Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

Среди домашней утвари сибирских татар были и металлические изделия. Сюда относятся сковородники, сечки, кочерги и щипцы для углей, а также высокие медные и бронзовые кувшины среднеазиатского происхождения для приготовления чая - танкан и умывания – кумган, медные тазы и пр. С развитием капитализма в быт сибирских татар проникает утварь русского крестьянского населения Сибири и современная фабричная утварь - самовары, чайники, молочники, перечницы и т.п.

http://roman.by/r-81797.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.
Де Док обрати внимание, что у Нашего с Ниной чайника дно-то круглое, а Твой с аука с плоским дном!!? Это есть существенное отличие, как в назначении,времени и в названии.

Если дно круглое, то скорее всего для удобства ставить чайник в костер между камней. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Де Док обрати внимание, что у Нашего с Ниной чайника дно-то круглое, а Твой с аука с плоским дном!!? Это есть существенное отличие, как в назначении,времени и в названии.

Первое: на аукционе не мой чайник, был бы мой вам отдал бы.

Второе: я в истории чайников -- чайник, а фотографии просто для антуражу!

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот еще кое-что из посылки ЧАЛДОНА ....что это? только, пожалуйста, не говорите что это сковорода или кастрюля на ножках с ручкой ... мне нужно знать настоящее название этого предмета (ничего не могу найти по этой посудине второй день, поэтому и спрашиваю)

...и вот это, что это за предмет... ну что им бурили понятно, а как оно называется и где использовалось .... могу себе представить как там ЧАЛДОН потешается =)

post-4485-0-24801200-1297342655_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина привет! Ну всё де Док теперь точно зависнет.

ilan, уже теплее, но ответ не верный. Нет конкретики.

Нина придётся тебе объявлять конкурс на опознание, или выходить на среднюю азию. :)

Истинные мусульмане на форуме есть?.

Только не говорите, что Циклон в тюбетейке это уже мусульманин. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я и так в Казахстан уже написала сообщение, чтобы мне посмотрели название ЭТОГО ... колись, друг мой, в каком ауле ты добыл эти предметы...я там и буду шукать название

post-4485-0-95810700-1297343780_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина привет! Ну всё де Док теперь точно зависнет.

ilan, уже теплее, но ответ не верный. Нет конкретики.

Нина придётся тебе объявлять конкурс на опознание, или выходить на среднюю азию. :)

Истинные мусульмане на форуме есть?.

Только не говорите, что Циклон в тюбетейке это уже мусульманин. :D :D :D

В чайниках я -- чайник, в котелках --котелок не работает!:);)

Влад, я и так в Казахстан уже написала сообщение, чтобы мне посмотрели название ЭТОГО ... колись, друг мой, в каком ауле ты добыл эти предметы...я там и буду шукать название

Это бурав для дерева. Когда делали рубленный дом, таким буравам делали отверстия для установки шкантов.

В кольцо вставить надо ручку , как у штопора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну , значит, я не совсем дура.... я еще когда с дочерью рассматривали подарки ей говорила, что эта штука похожа на сверло большой дрели .... мы как-то давно строили сарай и использовали дрель, чтобы шпалы крепить друг к другу .... сверло очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну , значит, я не совсем дура.... я еще когда с дочерью рассматривали подарки ей говорила, что эта штука похожа на сверло большой дрели .... мы как-то давно строили сарай и использовали дрель, чтобы шпалы крепить друг к другу .... сверло очень похоже

Из трех предметов один обрисовал точно. Хотел написать описал, подумаете не так, не описал, а обрисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, посмотри по поводу бура и других железок вот здесь.

http://wsyachina.narod.ru/technology/carpenters_instrument.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашей почтой судиться только время терять. А что принимать к пересылке что нет, пусть вам покажут в своём талмуде. Не хотят - зовём начальника отделения, требуем книгу отзывов (они не любят когда там появляются недовольные записи), а так же набираем волшебный телефон 88002005888 и по громкой связи общаемся с Москвой, с указанием отделения, фамилии начальника. Если их не давить, они борзеют безмерно. При чём до сих пор руководствуются правилами СССР не ведая ни каких поправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нашей почтой судиться только время терять. А что принимать к пересылке что нет, пусть вам покажут в своём талмуде. Не хотят - зовём начальника отделения, требуем книгу отзывов (они не любят когда там появляются недовольные записи), а так же набираем волшебный телефон 88002005888 и по громкой связи общаемся с Москвой, с указанием отделения, фамилии начальника. Если их не давить, они борзеют безмерно. При чём до сих пор руководствуются правилами СССР не ведая ни каких поправок.

Вот бы их переименовать не ПОЧТА , а POST полный ажур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, Добрый вечер!

На сегодня я вроде свободен, подоили, молочка попили и за комп, развлекаться. :)

Предлагаю (чайник) использовать в качестве образца на предмете ИЗо.Б для рисования натюрмортов.Приклеивать скол совсем не обязательно,жостаточное осколок положить рядом. По моему мнению это создаёт некий шарм.Если я не прав поправьте.

У нас в школе на Изо рисуют самовар, деткам он так не нравится своей сложной конфигурацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.нет, Влад. мне тут местные умельцы пообещали сделать крюк, чтобы можно было потом его повесить... еще чего, отдавать ! я баба жадная =))))))))))) не отдам =)!

...ну что, .... стремена! :D

оцените, пожалуйста =)

post-4485-0-71617600-1297353825_thumb.jp

post-4485-0-83718100-1297354001_thumb.jp

post-4485-0-95105700-1297354102_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все три предмета можно разделить по сложности.

1. более тщательная проработка деталей , даже нарезка сделана для ступни.

2. по-проще . петля для ремня прокована как у первого

3. совсем простое

1. класс ЛЮКС

2. класс БИЗНЕС

3. класс ЭКОНОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..нашла в компе старый фотографии. Это была выставка посвящена ВОВ.

post-4485-0-76822900-1298187316_thumb.jp

post-4485-0-49492800-1298187337_thumb.jp

post-4485-0-48287200-1298187496_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо!! Только не вся это история сибирского крестьянина.....

Нужны еще выставки по переселениею, гражданской войне, раскулачиванию.....готов помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я от помощи не отказываюсь, если есть желание- буду только рада =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас прялка есть? правдо не рабочая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у вас прялка есть? правдо не рабочая?

=0) прялка есть,даже три =)они же разные...составная, копаная, механическая ... какая у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю какая у меня прялка, колесо есть, нашол в брошеной деревне тогучинского района. себе приспособить не смог, она немного не рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...РАБОТА МОИХ ДЕТОК ...ПОСМОТРИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА . .... КРИТИКУ ПРИНИМАЮ, В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакат понравился....неграмотный тот же Слепой:D :D

я не знаю какая у меня прялка, колесо есть, нашол в брошеной деревне тогучинского района. себе приспособить не смог, она немного не рабочая.

Это что за деревня в тогучинском районе брошенная, где колеса от прялки валяются?:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да, я тоже об этом подумала=)...забавно=) .... про плакат ..явно не о тебе =)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..да, я тоже об этом подумала=)...забавно=) .... про плакат ..явно не о тебе =)

я сразу понял Нина Александровна в чей огород камень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...неплохо, неплохо. Ребята поработали очень даже хорошо. Ролик информативен. Молодцы.

...теперь небольшое предупреждение: фотографии наклеенные на лист ватмана со временем портятся по углам и если их в последствии снимать - ветшают. Поэтому совет: если фото старое, либо в единственном экземпляре, то его лучше отсканировать и хранить в конверте, а для оформления использовать "распечатку". Почему пишу об этом? Просто сталкивался с подобным варварством, которое пытались оправдать "отсутствием возможностей" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...спасибо! ... я очень дорожу фотографиями (в любом виде, бумажные, электронные-все равно) и знаю об этих особенностях, поэтому именно так и поступаю... сканирую и показываю копии. =0 за совет спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...