Перейти к публикации

Термос


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Ребята,если уж приспичило купить дорогой термос(в подарок,или - себе любимому),советую всё таки обратить взоры на Страну Восходящего Солнца...

"Тайгер", "Зоджируши" . И ничего,что их производственные мощности,в основном в Китае . На качестве,это не сказывается. Япы,за базар - отвечают...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Термос создана на форуме Экипировка.

как ни странно, но оч нормальные термосы - в икее. брали пять штук три года назад - полёт превосходный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Степаныч сказал:

Ребята,если уж приспичило купить дорогой термос(в подарок,или - себе любимому),советую всё таки обратить взоры на Страну Восходящего Солнца...

"Тайгер", "Зоджируши" . И ничего,что их производственные мощности,в основном в Китае . На качестве,это не сказывается. Япы,за базар - отвечают...

в том магазе как раз выбор и был между  японским брендом и американским. чорд меня дернул купить этот Стенли.по американской цене  с говнолиновым китаццким качеством. а ,ведь,в голове мысля была:"вон у меня движок японский и как с ним много лет все прекрасно.бери японское",

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rapid сказал:

как ни странно, но оч нормальные термосы - в икее. брали пять штук три года назад - полёт превосходный.

а я выпендрится захотел. маме крутой термос купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

а я выпендрится захотел. маме крутой термос купить.

 

такие вещи лучше на оф сайтах заказывать. у меня с 2008 года стэнлевский оригинальный инструмент пашет на хорошо и отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rapid сказал:

 

такие вещи лучше на оф сайтах заказывать. у меня с 2008 года стэнлевский оригинальный инструмент пашет на хорошо и отлично)

увы и ах. теперь знать буду. вот вручили мне в магазине рекламный буклет с адресами дилера. смотрю я пьющего прям из термоса грязненького бомжика на обложке этого буклета , и приходит ко мне очередное озарение,что в инете сначала отзывы читать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Амет" челябинский, года три работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mehannik сказал:

"Амет" челябинский, года три работает. 

сколько я денег в этот говнобренд вкинул-хватило бы на три Амета точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

сколько я денег в этот говнобренд вкинул-хватило бы на три Амета точно.

 

У товарища - "Арктика". Тоже вроде рекламируется. Но не особо дорогой и приличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mehannik сказал:

 

У товарища - "Арктика". Тоже вроде рекламируется. Но не особо дорогой и приличный. 

"Биосталь","Арктика"  -  более-менее надёжные среднеценовые китайцы. В любом случае, проверяем сразу! Если стенки  нагрелись - смело возвращаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей матери есть термос советский с колбой. Лет 10 тому назад в мороз помогали копать могилу (у друга отец помер) и я в этот термос чай заварил. Кипяток пили, пока копали. Вот это я понимаю - держит тепло. Учитывая то, что постоянно открывали его, чтобы налить чайку и стоял он у нас на морозе.
А друг брал этот термос один раз на охоту. Очень хвалил. Правда, я чуть забрал этот термос потом у него. Больше не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Копилыч сказал:

У моей матери есть термос советский с колбой. Лет 10 тому назад в мороз помогали копать могилу (у друга отец помер) и я в этот термос чай заварил. Кипяток пили, пока копали. Вот это я понимаю - держит тепло. Учитывая то, что постоянно открывали его, чтобы налить чайку и стоял он у нас на морозе.
А друг брал этот термос один раз на охоту. Очень хвалил. Правда, я чуть забрал этот термос потом у него. Больше не давал.

это верно .хорошие вещи так и норовят хозяина поменять. а от плохих отделываться замучаешься. по авторемонту знаю. есть у меня компрессометр "авто-Дело".,так ее кому дашь,потом напоминать устанешь. а вот масочку хамелеон "Ресанта мс-1" кому дашь поварить-сразу возвращают.,ибо хлам еще тот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Степаныч сказал:

"Биосталь","Арктика"  -  более-менее надёжные среднеценовые китайцы. В любом случае, проверяем сразу! Если стенки  нагрелись - смело возвращаем.

хм-м-м-м:wacko:.был уверен,что наше производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

хм-м-м-м:wacko:.был уверен,что наше производство.

 

У "нас" сейчас вообще мало что производится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Малой Вишере  был ( и какбы есть) завод "Светлана"  .в 2000году по работе туда заезжал и колбы стеклянные для термосов брал.в машине бились они нещадно ,но и стоили копейки. а теперь там на заводе воронье летает между полуразрушенными корпусами. раз в три-четыре месяца одну печку запустят тонну-другую фритты сварят и снова в анабиоз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

хм-м-м-м:wacko:.был уверен,что наше производство.

:D... Придумываешь,любую торговую марку,хоть... "Хорст"! Говоришь китайцам(тока, нужно прям - по буквам,а то на термосе(в партии 10000шт) может появиться надпись - "Хвост". И... продавай! В России сейчас - наверное - сотня, названий термосов,в среднем ценовом сегменте. На самом деле,всё это сделано - на нескольких китайских заводах...

Это,я шас говорю,про более менее сносное качество. А,сколько ещё - фуфла...;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

:D... Придумываешь,любую торговую марку,хоть... "Хорст"! Говоришь китайцам(тока, нужно прям - по буквам,а то на термосе(в партии 10000шт) может появиться надпись - "Хвост". И... продавай! В России сейчас - наверное - сотня, названий термосов,в среднем ценовом сегменте. На самом деле,всё это сделано - на нескольких китайских заводах...

Это,я шас говорю,про более менее сносное качество. А,сколько ещё - фуфла...;)

мне на день рождения приятель подарил лютый нонейм. никаких клейм и обозначений. но он суповой и для чаев я его кандидатуру не рассматривал почему то. теперь ему чая понюхать придется вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Хорст сказал:

мне на день рождения приятель подарил лютый нонейм. никаких клейм и обозначений. но он суповой и для чаев я его кандидатуру не рассматривал почему то. теперь ему чая понюхать придется вовсю.

Если,качественный - будет держать нормально,и чай. Меньше канешна,чем - узкогорлый. Но... не критично.

П.С. Сравнение со стеклянными колбами - некорректно. "Сталь",безусловно - уступает,даже японская. Вопрос - практичности...;)

П.П.С.  Рыболовный магазин,у меня. Чисто - по опыту продаж...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

Если,качественный - будет держать нормально,и чай. Меньше канешна,чем - узкогорлый. Но... не критично.

П.С. Сравнение со стеклянными колбами - некорректно. "Сталь",безусловно - уступает,даже японская. Вопрос - практичности...;)

П.П.С.  Рыболовный магазин,у меня. Чисто - по опыту продаж...:)

ну домой стаканчик чая привожу в нем- температура какая то есть. вполне такой расклад устраивает. а вот стеклянные колбы вспоминаю полохим словом. очень они капризны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кстати термосы китайские со стеклянными колбами опять в продаже появились, но вот качество под вопросом. Было дело заглянул в магазине в несколько колб, зеркальное покрытие на мой взгляд очень плохого качества. Пробовал кто, такие современные? Ценник демократичный, около 700-800 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст @Хорст  пользую второй год Термоса "Арктика" два наливных ,один пищевой, держат все супер 24 часа стабильно, ОЧЕНЬ доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Стеклянная колба, не вариант, очень хрупкие. Убедился в этом не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, евгений 72 сказал:

Стеклянная колба, не вариант, очень хрупкие. Убедился в этом не раз.

присоединяюсь.одно неловкое движение и хана чаю. очень хрупкая штукень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, евгений 72 сказал:

@Хорст @Хорст  пользую второй год Термоса "Арктика" два наливных ,один пищевой, держат все супер 24 часа стабильно, ОЧЕНЬ доволен.

как этот станлей стОит я бы себе Арктику с пингвинами ( не умничайте.я фкурсе,что они в антарктиде)  и ледоколами мог бы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Я б, не сказал что цена убийственная, за три термоса с пересылкой я отдал где то 5 с копейками, уж сколько я термосов покупал, никчемных, и железных и стекло, все зря. АРКТИКА -это вещь, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, евгений 72 сказал:

@Хорст Я б, не сказал что цена убийственная, за три термоса с пересылкой я отдал где то 5 с копейками, уж сколько я термосов покупал, никчемных, и железных и стекло, все зря. АРКТИКА -это вещь, проверено.

ну так и выходит. три нормальный "арктики" я бы смог купить вместо это го станлей-фуфла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе вот такой приобрел для походов. Ирландское производство и всегда водичка горячая под рукой. А сухих листьев или веточек везде найти можно. 

Screenshot_2018-02-20-20-57-25-395_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Screenshot_2018-02-20-20-55-28-772_com.google.android.googlequicksearchbox.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 так это самовар современный, по фото вроде большават, да и вода не всегда под рукой, если пешком, вряд ли его удобно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую китайский термос со стеклянной колбой. 1 литр.60- 70-х лохматых годов выпуска. Колба целая. Только пробку заменил. Полдня кипяток держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно понял одну простую вещь.....термоса покупать только в туристических магазинчиках.............выбора миллион и есть достойные весьма. Один у меня лет 6-7 держит.

Утром нальешь чаю в обед горячий пить невозможно.Nova tour.Без кнопки просто завинчивается. Нержавейка.Был как то Арзамас вроде на 3 литра...достойный...пока сам не угробил.

А в ашанах и прочих лентах что не покупал....полное гавн....отстой полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...