Перейти к публикации

Пляжный поиск


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Поздравляю всех с началом весны!

И в преддверии наступающего сезона хотелось бы, как новичку, задать несколько вопросов по данной теме.

Кто из пользователей, имеющий опыт в пляжном поиске, может поделиться советом о том, какой вариант дискриминации он формирует в режиме COINS (Garrett Ace 250) при выше обозначенном поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный поиск создана на форуме Основной форум.

Кто из пользователей, имеющий опыт в пляжном поиске, может поделиться советом

По Аське не подскажу, не юзал данный МД.

А по местам бы советовал Советский пляж, и пляж Зеленого острова, насчет золота сразу хочу сказать, на пляже его практически нет!! только в воде и глубже пояса......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'ava'

По Аське не подскажу, не юзал данный МД.

А по местам бы советовал Советский пляж, и пляж Зеленого острова, насчет золота сразу хочу сказать, на пляже его практически нет!! только в воде и глубже пояса......

Спасибо, за выше обозначенные места, в продолжении этой беседы вопрос:

Про многолюдные пляжи, расположенные на территории нашего города, понятно, а какие отзывы о пляжах в менее населенных пунктах. Может кто-то отмечал для себя какие то особенности?

Ну и предыдущий вопрос оставляю в силе, дабы не потерялась тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть встречное предложение: а может как-нить по весне встретимся на каком-нить омском пляже? чтобы не только новички, но и более опытные товарищи пришли. начинающим пользительно будет, да и лично встретиться не помешает. когда там песочек от снега очистится да до копабельной глубины просохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реализация данного предложения была бы не просто идеальной, но и способствовала бы в обогащении опыта начинающих, заглядывая дальше, скажу, возможно даже послужила созданием не только виртуального, но живого "сообщества", однако не исключаю, что таковое уже существует (говорю про Омск). Тем не менее, предложение есть предложение, и не зависимо от предстоящих ответов на него, имеет место быть!

Помимо этого хочу попросить просматривающих данную тему пользователей (всех), не игнорировать ее, а оставлять свои высказывания по вышеозначенным вопросам, если есть, что сказать, конечно. Предлагаю в наступающем новом сезоне данную тему - "не хоронить", не зависимо от ранее созданных похожих тем, а вести её, как может быть, немного обособленную, что ли, что-то вроде - региональной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3395-0-73794300-1331126395_thumb.jp

примерно так выглядят находки на наших пляжах :ah:

не считая большого количества мусора. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хожу на "цветмет", но пробки все равно звучат как монеты - копать все, что как цветнина звенит, золото бьет в третий сектор, режим "монеты" не пользую

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maltzew.i, а вы согласны с высказыванием ava: "насчет золота сразу хочу сказать, на пляже его практически нет!! только в воде и глубже пояса." ( для "ava": в данном вопросе я не преследую никакого негатива)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Исключаем железо и вперёд. Но это не гарантия от ведра пробок. Кстати, на аське, свинец и золото, мне лично, очень сложно отличить. Может и не только мне, потому, грузила накопать придётся. И лучше обзавестись наушниками, чтобы не звенеть на весь берег, а то покою не дадут идиотским вопросом, нашёл ты золото, али нет. Кстати, если нашёл, не говори, покажи всё кроме ювелирки. Люди не все адекватны.

Ну и ещё по делу, в довесок, самое вкусное ;) , зачастую, не там где загорали, а там где купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'vf100'

хожу на "цветмет", но пробки все равно звучат как монеты - копать все, что как цветнина звенит, золото бьет в третий сектор, режим "монеты" не пользую

Удачи!

Спасибо за совет, обязательно будем учитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про многолюдные пляжи, расположенные на территории нашего города, понятно, а какие отзывы о пляжах в менее населенных пунктах. Может кто-то отмечал для себя какие то особенности?

На Чернолучно - Красноярской - переправе старой - тоже интересно походить, но качество монет страдает...

Давайте весной организуем совместный коп на пляже, тем более пляж раньше станет доступным для копа, чем поля.....

maltzew.i, а вы согласны с высказыванием ava: "насчет золота сразу хочу сказать, на пляже его практически нет!! только в воде и глубже пояса." ( для "ava": в данном вопросе я не преследую никакого негатива)?

нормальный "рабочий" вопрос - мне на суше найти, чего-то стоющего не удалось!! Везение тоже немаловажно - можно и цепь за 30 граммов золотую на кусте найти)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ёлкин'

Здравствуйте!

Исключаем железо и вперёд. Но это не гарантия от ведра пробок. Кстати, на аське, свинец и золото, мне лично, очень сложно отличить. Может и не только мне, потому, грузила накопать придётся. И лучше обзавестись наушниками, чтобы не звенеть на весь берег, а то покою не дадут идиотским вопросом, нашёл ты золото, али нет. Кстати, если нашёл, не говори, покажи всё кроме ювелирки. Люди не все адекватны.

Ну и ещё по делу, в довесок, самое вкусное ;) , зачастую, не там где загорали, а там где купались.

Спасибо за советы и тут же вопрос: Разница или преимущества наушников поверх и вставляющихся в уши, если есть такой опыт конечно?

'ava'

На Чернолучно - Красноярской - переправе старой - тоже интересно походить, но качество монет страдает...

Давайте весной организуем совместный коп на пляже, тем более пляж раньше станет доступным для копа, чем поля.....

Я только за, и позволю себе предположить, что скорее всего "весенний коп на пляже" - это первая декада апреля (если сильно ошибаюсь с датировкой - поправьте меня)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница или преимущества наушников поверх и вставляющихся в уши, если есть такой опыт конечно?

размышления теоретика: как я понимаю у аси нет регулировки громкости. и если "наушники поверх" можно как-то подвигать по ушам с целью регулировки громкости, то с "затычками" облом. там всегда полное давление. плюс отключение посторонних звуков, что не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maltzew.i, а вы согласны с высказыванием ava: "насчет золота сразу хочу сказать, на пляже его практически нет!! только в воде и глубже пояса." ( для "ava": в данном вопросе я не преследую никакого негатива)?

Согласен,по крайней мере я находил и в воде(ходил по осени в сапогах)находил и просто на берегу,но не на Иртыше,есть места где раньше купался народ,а теперь одно название.На одно такое место я опоздал года на два,выгребли до меня -только колечко небольшое с финиками(фионитами)досталось и немного серебришка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это первая декада апреля (если сильно ошибаюсь с датировкой - поправьте меня)??

Посмотрим как оно в этом году будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'vf100'

" золото бьет в третий сектор,"

А Вы не пробовали настроить МД на конкретное золотое изделие, и применить это на пляже, так же этот вопрос я адресую и 'Ёлкин'

'z-man'

" то с "затычками" облом. там всегда полное давление. плюс отключение посторонних звуков, что не есть правильно."

Спасибо, согласен, частичная потеря пространства, вызванная звуковыми ограничениями, не доставит удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наушники поверх, при чём одноухо открытое оставляю, чтобы слушать мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю неподалёку от центрального пляжа. теперь знаю, где периодически в обед прогуливаться буду на предмет оценки ситуации на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ёлкин'

А по моему сообщению в 21.00 Вы что то можете сказать, там вопрос и для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали настроить МД на конкретное золотое изделие, и применить это на пляже

Такое практически не возможно, т.к. сигнал от золота для МД схоже с очень большим кругом металлических (цветных) объектов((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'z-man'

работаю неподалёку от центрального пляжа. теперь знаю, где периодически в обед прогуливаться буду на предмет оценки ситуации на местности.

Я уверен, что при (полученных в дальнейшем) навыках, Ваши обеденные перерывы, возможно превратятся во что то еще, что удаляет не только чувство голода в еде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ёлкин'

А по моему сообщению в 21.00 Вы что то можете сказать, там вопрос и для Вас

Попробуйте прозвонить современое и советское золото. Оно по разному звенит и оттображается на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое практически не возможно, т.к. сигнал от золота для МД схоже с очень большим кругом металлических (цветных) объектов((((

Спасибо!

Это предположение я взял из инструкции по МД. Вот и хотел узнать, а что на опыте происходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что при (полученных в дальнейшем) навыках, Ваши обеденные перерывы, возможно превратятся во что то еще, что удаляет не только чувство голода в еде!

Обеденного времени - очень мало)))))

На выезде день пролетает не заметно!, не то, что 1 час......(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прозвонить современое и советское золото. Оно по разному звенит и оттображается на дисплее.

Я предполагаю, что это не только надо попробовать, а обязательно сделать, для пополнения опыта в дальнейшей "работе" ?

Согласен,по крайней мере я находил и в воде(ходил по осени в сапогах)находил и просто на берегу,но не на Иртыше,есть места где раньше купался народ,а теперь одно название.На одно такое место я опоздал года на два,выгребли до меня -только колечко небольшое с финиками(фионитами)досталось и немного серебришка.

Я, хотя и без опыта поиска, но считаю, что и отдалённые пляжные участки могут быть интересны в плане поиска, как действующие, так и заброшенные, и Вы, меня в этом скорее всего поддерживаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеденного времени - очень мало))))) На выезде день пролетает не заметно!, не то, что 1 час......(((

увы, но "плюс адин" :(

я ведь не сказал, что прямо на пляже работаю. до него ещё дойти надо. но дойти, ножичком в песок потыкать для оценки глубины промерзания и обратно вернуться - думаю реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я по маленькому пляжику. Нап нём сейчас мало отдыхают. Большинство находок советского периода. Даже ювелирка имела клеймо звезды вместо нынешней женской голоы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3395-0-73794300-1331126395_thumb.jp

примерно так выглядят находки на наших пляжах :ah:

не считая большого количества мусора. :D

maltzew.i, подскажите пожалуйста, как человеку, не определяющему визуально по фото, на изображении простая бижутерия или драг. метталл? И данный "объём" результат скольких "выходов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро, и пять предметов из золота, бижутерию в рамочку как-то не принято..........я ее вообще выкидываю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звенеть одинаково будут идентичные предметы(например сережки), и то, если лежат разными гранями/плоскостями отклик разный будет.

Ася не такой сложный и избирательный прибор, чтоб точно натроиться. Ведра пробок и фольги избежать не удастся - к этому надо быть готовым.

На фото выше (пример находок) уверен - доля процента поднятого. остальное - мусор, не попал в кадр. В основном будет ходячка(помимо мусора).

короче, у нас с пляжей не озолотитесь, но определенный драйв будет - монетки чаще попадаются, да и подскочить на место близко.

Для примера в моей теме с прошлого года - http://mdrussia.ru/i...00/page__st__40

удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...