Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

вот, а это подарок Алексея Михайловича! ...приятно вдвойне получить подарок от модера ;)

Это который?

Я имел ввиду подарок...

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.
замоооочки!!!!

Ну, я же говорю!:D

Скоро можно будет собирать коллекцию замков!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, замочки и ключики - МНЕ, лично, домой ....а вот все остальное в школу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, а это подарок Алексея Михайловича! ...приятно вдвойне получить подарок от модера ;)

Да незачто,надо посмотреть что еще есть интересного а то лежит все в коробке. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Нина !

Бубенчик красивый, что на нём написано, звучит как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, замочки и ключики - МНЕ, лично, домой ....

Так я и говорю про коллекцию! Не буфет же ты ими будешь дома закрывать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема я смотрю давно открыта но я все же спрошу, может быть вас для музея заинтересуют бумажные советские деньги 1,3,5,10,25 руб в неплохом состоянии?:)

т.к. я копаю недавно поэтому более пока предложить немогу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! ДЕНЬ ДОБРЫЙ! :D ...Ну вот наконец-то и я добралась до своей темы =) ..... хочу поблагодарить всех , кто одарил меня подарками и Артему сказать спасибо, что нашел время передать мне все сокровища. ....

Фотографии не очень, но смысл понятен (я думаю) подписи оставила так как отправил мне Артем. .... СПАСИБО огромное !!!!

это подарок ЗМЕЯ =) есть подозрение, что он откопал "древнюю ювелирку" колец не мерено!!! попробую отмыть , буду носить каждый день новое кольцо ....пока не надоест =)

Это подарок любимого модера :D ...Спасибо, Леша! :wub:

SSEMM , дружище, спасибо!!!! :D

....ну, вы понимаете мой дикий восторг по поводу "ключика" :D;) .... скакала и прыгала с ним аки кваки от счастья ! ключика таких размеров у меня еще в коллекции не было!!!! Алексей, спасибо огромное!!!! :clap:

Артём, спасибо :):wub:

:bye: ... привет, столица! СТРАБОН, дружище, спасибо! я обязательно сделаю "клад" как ты мне посоветовал. спасибо за идею и за денЮШки спасибо :D

а вот это лежало в пакете не подписано ... и я не знаю кому сказать спасибо .... Тёма придет и скажет кто добрый волшебник ....но все равно СПАСИБО!!!!

ВОООТ МОИ СОКРОВИЩА!!!!

post-4485-0-95166900-1317909564_thumb.jp

post-4485-0-00904500-1317909901_thumb.jp

post-4485-0-33734800-1317910062_thumb.jp

post-4485-0-15841000-1317910315_thumb.jp

post-4485-0-52499500-1317910567_thumb.jp

post-4485-0-81921000-1317910816_thumb.jp

post-4485-0-53763500-1317911042_thumb.jp

post-4485-0-08956500-1317911481_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это коллекция замков и ключей! :) Поздравляю, Нина, с новыми приобретениями! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа! Представляю сколько радостных эмоций было испытано! :rolleyes: Нина, поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это коллекция замков и ключей! :) Поздравляю, Нина, с новыми приобретениями! :clap:

Спасибо, Саша!

Даааа! Представляю сколько радостных эмоций было испытано! :rolleyes: Нина, поздравляю!!!

Сейчас расскажу .... когда Артем мне передал "сокровища" я ехала домой с другом, в "мягком вагоне" электрички , наискосок парнишка , у друга с собой пистолет газовый он мне его показывает... рассматриваю, у парня глаза косят на нас. .... я достаю пакет и из него....монеты, ключи и ножницы ... парняга аж шею вытянул .... смотрит на нас как на придурков ... потом смотрю по телефону рассказывает, а сам на нас поглядывает ..... забавно =) ...наверно подумал, что мы антикварную лавку грабанули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нин,привет!Что именно лежало в пакете не подписано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша!

Сейчас расскажу .... когда Артем мне передал "сокровища" я ехала домой с другом, в "мягком вагоне" электрички , наискосок парнишка , у друга с собой пистолет газовый он мне его показывает... рассматриваю, у парня глаза косят на нас. .... я достаю пакет и из него....монеты, ключи и ножницы ... парняга аж шею вытянул .... смотрит на нас как на придурков ... потом смотрю по телефону рассказывает, а сам на нас поглядывает ..... забавно =) ...наверно подумал, что мы антикварную лавку грабанули

Вот так и рождаются легенды! :D

Повезло вам. Паренек мог и просигнализировать в соответствующие органы.

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и рождаются легенды! :D

Повезло вам. Паренек мог и просигнализировать в соответствующие органы.

хм! ...чёй-то мы не подумали :confused:

Нин,привет!Что именно лежало в пакете не подписано?

последний снимок ... ключи и большие денежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 пятака и десюн мои,ключ ржавый Алексея№1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кое что найдется для музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу копари с полей вернулись :D ...подскажите, как отмыть денушки , те что выше на фото, можно ли их все в мыло или как-то рассортировать или в лимонную кислоту или ....вообще не трогать, только водичкой помыть.? что посоветуете? ....боюсь споганить сокровища :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭ ...какая кислота.... Мыло детское натереть смешать с порцией воды ,подождать когда загустеет. Вот туда монетки и втыкнуть.... :D .Кажный день вытаскивать и тереть стриженой зубной щёткой.....Эх ...Быстрая какая....После лимонки -лимоны получатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрюш! Так и сделаю. .... а долго по времени держать в мыле? ( неделю- две-три?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не посинеет.... :D В смысле пока не останется чёрных , зелёных пятен.....Обычный цвет чищенной монеты -коричневый с оттенками...Иногда к сожалению бывает пятнистым....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я попробую .... будет жалко , если что-то сделаю не так .... просто рядом нет человека знающего и способного подсказать (ну, это как овощи на зиму мариновать, надо глазом видеть , что делаешь...просто по рецепту может и не получиться, но ....я попробую) Спасибо, Андрюш! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша!

Сейчас расскажу .... когда Артем мне передал "сокровища" я ехала домой с другом, в "мягком вагоне" электрички , наискосок парнишка , у друга с собой пистолет газовый он мне его показывает... рассматриваю, у парня глаза косят на нас. .... я достаю пакет и из него....монеты, ключи и ножницы ... парняга аж шею вытянул .... смотрит на нас как на придурков ... потом смотрю по телефону рассказывает, а сам на нас поглядывает ..... забавно =) ...наверно подумал, что мы антикварную лавку грабанули

Нин, Вы там поаккуратнее. а то в следующий раз парнишка может не туда позвонить и мягкий вагон превратится в жесткие нары.. а сами знаете как у нас бывает.. сначало на нары а потом видно будет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниночка!Красиво у тебя все получается :) Молодец!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне пришла посылка из Питера от LaGren. Спасибо огромное! Это уже вторая посылка такого рода, я обязательно в этом году к 9 мая сделаю часть выставки посвященной боям за Ленинград. Это особые экспонаты. Очень хочется верить , что на детей это произведет впечатление. Я вам очень благодарна, спасибо еще раз , огромное!

post-4485-0-90309100-1325841707_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мой вопрос, наверное, к Артёму, но буду благодарна всем кто поможет информацией.....

...посмотрите , пожалуйста, фото крестов которые мне по осени передали ребята.... подскажите , какого времени эти кресты, кому они могли принадлежать, может быть есть какие-то особенности у них ( по внешним признакам) ...хочу их оформить в раму , на фоне церкви (кстати, ваш совет ...фото какой церкви может подойти в качестве примера) ... хочу сделать описание к крестам, а не знаю как. .... зачем? думаю к празднику Крещения рассказать своим детям в школе. ...что скажите?

=)

post-4485-0-66952000-1325860881_thumb.jp

post-4485-0-24330700-1325861028_thumb.jp

post-4485-0-98789900-1325861070_thumb.jp

post-4485-0-04543800-1325861084_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нин,привет!

С 1 по 4 включительно-мужские тельники середины 19 века.

№5 не понятно по фото серебро или луженый,мужской,конец 18 века

№6 мужской тельник,конец 18 века

№7 женский листик середины 19 века

№8 мужской крест второй половины 19 века

Лично мне очень нравится собор Александра Невского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище! Мне тоже нравится Собор Александра Невского, наверно фото его и возьму. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот хочу показать как мы оформили крестики, что прислали ребята. .....с фотографией Собора чуток помудровала, получилась как старая... по-моему, в нижнем углу явно не хватает створки от складня ;) .... я уже говорила, что хочу на Крещение приготовить тематический классный час, естественно буду использовать и это панно ...ваше мнение, комрады? что скажите?

post-4485-0-76431000-1325944019_thumb.jp

post-4485-0-75571300-1325944052_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...