937_thumb.jp

post-4485-0-41819700-1309674007_thumb.jp

post-4485-0-60464600-1309674410_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подарки со слета. ....скажите, пожалуйста кто подарил???? :);) зажигалка моя =))))))))

:)

post-4485-0-11657900-1309705905_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые искатели,подскажите пожалуйста miltushi кто ей на слете подарил находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот он какой этот гребень от неизвестного дарителя )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да гребень-то есть (только мне кажется я его спалила лимонкой! =(( ) а вот даритель так и молчит, наверно стесняется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну вот что у меня получилось после мыльного раствор ..... дальше -то чего со всем этим добром делать? ...я все залила раствором лимонной кислоты..сгорит? :)

и вот еще, нож... кто-то на слете (по-моему САРМАТ) рассказывал, что из старого лезвия можно сделать нож ....тоже лежит в лимонке ... можно его восстановить? Мне бы хотелось сделать из него нож , на память о первой находке. Что скажите? :)

Вот закидают меня сейчас тапками за совет такой:D

Я бы замок сунул в раствор ортофосфорной кислоты 1/3. Нина в Мильтюшах есть гальваника? Я ведь не знаю как у вас там дела :D . Гальваник бы сунул его в ванну и проконтролировал процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подарки со слета. ....скажите, пожалуйста кто подарил???? :);) зажигалка моя =))))))))

:)

Замок наверное Гребер(Александр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(для Ёлкина) ... ну ты скажешь тоже! откуда мне знать? ....ты бы еще про атомную бомбу спросил :) , есть она у нас в деревне или нет! :)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(для Ёлкина) ... ну ты скажешь тоже! откуда мне знать? ....ты бы еще про атомную бомбу спросил :) , есть она у нас в деревне или нет! :)

А ты поспрошай у мужиков. не про бомбу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок наверное Гребер(Александр).

завтра брякну,уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина привет,если есть свободное время обязательно смотрю твою тему.

Сама понимаешь зоопарк, покос и охота чуток "копнуть :) ".

По замку,

когда нашла замок, это "эйфория-эффект рыбака", для того большинство и ходит с прибором, это только молодёжь ради прибыли.

Короче , дело хозяйское я бы сделал, так.

Грубой наждачкой прямо в воде очистил замок от рыхлой ржавчины, дал объекту полностью высохнуть.

Далее нагрел бы, а лучше на солнце положить сам возьмёт необходимую температуру и тщательно натёр свечным парафином, желательно зелёным.

Парафин загладит неровности, придаст объекту некий лоск, а зелень псевдопатину.

Моё мнение привлечь к артефакту внимание школьника или более взрослого посетителя вашего музея может, только грамотные комментарии на 2-3 минуты.

потренируйся сперва на менее ценном экспонате, моё мнение это не правило.

Для тебя к осени накопиться всяких предметов, как передать, на слёт. с кем.

Жду, посмотреть , что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ...сегодня получила две посылки. Спасибо огромное форумчанам! Одна посылка была приятная и децл развеселая ...сейчас расскажу...

Вскрываю пакет , а там...пачка сигарет .Ну, нормально -думаю - лучше бы коробка конфет была. :( Решила все же проверить, а таааааам!!! :D :D :D туду-ду-дум!!!! Metr СПАСИБО, дружище!!! С меня тебе ириска! А лучше забери у ВАМПИРА две, он мне еще до слета обещал и зажилил ;)

а вторая посылка особенная ...совсем особенная!!!! ... Посылка из Питера от LaGren к ней вот такое сообщение" в посылке каска образца 40го года с Тортолово не разбираюсь в советских подшлемниках, поэтому ничего подробнее сказать не могу стальной советский котелок с устья р Тосно (ивановский пятачок) 2 нормальных гильзы немецких ракетниц и проводок из-под с Молодцово (синявинские высоты) проводок ради интереса. у немцев они были цветные до сих пор брал только хороший сохран или вещи с нюансами (гильзы из ленточной меди ленинградского производства.сталь в блокадном городе была –– весной 41го собирались строить метро, и накопили огромные запасы в районе Автово, меди не было, а возить ее выгоднее было в виде фольги)" ... мурашки по коже, когда доставала из коробки этот подарок. Это будут особые экспонаты в музейной комнате школы . СПАСИБО БОЛЬШОЕ, LaGren!

post-4485-0-32217000-1310032617_thumb.jp

post-4485-0-23117800-1310033079_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня опять подарки!!! :D СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! ... короче, :D хвастаюсь!

Посылка от ЗАХАРА ... у меня в планах сделать сделать панно с использованием конины , думаю все пригодится .Костя, спасибо! :)

А эту посылку прислал sinwladn .... ключик!!!!! sinwladn СПАСИБО!!!!

post-4485-0-82296400-1310567797_thumb.jp

post-4485-0-64605300-1310567945_thumb.jp

post-4485-0-21390700-1310568369_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! И конина, и кольца, замочек (скоро уже все музейные витрины можешь на замки закрыть:)), и пряжка с эмблемой и кокардой, и даже - наконечники стрел! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, а это подарок Алексея Михайловича! ...приятно вдвойне получить подарок от модера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...