Перейти к публикации

Термос


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Тема Термос создана на форуме Экипировка.

Мне небольшой на 1.5 литра подарили, цена около 600 р. металический с чехлом. Держит горячее отлично! Удобен в переноске. Много раз выручал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем хорош?

Утром в 6 часов чай наливаю и  до 12 вечера горячий: Сколько конкретно по времени держит не знаю, но термосов было уже много и есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю.Я со своей стороны рекомендую термос завода АША.Держит почти сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю.Я со своей стороны рекомендую термос завода АША.Держит почти сутки

Слышал про эти термосы: говорят что отличные термосы, сам хотел такой купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю.Я со своей стороны рекомендую термос завода АША.Держит почти сутки

Согласен. Пользуюсь ашинским более 10 лет. За время эксплуатации(ежедневно с апреля по октябрь) , один раз порвался "второй" уплотнитель(кольцо). Заменил на уплотнитель от радиаторной заглушки. Работает снова. С уважением.

post-10794-0-90163900-1365561759_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такой в хозяйстве есть, но вот с крышками беда. Пару лет назад проезжал по трассе в Челябинской области, прикупил в придорожных ларьках сразу несколько пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил весной термос , надпись - Биосталь - отходил сезон и остался доволен качеством , искал колбу без шва но такой термос не нашел , эксплуатирую каждый день с апреля  и сейчас завариваю иван чай с шиповником 

 

%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-1-1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а чем биосталь от обычной пищевой нерж. отличается??? :brows:  однако рекламный ход такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако рекламный ход такой

 

Да наверно реклама , главное что еще держит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное что еще держит


Да, на удивление "китайчата" стойкие попадаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"китайчата"

 

На коробке производитель Россия , ну и китайцы может где руку приложили  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-Хе... это наши руку к этикетке приложили... этим Российское участие походу и ограничилось :)

Опять же, против кетайских товаров против ничего не имею...

Просто за Россию обидно... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть этот термос. Уже второй. На зимнюю рыбалку таскаю. Первый прожил года 3. Он боится ударов (падений). На дне у него под пластмассой есть залитой чем-то вроде эпоксидки отверстие, через которое откачивался воздух. Если эта эпоксидка отстанет - то тепло держать перестанет. А так вполне достойный термос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати про термосы.... мы раз на объекте работали, там чувак был в соседней бригаде... жратву таскал в термосе с широким горлышком... жрал обычно прям из термоса, железной столовой ложкой.... один раз видать такой голодный был, что превысил видать силу ударов столовой ложкой по колбе....

Короче как пухнуло... у него вся морда в борще была.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня советский термос из нержи остывает мгновенно пришлось сшить для него толстенный чехол из тур коврика

на молнии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остывает мгновенно

 

Не рабочий , у меня такой в отставке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лет 15 советский термос из нержавейки Омского производства.не знаю что за завод,не исключено что конверсия делала в 90е годы.

Держит отлично,после него лучше только стеклянный.Среди нержавеющих лучшего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня amet 1.2 л, не дорогой, 7 лет очень доволен.

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме продается...хвалят термос (извиняюсь за ссылку) http://forum.guns.ru/forummessage/275/749396.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году ,в начале лета решил я маме подарить термос. в магазине продаван убедил ,что термос Стенли самый лучший .и качество американское и поэтому гарантия на сто лет.из-за этого и цена конская. да и пофиг-за хорошую вещь не жалко. купил. подарил. мама на дачу с ним несколько раз поездила и убрала в угол,типа и неудобный и тепло так себе держит. за шесть часов чай уже не обжигающе горяч( прошу заметить-летом!). а этой осенью решил с ним на покапушки сьездить. залил кипяток-он сразу весь горячим стал. я в магазин. там четко рекламные слоганы по полкам расставили-что фирма обещала,то к дилеру,что ЗЗПП гарантирует,то к ним. то есть если с момента покупки меньше года прошло-то с чеками к ним и будут претензию рассматривать . сто лет гарантии? все верно,но надо с дилером в москве связаться и они мне в этом помогать не собираются-термос впарен,деньги получены.связался с дилером..гарантию поддерживают.но весь пересыл ,туда и обратно ,за мой счет.и только их транспортной компанией. эконом пересыл посылки с термосом в одну сторону 1700р.в обе 3400р( В.Новгород-Москва.рукой подать,по меркам нашей страны). в теории как бы можно почтой россии им прислать.но это уже проходили-почта России работает чаще всего честно,но собак на нее вешают исправно. выслали так же по гарантии одну вещицу-пришла побитая. в гарантии отказали-типа владелец неаккуратно попортил.а почтари тогда сработали четко и  видео показали как сдают груз в полном сохране. до сих пор волокичусь ,но песня не о том. а о том ,что купил я навороченный термос со столетней гарантией,а на деле оказался он китайской некачественной поделкой( причем не из тех знаменитых китайских термосов,а дешевым фуфлом ) о чем скромная надпись на дне упоминает,но заклеена она на заводе ярлычком с нидералндкими телефонами .и стотлетняя гарантия по цене нового термоса никак не устраивает-не хочу я с этими нехорошими людьми из "Омега-Тул" еще раз в лотерею с термосом играть. камрады,не вляпайтесь в эти какахи.

раз уж как термос этот  кусок нержавейки не поюзать,а гарантия стоит как новый ,то посоветуйте мне,какую полезную поделку из этого г....на сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Земляк - на работе с товарищами столкнулись с этой же проблемой, пришли за термосами 2 товарища -купили - по ушам наездили все тоже самое... короче на следующий день проверив - один потек, второй нагрелся - снесли обменяли - у одного попался удачный у второго нагрелся - поменяли еще раз с третьего раза у второго тоже попался хороший - вывод - перефразируя слова из кинофильма..термоса хорошие, но эффективность у них 50/50....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст набейте железной ходячкой, записку потомкам туда нацарапайте - и в землю )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вежливый сказал:

@Хорст Земляк - на работе с товарищами столкнулись с этой же проблемой, пришли за термосами 2 товарища -купили - по ушам наездили все тоже самое... короче на следующий день проверив - один потек, второй нагрелся - снесли обменяли - у одного попался удачный у второго нагрелся - поменяли еще раз с третьего раза у второго тоже попался хороший - вывод - перефразируя слова из кинофильма..термоса хорошие, но эффективность у них 50/50....

а где брали? я в Ленте на ул.Великой.там хороший рыболовный закуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@Хорст набейте железной ходячкой, записку потомкам туда нацарапайте - и в землю )

не вариант. нет тут радости в использовании. была бы телега-под деготь самое то банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст сори не там, у себя ...ну давай не буду все карты раскрывать хочешь чиркну в личку

@giliki согласен - для капсулы времени самое - оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вежливый сказал:

@Хорст сори не там, у себя ...ну давай не буду все карты раскрывать хочешь чиркну в личку

@giliki согласен - для капсулы времени самое - оно!

не ,не нать. пусть останется секретиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Был у меня хороший кружечный термосок, доктор Касперский за что-то наградил. Особо не грелся, но пользоваться им приходилось не часто. А тут, на нашей улице завелась в парадном входе одного оставленного постояльцами и законсервированного штаба дама. Живет на улице месяц - два, полгода, зима уж скоро. По всему зимовать собралась. Ну я ей его и отдал, вместе с горячим чаем. А по весне ее добрые люди куда-то пристроили.

А в вашем случае может снаружи аккуратное отверстие проделать да монтажной пены засадить, бывает помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Семeн Семeныч эксперементировал с самодельными термосами, в том числе и на пене (в ютюбе полно роликов), но желаемого результата - сутки горячий чай - так и не добился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сутки с китайскими (не со стеклянными колбами, как раньше), это круто. Добьетесь результата, сразу патентуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...