Перейти к публикации

Пляжный поиск


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

Тема Пляжный поиск создана на форуме Основной форум.

@Tourist52  :D недорого за мд. Надо брать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mehannik сказал:

@Tourist52  :D недорого за мд. Надо брать! 

 

Могу помочь в приобретении и проверки на работоспособность;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tourist52 сказал:

Не кому не . надо?

Скриншот_01_03_2017_22_55_41.jpg

Приезжал я на пляж, а передо мной Как раз ребята таким чудо аппаратом работали. В дискриме настроили только серебряные и золотые цепочки. :D

И хочу сказать тот их выезд был удачным :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 в 06:18, CAHEK сказал:

Приезжал я на пляж, а передо мной Как раз ребята таким чудо аппаратом работали. В дискриме настроили только серебряные и золотые цепочки. :D

И хочу сказать тот их выезд был удачным :blink:

 

тоже вот думаю надо на пляж наведаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lord-MX сказал:

тоже вот думаю надо на пляж наведаться

в воде хорошо на пляже, а на суше мало находок путевых, но бывают исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, CAHEK сказал:

в воде хорошо на пляже, а на суше мало находок путевых, но бывают исключения

Это да,но с моей катухой туда нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lord-MX сказал:

Это да,но с моей катухой туда нельзя

в воду? или на пляж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

в воду? или на пляж? 

в воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord-MX герметичность нарушена или она у вас размером как нел биг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@Lord-MX герметичность нарушена или она у вас размером как нел биг

Тёрочную штатку ДД нельзя макать в воду. Производитель об этом прямо предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CAHEK сказал:

@Lord-MX герметичность нарушена или она у вас размером как нел биг

стандартная катушка от тёрки 705 DD,у кого покупал сказал что с ней в воду лучше не соваться,вдруг микротрещины есть,а вот я подумываю герметиком пройтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lord-MX сказал:

стандартная катушка от тёрки 705 DD,у кого покупал сказал что с ней в воду лучше не соваться,вдруг микротрещины есть,а вот я подумываю герметиком пройтись

это да герметичность у них некакая.... правильно @prorab сказал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, March 08, 2012 в 23:53, Чалдон-Саргатский сказал:

Андрей Петрович, Вы поймёте сами. когда начнётся ваша практика.

Днём я нормальный человек,только ночью , когда светит большая луна, меня тянет на подвиги. :D

Тишинаааа....хожу по чужому огороду 0 ч.30 мин., а бабка из-за забора скрипит. кто там у меня в огороде ходит ?

Это не вы были коллега?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема полезная, в преддверии весны может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на пляжах кстати можно найти много чего интересного) 

бывают очень неожиданные находки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается пляжного копа... Я свой первый прибор, изначально, брал с учетом дальней перспективы пройтись по конкретным лесным речкам в очень интересном регионе. Эта перспектива до сих пор так и маячит на горизонте. Успел походить с Gаrrett at pro по бескрайним полям харьковщины... Много чего интересного поднял. А потом, так исторически сложилось, уехал в удивительную и прекрасную страну - Черногорию. Вот там мой мд отработал на все 200%. Я не буду в этой теме рассказывать о сухопутном копе, но на пляжах - это райское наслаждение :) Я никогда не работал в сезон. Ну не нравится мне ходить с прибором среди  потных тел туристов, распластавшихся вдоль линии прибоя и выковыривать у них из под задницы затерянный еврик. Это стремное занятие я оставлял отдыхающим, которые и в отпуске не изменяют своему хобби. А вот с октября, когда пляжи будванской ривьеры пустеют, я спокойно прогуливался со своим "Гарри", каждый раз пополняя свой бюджет 20-30 евриками в приличном состоянии. Попадались цепочки золотые и серебряные, серёжки... но, справедливости ради, такие находки были не так часты, как хотелось бы. Должен отметить, что копал всё, что звенело, пищало, хрипело и хрюкало (санитар пляжа). Благо, что копать в песке и в очень мелкой гальке совсем не сложно - обходился совочком - мозоли не натрешь. Если часть пляжа была в частной собственности, то отдавал охраннику 10 евриков с копа, все остальное - себе на карман. Часто попадались российские рубли, украинские металлические гривны и югославские динары... На пляжах Короля и Королевы, к моему удивлению, вообще ничего, кроме огромного количества гильз. Интересно было работать в воде. Прибор позволяет погружаться на глубину до 3-х метров,  но мне хватало и 1 метра. Отдыхающие с детьми часто подбрасывают своих малышей, затем окуная их в воду. Детишки, инстинктивно, хватаются за своих мам и пап, рвут с них цепочки, серёжки... В общем, не каждый мд позволит ощутить удовольствие от пляжного копа. И ещё я заметил одну интересную деталь... У многих туристов есть обычай - бросать монетку (в Черногории чаще используется 1 евро) в море, чтобы потом снова вернуться на это место. У меня сложилось впечатление, что прибрежная волна все эти монетки укладывает в полосе 1-1,5 метра от берега. Пивные открывачки, разные металлические хреньки, которые пришиваются к плавкам и к купальникам по весу легче, и их выносит практически на берег, а вот монетки застревают в гальке где-то на метр от берега. И еще меня очень впечатлили находки на пляже Могран... тоже на глубине метр-полтора... старинные женские черногорские украшения - элементы бус, сережек, браслетов... 

Через 4 года проживания в Черногории, я уехал в Россию, продав там свой прибор. Тут я сразу купил того же Гарри (идея пройтись по речке меня не покидает). Надеюсь, повод еще будет, чтобы рассказать об удивительных находках :))      

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Azel резон продавать, а потом покупать один и тот же)?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artem2k18 сказал:

@Azel резон продавать, а потом покупать один и тот же)?)) 

Во-первых, функционал меня полностью устраивал и устраивает. Другого аппарата мне не нужно. На момент переезда я старался продать все, что у меня было по-максимуму - самое необходимое вывозил машиной. А это несколько таможенных пунктов, плюс дополнительная оплата багажа. Свой аппарат (б/у) я там продал чуть дороже, чем покупал :). Пляжник в Черногории оказался более востребован, чем в Украине. В России я купил, практически за те же деньги, новый мд + новый пинпоинтер... Т.е. резон явно был. К тому же, никаких проблем при пересечении границ.

   

Изменено пользователем Azel
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2012 в 15:54, Андрей Петрович сказал:

Добрый день!

Поздравляю всех с началом весны!

И в преддверии наступающего сезона хотелось бы, как новичку, задать несколько вопросов по данной теме.

Кто из пользователей, имеющий опыт в пляжном поиске, может поделиться советом о том, какой вариант дискриминации он формирует в режиме COINS (Garrett Ace 250) при выше обозначенном поиске!

Пробовал золото прозванивать в песке. Звучит как чермет. Прибор Аська. Поэтому дескрим вообще на пляже не включаю. Хожу на всех металлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2012 в 09:50, ava сказал:

К сожалению отчет я так не сделал, т.к. испытания основные хотел провести на Черном море, но там пляжи (одна галька) не подходят для скуба...((((работал в основном совком огородным....

Ну не скажите. Пляжи на Черном море бывают разные. От Анапы и в сторону Азовского моря везде песок, площади огромные, копать и копать. Вчера вернулся из Благовещенской.... Масштабы там ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аська все подряд ищет. проблемно будет ювелирку в сигнале отделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно сразу тема попалась. Всем привет! Комрады, выручайте, нуждаюсь в совете опытных. Нужно делать отстройку грунта по пояс в воде или достаточно отстроить на берегу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 ну даа это все от именно места зависит, на берегу может быть песочек, а как зайдёшь в воду ил! А если песок и там и там, то думаю ,что прибрежной «мокрой полосы» будет достаточно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Artem2k18 сказал:

@Михалыч50 ну даа это все от именно места зависит, на берегу может быть песочек, а как зайдёшь в воду ил! А если песок и там и там, то думаю ,что прибрежной «мокрой полосы» будет достаточно 

Логично, а сама вода влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Логично, а сама вода влияет?

Прибор какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рэд сказал:

Прибор какой ?

АТ Мах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михалыч50 сказал:

АТ Мах

Смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно пробовать не посредственно в воде

У меня дружбан пробовал , и вообще перестал отстройку делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Рэд сказал:

Но можно пробовать не посредственно в воде

У меня дружбан пробовал , и вообще перестал отстройку делать

Теперь совсем ничего не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...