Перейти к публикации

короткий выезд, потестит новый прибор


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

позавчера, после обеда, выехал на всем известное, самое популярное у Новосибирсцев урочище, с целью потестить новый прибор, с "божественным" названием. Аппарат, хоть и сложен в настройках, но не изменяет своему имени , наловил немало предметов культа )) Ну монетки мимо не прошли, немного, ноо для того места и это вполне достойный результат.

post-802-037579100 1280854776_thumb.jpg

попалась довольно удивительная находка для тех краев

post-802-068246000 1280854825_thumb.jpg

рядом с ней обнаружился гарпун? хитрый наконечник стрелы? этакий четыреконечный пыряльник. Может подскажите. коллеги?

post-802-034385600 1280854948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема короткий выезд, потестит новый прибор создана на форуме Отчеты с копа.

Вилка....:D Ножики же попадаются тоже.....Прибор....:D деревенька трактовая была в 18-м. Были проезжие , а они привыкли кушать по другому нежели местная челядь...

Полушку находил там Анны. Ну это по старее....В принципе давно уже считаю . что почти все наши деревни гораздо старше , чем числятся у архов.

А как деревня курильщиков? мы что то почти ничего не нашли.....Так подкова , обломок креста да серьга (наверное единственное украшение на всю деревню было):D.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не вилка, если смотреть с торца, то острия располжены по углам квадрата..а курильщики, чтож, пару крестов, кованный ножик и обломки, улетели в речку потом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не вилка -острога.....Щуки в речке до сих пор добрые водятся...как то утречком слышал как плещится....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и подумал что острога вначале, просто смутила недавняя народка моего знакомого с наконечника стрелы - срезня, такого полумесяца вместо острия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры не понятны....Но в принципе можно понять ...если про наконечники говоришь... Не знаю били рыбу или нет у нас из луков, но такой метод рыбалки есть....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь наконечник примерно 10 см

Обычно чермет не беру, оставляю, но вот, заитрересовало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тут на одном урочище такие замечательные гвозди находили...18 век -как новые.....Даже ржавчины нет.....Жалко даже выбрасывать было....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, и звенят цветом если глубоко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так железо, не сталь......На экспе 28-27.....:D Почти цветняк....Видимо потому и ржа не берёт...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может опять штуковина для лучин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ...К стати точно.....Молодец , сообразительный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может опять штуковина для лучин?

Для лучин, которая крепится на нос лодки? У Сабанеева, что-то подобное читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держатель лучины в смысле деревенский вечерний прибор освещения который использовали вплоть до 20-го века. :DЛучина -длинная щепка , которую поджигали и когда догорала меняли на новую.....Свечи это было дорогое удовольствие для сибирской глубинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держатель лучины в смысле деревенский вечерний прибор освещения который использовали вплоть до 20-го века. :DЛучина -длинная щепка , которую поджигали и когда догорала меняли на новую.....Свечи это было дорогое удовольствие для сибирской глубинки....

Понятно. А я решил что, это для ночного браконьерства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тестировка прибора прошла и что за прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тестировка прибора прошла и что за прибор?

Присоеденяюсь к вопросу про прибор. тоже интересно чем звонил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор , такой с простым непритязательным название DEUS - бог в переводе с латинского ))

xp_deus_s.jpg

Сегодняший выезд на место старого -престарого исчезнувшего поселения, показал, что прибор, таки любит предметы культа, наловил кучу обломков крестов ( выставил только интересные фрагменты). Высокая частота поиска (включал программу дэус фаст с частотой 18 кгц)положительно сказывается на обнаружении мелких целей, довольно глубоких. (весь крупняк на том урочище выбили еще несолько лет назад). Наловидись полушки, почти все. Копал в шортиках и маечке, как москичи практически, место высокое , ветерком сносило всю нечисть , даже переоеваться не стал. Был укушен серьезно огромным слепнем всего один раз, аж через перчатку. Фото находок прилагаю )

post-802-093706600 1281028838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова цена сего девайса ? Хорошие результаты.Если можно поподробнее о приборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на эти приборы будет 52000р, поставки еще не начались в Росиию, пришло только не много сигнальных образцов, вот ССЫЛКА на описание. На ревью несколько сотен страниц обсуждений этого прибора. Лично мне очень понравился, никаих проводов, очень легкий, огромной количество настроек и больше десятка заводских программ поиска, притом любую можно полностью видоизменить под свои запросы. 4 частоты поиска, 4,8, 12, 18 килогерц, 4 тона отклика, притом тоже все частоты звука регулируются, в общем любой параметр можно настроить вплоть до скорости реакции, звука отклика чермета и тока, подающегося в катушку )))

Массовые поставки ожидаются в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время выставлял интересную ссылку по тесту некоторых приборов и деус в том числе http://video.yandex.ru/users/mdet/view/29/ себе заказал нового зверя Golden Mask 2 http://vseopoiske.ru/catalog/groundmetaldetectors/manufacter20/goldenmask2/

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на эти приборы будет 52000р, поставки еще не начались в Росиию, пришло только не много сигнальных образцов, вот ССЫЛКА на описание. На ревью несколько сотен страниц обсуждений этого прибора. Лично мне очень понравился, никаих проводов, очень легкий, огромной количество настроек и больше десятка заводских программ поиска, притом любую можно полностью видоизменить под свои запросы. 4 частоты поиска, 4,8, 12, 18 килогерц, 4 тона отклика, притом тоже все частоты звука регулируются, в общем любой параметр можно настроить вплоть до скорости реакции, звука отклика чермета и тока, подающегося в катушку )))

Массовые поставки ожидаются в конце августа.

да прибор хороший посмотрел в живую как Влад им орудовал мне понравился я сначала не понял где провод где блок а там какой то маленький пультик поставил на штангу и вперёд. я себя с аськой почуствовал школьником с целофановым покетом среди школьников у которых ранцы :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать по поводу наконечника.Такие трёхзубые наконечники применялись для охоты

на птиц,если эту находку можно назвать наконечником для стрелы.По телику показывали, как

африканцы на охоте за птицей использовали такие же наконечники для стрел.Только делали

их из твёрдого дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...