Перейти к публикации

Поговорим об видео отчетах


Doc dog

Рекомендованные сообщения

лыбнуло    про  коп     с  камерой   в  одной   руке  и  совком  в другой ...  А  как  же   коллега    или  в  одного  копаете  ? 

Всегда с постоянным напарником. Но как понимаете приехали на место и разбрелись, друг за дружкой не ходим. я копаю-снимаю, он тоже копает-снимает. Потом все видео собираем в кучу, я отбираю наиболее интересное, монтирую и в  массы))) 

Только один раз у меня был персональный оператор, это на пляжном копе (на канале есть видео). Мы ездили отдыхать компанией, копарь только я, и один товарищ вызвался поснимать. Да так конечно намного проще, но где ж найти такого, что бы на каждый выезд, со своей камерой готов был гонять, просто что бы снимать. Это наверное из ряда фантастики))

Как  вам   такое      крепление  ?

 

1212-300x300.jpg

 

 

 

 

Крепление толковое, но лично для меня неудобное. Объясню почему. Если посмотрите мои видео, то увидете, что я всегда в головном уборе, летом это в основном широкополая шляпа или кепка. Ибо солнце у нас жаркое, бестоловку напечет в 5 секунд. Да и плечи с шеей прикрывает от солнца. Так же одеваю панаму или кепку. Так вот пробовал такую сбрую на голову, всегда на пол кадра или поля шляпы или козырек кепки.

А на ночных копах, на лбу фонарь, так что для камеры вообще места нет ))) 

Изменено пользователем Искатели кладов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поговорим об видео отчетах создана на форуме Основной форум.

Я  был  в  Средней  Азии и  знаю  ,  что  такое Памир  )))

Молодой был  вот  и  попал  ,  в   командировку  туда....

В   курсе    как  там  у вас  печет . Где   то  еще  видел   крепление     на  кепку  , Найду   выложу

По   поводу  напарника  , опять же  все    от  человека зависит .  Я  как  то  привык  ,  что     человек   рядом  в   10  -15   метрах  . Хотя  все     мы  ,  разные  ...  Встречал  ,   где  просто  человек  убегает  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы с напарником обычно метрах в 100-150 друг от друга. Для более широкого охвата местности.

А крепление на кепку я себе хочу, только вот найти в продаже у нас не могу, а отдельно заказать, все руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатели кладов, я с вами согласен, правильно мыслите! Тоже видел что многие уже выкопанную находку снимают и это не интересно. А когда сам процесс видишь, уже идет погружение туда, на коп) К тому же интересно, так сказать, вместе с оператором познавать прибор, как на что звучит! Еще часто смотрю различные тесты приборов, Вадян на этот счет неплохо наснимал! Тем более частенько в воздухе витает вопрос на сколько большая разница между Minelab Explorer II/Explorer SE/Quadro/Safari и на сколько от них ушел E-trac, кроме Minelab любовь и недоверие к АКА, так как не пользовался, но хочу) Так что тесты и сравнения всегда актуальны, это так, тонкий намек на новые сюжеты ;)  Конечно интересна история, история места, история находки, к примеру многие в видео, сразу цену показывают к найденной монете, но не мешало бы и историческую справку, о происхождении! Еще интересен разбор самой стратегии поиска, ведь не всегда одинаковый подход, если запросы в архивы были, значит пояснять, фрагмент видео на эту тему снять, библиотеки - тоже, ну то есть что бы была общая картина с полным сюжетом! Я имею ввиду не так, что вот мы здесь, здесь и копаем, а именно процесс поиска информации, как добирались, чего на месте приметили, тоже с историческим очерком на тему что и как в ваших краях использовалось в древности, как это выглядело, какие очертания на местности угадываются и т.п.

 

Но это уже целый фильм! Очень трудоемко! К тому же трудно сделать информативно и не спалить место, если грамотно подходить, но это было бы очень интересно и познавательно!

 

Потому как коп копом, пейзажи пейзажами, а хочется что бы и полезная информация осталась! У вас в Киргизии очень красиво! У нас на Алтае тоже, но даже если я тут поснимаю видео про коп и пейзажи, после просмотра все равно ничего не отложится, другое дело если кто уже планирует к нам, тогда да - может запишет себе заметку в маршрут, а иначе выветривается все это, везде ведь красиво. А когда уже с исторической привязкой, тут дольше откладывается в памяти, да и само по себе интересно! Вот я за такие видео) Но трудоемко, сам щас монтирую видео, 20-го декабря 14 лет нашему турклубу, материала много с прошлого года и с этого, надо смонтировать, выходит около 5 роликов это с учетом компановки несколько походов в один ролик) Заставку красивую еще решил сделать в 3D Max+Element 3D в After Effects)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемров,

 

Приму к сведению все вышесказанное, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АТ300 понравилась, но только надо учитывать что старые партии этой камеры были с проблемным микрофоном, точнее шлейф внутри камеры перекрывал микрофон и звук был тихий.

Нашел обзор последних партий АТ300 4К - понравилось, намотал на ус. (

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь sj 4000. Стоит около 3500рублей!  основная их проблема всех, это линза!!!

Она очень чувствительна к трению, и ей быстро приходит "амба" при небрежном обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из видео-отчетов мне интересно смотреть обзоры приборов, катушек. Отчеты с копов не нравятся: толком не видно, что за монету и в каком сохране подняли, по местности тоже особо информации из отчетов не почерпнуть, от комментариев порой сводит: думаешь "лучше молчи". Жаль затраченное на их просмотр время.

Фото, особенно, когда дома сделаны - другое дело. Заинтересовало - открыл и посмотрел.

Пока писал - думал "а как же видео-отчеты о приборах на местности"? В принципе, можно посмотреть, но они, по-моему, не особо объективны. В том плане, что при тестировании прибора или катушки никто не прочесывает некую площадь прибором, который тестирует, а потом для сравнения каким-нибудь другим прибором и/или катухой и не смотрит, что, например, упустил один и тот же прибор при прочих равных, но с разными катушками. Вот это было бы интересно.

P.S. Сам такое проделывал этим летом на одном поле со штатной аськиной катухой и рулем. После такого теста руль решил продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никогда и не говорил, что мы нужны, просто делая подобный канал, надо думать немного дальше, чем ближайший месяц и понимать, что стОит показывать, а что лучше не надо.

.Полность с вами согласен, не стоит самому лезть на рожон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас отчеты?

Что-то интересное на открытое обозрение выставлять уже не стОит...

А восторженными воплями о найденном шмурдяке - правильно, не стоит утомлять уважаемых форумчан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду краток - видеоотчеты не люблю и практически не смотрю. возможно как раз изза того, что насмотрелся пустой скучной тягомотины

 

Поддерживаю предыдущего оратора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас отчеты? Что-то интересное на открытое обозрение выставлять уже не стОит... А восторженными воплями о найденном шмурдяке - правильно, не стоит утомлять уважаемых форумчан...

 

Да, согласен, с ужесточением законов, многие копари, да почти все, уже не выставляют на показ особо ценные находки. Но не забывайте ,что не во всех странах законы столь суровы. поэтому на просторах интернета ещё есть достаточно много интересных каналов с интересными отчетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , что никто не упомянул Мусихина! Вроде как знаковая фигура в деле видеоотчетов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2016 в 11:32, PepelNaPol сказал:

Странно , что никто не упомянул Мусихина! Вроде как знаковая фигура в деле видеоотчетов )))

Могу выразить свое мнение про него. Уважуха к нему есть, но только как к человеку который живя в глухой деревне добился кое-какого успеха. На заре его деятельности я был подписан на него. НО, уже с год как отписался. Для меня как копаря, его видео стали неинтересны. За 30-40 минутный ролик, 1-2 рядовых находок, все остальное пустой трёп. 

Как блогер я анализировал его канал. Что я для себя вынес:

1) И исходя из своих анализов, возьму на себя смелость предположить, что из его 112000 подписчиков, большая часть накручены. Ибо есть другие каналы, (не буду называть, что бы не было рекламой) которые при количестве подписчиков  вдвое-втрое меньшем, имеют больше просмотров и больший доход, примерно в 2 раза. Следовательно у Мусихина в подписчиках огромное количество "мертвых душ". 

2) Причина, по которой он перестал снимать интересные видео с интересными находками, проста - Новое законодательство РФ делает его более осторожным и более-менее ценные находки он не светит. При этом у него создалась армия поклонников и фанатов. Ну пусть около 50000 зрителей. Которые с радостью примут любое его видео, независимо от его интересности. Учитывая, что он немного (или сильно) зазвездился, он снимает все, что угодно, без разницы что, лишь бы залить на свой канал, а зрители схавают.

3) Стримы и донат. Его стримы это просто забитие канала. полутора-двухчасоввая болтовня ни о чем. Если выбрать оттуда полезную информацию, то наскребется на пятиминутный ролик. Донат... Даже не знаю... Люди перечисляют ему деньги, добровольно, значит все нормально. Мое лично мнение - попрошайничество. Я понимаю донат на общественно-благородные цели. Помощь детдому, старикам, ветеранам, и т.д. Но донатить на покупку квадроцикла, квадрокоптера и других недешовых ништяков в личное пользование, мне кажется некрасивым. 

4) Что самое для меня непонятное - он стал ХАМИТЬ. Все наверное помнят его "Про говноблогеров". Некрасиво... Его очень резкие высказывания, даже оскорбления в адрес некоторых лиц прямо в прямом эфире, во время стрима, порой даже с матом, зачем это?  Пожалуй это самый большой минус.

5) При всем при этом от него изредка проскакивает очень интересная информация. Он действительно познал все тонкости YouTube, и может много об этом рассказать.

 

Все вышесказанное мое личное мнение. Никому его не навязываю. Ни к чему не призываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Искатели кладов Да, видео его стали ни о чем, но красивее. Потому что куча времени тратится на съемку с 10-ти точек, всеми видами камер.. в итоге времени на коп ваще не остается. Да и звездой себя почувствовал, 2 года назад какая-то непосредственность была в съемках в рассказах, т.к. делалось для себя и для души, а щас тупо заработок денег.

Из всех сейчас смотрю только изредка белорусского Дениса Силкина, который как раз своей непосредственностью и оптимизмом нравится.  Правда как дальше будет, посмотрим.

Мое мнение или копай и получай удовольствие или снимай и коси бабло с канала, третьего не дано. Я ради интереса два раза попробовал как-то снимать для себя, но времени на это уходит прорва, а его и так не хватает, поэтому благополучно забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Искатели кладов , Подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol а к Олегу Кошевому как относитесь ? Вот у него пафоса нет совсем, в отличие от Мусихина. Но какой то он...нудный чтоли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PepelNaPol Вот вот, такая же фигня.. пробовал его смотреть, не зацепило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PepelNaPol сказал:

@Armiol а к Олегу Кошевому как относитесь ? Вот у него пафоса нет совсем, в отличие от Мусихина. Но какой то он...нудный чтоли))

Кошевой нормальный чувак, простой, без пафоса, немного тормознутый, но вполне с понятиями. Интересно копает, интересно рассказывает. Зря он с Мусихиным связался. Но без него он так не раскрутился бы... Не забуду его лицо, когда на одном из стримов Мусихин на Диниса Силкина взбесился, начал его хаять по всякому. Олег в этот момент хотел просто исчезнуть, провалиться сквозь землю, что угодно, но что бы не иметь к этому причастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Искатели кладов сказал:

Кошевой нормальный чувак, простой, без пафоса, немного тормознутый, но вполне с понятиями. Интересно копает, интересно рассказывает. Зря он с Мусихиным связался. Но без него он так не раскрутился бы... Не забуду его лицо, когда на одном из стримов Мусихин на Диниса Силкина взбесился, начал его хаять по всякому. Олег в этот момент хотел просто исчезнуть, провалиться сквозь землю, что угодно, но что бы не иметь к этому причастности.

этого момент пропустил, обязательно найду и посмотрю. Мусихин раздражает меня тем, что он мало того не делает тайны из того, что это ради денег, он акцентирует на этом постоянно. И еще вот щас у него рыбалка там всякая, кулинария ещё. А, еще поездка в абхазию! Мне интересен коп, а не кулинария и отдых Димы Мусихина, как и большинству зрителей.Кстати даже по количеству просмотров это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PepelNaPol Этот стрим Кошевой вел, у него на канале 

 С 38 минуты конфликт с Силкиным, Так же в этом видео он косвенно оскорбляет Женю Хрусталева. Не называя его по имени, но понятно что речь идет о нем. Ну и на протяжении всего видео показывает свое превосходство над всеми, не гнушаясь время от времени матюкаться. фу фу фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут чисто заработок денег пошел, и ср**ь они на всех хотели. Одна лишь мысль в видео звучит: побольше народу на канал загнать, копари, не копари.. без разницы. От души вообще ничего не осталось. Хотя ,с  точки зрения заработка, может оно и правильнее..  Просто вспоминаешь 2 года назад Диму Мусихина и сейчас, вообще разные люди. Но раз народ их смотрит, значит они востребованы.

Но если говорить про стрим, говорят вплоне разумные вещи. 

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю единственный канал...зацепил,блин...волховдыр.владимир степанов.про бабло там неслыхать...просто человек копает.побольше таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще их не смотрю...специально по инету не ищу, а смотреть что то из тех "шедевров", что здесь иногда выкладывают...не в обиду к авторам, но смотреть по 15 минут на то, как нашли советский трояк и какую нибудь сельхозкорягу, поверьте-скучно. А ещё когда в конце слышишь, что надо лайк поставить, да на канал подписаться, так вообще плюнуть хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Искатели кладов сказал:

@PepelNaPol Этот стрим Кошевой вел, у него на канале https://www.youtube.com/watch?v=gxL7pDwQ9KE  С 38 минуты конфликт с Силкиным, Так же в этом видео он косвенно оскорбляет Женю Хрусталева. Не называя его по имени, но понятно что речь идет о нем. Ну и на протяжении всего видео показывает свое превосходство над всеми, не гнушаясь время от времени матюкаться. фу фу фу...

Посмотрел, и реально неудобно за Олега стало.Прям почувствовал , как ему стыдно за мусихина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...