Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в Мильтюши. Ежели кто хочет чего передать - пишите в личку. Поеду скорее всего в воскресение (17.10.2010).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.

...а мне не пробовал позвонить :P ? .... приезжай, жду с гостинцами :biggrinsanta: ...там МОНАХ чёй-то обещал...помнится... да???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...=)СПАСИБО. ... я думаю, что грант я не выиграла не потому, что дура, а потому что была большая конкуренция... представлено более 1120 проектов, только на Сибирской ярмарке быво выставлено 700 проектов.... дальше, по поводу оформления"цели-задачи" ..я общаюсь (в реале)с людьми более сведущими в музейном деле, прислушиваюсь к их мнению и не отказываюсь от дельного совета... я вынуждена брать "всего по немножку" и природу и быт и историю школы... поймите, школы находится за 120 км. от Новосибирска, я при всем своём интузиазме могу свозить детей в Новосибирск 2-3 раза в год (автобус, бензин, расходы), поэтому приходится как-то "выкручиваться"... Когда я рассказываю, что готовлю видиопризентации по музеям и выставкам Новосибирска, чтобы дети могли хотя бы иметь представление-самой становится смешно...

по поводу того, что музей распадется после ухода учителя из школы...совершенно согласна! Поэтому(на случай моего внезапного исчезновения) чтобы материал не пропал после моего ухода, у меня есть договоренность с районным музеем о том, что они заберут все к себе. ... я этим занимаюсь, потому что это МОЯ ШКОЛА, МОЁ СЕЛО... я так чувствую.. ..а еще есть благодарность людей, я нахожу "потерянных" , иногда помогаю восстанавливать документы, я не могу все взять и бросить...

Я не знаю как в Сибири гранты выигрываются, но в Москве это зависит чисто от связей с московским правительством и финансами.

Своим потом и кровью что либо выиграть тут не реально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в Сибири не знает, что Москва это "всероссийский клозет"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как государство одно, может быть и в Сибири так же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватает "а-ашек" и в Сибири, но в "столицу" они стеклись со всей страны и из-за рубежа. Там "супер жулье" собралось, всю Россею обирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... спасибо, Номад =) .... я тоже не в восторге от москвичей ... вот как-то не испытываю гордость за столицу ...наверно, дурное воспитание=))) м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичей я уважаю, вот только их почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...помогите определить, что мне подарил КЕРШ =)))

post-4485-0-86692800-1288700532_thumb.jp

post-4485-0-79152500-1288700605_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счётный жетон с портретом Людовика 16-го. Западная Европа, вроде Нюрнберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счётный жетон с портретом Людовика 16-го. Западная Европа, вроде Нюрнберг.

Да! Это счетный жетон!

Западноевропейские счетные жетоны

Бронзовые счетные жетоны использовались для счета на специальных счетных таблицах. Подобный способ счета широко применялся в Западной Европе. Для русского счета характерны другие приемы. Счетные жетоны получили повсеместное распространение в Европе с XIII в. и производились они во Франции.

В Нюрнберге в XVI в. было положено начало их немецким подражаниям. Нюренбергские счетные жетоны имели хождение в конце XVI - начале XVII века в Европе и попадали на нашу территорию. Этими жетонами пользовались купцы и торговцы для счета денег или товара.

Подобные жетоны в XVII–XVIII вв. во множестве попадали в Россию, где были излюбленными элементами декора женских украшений народов Поволжья, Урала и Сибири. В Подмосковье такие жетоны встречаются редко.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Нина!

Покажи и объясни твоим древним коллегам этот жетончик,

пусть у них глаза выпадут. :D

Лупу не забудь. Мне такие жетончики не попадаются. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) ...всем привет! .... хотела показать и спросить заодно.... у меня скопилось немного монет (наверно юбилейных...не знаю как правильно назвать) ... посмотрите, пожалуйста, и скажите много ли еще не хватает и каких из этого выпуска... (надеюсь вы поняли. что я хотела сказать....терминологией не владею)

post-4485-0-51226700-1289359195_thumb.jp

post-4485-0-12863200-1289359283_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из 10ток знаю точно,что много не хватает...у меня у самого их 40 штук и то коллекция не вся.из двунделей тоже много не хватает.правда точно каких монет не хватает и 10 рублевых сказать не могу,не вижу какие есть у вас,качество фото подкачало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ILANу привет=)! Смотри каких мы с Ванюшкой снегуриков налепили! класс? :D;)

post-4485-0-59730300-1291042200_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список жителей Верхмильтюшской по данным окладной книги на 1822 год.

1.Овчинников Никифор Михайлов 45 лет

6.Овчинников Авдей 62 года.

12.Ильиных Григорей Васильев 57 лет

15.Ильиных Иван Иванов 53 года

17.Ильиных Гаврило Иванов 56 лет.

18.Ильиных Василей Иванов 48 лет

22.Ильиных Егор Михайлов 47 лет.

25.Ильиных Лазарь Михайлов 31 год

27.Харев Федор 47 лет.

29.Харев Иван Петров 37 лет.

33.Харев Григорей Михайлов 43 года

38.Харев Иван Ефимов 59 лет.

42.Овчинников Иван 57 лет.

45.Цыбин Павел 12 лет.

46.Бахарев Михайло 24 года.

47.Ильиных Василей 21 год.

48.Вольхин Степан 60 лет

53.Востров Семен 42 года.

Домов 20. Душ мужского пола 56.Лошадей 151.Рогатого скота 162.Пашни десятин 163.Налогов 766 рублей 43 копейки.

Слева номер, это как запись сделана в окладной книге.....

Интересно живы сейчас эти фамилии или нет?

В 1844 году Цыбин не числится в окладной книге или ушел в рекруты или мир иной, по волости его тоже нет...

Две мельницы было построено в деревне, одна в 1835 году, другая в 1845....

Владельцы Алексей Ильиных и Спиридон Вольхин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК!!!! да, есть эти фамилии! более того, я знаю по ФИО участников ВОВ, это их отцы .... спасибо большое!!!! с меня ириска :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК!!!! да, есть эти фамилии! более того, я знаю по ФИО участников ВОВ, это их отцы .... спасибо большое!!!! с меня ириска :D;)

Думаю не отцы, скорее прадеды.

Или даже прапрадеды.

Ну все Нина теперь весной у тебя будет слет копателей:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Думаю не отцы, скорее прадеды.

Или даже прапрадеды.

Ну все Нина теперь весной у тебя будет слет копателей:D :D :D

...ага... там Илан по первым проталинам... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мммм. <_< ...мало вероятно .... ОНЕ на меня в гневе :D...думает, что я специально ему не показываю где старик Хорев клад зарыл.... ... .. даже не улыбается мне последнее время =), да, Солнце? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, Посмотрю еще чего есть у меня по твоей деревне

...мммм. dry.gif ...мало вероятно .... ОНЕ на меня в гневе :D...думает, что я специально ему не показываю где старик Хорев клад зарыл.... ... .. даже не улыбается мне последнее время =), да, Солнце? :P

Пусть меня спросит:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...эй, друг, ты опять меня "под танки" кидаешь? ...сейчас придет МОНАХ и будут гневаться! ....меня скоро с форума попросЮт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниночка,за что мне на тебя гневаться-то,солнце ты наше,луч света среди серых туч :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...