Перейти к публикации

бирка инв.д.№13 м.г.к.с.с.


DENchik

Рекомендованные сообщения

вряд ли...


post-35125-0-46988800-1448452879_thumb.j

post-35125-0-59775500-1448452884_thumb.j


моя первая находочка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема бирка инв.д.№13 м.г.к.с.с. создана на форуме Идентификация.

да, покарана.... :mellow:


Её нужно как талисман, и на каждый коп в кармане. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверное да  :)


я этот лес ещё прочёсывать буду, он весь в трактах местного значения, одних подков штук пять за 10 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подковы тоже, собирать- благое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот блин ! дед старой - голова с дырой ! забыл я дурень про приметы то ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот блин ! дед старой - голова с дырой ! забыл я дурень про приметы то ..

А, и не в премете дело,.. Просто приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заберу поеду на выходных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома, подковы, лезвия ножей,и всяка железяка....   Скоро планирую кузню, такую для себя, вот и дам железу новую жизнь, ...- на стенах.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с биркой всё же не всё понятно. Да с 1952 года товарищ Сталин создавал дома для инвалидов ВОВ на территориях монастырей (жесть и беспредел) !!! Так вот, первая строчка бирки указывает скорей всего на принадлежность к такому интернату, а М.Г.К.С.С. - не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилась версия : МГКСС - Министерство Геодезии и картографии Советского Союза. Что скажите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

появилась версия : МГКСС - Министерство Геодезии и картографии Советского Союза. Что скажите ...

Вы уже читали ведь на центральном,что за сокращение СССР можно было получить! И как тогда верхние буквы вяжутся с министерством геодезии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит позвонить и спросить у старожил?

Телефоны:
8(495)765-30-95
8(926)538-23-69
 
 
ИСТОРИЯ КЛУБА
 

Городской Клуб Служебного и Спортивно-Прикладного Собаководства Регионального Отделения ДОСААФ России г. Москвы – один из старейших и уважаемых клубов Москвы.

 

Свое начало Городской клуб служебного собаководства ведёт с конца 1928 года. Именно тогда при Центральной секции служебных собак ОСОАВИАХИМа было принято решение о выделении Московской секции служебных собак в отдельную структуру и её вхождении в состав Мосоавиахима.

image.jpg
 
image.jpg
 
 

24 марта 1929 года состоялось первое, общее собрание членов Московской секции служебного собаководства.

image.jpg
 
image.jpg
 
image.jpg
 
 

С 5 по 8 мая 1929г., на территории  сада имени Карла Либкнехта  (2-я Бресткая ул, 29, близ Садово-Трумфальной площади) прошла 1-ая  Московская выставка служебных собак, которая была организована подсекцией служебного собаководства Мосоавиахима.

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 

 Московская секция служебного собаководства  начал объединять не только владельцев собак, но и специалистов в областях зоотехнии, ветеринарии и дрессировки животных. Клубом организовывал дрессировочные площадки, централизованно готовил собак для нужд армии.

 

Силами Московского городского клуба служебного собаководства были выведены лучшие в стране линии и семейства служебных собак, представители которых высоко оценивались на выставках и получали высшие награды на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке.

 

С 1951 года МГКСС вошел в систему ДОСААФ. В связи с территориальным ростом Москвы тогда же было организовано четыре филиала клуба, каждый из которых объединял работу по дрессировке собак в группе районов. Эти филиалы стали затем четырьмя самостоятельными клубами, занимающимися дрессировкой собак и подготовкой спортсменов и судей и по спорту.

 

В настоящее время Городской Клуб Служебного и Спортивно-Прикладного Собаководства Регионального Отделения ДОСААФ России г. Москвы продолжает свою работу на высоком профессиональном уровне. В клубе работают опытные и квалифицированные специалисты по племенному разведению, инструктора по дрессировке собак, судьи-эксперты и судьи по спорту. Имеется дрессировочная база.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонить нужно, тем более что адекватной версии пока нет, нет ответа - что это за жетончик такой.. Спасибо модераторы ! всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно отнести аббревиатуру (инв) к собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно отнести аббревиатуру (инв) к собакам?

да вот и я не пойму чё к чему ...

причём тут история клуба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное собака была как (инв)инвентарь нумер13 )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное собака была как (инв)инвентарь нумер13 )))))))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего я не отрицаю бирка и клуба собаководов но от какой-то мебели стул стол и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомню, там где она была найдена никогда никаких собак (кроме деревенских дворовых) не было . Это обычная подмосковная деревушка в 12 домов, а у ж  клуба и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно отнести аббревиатуру (инв) к собакам?

ну собака к примеру относилась к инвентарю, и т.к. в МГКСС на каждую служебную собаку велось дело, то присваивался номер

причём тут история клуба ?

ну так клуб как назывался? плохо прочитали историю клуба)))

С 1951 года МГКСС вошел в систему ДОСААФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомню, там где она была найдена никогда никаких собак (кроме деревенских дворовых) не было . Это обычная подмосковная деревушка в 12 домов, а у ж  клуба и подавно.

Стул-стол после списания вполне могли в деревню привести. У меня на даче тоже стул годов 50-ых с инв. номером стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь понятно, благодарю, ну а к дому инвалидов в 50-х эти собаки имели отношение ?


Стул-стол после списания вполне могли в деревню привести. У меня на даче тоже стул годов 50-ых с инв. номером стоит.

и тоже МГКСС присетствует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тушью номер написан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья хочу обратить ваше внимание вот на что. На центральном форуме есть такая же бирка, с таким же номером дела 13, отличаются только цифры внутри жетона. И самое интересное - обладатель того жетона (судя по месту жительства) нашёл его тоже в Наро-фоминском р-оне. Что бы это значило ?


ну собака к примеру относилась к инвентарю, и т.к. в МГКСС на каждую служебную собаку велось дело, то присваивался номерну так клуб как назывался? плохо прочитали историю клуба)))

звонил в клуб, и ещё в музей кинологии, ответ один - это бирка не имеет отношения к клубу. Есть ещё версии ?


неужели никто не знает ???((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, чем вызван интерес к этой железочке!? Реально, интересная вещь, достойная трёхстраничного обсуждения?

По мне - учетный жетон общества, инвентарное дело № 13, номер имущества - набили вручную. Версия, что от собаки - вполне возможно, они до сих пор по учету основных средств проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд нет разницы железячка или нет, я хочу знать о своих находках всё, на то он и форум я думаю чтобы вести дискуссии , самообразование, история, у меня такой подход. На вкус и цвет как известно... сами знаете. Ко всему прочему версия про собак (а таких больше всего было озвучено) скорее всего не верна...                 Ладно, закругляемся с темой, всем удачи и хороших находок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...