Перейти к публикации

Термос


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Любителям горячего чая на копе.))) Консервная баночка с проволочной ручкой - самое надежное средство попить кипяточку. Спички, заварка, сахар, плюшки - по вкусу.)))

4.thumb.jpg.66b67ac68f3d00be64751134acf5b30f.jpg Причем, это даже не шутка. Если пеший, в рюкзаке постоянно лежит,  ну а когда на колесах, можно и с термоскОм, и стол со стулом  раскладные положить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Термос создана на форуме Экипировка.

я полтора сезона отходил с переносной горелкой, сухим горючим и кружкой легкой.....

в результате год закрывал с термосом и бутербродами, банально удобнее....

да и слопав банку тушонки потом сложно двигаться с набитым пузом.... а легкий перекус бутерами позволяет продержаться день ... ну и понятно - конфеты шоколадки по карманам.... находу сбить аппетит и дает энергию с сахаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

45 минут назад, Adekamer сказал:

год закрывал с термосом и бутербродами, банально удобнее..

  Открытие - закрытие бутербродами можно,но летом,в жару,не вариант,масло тает,колбаса угрожает расстройством желудка,поэтому только консервы,тушенка в том числе,мы обычно ее не греем,так идет. Термос беру редко,покупал в каком то магазине,пол литровый последнее время держать плохо стал,литровый слишком громоздким кажется,обычно,если жарко,беру замороженную воду в пол литровых баклашках. Есть желание возить с собой щепотницу и кружку,что бы и чайку попить,а возможно и тушенку погреть или кашу. Кстати,когда появилась мысль о щепотнице,наткнулся в интернете как ее сделать из термоса,понятно,что у ТС термос для этого маловат,но материал то есть,там по моему двойная стенка... Материала халявного хорошего не нашел,поэтому сделал из корпуса компьютера,я уж везде тычу им,где надо и где не надо :ah:,очень уж удобная штука...

P6123852.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник размеры не пойму, сантиметров 10 на 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот этим пользуюсь,благо старые запасы есть+ кружка алюминиевая .Надо чаёк или супчик заварить-удобно или консерву по быстрому разогреть.Главный критерий компактность.

IMG_1401.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, андред сказал:

@Песенник размеры не пойму, сантиметров 10 на 20?

  Все таки есть у меня дар какой то,прям был уверен в этом вопросе,а в сарай лень идти,теперь уже схожу,замерю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Все таки есть у меня дар какой то,прям был уверен в этом вопросе,а в сарай лень идти,теперь уже схожу,замерю...

Может кружку замерить? Или это кастрюлька? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, i0059 сказал:

А я вот этим пользуюсь,благо старые запасы есть+ кружка алюминиевая .Надо чаёк или супчик заварить-удобно или консерву по быстрому разогреть.Главный критерий компактность.

IMG_1401.JPG

у меня запасы сухпаев в кессоне в гараже хранятся. летом наводнение случилось и кессон затопило. ( впервые на моей памяти)  так эти таблетки подмокли и растворились. да и гигроскопичны они очень.

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, андред сказал:

Может кружку замерить? Или это кастрюлька? :)

  Это кружка (то же в сарае,так что не получится),без крышки очень долго закипает,в окрестностях Башмаково,что в Пензинской области,подобрал кем то выкопанную крышку от бидона (были такие,с узким горлышком),приспособил,вода очень быстро закипает. А размеры щепотницы - ширина 8,5 см.,длина 14 см.,высота со сложенными ножками и "комфоркой" 17 см.

P2224493.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Хорст сказал:

у меня запасы сухпаев в кессоне в гараже хранятся. летом наводнение случилось и кессон затопило. ( впервые на моей памяти)  так эти таблетки подмокли и растворились. да и гигроскопичны они очень.

Это да,гигроскопичны..поэтому с гаража достал подсушил на печке и расходую ,что бы не пропадало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет пять точно... юзаю ИК комфорку. было время заправлял баллоны сам с автомобильного баллона.хорошая штукень и кейс пластиковый до сих пор как новый.был заявлен как корейский для новосибирской компании. стоил подороже аналогов. но приглянулся. жаба очень скоро душить перестала ибо вещь!

340783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да долго это кипятить кружку.... 

пока разложишся... пока то пока се... пока подостынет....  бутеры уже всухомятку слопал :)

а еше оно опрокинуться куда то пытается ....

да и не компактно - термос самое то - воду то все равно тащить в чем то надо... а сцеживать с гидратора..... что секс в гамаке

ну да - колхоз - дело добровольное (С)

разве что осенью весною лапы погреть над огнем можно 

IMG_1579.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню нагрузил я рюкзак латунью и железяками всякими...термос наверное в нём бы не выжил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, i0059 сказал:

Помню нагрузил я рюкзак латунью и железяками всякими...термос наверное в нём бы не выжил:)

я в боковой карман термос кладу вертикально....

а так да - вытаскивал с жадности из леса гусянку фашисткую.. чуть не сдох....  все что внутри рядом лежалоб  - точно помялось бы от нее 

но это первый и последний раз - я тяжелую чугунину из леса тащу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя развлекуха с китайской поделкой по американской цене продолжается

я уже писал,что пожизненная гарантия-это только миф. пересыл из новгорода в москву  и обратно стоит сильно дороже,чем этот позорный ублюдок гордой семьи термосов. но у меня же родственники в москве. так вот,термос от них не приняли,ибо надо к термосу полный комплект документов с магазина. вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станлей это термос не для пеших прогулок, он весит как 2 нормальных термоса, и объем корпуса  у него сильно превышает полезный объем.
Я его беру только на зимнюю рыбалку, если на машине, и далее на санках, в рюкзаке тащить это край,  беру легкий со стеклянной колбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Термос

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...