Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.
1 час назад, Алексей РЗН сказал:

@Berdsknso  С праздником) 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vapour сказал:

Камрад, в первом своем сообщении ты говорил не про поиск по полям, а про - подчеркну - раскопки. Слова в русском языке имеют вполне определенное значение, и поход по распашке с металлодетектором к раскопкам не относится никаким боком. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Раскопки

"Раскопки — вскрытие земли для исследования находящихся в культурном слое археологических памятников"(с).

я пока дружу с головой чтоб применять это слово к своей деятельности в его полном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто с мин вод айда копаать! Сам новик в этом деле но рад буду и новичкам и опытным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема получилась!

Прочитал все мысли, подчерпнул немного...

 Поднял специально, пригодится тема и в этом сезоне)!

 

Ах да, сам бы новичка адекватного взял, когда начинал не хотелось копать одному, но теперь понимаю что и со многими другими копать сложновато, многого недопонимают (всмысле отношений к поиску мест, разделению хабара...).

 Сейчас копаю с супругой или с провереной командой из 5-ти человек(я, супруга +3).

  

 

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня два новичка напарника, с одним до сих пор катаемся, а вот с другим разбежались. Больно жадный был, найдем бывало зачётное местечко, копнем малость, остальное оставим на следующий выезд, а при следующем выезде оказывается там прошли огонь и немцы  ))), все перерыто как огород..)) Узнал после, что он чуть ли не ночами ездил добивать хорошие места, крысятничал в общем.  Сейчас вот еще новичек появился, был со мной на двух выездах, своего прибора пока нет, давал свой второй, вроде зацепило, решил брать мд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 @wertel  как я вас понимаю. У меня почти тоже самое было с отбором команды. Слава Богу забанили их по жизни и теперь остались адекваты.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший напарник на копе это Семья

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни всем привет, возьмите на коп на выходных, машина есть МД есть, нужно только желание от вас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2018 в 12:53, Серебро сказал:

Лучший напарник на копе это Семья

Так вот, блин, не жену не дочь за столько лет не могу уболтать..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят всем привет.Есть желание покапать,прибор фортуна м3. всю неделю буду находится в одинцовском районе голицыно.Кто возьмет с собой или составит компанию пишите в ватсап 9266716825

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?"

 

Ребята, вопрос изначально звучит не менее чем дискриминационно.

Возникает ощущение, что некий работодатель ведет жесткий отбор граждан в свое дело.

 

Какая разница, сколько дней он на копе или на форуме!?

Если не знаем человека, так разобщаемся, познаем его.

А может через общение с ним мы познаем и себя.

Тогда и примем решение, быть нам компанией или  двигать по своим путям...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По СПб берет кто собой? Уровень из 10 = 0.5☺️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае как один -так с находками (хоть какими то) а как с "коллегами"  хоть новичок хоть старичок ...ну них. не везет . Вот же ...на днях договорились с молодым -год как роет, идея куда была моя! Так вот он носится - монеты роет а я проволоку, пробки-много пробок, гильзы, какие то кусочки медных пластинок и кусочки чугунков..Думается что собирательство в бедных (беднейших)местах сугубо личное... Хотя порой хочется просто побродить и отдохнуть -болтая с хорошим человеком ...по выбитому месту.

Изменено пользователем ollg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ollg сказал:

В моем случае как один -так с находками (хоть какими то) а как с "коллегами"  хоть новичок хоть старичок ...ну них. не везет . Вот же ...на днях договорились с молодым -год как роет, идея куда была моя! Так вот он носится - монеты роет а я проволоку, пробки-много пробок, гильзы, какие то кусочки медных пластинок и кусочки чугунков..Думается что собирательство в бедных (беднейших)местах сугубо личное... Хотя порой хочется просто побродить и отдохнуть -болтая с хорошим человеком ...по выбитому месту.

Это дело случая! Как рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2016 в 14:16, багровый сказал:

вот и я тоже начинающий поисковик старины ,сам езжу по полям да лесам,некому примкнуть к более опотным товарищам,вот и копаю один с весны этого года,правда бывает встречаются саратники по увлечению на полях,после выкуренной трубки мира все разбегаются и очень быстро как вопросы начинаю задавать :D что делать все в других копателях видят конкурентов .....

На следующих 2 неделях буду в Волоколамске , можно будет пересечься и копануть , я не старичек и не начинающий , я просто в душе копарь !

Копать один хрен что , хоть историю , хоть войну , хоть пляжи , мне без разницы , универсал туды его !

Главное коп !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2018 в 21:19, Svetliy04 сказал:

Ах да, сам бы новичка адекватного взял, когда начинал не хотелось копать одному, но теперь понимаю что и со многими другими копать сложновато, многого недопонимают (всмысле отношений к поиску мест, разделению хабара...).

(небольшой оффтопик) вот другое интересно, я сам то с Алтайского края, но часто бываю в Республике(туризм/альпинизм/сплавы - турклуб у нас от политеха) и я слышал что местные очень негативно относятся к копу, так ли это? Кстати я очень люблю горы, но именно ехать копать в Республику, мне просто нескем, товарищи с клуба не копатели, а те с кем я копаю тут - не большие любители гор и дальних поездок) Вообще интересно там у вас, слышал про клад Кайгородова, ходят слухи про район Семинского. А наш, покойный ныне, директор музея, Борис Кадиков писал, что на склоне горы, за Тюнгуром, Сухов спрятал сундучок с документами и казной отряда, который так и не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чемров приветствую! Про то что местные негативны к копу могу сказать следующее: близ Горно-Алтайска где больше русских к копу относятся просто никак, многим это просто дело непривычное, несколько раз к нам подъезжал наряд гибдд, проезжающий мимо, просто поинтересоваться что мы тут делаем(ни о каких законах они и речи не имели), кратко расскажешь им что да как, какие находки и они уезжали. А вот глубже в горы где алтайские поселения преобладают, там лучше конечно местное население не злить, у каждого в доме есть ружьё и они (частенько не трезвые) могут выйти и просто пальнуть в вашу сторону если им чего не понравится. Народ они обезбашенный, для них русские законы большого значения не имеют... Да и делать там в горах в основном нечего, пару раз были в окресностях Чемала, несколько раз в районе Семинского, - люди жили там чуть ли не до середины 20 века обменом и если хоть одна монета попадется, это хорошо).

 Ещё вокруг Горного и Маймы много архпамятников(одна только Улалинская стоянка, расположенная прям в городе, считается самой старой в мире где жили люди) и местный музей призывает таких как мы(называет черными копателями) запоминать и сдавать властям, но думаю мало кто об этой хотелке музея знает.

 Если соберёшся в нашу сторону и захочешь покопать, - дай заранее знать, я в личку телефон свой скину, и если будет у меня возможность, обязательно сгоняем!

 По поводу кладов тоже многое слышал у местных, один только Кош-Агач чего стоит где купцы ярмарки проводили с иностранцами. Но так далеко копать нужно много свободного времени, средств и достоверной информации. Пока нам не очень охота заморачиваться, да и схроны в горах делали в основном это оружие и боеприпасы(часта такая инфа появляется), а нам это не интересно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2018 в 01:16, ollg сказал:

В моем случае как один -так с находками (хоть какими то) а как с "коллегами"  хоть новичок хоть старичок ...ну них. не везет . Вот же ...на днях договорились с молодым -год как роет, идея куда была моя! Так вот он носится - монеты роет а я проволоку, пробки-много пробок, гильзы, какие то кусочки медных пластинок и кусочки чугунков..Думается что собирательство в бедных (беднейших)местах сугубо личное...

Зависть батенька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что чуть чуть, саамую малость . К какаликам по другому нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищю хозяина ) готов копать за бутерброд с колбасой и батарейку Крона . Исключительно спортивный интерес . Хозяин отзавись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M3D сказал:

Ищю хозяина ) готов копать за бутерброд с колбасой и батарейку Крона . Исключительно спортивный интерес . Хозяин отзавись.

Езжай в Хабаровский край, пиво с красной икрой и пинпоинтер с лопатой зарядят энергией на долго )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, freefish сказал:

Езжай в Хабаровский край, пиво с красной икрой и пинпоинтер с лопатой зарядят энергией на долго )))

Долековато )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит сам всё съем, и сам себе хозяин, пора заряжаться энергией )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, freefish сказал:

Значит сам всё съем, и сам себе хозяин, пора заряжаться энергией )))

У нас найти сложно хозяина все кого встречал все дикие )или по войне.

Изменено пользователем M3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не найду придется начинать первый сезон одному  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, M3D сказал:

Если не найду придется начинать первый сезон одному  

Здравствуйте! Ищите напарника, а не хозяина и в соответствующем разделе "Совместный поиск кладов" :)! При упорстве как минимум такого же новичка найдете, вдвоем веселей). Да и сезон уже скоро к концу подойдет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю бояре, что-то вы хмурые такие от слова «новичок». Я допустим согласен по поводу очень-очень простых (хитрых) товарищей, которые на хвоста падают, ноют, поляну чистят в тихую и т.п.. Но это не от того что он новичок а от того что человек такой, склад ума у него и характер что близится к средне-статистическому. И опять же, понять это можно ещё на берегу, пока договариваетесь о выезде. Таки адекватный человек если на вашем авто едете, сам предложит бенз оплатить или хотя бы скажет пополам, и деньги оставит даже если вы не хотите брать. Провизия там какая-то, и т.д..  И по местам, если человеку интересно, он там карты какие-то скинет, мол вот я тут посмотрел, тут думаю, а здесь подозреваю и как ты считаешь? У меня опыта конечно чуть меньше чем ничего (огород, лес, поле) но это ж как рыбалка, собираешься когда с кем-то на неё, обсуждается что нужно, что не нужно, куда заехать и где ловить. А Если вы договорились с человеком ехать на следующей неделе ехать копать и он за это время только один раз написал чтобы пожрать взяли и побольше, тут уж не важно новичок он или нет, ибо скорее всего он обычный *удак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ондон и он и в Эфиопии ондон! 

Если вместе ехать то и расходы пополам. Не считая личных предпочтений сиги и прочий яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...