Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

ой, Геннадий Александрович тут запутанная долгая и совсем не интересная история. .... на меня гонения, а заступиться (получается так) некому, сопротивляться я не могу   (как все гениальные люди! :D  :rolleyes:  :rolleyes: ) . поэтому тупо терплю   :) . Сбежать бы куда, да от себя не сбежишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.

Всем привет! есть задумка сделать выставку по керамике, мне Чалдон передавал много, посуды, Максим и СЕММ иЛЕШИЙ  передавали игрушки -свистульки . Кстати, Леш, я так и не отдала твою игрушку...пожадничала =), она в музее у меня. Обещал Александр 1 черепками порадовать...так вот, может быть у кого-нибудь еще что-нибудь не нужное вам и нужное мне есть? Может быть поделитесь? Пока лето, отпуск  и есть время я могла бы заняться составлением выставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Нина привет !

Проси у Иваныча кельт и бронзовый нож. а то тот хочет его в районный музей снести, решил поиграть в благотворительность. там ему быстро мозги вправят, (ах ты чёрный копатель и т.п.... :)

 

всё я уже лежу...хррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, ты не прав!

Такие находки не для школьного музея.

Пока есть Нина, он будет существовать, если она уйдет - все исчезнет, проверено.

А находки действительно ценные, не тиражные копеечки с деревушек. 

И потом, мы кажется уже не раз говорили, что археология не наш профиль

Ниночка, извините, что влез без спроса на Ваш сайт. :ah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Нина привет !

Проси у Иваныча кельт и бронзовый нож. а то тот хочет его в районный музей снести, решил поиграть в благотворительность. там ему быстро мозги вправят, (ах ты чёрный копатель и т.п.... :)

Влад, я не имею право держать такие вещи в школьном музее. Геннадий Александрович прав, прав по всем статьям!    ...тут вообще такое дело. мне сказали что в школьном музее нельзя иметь вещи , документы. награды и т.п. по возрасту старше 40 лет.После 40 лет считается - антиквариат .   Так что я похоже тоже скоро буду антиквариат...          Награды (их вообще не должно быть в музее!!! ), фотографии, подлинники (газеты, грамоты и т.д. ) должны быть заменены на копии, а все что что"настоящее" я должна убрать в хранилища или сдать в районный музей! ... Когда я  показала что у меня есть по ВОВ мне сказали что пока музей не оформлен документально я могу еще это показывать, как только будет статус музея я должна буду  или отдать в район или иметь сейф и хранить там все. .... И вообще, после того как я пообщалась с "музейными тетками" поняла что не жажду открывать музей официально. .....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюрократия совковая.,мать её.......... :mad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...так и есть!  

Я  попробовала  делать выездные выставки (ну раз  соседние школы не могут привозить детей, значит буду сама ездить) , благо что  на подъем легкая. Ну вот значит, повезла я выставку 24 июня  , показала детям все что у меня было по ВОВ. У детей глазки горят, слушают! ... В лагере 45 детей, возраст 1-7 класс, думаю как я буду  для такого количества рассказывать, это же много! Ан нет-слушали, тишина! Даже их преподаватели удивились. что обычно  разговаривают, ходят, а тут как приросли! Потом столько вопросов было! Очень приятно было работать! ...Сколько раз я уже говорила Алексею (ПТИЦА) спасибо за экспонаты!!!          Вот как это можно отдать в районный  музей? Это же живая история!

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по керамике:

могу предложить немного "черепков" - собраны еще в детстве из размываемого берега. Да такие и сейчас многие находят - весь берег усеян, так что ценности не несут.

от них можно плясать - как все начиналось.

cbe5790d2c683c8dfd123b3c6ffd46c3b0334515

Удачи!

Чтоб по правилам все сделать - проще ничего не делать, а то получаются себе головняки! Дурацкая проза жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по керамике:

могу предложить немного "черепков" - собраны еще в детстве из размываемого берега. Да такие и сейчас многие находят - весь берег усеян, так что ценности не несут.

от них можно плясать - как все начиналось.

Удачи!

Чтоб по правилам все сделать - проще ничего не делать, а то получаются себе головняки! Дурацкая проза жизни!

 

Вась, тогда черепки МОИ?  В июле пойду в отпуск,( пока у меня лагерь ... =) ) приеду в город на пару -тройку дней. Увидимся?

post-4485-0-40993300-1372345613_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились, забронировал:)

Запланируешь в город - спишимся, пересекусь с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  сергун2010: "Бюрократия совковая,мать её..."

 

Ну нет! "Совковской" до нынешних мастеров - как мне до солнца пешком. Одно радует, нынешнему бюрократу вообще то все по-фигу, кроме бабла и "порядка в бумагах". Посему можно заниматься чем угодно и как угодно какать на закон, только "отстегни" и "отпишись".

Как показывают наши вожди бюрократам вообще можно ничего не делать кроме одного - отлично трепаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезу свистульку, немного калечную, но вполне... Если лично не получится, передам Артёму, ну а он организует через местную братву! 

Вот так я решил без спроса у главного модератора, ага Артём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я решил без спроса у главного модератора, ага Артём?

конечно Серега,о чем базар
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу еще предложить что-нибудь из поделок дочери(она керамикой занимается), правда пока корявисто, но с душой!

5dba5fc757ea8ba58e3c6b03fbdb7ce4b0335c15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Вась, пусть твоя малая выберет что не жалко. У меня в планах (если не получится в Хакасию) сгонять в Купино летом, там есть шикарный музей народной игрушки  (у меня там знакомая работает руководителем), так вот я там еще "разживусь" экспонатами.  ... 



Comandor29982 сказал(а)snapback.png

Вот так я решил без спроса у главного модератора, ага Артём?

конечно Серега,о чем базар
 

 

ЛЮБЛЮ свой форум!!!  :wub:  :wub:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  А у меня гости были !!!  Привезли огромный сундук с подарками =), пообщались, покопали. Ничего ценного не нашли, но побродили с удовольствием!      

 

Андрей (БИГЛС) спасибо огромное за сундук!



А  КУШТАЛЮ  спасибо за лимончеллу  ;)  мы таки ее добили ...или допили, уж и не знаю как правильно сказать  :D



Ролик сделаю , но попозже...завтра или послезавта.  :)

post-4485-0-23196300-1373726384_thumb.jp

post-4485-0-49170900-1373726660_thumb.jp

post-4485-0-03788900-1373726683_thumb.jp

post-4485-0-75827000-1373726778_thumb.jp

post-4485-0-94224700-1373726937_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, не поверишь...(или поверишь!) за неделю отпуска , включая выходные, не была только 1 день! Наверно я обречена, наверно это мое наказание    :) Я разгромила весь класс, куча дел которые нельзя делать во время учебного процесса , приходится этим заниматься сейчас, а отпуск... ну кто меня "отпустит" ??? ..сегодня ребята привезли сундук, так мы еле-еле  прошли в кабинет. все заставлено, завалено...даже капельку стыдно было перед Сергеем, что не могла показать кабинет в достойном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы тёщу на дачу вывезли и все равно на работу даже отсюда рвётся ))). Учитель- это не профессия, учитель- это болезнь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...при чем  диагноз "во всю голову!" .... блииин, хочу быть  "адекватной", а не получается :(



Нин, а в сундуке покаж чёго привезли. :rolleyes:

 Лёш, сфотографирую и покажу, А сундук  шикарнейший! Огромный, в нем можно...прятаться! А внутри оклеен денУшками!  Еще привезли крынку, стекло , подкову огромную  и тяжеленную, наверно на тяжеловоза.  Ножницы от ДЖАМШУТА  (Андрюш, спасибо большое!)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да денюшками обклеен это круто, я бы от такого тоже не отказался. :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в сундуке то было? Если по стенкам ассигнаций налипло, то хабар видать знатный был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по размерам сундука ( а он, кстати, был на заднем сидении и занимал полсалона! они его еле-еле заволокли  на 3й этаж), так вот я думаю что там было золото Колчака....только тц-тцццц! никому не говори!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, если бы золото Колчака там бы слитки прилипшие были. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так  прежние хозяева их видать уже того...  "скоммуниздили"  или сдали как архнаходки. Надо у БИГЛСА спросить, дед ему про то ничего не сказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, если бы золото Колчака там бы слитки прилипшие были. :blink:

Успели отмыть от налипших слитков...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Нина !

Есть желание отдать вам в музей эти вещи по 2й мировой войне 

1- Штык к карабину Мосина обр. 1944.  Район находки Калининград

2-вилка из офицерской столовой 

3-крюки с кителя солдата вермахта \для потдержки ремня \

Может кто то будет в Барнауле я бы передал 

Телефон для связи дам в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...