Перейти к публикации

Пляжный поиск


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

Чалдон-Саргатский, пробки в зачёт не идут?

Они пойдут в коллекцию, как "первый клад"!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный поиск создана на форуме Основной форум.

не смотря на все угрозы со стороны гисметео никакого глобального похолодания прошедшая ночь не продемонстрировала.

http://myxa.opsb.ru/graphs.html

по агентурным данным лопата на пляжах проникает в песок даже заметно глубже, чем на штык. в общем "ПЕСОК ЗОВЁТ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Вчерашний, первый, выход принес следующие результаты:

Вышел на пляж 8,30 утра. Песок промерзший на 7-8 см., приходилось вдалбливаться. Засоренность пляжа, как многие и предупреждали - грандиозная!

Первой же находкой стала монета достоинством 2 копейки 1974 года, что меня собственно и порадовало, не современная "ходячка", а хоть какой то представитель прошлого, минувшего века и уже исчезнувшего государства!

Ну а собственно на этом из хорошего пока все. Остальные находки относятся к мусору, как то пробки, алюминиевые куски, язычки от пивных банок, и куча камней, издающих сигналы металла, пробки от советской водки уверенно обозначенные на дисплее в центре шкалы золота. Закончил "мероприятие" в 11,00.(руки уже болели от долбежа)

Выводы: Находка есть (какая бы не была), с прибором разбираюсь, копать БУДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас снег лежит и песок промёрзлый!!!! Сегодня поехал, не удержался, на улице 0 градусов. Итог - 3 грузила. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович. Пляжей мало, копателей много. Опять таки считаю - поход на пляж не совсем то, мы же не в Сочи, не в Майми или Турции. Почитал тему. Ходить в наушниках - гиблое дело - или оглохнешь, или замаешся с ними возиться - если не требуется только скрытность (как описывал Влад)

А потом, логически рассуждая - что там делать весной????? Все или прошлой осенью выкопали, или надеяться на моржей, которые всю зиму зажигали на пляже в сережках и цепочках.....

Если, Андрей Петрович, исходить из логики - лето для пляжа, а осень и весна для деревень, пока трава и крапива не выросла. Я вам даю 99%, пока вы будете рассуждать о пляже и пр. высоких материях, корифеи ринутся по старым меткам и закутавшись в теплые костюмы ринутся перепахивать землю матушку вдоль и поперек. Это ж манна небесная !!! Кусучие гады еще не родились !!! Хотя.... возможно кто-то где-то в области уже и роет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович. Пляжей мало, копателей много. Опять таки считаю - поход на пляж не совсем то, мы же не в Сочи, не в Майми или Турции. Почитал тему. Ходить в наушниках - гиблое дело - или оглохнешь, или замаешся с ними возиться - если не требуется только скрытность (как описывал Влад)

А потом, логически рассуждая - что там делать весной????? Все или прошлой осенью выкопали, или надеяться на моржей, которые всю зиму зажигали на пляже в сережках и цепочках.....

Если, Андрей Петрович, исходить из логики - лето для пляжа, а осень и весна для деревень, пока трава и крапива не выросла. Я вам даю 99%, пока вы будете рассуждать о пляже и пр. высоких материях, корифеи ринутся по старым меткам и закутавшись в теплые костюмы ринутся перепахивать землю матушку вдоль и поперек. Это ж манна небесная !!! Кусучие гады еще не родились !!! Хотя.... возможно кто-то где-то в области уже и роет.

"Edward", Вы же знаете, я "за" - деревню! Ваши доводы вполне убедительны, работа в данной области ведется, а с Вашей помощью, скорее всего, будет воплощена в жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доводы доводами, но мне кажется полностью выбить пляж сложновато. и тому подтверждение - обнаруженные на пляже советские монеты. причём одна даже сороковых годов. так что для тренировки - самое оно. особенно когда песок долбить не надо, чтобы выяснить чего именно там звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Чалдон-Саргатский' практика есть практика, с начало пробки, потом монетки, ювелирка! Ничего страшного - научимся все отличать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отлично настраивать МД на отдельные виды металла и пр., только один минус, большой, - стоят такие аппараты дорого. Нашивка на рукаве - хорошая вещь. Можно поступить получше - не светиться с нашивками, а просто сделать докуметы от клуба, какое-нибудь направление и разрешение (пускай даже и не реальное - навряд ли местные будут куда-то звонить или что-то выяснять, особенно, когда указанный номер не будет отвечать или не существует, или твой знакомый ответит - мол наши ребята, все зашибись). Скинулись по 100 рублей и напечатали охранные грамоты - членские билеты MDRussia!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на пляже, я думаю, документы особо и не нужны, даже и липовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы вообще все вопросы отсеять - напялить на себя канареечную жилетку, на спину надпись сделать типа "ГОРПЛЯЖЧИСТКА" и пробки в ведро складывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинулись по 100 рублей и напечатали охранные грамоты - членские билеты MDRussia!!!!

А у кого-то уже и знаки нагрудные и удостоверения клуба есть, тока светиться как-то не особо..... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что с пляжа, был недолго, всего 1 час, копается - ПРЕКРАСНО, добыча - монеты достоинством 1 копейка (3 шт) года с 1972 по 1979 и монета 20 копеек 1961 года! Ну и современными -15 рублей, разным достоинством. Фотографировать, как сами понимаете, особо нечего, поэтому - БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ КОПАТЬ!

P.S.: радует, что начал отличать устойчивые и нужные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто на пляжи сегодня не собирается? а то есть желание через часок-другой выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, "форумчане"! Вот итог вчерашней и сегодняшней "вылазки" на пляж. Качество снимков конечно "страдает", но я к сожалению в этом деле еще "практикант" (фото с телефона). Скажу лишь, что копалось сегодня очень легко, снег тает, земля греется. В основном советы с 1961 года.

P.S. Фото со "скубом" специально для "Чалдон Саргатский"-( я обещал скинуть). Естественно им, "скубом", сегодня, да и вчера - не пользовался. И еще: А кто то был сегодня на "Советском пляже"?

post-9966-0-00973100-1333202165_thumb.jp

post-9966-0-20553300-1333202165_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то был сегодня на "Советском пляже"?

не я. сегодня на центральном пьянство презирал.

как там (на советском) с мусором металлическим?

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото плохие, ничего не видно...

На Центральном пляже сегодня народу с МД много было, с форума всего двое)))

Советский пляж еще прошлой весной обкопали.......кстати песок насыпали лет 5-7 назад, а вот в промоинах находки 50-х годов выпуска попадались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Евгений! К сожалению с утра не заходил на форум, а в обед поехал на пляж, а то, обязательно откликнулся бы на Ваш "призыв": "никто на пляжи сегодня не собирается? а то есть желание через часок-другой выбраться." C мусором "металлическим" проблема решается путем поиска в третьем режиме - персональные настройки, но не спасает от пробок и "ушек"! А так все в "познавательном режиме" - пока "работаю" один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, привет !

Дорогой, не издевайся над зрителями !!! Сам критически посмотри на свои фото !?

В любом ламбарде за недорого прикупи б.у. вебкамеру(лучше с механическим зумом), установи и фотай.

Хотелось бы оценить песочный сохран, а у тебя даже не видно что там чаще встречается , беленькие или жёлтенькие.

Андрей Петрович, уровень воды меняется. может надо выше походить....

Давай ищи монеты до реформы 1961 года. те гораздо интереснее.

В городе любителей (лёгкой наживы) полно, многие сюда заходят . читают, но рещаются вступить в диалог не все. Некоторые считают. что это им вообще не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото плохие, ничего не видно...

На Центральном пляже сегодня народу с МД много было, с форума всего двое)))

Советский пляж еще прошлой весной обкопали.......кстати песок насыпали лет 5-7 назад, а вот в промоинах находки 50-х годов выпуска попадались!!!

Добрый вечер, "ava"! Про то, что фото плохие я уже и сам сказал, к сожалению пока только с помощью телефона, да и, как я говорил ранее, пока что ничего особо стоящего, у Вас наверное такого добра дома полный стол (если конечно собираете). Я знаю о "омоложении песка", поэтому ищу по бокам!!! Заметил, что раньше 1961 - пока ничего не встречалось!

P.S.: а кто "с форума всего двое)))" - если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! А интересно, на пляже ямки закапывать надо??? Я тут кстати вчера ехал мимой одной старой деревеньки (ничего там хорошего сроду не водилось) блин как стадо ямокопов прошло... только сильно не присматривался, этого года ямы или прошлого....а там кстати тоже люди летом скотину пасут!!!

Удачных всем находок!!!

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! А интересно, на пляже ямки закапывать надо??? Я тут кстати вчера ехал мимой одной старой деревеньки (ничего там хорошего сроду не водилось) блин как стадо ямокопов прошло... только сильно не присматривался, этого года ямы или прошлого....а там кстати тоже люди летом скотину пасут!!!

Удачных всем находок!!!

Ну смотря какую ямку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, привет !

Дорогой, не издевайся над зрителями !!! Сам критически посмотри на свои фото !?

В любом ламбарде за недорого прикупи б.у. вебкамеру(лучше с механическим зумом), установи и фотай.

Хотелось бы оценить песочный сохран, а у тебя даже не видно что там чаще встречается , беленькие или жёлтенькие.

Андрей Петрович, уровень воды меняется. может надо выше походить....

Давай ищи монеты до реформы 1961 года. те гораздо интереснее.

В городе любителей (лёгкой наживы) полно, многие сюда заходят . читают, но рещаются вступить в диалог не все. Некоторые считают. что это им вообще не нужно.

Добрый вечер, Влад! Я уже оценил "критически" свои фото, но все равно, спасибо за нарекание, будут фото в лучшем виде, Поверьте мне, но нужно дождаться, чего-то более стоящего (тогда уж и "запечатляющую" технику другую подберем ! Относительно чаще встречающихся, так это копейки - соответствующего цвета. По уровню воды - ВСЕ ПРОВЕРИМ, по мере возможности!

Народ! А интересно, на пляже ямки закапывать надо??? Я тут кстати вчера ехал мимой одной старой деревеньки (ничего там хорошего сроду не водилось) блин как стадо ямокопов прошло... только сильно не присматривался, этого года ямы или прошлого....а там кстати тоже люди летом скотину пасут!!!

Удачных всем находок!!!

Лично я, (не знаю - то-ли форум почитав, то-ли запомнив чей-то девиз) закапывал на тропинках по границам пляжа, а на самой территории нет, сейчас песок "плывет" и смысла в этом нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, Что сказал специалист по пляжам, Альберт слышал ?

Надо искать промоины !

Фото (толпы) народа с пляжа тоже выкладывай, общий фон с телефона должен нормально получаться...

можно же украдкой сфотать, может мы кого опознаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, Что сказал специалист по пляжам, Альберт слышал ?

Надо искать промоины !

Фото (толпы) народа с пляжа тоже выкладывай, общий фон с телефона должен нормально получаться...

можно же украдкой сфотать, может мы кого опознаем. :)

Про слова Альберта - понятно, но не все так просто! Про "Фото (толпы) народа с пляжа" - в следующий раз учтём (неплохая идея).!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! А интересно, на пляже ямки закапывать надо??? Я тут кстати вчера ехал мимой одной старой деревеньки (ничего там хорошего сроду не водилось) блин как стадо ямокопов прошло... только сильно не присматривался, этого года ямы или прошлого....а там кстати тоже люди летом скотину пасут!!!

Удачных всем находок!!!

А ты видел советский пляж там размыто ручьями пол пляжа так что ямки там точно незаметны будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видел советский пляж там размыто ручьями пол пляжа так что ямки там точно незаметны будут
я там был последний раз лет н-цать назад....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На территории 3-й столици!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...