Перейти к публикации

Нужна помощь...


Илан

Рекомендованные сообщения

НинСановна, приветствую!

А вот такой девайс эпохи развитОго социализЬма нужен в музей или их уже девать некуда? Шёл в комплекте с магнитофоном "комета-209". Магнитофона уже лет 30 как нет, а микрофон в залежах всякого барахла долежался до наших дней. 

Или можно утилизировать?

attachicon.gifIMG_8028.JPG

Кстати, эта дама пыталась запрыгнуть в машину и настойчиво просила подвезти её до Черепановского района  :D

attachicon.gifIMG_7870.jpg

Привет! Буду очень рада  девайсу =)  там Рома (ЁЛКИН) собирается в гости, может быть передашь через него?  Если нет, то жди когда сама   приеду .      

А лягушка- красавица подмигивала поди?  :D         

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна помощь... создана на форуме Основной форум.

Буду очень рада  девайсу =)

Ну тогда я его надраю чтоб блестел как у кота усы!

 

Рома (ЁЛКИН) собирается в гости, может быть передашь через него?

Можно и с Ромой передать...

 

Если нет, то жди когда сама   приеду

Тоже неплохо из рук в руки. Надеюсь, этот визит не за горами?

 

А лягушка- красавица подмигивала поди? 

Ну к водителю запрыгнуть не пыталась, всё ко мне на заднее сиденье норовила запрыгнуть...  :D

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжали Ёлкины! Привезли кучу подарков, передали посылки . Уже часть из того что привезли благополучно переместилось на витрины , на выставку. Выставка пока не дооформлена, поэтому покажу только "заготовку".     Спасибо огромное Сергею Абдула  за газеты к моей будущей выставке. Андрею СиВЕЕRяк за посылку. просто огромное спасибо Микки и  Garry  за старые газеты, журналы и микроскоп! Потрясающая штука!!! Спасибо Игорь, что привез. У меня грандиозные планы на выставку о печати. Я планирую ее сделать в январе и мне бы хотелось чтобы кто-нибудь из ребят приехал посмотрел. Так что приглашаю за ранее =)  ...Спасибо большое Ёлкину за Снегурочку и  ёлочную игрушку - царевну лягушку! ... Такая хорошенькая, просто чудо!!! 

ДеДок передал мне в музей особый подарок .... очень красивую тетрадь для книги отзывов. ... Спасибо ! Теперь  у меня будут автографы храниться в супер-тетради!  ;)

post-4485-0-60524500-1377930694_thumb.jp

post-4485-0-47790900-1377930973_thumb.jp

post-4485-0-73564300-1377931032_thumb.jp

post-4485-0-74222800-1377931113_thumb.jp

post-4485-0-37209100-1377931232_thumb.jp

post-4485-0-17913500-1377931339_thumb.jp

post-4485-0-52994000-1377931430_thumb.jp

post-4485-0-80553800-1377931449_thumb.jp

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли кучу подарков, передали посылки


Красотище, пусть Ваша коллекция постоянно приумножается.   :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Смотрю на фото школы - и нарадоваться не могу, ностальгирую!

У нас музей не налево с лестницы, а наискосок направо через холл (окна во двор). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi,Смотрю на фото школы - и нарадоваться не могу, ностальгирую!

У нас музей не налево с лестницы, а наискосок направо через холл (окна во двор). 

У меня нет отдельного помещения (я уже рассказывала об этом) . Выставки и экскурсии проходят в кабинете географии.  В этом есть свои плюсы и минусы. (об этом я тоже как-то говорила). Но меня это пока устраивает, а дальше видно будет . ...  у нас налево через холл находится библиотека. А в холле читальный зал, я там иногда выставки делаю.

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, успехов тебе и твоему делу, к которому ты относишься со всей самоотдачей!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотище, пусть Ваша коллекция постоянно приумножается.   :beer:

Спасибо Вам!  Я буду очень рада если так оно и будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам!  Я буду очень рада если так оно и будет =)

Раз в год мотаемся на Алтай к родителям. Даст Бог, по пути что нибудь Самарское завезём  :beer:  

Изменено пользователем KI@77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для друзей двери  моего дома открыты всегда =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в год мотаемся на Алтай к родителям.

Аналогично. В этом году впервые (благодаря МД) уже съёздил ДВА раза  :) 

Какой район посещаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этом году с  поездкой по Алтаю... облом! Ну кроме ночной экскурсии по Демидовскому сереброплавильному заводу в Барнауле (кстати, еще раз - очень рекомендую эту экскурсию! я в след. выходные повезу школьников!)  А вот следующий год ...обязательно  сплав. пещеры и повыше-повыше в горы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой район посещаешь?

Родители в Михайловском районе.

Синюха покорена, в следующем году планируем на Катунь, на край Беленькая.

Не так много времени, как хотелось.

 

З.Ы Если удастся продать авто, то в этом году в Новосиб за другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители в Михайловском районе.

Синюха покорена, в следующем году планируем на Катунь, на край Беленькая.

З.Ы Если удастся продать авто, то в этом году в Новосиб за другим...

 

Я была на Синюхе и на озере Белом и на Демидовском острове.... красота! я влюблена в Алтай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Михайловском районе.

Мимо проезжаешь. Я с Шипуновского.

Если удастся продать авто, то в этом году в Новосиб за другим...

Не забудь в Новосибе с земляками "обмыть"  :beer:  ;) 

Да и с влюблёнными в наш край тоже  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома сработал много лучше Почты РФ(и надежнее)! Нина, молодец -  за "фонтанирование" идеями и претворение их в жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота! я влюблена в Алтай!

Ох... Что же мы такие влюблённые  :)

А если серьёзно, то не всё ещё загажено и есть что посмотреть и показать. 

А у новосибирцев тоже зоопарк загляденье. На день отдыха. :beer:



Не забудь в Новосибе с земляками "обмыть" 

Однозначно буду списываться и созваниваться. А если осенью не получится, то весной однозначно.  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  :beer:  

Да и с влюблёнными в наш край тоже  :D

 

О тут проблема!  ... мне мама не разрешает! 

 

Рома сработал много лучше Почты РФ(и надежнее)! Нина, молодец -  за "фонтанирование" идеями и претворение их в жизнь!

 Да, Вась, идей - куча, с этим проблем нет пока =0)

...  только  знаешь в чем беда моя? ...столько бумажек-отписок делать за каждый шаг надо!  Я бы с радостью делала "черную работу" (выставки. экскурсии) но  как потом за все это отчитываться - нож в сердце! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, замучили школу макулатурой... По каждой мелочи изволь получить дозволение свыше, а главным стало не дело, а красивый отчет :(  Нормирование, ранжирование, мумифицирование... При Николае I кажется легче дышалось :D Так что, по нынешним временам, Вы, Нина, подвиг совершаете :clap:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен совет, дело вот в чем ....начала  готовиться к  выставке. Нужно придумать  как красиво оформить и показать старые газеты и журналы. Попробовала вариант ( в принципе они у меня так хранятся) в больших мультифорах, но ... не впечетляет. Хотела на столы под стекло - аналогично . ... Видела в музеях перелистывающиеся газеты в оргстекле , но мне такое не доступно. Может быть чего посоветуете. У нас же много башковитых мужиков.

 

R.S...Если можнно придумайте вариант такой, чтобы я могла это сделать без посторонней помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, замучили школу макулатурой... По каждой мелочи изволь получить дозволение свыше, а главным стало не дело, а красивый отчет :(  Нормирование, ранжирование, мумифицирование... При Николае I кажется легче дышалось :D Так что, по нынешним временам, Вы, Нина, подвиг совершаете :clap:  

это точно у меня знакомый преподаватель в районе уволился, но с ребятишками поехал на конкурс и там занял призовое место (потому как готовился весь год), а потом кто-то стукнул и такой кипиш поднялся да как да кто . Невольно вспоминается Вицин и его роль в фильме Неиспаравимый лгун а у нас в бурухтандии за каждую ненужную справку руки отрубают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен совет, дело вот в чем ....начала  готовиться к  выставке. Нужно придумать  как красиво оформить и показать старые газеты и журналы. Попробовала вариант ( в принципе они у меня так хранятся) в больших мультифорах, но ... не впечетляет. Хотела на столы под стекло - аналогично . ... Видела в музеях перелистывающиеся газеты в оргстекле , но мне такое не доступно. Может быть чего посоветуете. У нас же много башковитых мужиков.

 

R.S...Если можнно придумайте вариант такой, чтобы я могла это сделать без посторонней помощи.

Если просто экземпляры выставлять (первой страницей или заголовком), то лучше вертикальный стенд с прозрачными карманами рядами - по типу стендов под газеты в аэропортах.

Если листать - уже сложнее... Может мультифоры в папку на кольцах; верхнюю корку папки отрезать, чтобы листать не мешала; нижнюю корку папки прикрепить к столу, чтобы по месту лежала. Конечно не оргстекло, как в музеях, гибкий лист получается, зато не рассыпется, не порвется (по крайней мере газета, мультифору и заменить можно) и не упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, Нин, на стенд, помимо газеты, можно добавить фото или описание какого-либо события, описанного в газете, например:

 

post-4840-0-88169800-1378483612_thumb.jp

 

Ну а вообще воть)

 

post-4840-0-97748400-1378483630_thumb.jppost-4840-0-94038200-1378483636_thumb.jp

 

Ещё:

 

post-4840-0-04183900-1378483685_thumb.gipost-4840-0-99538000-1378483689_thumb.jp

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Сереж!  По поводу дополнительных фото и комментариев тоже подумала, значит не ошиблась с мыслью, спасибо. И вот второй снимок мне тоже как-то глянулся. У меня есть уже несколько газет из разных стран , так что можно будет что-нибудь в подобном варианте.   ... Спасибо, Сереж, ты всегда в нужный момент помогаешь. Держи лапу!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нин, держу  :)  На самом деле ты можешь сама погуглить с тегом музей газет, выставка газет и т.д. и нажать вверху вкладку images, дабы отсечь ненужную инфу и оставить только картинки)

 

post-4840-0-76603900-1378486065_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Россия-Люксембург - 3:0 (пока)... но я не об этом, просто совпало... Нин, пока на словах... на соседнем форуме (раньше) писал о находках из старой типографии... имеется книга годового отчета (1940г.) с балансамии, протоколами, кляузами, актами инвентаризации и приказами взыскания с мат.ответственных лиц... интересным может показаться разворот формата А3 с образцами шрифтов газет типа "Соцльноводство" (Маслянинский р-он) и т.п. (всего 9 районов)... также есть набор почтовых печатей, как понимаю упаковки печатной продукции штамповали... на печате герб, год, наименование района и его номер(?) если фото нужны - сделаю, если заочно есть понимание нужности - найдем пути передачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, похвастаюсь!  Смотрите какой замочек мне сегодня подарил папенька! Он рабочий! ... Скажите, какого времени он? Годов 1960-70?

post-4485-0-09168400-1379166168_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с обратной стороны???

Замочек зачётный! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с обратной стороны???

Замочек зачётный! :beer:

Ну да...что -то забыла сфотографировать. ... там написано 4р.45 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замочки из новосиба :)

86ad7781b2a1ac579b07f56e1f36ca5f5c7fdc16 137fbb1a73b3ecda9fc1865ac2463b1f5c7fdc16

 283e66a6bc45d6629777c4293cb5e1335c7fdc16 c6d38b3406821a2f96cfdc84a5b205bd5c7fdc16

07f4d4b2e0f539bde76696e1dddf66995c7fdc16 9a71fd34e79859ab9fbbb489bdd0721c5c7fdc16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...