Перейти к публикации

По поводу банов продавцов.


Santanel

Рекомендованные сообщения

Прочитал тему "похоже меня кинули помогите пожалуйста медаль красного креста".  Там забанили продавца. Но страдает покупатель. Продавец может и рад решить все вопросы с покупателем, но не может. Допустим, покупатель проплатил, но забыл написать свой адрес. В это время продавец косячит и его банят. Он не может написать покупателю, что бы тот сообщил адрес, а покупатель не может сообщить свой адрес. Как быть? Понятно, что "форум предоставляет площадку для торгов. модераторы регулируют правила. ВСЕ !!!! Остальная ответственность на покупающих и продающих." Но, может, если и банить продавцов, то не отключать у них личные сообщения и дать возможность завершить сделки? Технически это возможно?

Изменено пользователем Santanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема По поводу банов продавцов. создана на форуме Работа сайта и форума.

Как быть? Может, если и банить продавцов, то не отключать у них личные сообщения и дать возможность завершить сделки? Технически это возможно?

Что же это за баня, если у человека личка работает?!

Кроме этого в правилах написано: 

23. Администрация форума не несёт ответственности за недобросовестные действия Продавцов и Покупателей. Будьте внимательны, совершая сделки!

По мне так нужно разместить информацию о нем более подробную, хотя бы номер карты, если так и не вышлет то что должен.

Хотя опять же если человек жулик, то смысл ему быть честным.И способов его разжалобить нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так нужно разместить информацию о нем более подробную, хотя бы номер карты, если так и не вышлет то что должен.

Я не за этого продавца говорил, а вообще. Смысл-дать продавцу и покупателю пообщаться после бана, завершить сделку. Просто не отключать личку некоторое время.

Изменено пользователем Santanel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и была уже тема то скажу вновь и добавлю. 

аукцион закончился - 19.11

Только лишь 26.11 человек был забанен. Неделя прошла. Порядочные люди уже выслали бы.

Теперь по факту - модераторы не могут разблокировать форумчан. Чисто технически не могут. заблокировать легко. А разблокировка только у администратора, а он один - Ральф.

Вопрос с разблокировкой Ральфу задан. Ждем ответа. 

Хотя прошлую тему Giliki закрыл, т.к. по всем законам мы не вмешиваемся в решение проблемных ситуаций. У нас другие обязанности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец может и рад решить все вопросы с покупателем, но не может.

Смешно. Если меня забанили, но я обязан человеку, просто зарег-юсь с другого компа , под другим ником и свяжусь с покупателем. Да, это против правил, но ведь я все равно в бане, а так хоть уродом моральным не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это направление мысли порядочного человека, а жучило, даже потенциальный, рассудит по другому, типа кто забанил, к тому и вопросы. Хотя, если личка, в бане, точно работает, то за отмазу это не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в правилах прописать обязательным делом для продавцов и покупателей прописывать электронку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Это направление мысли порядочного человека, а жучило, даже потенциальный, рассудит по другому, типа кто забанил, к тому и вопросы. Хотя, если личка, в бане, точно работает, то за отмазу это не канает.

Верно.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скажу так прежде чем банить нужно было у человека спросить - все сделки завершены, все всё получили. Кроме лотов на аукционе нет ничего в пути или не отправленного?  А потом банить *** нецензурная лексика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было отличное предложение завести модератора заточенного под биржу - вот с ним бы такого не было. Он и будет и банить и контролировать и за процессом следить. Иногда заходишь, а в ветке темы плавают 3 дня как просроченные. Не успевают парни за всем.

Есть ещё одно предложение - снимите ограничение на плюсы - их жмут как будто это червонцы николаевские. Не было бы такого, можно было в бирже глянуть взаимно погашена тема покупателем/продавцом или нет. А то куча народу даже за сделки по бирже "забывает" отмечаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было отличное предложение завести модератора заточенного под биржу - вот с ним бы такого не было. Он и будет и банить и контролировать и за процессом следить. Иногда заходишь, а в ветке темы плавают 3 дня как просроченные. Не успевают парни за всем.

Есть ещё одно предложение - снимите ограничение на плюсы - их жмут как будто это червонцы николаевские. Не было бы такого, можно было в бирже глянуть взаимно погашена тема покупателем/продавцом или нет. А то куча народу даже за сделки по бирже "забывает" отмечаться.

 

Согласен с вами на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А было отличное предложение завести модератора заточенного под биржу - вот с ним бы такого не было.

все верно, скоро будет. уже определен и кандидатура одобрена админитратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, скоро будет. уже определен и кандидатура одобрена админитратором.

А плюсов от пуза в одну харю? Ну хоть 3-4-5. Бывает человек ну такие правильные слова пишет, прям записываю за ним в блокнотик, а плюсануть боюсь. Вот поставлю, а дальше мысля ещё нужнее, вот-вот теперь - да не мысль не окончил.  О письмо в личку что там? И остался человек без +2 +3 к репе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иногда заходишь, а в ветке темы плавают 3 дня как просроченные. Не успевают парни за всем.

Не верно, по договоренности, продажные темы закрываем по истечении 2-3 суток, это наше решение.

По поводу плюсов и прочего,.....на данный момент (возможно) форум находится на пороге глобальных изменений

Да, и название темы не корректно. Правильней было-бы продавцов-мошенников, ибо тот, кто регистрирует несколько аккаунтов, разгоняет лоты - он не продавец, он - мошенник.

К данным действиям и впредь будет пристальное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так отсутствие плюсомётов только делает жизнь на форумах спокойнее и дружелюбнее! =)))

Куда честнее принцип +/- за конкретный пост. Без суммирования в общий "банк заслуг"! Репа-репой, а мысли-мыслями.


По мне так отсутствие плюсомётов только делает жизнь на форумах спокойнее и дружелюбнее! =)))

Куда честнее принцип +/- за конкретный пост. Без суммирования в общий "банк заслуг"! Репа-репой, а мысли-мыслями.


З.Ы.: Вот опять двойное сообщение... Поднял эту проблему в тех.разделе форума. Сделайте уже что-нибудь с этим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скажу так прежде чем банить нужно было у человека спросить - все сделки завершены, все всё получили. Кроме лотов на аукционе нет ничего в пути или не отправленного?  А потом банить *** нецензурная лексика .

напоминаю о Правилах, которые для всех:

 

IV. Участнику запрещено.

  • Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.: Вот опять двойное сообщение... Поднял эту проблему в тех.разделе форума. Сделайте уже что-нибудь с этим!!!

Вряд ли это проблема форума. Скорее проблема мыши и ПК форумчанина

может в правилах прописать обязательным делом для продавцов и покупателей прописывать электронку?

Лучше не надо. Лишний повод и стимул для взлома редискам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это проблема форума. Скорее проблема мыши и ПК форумчанина

Сразу у нескольких пользователей???  А дубликат открытой страницы в форме ответа? Батарейки в мышке не те?  :D

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу у нескольких пользователей???  А дубликат открытой страницы в форме ответа? Батарейки в мышке не те? 

У самого мышка барахлит, поэтому точно знаю - семья добила ее. Она двойное нажимание иногда сама делает и сообщения отписывает дважды, и страницы дважды открывает (второе чаще - первое почти никогда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого мышка барахлит, поэтому точно знаю - семья добила ее. Она двойное нажимание иногда сама делает и сообщения отписывает дважды, и страницы дважды открывает (второе чаще - первое почти никогда)

Николай, внимательнее прочитайте моё первое сообщение. Причем там мышка? Сообщение наоборот не хочет уходить (как показывает сайт) и приходится жать на отправку снова. И явно не в моем ПК дело. Вы разве сами не замечаете ка часто дублируются темы вновь создаваемые и что у многих форумчан постоянно двойные сообщения????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, внимательнее прочитайте моё первое сообщение. Причем там мышка? Сообщение наоборот не хочет уходить (как показывает сайт) и приходится жать на отправку снова. И явно не в моем ПК дело. Вы разве сами не замечаете ка часто дублируются темы вновь создаваемые и что у многих форумчан постоянно двойные сообщения????

Да есть такое, у меня у самого иногда случается когда пишу с планшета, но там сеть теряется, грешу на это...............но это вопрос больше к администратору ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗА всех не скажу, но у меня интернет не подводит. Причина явно не в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое, у меня у самого иногда случается когда пишу с планшета, но там сеть теряется, грешу на это...............но это вопрос больше к администратору ресурса

Сеть видимо ни при чём. У меня с компа при нажатии "отправить" часто ничего не происходит. При повторном нажатии получается двойник. При обновлении страницы моё сообщение уже в теме. На других форумах такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у меня на стационарном ПК интернет тоже не подводит, и двойного сообщения нет, а вот на мобильном интернете на планшете есть така беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уходит и приходит все нормально. Только если не сбой. Работаю через модем. Двойных не было никогда. 

Знаю про мышь свою точно. Поэтому и говорю. 

И двойные сообщения это редкость. Выражение, что у многих, не приемлемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дело конечно ваше... Я лишь довёл до сведения. Надеюсь всё-таки на это обратит администрация внимание. Мелочь, но раздражает. Николай, если хотите точной статистики - сделайте опрос по этому вопросу))) На других форумах двойные действительно крайне редки и обычно это следствия неустойчивого интернета. Тут же я это вижу каждый день в той или иной теме. Да периодически за собой подчищаю.

Кстати про второй момент мак ничего и не сказали. А эту проблему и до меня поднимали уже. (Про страницу внутри страницы (в форме быстрого ответа),


Я сам не программист и не сайтостроитель, но небольшой опыт и знания есть. По мне это всё-таи баги в структуре сайта. Главное, что бы потом это сильнее не проявилось. Форум развивается, нагрузка на ресурс растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь давайте я вам скажу свой виденье ситуации, а дальше хотите баньте, хотите напоминайте.

Если мне не изменяет память то вместе с баном участника автоматически завершаются все его аукционы. - Прекрасно.

23. Администрация форума не несёт ответственности за недобросовестные действия Продавцов и Покупателей. Будьте внимательны, совершая сделки! - Обезопасились.

Сделка - логичное завершение аукциона, иначе все переводы денег и не высылы лотов находятся за пределами аукциона. И за них никто не отвечает. Тогда почему вы периодически обсуждаете задержки по отправки и изредка кидки. Зачем?

И теперь главное - заблокировав аккаунт именно вы вмешались в завершающий этап сделки. Человек мог за 7 дней сделать а мог и не мог, но на всех крупных площадках к равенству с которыми вы стремитесь администрация помогает в завершении подобных сделок в течении 3х дней(по горячим следам). А дальше либо заявление, либо слёзы в подушку. Человек вам 28 ноября написал что сделка не завершена - сегодня 7 декабря.

 -Давайте заканчивать детский сад, наконец (giliki). - Лучший ответ на все ситуации. Ушёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23. Администрация форума не несёт ответственности за недобросовестные действия Продавцов и Покупателей. Будьте внимательны, совершая сделки! - Обезопасились. Сделка - логичное завершение аукциона, иначе все переводы денег и не высылы лотов находятся за пределами аукциона. И за них никто не отвечает. Тогда почему вы периодически обсуждаете задержки по отправки и изредка кидки. Зачем? И теперь главное - заблокировав аккаунт именно вы вмешались в завершающий этап сделки. Человек мог за 7 дней сделать а мог и не мог, но на всех крупных площадках к равенству с которыми вы стремитесь администрация помогает в завершении подобных сделок в течении 3х дней(по горячим следам). А дальше либо заявление, либо слёзы в подушку. Человек вам 28 ноября написал что сделка не завершена - сегодня 7 декабря.  -Давайте заканчивать детский сад, наконец (giliki). - Лучший ответ на все ситуации. Ушёл. 

 

Мамонт, напоминаю, про раздел VI. Отношения между пользователями и администрацией. 

Любая площадка, кроме тех, которые, наверное, взимают плату за торги также не несут ответственность. И также стараются обезопасить себя. А если уж кто-то печется за 100% безопасность то есть компетентные органы, которые за это зарплату получают. Вот к ним пусть и обращаются, если считают что их "кинули". И с этого тогда уж и начинать нужно. Все и вся. И нечего темы писать с тем, что кого-то кинули - сразу заяву в органы  и разговор другой. Но мы, не только как модераторы, но и как простые россияне знаем реалии, этому и стараемся помогать по мере сил - это ответ на вопрос Зачем?, на которые вы кстати сами же и ответили после.

Дальше про помочь в завершении сделки. Прошла неделя с окончания аукциона. Не два дня, не три - неделя. На форуме были случаи недавно,когда когда по прошествии трех-четырех дней лоты не отправляли - уже темы с вопросами создавали. 

Александра разбанили при этом за двойную регистрацию, что является одним из самых тяжелых нарушений, которое прописано в правилах общих. 

И самое главное - Продавца с двойным аккаунтом уже разблокировали. Покупатель с ним беседует. Ваши слова ни к чему были, только если после драки кулаками помахать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...