Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.

Нин если надо куплю хлудневских игрушек и че ни будь гжелью расписанной посуды. у нас родина этих вещей. по осени может что на обмен выставлю. может кому из ваших обмен уйдет (надеюсь на это :) ) за одно и тебе посылочку отправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...сундук! 


 

post-4485-0-60330100-1374683823_thumb.jp

post-4485-0-92398700-1374683898_thumb.jp

post-4485-0-02270300-1374683956_thumb.jp

post-4485-0-25584700-1374683992_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный такой сундук,денюжками оклеен,уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ЦИКЛОН  в эфире!!!   :clap:  ...Там еще и документ на строительство дома в Новониколаевске был, я его  от туда  вынула. Документ интересный. =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... йо - хо - хо... , а где бутылка рому к сундуку?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то давно-давно, во время городского турслета, пошли мы в соседнюю деревню за картошкой. Во дворе одной бабульки, резвой такой, предприимчивой, увидел я старинный фанерный комод. Как бы ненароком заглянул во внутрь и обомлел - он весь был обклеен бонами. Были там и николаевские, и керенки, и колчаковские, и совзнаки, и, даже, одна дальневосточная. И давай я этой бабульке соловьные трели выводить. Разжалобил таки! Все равно, говорит, на дрова выставили, вот коли мне дровишек с забоки подкинешь такого же объему, тоды забирай рухлядь. У меня целая группа тренированных парней и девчат, к вечеру поленницу сделали. Утащили комод в лагерь и начал я его осматривать и понял - не видать мне денюжков. Приклеены насмерть! И ведь чем приклеены? Ржаным хлебом. А он покруче клея "Момент" прихватывает. Сейчас смеяться будете. Я три дня просидел на камоде посреди реки - отмачивал! Весь слет закатывался и подшучивал. Робинзоном обозвали на Острове сокровищ. И все-же, не все, но большую часть отмочил! Кое-какие до сих пор в коллекции хранятся. Эх, бабушкины сундуки - острова сокровищ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю чем клеили в этом сундуке , некоторые очень хорошо "бумажки" отклеились  , а некоторые тоже пришлось отмачивать (влажную ткань прикладывала и держала какое-то время). Спросите зачем отклеивала? Так документ тот на дом. я могу показать детям "живьем", а в сундук лишний раз не полезешь - это раз, а во-вторых....уж очень  много в сундуке жило тараканов и мух,  больно уж не красиво это выглядело. 



... йо - хо - хо... , а где бутылка рому к сундуку?... 

 

Бутылка водки есть... настоящая(!!!) советских времен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка водки есть... настоящая(!!!) советских времен....

... поведёшься с вами... и не то пить научишься... :D  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... поведёшься с вами... и не то пить научишься... :D  :D  :D

Ну да...особенно со мной, да?  ... ай-ай-ай... Вам ли не знать какой я "пивец" !

закажи!!!

Нету ужо!!! 

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и знал!

впустую писаться все мастера! а налить настоявшейся фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спросите зачем отклеивала? 

 

 

Ой как жаль(((((((( Сундук весь колорит потерял :(  :(  :(  :(  :(  :(  :(... Эххххх....

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нина поясняю -образец крюков на пленных немцах на каждый китель 4 шт 

штык был  таким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила посылку от Сергея! Спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бутылка водки есть... настоящая(!!!) советских времен....

Так,советское зелье забронируйте Нинок пожалста,день рождения кое у кого намедни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, хорошо что ты появился, а то я уже боялась что уеду, а тебя не увижу.... Посмотри на досуге 

 

 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/12706-привет-кушталю/#entry272361



ну похвастайся

Обязательно! чуть-чуть позже,  дочь фотоаппарат унесла =)

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, тогда черепки МОИ? 

С возвращением, Нина!

отобрано, с современными поделками, ждут отправки :)(посмотрел - лежат черепки с 1987 года, эх, детство деревенское)

9ef9fb6f569d6a2985160b5029bd0e8a5c7fc215

Только в ваши края не езжу, может кто к тебе в гости надумает -передал бы с оказией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вась. если получится, я постараюсь в конце месяца приехать в город. Загадывать не буду (есть вероятность того что поеду на подготовку школьников МЧС),но очень бы хотелось. Так что встретимся и сама заберу =) ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамика, похоже, поздней бронзы (конец II - первая половина I тыс. до н.э.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс! ничего так себе!!!  А где мне можно прочитать о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да...всех вас посодют на 6 лет...Там и почитаете... :D .   Штык прислали от кабина образца 44 года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А где мне можно прочитать о ней?"

Вопрос, конечно, интересный... Но спрашивать археологов  нужно, почему нет доступных, популярных книг по древней истории Сибири. Наверно смертно биться с поисковиками легче, чем хорошие книги писать.

Керамика самый массовый материал и в изобилии встречается на поселениях, где хоть немного нарушен культурный слой. Не думаю, что специалисты будут по этому поводу шуметь. Скорее постараются (если заинтересуются) узнать дислокацию местонахождения.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вась. если получится, я постараюсь в конце месяца приехать в город. Загадывать не буду (есть вероятность того что поеду на подготовку школьников МЧС),но очень бы хотелось. Так что встретимся и сама заберу =) ОК?

Договорились!

 

 

Не думаю, что специалисты будут по этому поводу шуметь. Скорее постараются (если заинтересуются) узнать дислокацию местонахождения.  

 

Место известное архам, ничего нового не открою, вымывает из берега водохранилища(и не только там), такого добра полно по берегу,и у них.Ууже выставлял год или два назад "черепки", обсуждали.

Был в прошлом году в деревне - по памяти до места где их вымывало вода берег метров на 50 или больше съела. теперь этот культурный слой на дне(но не перестает быть культурным :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НинСановна, приветствую!

А вот такой девайс эпохи развитОго социализЬма нужен в музей или их уже девать некуда? Шёл в комплекте с магнитофоном "комета-209". Магнитофона уже лет 30 как нет, а микрофон в залежах всякого барахла долежался до наших дней. 

Или можно утилизировать?

post-16248-0-72140500-1377521599_thumb.j



Кстати, эта дама пыталась запрыгнуть в машину и настойчиво просила подвезти её до Черепановского района  :D

post-16248-0-31024300-1377521946_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, эта дама пыталась запрыгнуть в машину и настойчиво просила подвезти её до Черепановского района :D

поди родственницей представилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...