Перейти к публикации

Пляжный поиск


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

И непременной соревновательной состовляющей, дабы было в прок, должно стать закапывание за собой ямок, что бы другие колеги даже "ямок не видели". :) :) :)

На пахоте - нет такой необходимости, все равно трактор все сровняет..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный поиск создана на форуме Основной форум.

На пахоте - нет такой необходимости, все равно трактор все сровняет..........

Ну, что же, осталось только выехать, на эту самую пахоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!!! Долго читал чтоб не повторяться в вопросах, очень интересно у вас здесь

А кто с москвы есть, может как нибудь вместе сгоняем покопать, я новичок, из моих мини находок, была подкова старая, гвоздь старинный( кованный) и на пляже 3 рубля, в этом году еще не пробовал, у нас снега еще много. А желание уже огромное!!!

Тут еще во дворе копали трубы прокладывали, как думаете, есть ли там вариант поискать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем!!! Долго читал чтоб не повторяться в вопросах, очень интересно у вас здесь

А кто с москвы есть, может как нибудь вместе сгоняем покопать, я новичок, из моих мини находок, была подкова старая, гвоздь старинный( кованный) и на пляже 3 рубля, в этом году еще не пробовал, у нас снега еще много. А желание уже огромное!!!

Тут еще во дворе копали трубы прокладывали, как думаете, есть ли там вариант поискать???

Смотрите по темам, здесь много "ваших", обращайте внимание на "Город"! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don_kostelano, читаю литературу, что есть культурный слой, дневной, материк и т.п.

У вас копать можно везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, толпой лучше тусоваться, возникает процесс соревнования. кто больше. кто быстрее, потом будет чем хвастаться в живую друг перед другом.
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монеты чистятся нашатырным спиртом он в строй материалах продается.кладеш минут на 10 15 в раствор.а поиски на пляже дают карман монет рублей на сто.новичку приятно.хотя ценности не какой монеты или ссср или наших дней.монеты ссср лучше сохраняются чем наше дерьмо.и что интересно аська видит 1 -2 рубля 5 рублевые не все 10 рублевые невидит.проведите эксперемент положите монеты разного достоинства вы удивитесь.сильно на пляже мучают кончики от колбасы такие алюминевые заклепки .звенят как блогородный метал а сами с горошину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму смысла предыдущего поста об Аське, я работая по пляжу поднимал и монеты достоинством в 1 коп Советы и современные, а уж монеты большим диаметром и номиналом обнаруживаются без проблем, пятак Советов вообще конкретно орет, его ни с чем не перепутаешь.

Беспокоят на пляже больше всего пробки и язычки от банок, если работаешь на всех металлах то еще и мелкие гвоздики и проволочки.

О более крупных предметах думаю писать не имеет смысла.

 

А вообще основные находки на пляжах - монеты Советов и современная ходячка, очки, зажигалки, грузила различного вида, гвоздики, проволочки, пробки, жестебанки, язычки от банок, бегунки от замков, пряжки ременные, да много еще чего, но если весь день провести на пляже, к вечеру от писка пробок башню снесет.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму смысла предыдущего поста об Аське, я работая по пляжу поднимал и монеты достоинством в 1 коп Советы и современные, а уж монеты большим диаметром и номиналом обнаруживаются без проблем, пятак Советов вообще конкретно орет, его ни с чем не перепутаешь.

"Стальная ходячка" чаще всего отсеивается дискримом. С советами вроде такой проблемы нет.

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего у Минера дискрим стоит на цветняк, а рубли и десятки - сталь, в чернину уходят...и отсекаются

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я левые пару кубиков на шкале убираю. И возможно зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стальная ходячка" чаще всего отсеивается дискримом. С советами вроде такой проблемы нет.

 

Стальная ходячка это по моему уже ближе к середине 2000х, по ним и видно пятаки и десюны по краям ржавые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считайте меня психом, но я на пляже "все металлы" хожу. только я блондинку предварительно на штатную катушку меняю, я ведь не совсем псих ;)

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считайте меня психом, но я на пляже "все металлы" хожу. только я блондинку предварительно на штатную катушку меняю, я ведь не совсем псих ;)

 

В таком случае, я тоже псих... :D (катушка естественно штатная)

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Сань, ну чё погода творит? в прошлом годе я уже по пляжам гулял в это время... и без лопаты снеговой... а щас? ээээхххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Сань, ну чё погода творит? в прошлом годе я уже по пляжам гулял в это время... и без лопаты снеговой... а щас? ээээхххх...

 

И не говори, сегодня опять с лопатой снеговой обнимался, снег тяжелый мокрый, надеюсь в этом сезоне он был последней шуткой зимы... :)

 

Только местами на берегах и на бугорках снежок подтаял и на тебе... 

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги.

О пляжном поиске писалось ни раз, но, есть вопрос.

Всем известно, что масса, в частности, монет на пляжах «обитает» в 3-5 метрах от кромки воды, и в двух метрах от берега (уже под водой).

Коллеги, никто из вас не задумывался, как они туда попадают?

Мало вероятно, что купающиеся насыпают в плавки (купальники) россыпи медяков и ныряют в «пучину» - очевидно, что другой одежды на отдыхающих нет (на некоторых пляжах, на некоторых отдыхающих одежды нет никакой – да же стесняюсь предположить, куда можно «упаковать» монеты).

Тогда откуда?!?!?

Есть некоторые суждения:

1. Монеты в воду бросают на удачу (суеверие)

2. Монеты в воду бросают, чтобы ещё раз туда вернуться (суеверие)

Но, на такое количество монет, суеверий явно не хватает. 

 

Возможно, есть другие предположения?

Жду ваших суждений, Коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не исключаю что из плавок монеты выпадают :D .  Да и собственно для меня это несущественно, заметил что стал любить десятирублевки. С них сотня быстрее собирается. Раз почти пятьсот рублей фактически из одной ямки поднял. Вот кто их туда насыпал и зачем не пойму, но понравилось. Ну а вообще склоняюсь к твоему второму пункту, вроде есть такой обычай среди отдыхающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не однажды подымал горстки монет по 5-7 шт. на нормальной такой глубине, куда их точно не закинешь с такой кучностью. Моё мнение было - с лодки высаживались или с неё же одетыми ныряли, что по пьяни - дело распространенное. Мненя больше занимал вопрос обнаружения не порванных и не расстёгнутых цепочек... Это как надо было замереть под водой, учитывая её плотность, чтоб цепка через голову сползла?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, знаете, Коллеги, "пришла" в голову мысль.


Велика вероятность, что монеты теряют на всей территории пляжа, и "потеряшки", весенними водами, смываются до уреза воды, и, за многие годы, их на накапливается на небольшой полосе прибоя, целая "куча".


А что, - весьма возможно.    


Изменено пользователем yurov-1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, плотность грунта тогда должна быть больше плотности металла монет. Чтоб грунт тяжелый оставался на месте, а монеты двигались водой.

Возможно, что вода выравнивает монеты в горизонтали, а на берегу (если пляж песочный) монеты лежат "как упала", т.е. может прибор не видит их, особенно если пляж замусорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря что за пляж. если река широкая и по ней стоят платины гэс, как волга, уровень воды постоянно меняется. за последние годы могу сказать что в 2010г. был очень низкий уровень и в этом году удавалось находить монеты на удалении в 3 метра. интересно что может лежать на удалении в 5-6 метров от берега!!!!!!!!! :clap:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря что за пляж. если река широкая и по ней стоят платины гэс, как волга, уровень воды постоянно меняется. за последние годы могу сказать что в 2010г. был очень низкий уровень и в этом году удавалось находить монеты на удалении в 3 метра. интересно что может лежать на удалении в 5-6 метров от берега!!!!!!!!! :clap:  

еще добавлю в засушливое лето все водоемы мелеют и получается где сейчас по горло в засуху там загорали на пляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще добавлю в засушливое лето все водоемы мелеют и получается где сейчас по горло в засуху там загорали на пляжу

Поддержу этот факт. В этом году Дон и местные озера обмелели сильно. Вода ушла. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой на льду ловили рыбу сверлили лунки водяру пили  подскользнувшись падали движуха теряли мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой на льду ловили рыбу сверлили лунки водяру пили  подскользнувшись падали движуха теряли мелочь

Среднеститистическая зимняя рыбалка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  водяру пили ...

 

А МинЗдрав предупреждал ....

... падали ... теряли мелочь

 

Один из вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой на льду ловили рыбу сверлили лунки водяру пили  подскользнувшись падали движуха теряли мелочь

как то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что клюет))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что клюет))))))))))))))))

  В комментах в ютубе  ржунимагу :D и    продолжение  

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...