Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

попадаются и маленькие и большие ,где то уже обсуждали подобную находку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.

Нина,на здоровье.Иконки впишутся в коллаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех мужчин с наступающим праздником! Хочу поблагодарить всех, кто в очередной раз помог мне, я искренне вам благодарна за помощь.

...ну и отчитываюсь за проделанную работу =) .... вчера, тобишь 20 февраля, я проводила выставку . Вот отзыв- статья одной из односельчан, которая будет в завтрешнем номере "Наша газета" (Черепановский район) ...статья большая, но может быть кому-нибудь будет интересно...

Выставка «Форма Вооруженных Сил Советской и Российской армии» в школе.

Дорогие читатели, в №25 от 11.06.2008 года я знакомила Вас с учителем Верх - Мильтюшинской СОШ Колесниковой Ниной Александровной. О ее работе по патриотическому воспитанию, о работе школьной музейной комнаты. Она не останавливается на достигнутом, ведет исследовательскую работу. Поделилась секретом, что уже сейчас ведет большую подготовку к 9 мая, тема Великой Отечественной войны и локальных войн ей близка. Нина Александровна –человек творческий человек, в ее голове рождаются все новые и новые идеи, которые она старается претворить в жизнь. Вот и сегодня я побывала на выставке «Форма Вооруженных Сил Советской и Российской армии» организованной Ниной Александровной и посвященной 23 февраля. Получив приглашение посетить выставку, утром поспешила в школу, хотела увидеть реакцию учеников на выставку. На втором этаже школы, на посту №1, там, где размещена мемориальная доска Меркулову Ф.Ф, погибшему в Афганистане, где находятся памятные доски со списками участников и погибших односельчан в годы ВОВ и где находится Доска Почета «Выпускники - офицеры Советской и Российской армии», «Выпускники - участники интернационалисты» и проходила выставка. Вниманию посетителей выставки представлены 15 экспонатов формы разных родов войск Советской и Российской армии, флаги символизирующие род войск, государственные награды и знаки СССР и РФ, а так же знаки различия военнослужащих, шевроны, нашивки, элементы формы, головные уборы и специальные средства защиты. От экспоната к экспонату передвигались дети, у малышей проявлялся явный интерес, блестели восхищенно глаза, ученики старших классов вели себя сдержанно. Но всех раскованнее вели себя приглашенные на выставку мальчишки старшей группы детсада «Малыш», они оказались самыми любопытными, требовали ответы на все вопросы, закидывая своими «Почему?» и «Зачем?». Мальчишки уходили довольные увиденным, им единственным было разрешено трогать экспонаты руками и даже примерить головные уборы: шлем летчика-истребителя, шлем танкиста, фуражки, береты и пилотки. Выставка проходила всего один день, Нина Александровна проводила экскурсию для школьников, рассказывай о представленных экспонатах и людях предоставивших свои формы для выставки. А надо сказать, что собиралась коллекция больше месяца, свою помощь оказали односельчане (Нагорных А.В., Гуляева И.Б., Медведев А. В. Исфаилов А.Н.Чудина Я.В. Саблин С.В. Мартынов А.Ю. Кундик Г.А, Миндолина И.Б.), выпускники-офицеры (Фисенко А.Н., Лукьянюк Ф.Л., Съедин С.В.), помощь оказало Искитимское Отделение Регионального Фонда «Союз Десантников России», историко-патриотический клуб «Наследие» (г.Новосибирск, г. Барнаул). На выставки были представлены различные рода войск Советской и Российской армии: Воздушно-Десантные войска были представлены повседневной формой полковника ВДВ, парадно –выходной формой майора ВДВ, полевая форма прапорщика, флагом ВДВ , а так же вытяжным куполом от парашюта Д-6. Военно-морской флот олицетворял Андреевский флаг - символ Российского флота, форма капитана III ранга, парадно-выходной китель капитан-лейтенанта подводника и повседневная форма моряка Тихоокеанского флота, китель морского пехотинца. Российские погранвойска были представлены повседневным кителем пограничника сухопутных частей, а так же парадной формой матроса морских частей ПВ. Эпоху перехода Советской Армии к Российской, показали китель сержанта-танкиста 1980-го года, и современный камуфлированный костюм сержанта-танкиста современной Российской армии. Военно-Воздушные Силы представил парадно-выходной китель подполковника ВВС . Нина Александровна рассказала что всего было собрано 20 форм, но 5 из них требуют доработки и поэтому не были представлены на выставки, 9 форм, головные уборы, флаги, знаки и элементы формы после выставки останутся в фонде музейной комнаты навсегда. Довольно ощутимое пополнение фонда музейной комнаты, они будут размещены на тематическом стенде «Воинская Слава» в музейной комнате.

Хочется поблагодарить Нину Александровну за ее труд, пусть все, что она задумала воплотится в жизнь. С нетерпением буду ждать выставку, посвященную 9 мая.

С уважением Харина Г.И.

с.Верх-Мильтюши

ну и фотографии по теме =)

post-4485-0-35411900-1329828768_thumb.jp

post-4485-0-34927500-1329828826_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина Александровна!!! я в очередной раз восхищен Вами! вы молодец!так держать. отлично проделанная работа и отличная статья. признайтесь-чувство удовлетворения огромное? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще...

Нина Александровна!!! я в очередной раз восхищен Вами! вы молодец!так держать. отлично проделанная работа и отличная статья. признайтесь-чувство удовлетворения огромное? :D

Вчера усталость дикая была никакого удовлетворения от работы, а сегодня смотрю фотографии и вот статью передали .... да, есть чувство удовлетворения . Мне муж помогал, самой бы мне не справится с такой работой.

post-4485-0-59363900-1329828984_thumb.jp

post-4485-0-39756600-1329829016_thumb.jp

post-4485-0-33632700-1329829186_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда класс! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша! ну и еще фото =) ....китель, конечно, большеват, но....какие мои годы - выросту и до полковника !

post-4485-0-33968500-1329830558_thumb.jp

post-4485-0-91113100-1329830591_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниночка! Замечательно! Исхожу на зависть! Конечно - добрую! Вы талант! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо огромное!!! Безумно приятно от Вас слышать похвалу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....китель, конечно, большеват, но....какие мои годы - выросту и до полковника !

Во-о-ще, какой госпо..жа полковник. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Нина! Настоящий защитник Отечества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша! ну и еще фото =) ....китель, конечно, большеват, но....какие мои годы - выросту и до полковника !

Да, вот такая Армия любого противника одолеет :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все,я сдаюся в плен :ah:

В очередь, мы все сдаёмся... :)

Просто здорово, для ребятни потрогать всё настоящее. Вы просто молодец!

Изменено пользователем Greubeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина нет слов.Это какой объём раоты вы провернули? :blink: :blink: :blink:

А форма вам идёт! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, как всегда суперски!

Представляю, сколько организаторского и исполнительского труда положено...

Но результат главнее! Завидую вашим ученикам, думаю не только я один. Вот что они будут вспоминать. А то недавно слышал "Зачем учишься в школе?" "Чтоб экзамены сдать." Вот это суперответ, я б не додумался, хотя в большинстве так и есть!

В который раз объявляю Вам благодарность. К сожалению - устно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Я очень надеюсь, что хоть кого-нибудь из пацанов выставка все же затронула за душу. Я повторюсь, очень уважительно отношусь к тем, что служит в армии и мне не все равно кто будет служить завтра (это не пафос, это на самом деле так!) .... и хотела рассказать как мне вообще пришла идея организовать выставку такой тематики (прикольно да, в школе есть военно-патриотический клуб, среди учителей есть "настоящий майор", причем политрук (!!!) , а выставку готовит ...учительница географии ) ...ну вот.... зав. по воспитательной работе дала команду "к 23-му приготовить тематическую выставку", а что я покажу? уже все что было в музее дети видели! сижу, бухчу сама с собой, а на столе лежат пуговицы (мне форумчане присылали!!!!), а на пуговицах нарисованы звезда и якорь !!! и.... мысль: - ФОРМА! ВОЕННА!!! звоню мужу:- поможешь собрать форму для выставки? ...ну вот, месяц работы, "поднятые на уши" все знакомые, друзья, сослуживцы, все кто мог помочь Помогали и знакомые и не знакомые люди , 9 форм отдали в музей "просто так" ...ну, если вы читали текст статьи там все рассказано ...так что идея моя возникла благодаря пуговицам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветmiltushi, !

ВЫ похорошели !

Ну настоящий полковник :rolleyes: .

Мне понравились головные уборы особо, шлем пилота ВВС.

Ёшё есть аналогичные, куплю ?

Нина , выходит электронная версия газеты ? В своей теме сделайте на неё ссылку. посмотрим из первых уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея возникла благодаря мыслям в светлой голове!

И я рад, что ты, Нина, придерживаешься принципа "Если что-то делать, то на совесть!". Получается всегда у того, кто что-то делает. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветmiltushi, !

ВЫ похорошели !

Ну настоящий полковник :rolleyes: .

Мне понравились головные уборы особо, шлем пилота ВВС.

Ёшё есть аналогичные, куплю ?

Нина , выходит электронная версия газеты ? В своей теме сделайте на неё ссылку. посмотрим из первых уст.

похорошела? ...да я вообще сплошное обаяние ! ха-ахаа-ха-ах-ах-аха-ах!!! Влад, шлем в едиинственном экземпляре, он пренадлежит летчику -истребителю воевавшему в Афганистане, поэтому естественно он не продается =) ....ссылку на газету не могу дать, она в электронном виде не существует, придется поверить на слово :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, Нина , я же мужчина и мне со стороны виднее.

Для нашей сложной зимы выглядишь хорошо. а может фотосессия удалась :)

Да про шлем так , для поддержания разговора. Прекрасно понимаю, что выставочные экспонаты не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, спасибо за поздравление! Музей получился на Славу. Здоровски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, Нина привет !

Объясню, почему требую ссылку на газету.

Видимо у вас в Черепановской редакции СМИ всё запущено :confused: .

У нас работают молодёжь под руководством семейной пары, нашего возраста. Гл.редактор Ольга и спецкор Олег(фотокор).

На место выезжают группой один снимает на фото, другоие берут интервью.

В газете нет возможности выставить весь объём информации, поэтому статьи получаются сучные .

В электронке к тесту прилагается ещё несколько фотографий, так для читателя гораздо лучше.

Фото сделанное профессионалом и качественной камерой существенно отличается от любетльской съёмки.Если снимает спец со стажем, он обязательно через фото передаст эмоции мероприятия.

Также по результатам работы местной СМИ можно выставить отзывы о их работе. таким образом Мы-население РФ влияем на средства вещания. В СМИ обязательно читают отзывы и делают выводы.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня посылка от повара! Спасибо, Сань! Смотрите, что я получила!!!!! :clap: :clap: :clap:

post-4485-0-15453200-1329922198_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен совет, если можно давайте обсудим. .... у меня давно возникла идея, а сегодня после общения с неким товарищем хожу весь день и эта мысль мне покоя не даёт ... вот в чем идея: 19 мая - всемирный день музеев , я обычно готовлю мероприятие или ездим с детками на фестиваль школьных музеев или классный час ... а в этом году я хочу сделать выставку и показать всё, что подарили в наш музейчик копатели (вы же знаете, что я регулярно получаю сокровища, за что огромное спасибо!). За зиму муж постепенно приводит в порядок то ,что приходит в посылках - посмотреть есть на что , да и выставляется это, но все же. Вот, а чтобы выставка не прошла "ну, есть и есть", я хочу позвать гостей - вас. Но не просто так, а с беседой, рассказом о культуре копа, об архиологических памятниках... что-нибудь в этом роде ... что скажите, други?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея очень достойная..... Мильтюши не далеко. Приехать могут многие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 мая я по идее должен буду прилететь из Венеции....Если буду "жив " после перелёта....Буду присутствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Идей в моей буйной голове куча, думаю вместе мы разберемся как лучше сделать, правда же?! Выставку я оформлю, а вот беседа-рассказ-показ будет с вас :) . В мае будет уже сухо, думаю может быть можно будет выйте погулять в поле? заранее приедите гляните территорию, ну чтобы ориентироваться. возьмем деток и покажите как ведете поиск.Найдете-не найдете, главное чтобы интерес возник к истории в целом и села конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...