Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!Увидев обьявление о продаже аэрозольного пистолета,призадумался,а действительно почему бы не обзавестись таким пистолетиком для личной подстраховки не только на копе,но и по жизни от дол"аебов разных которых встречаются не мало на наше время.Тэк вот решил посмотреть видосы и почитать отзывы о данном и о других видах таких пистолетиков которые  не требуют регистрации в органах.И пришел в заблуждение,какая же из них будет эффективнее????Цена и качество и эффект получаемый от использования.Вопрос кто с какими пистолетами аэрозольными пользуется или пользовался?Или кто чем страхуется для обороны при форсмажорных обстоятельствах?Какой лучше будет взять для на всякий случай?Рассматривал ПА2 и Удар М2.(они по бюджету не слишком дорогие)..можете и др.виды предложить как вариант.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.

Эффективней в эти истории не попадать. Аэрозольный пистолет не на много эффективней свечки за здравие. Лучше задумайтесь о легальном приобретении травматического пистолета, если опасаетесь гоблинов разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

Эффективней в эти истории не попадать. Аэрозольный пистолет не на много эффективней свечки за здравие. Лучше задумайтесь о легальном приобретении травматического пистолета, если опасаетесь гоблинов разных.

От травмата могут быть серьезные последствия,а от аэрозольных нет т.к.она без вредная для здоровья,а полезная на какое то время противника выбить из колии.В такие передряги стараешься не влезать,но они сами влезают временами и от этого уже не перевоспитаешь того кто хочет нарушить твой покой.Пусть он есть в кармане чем его нет в нужный момент...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимальный вариант избегать массовых попоек и все)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, sir.ivan сказал:

оптимальный вариант избегать массовых попоек и все)))

Дэ что вы все одно и тоже говорите?Вопрос был какой пистолетик получше и эффективнее или же кто как безопасится???Я думаю что каждый разумный чел.старается избегать массовых попоек,бывает иногда НО даже на дороге когда какая то быдло подрезает думая что он король на дороге и т.д.могу видео приложить как это случается https://www.youtube.com/watch?v=KJC-HbN0Xlw

Или даже на копе могут собаки привязаться или еще кто,мало ли...

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное мушку спилить как в анекдоте. А по поводу оружия с нашим законом о самооброне проще оружие вообще не доставать. Самый действенный прием в самбо который я знаю это сделать ноги. Примеров куча думать вам. Даже если вы для своей защиты воспользуетись им в своем жилище не факт что вы не сядите закон этот у нас не работает по этому лучше избежать конфликта. И животные не наподают если нет причины. Так что вопрос а нужно ли вам оружие решать вам я против оружия и если я не смог договориться с опонентом вина только моя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрошокер! Если приобретать то максимально допустимый по мощности , не нарушая закон естественно. По закону разрешено иметь без разрешения мощьностью до 90 000 вольт. Это модели "гюрза" отечественного производства. Испытывал на себе, устоять невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Veles сказал:

Электрошокер! Если приобретать то максимально допустимый по мощности , не нарушая закон естественно. По закону разрешено иметь без разрешения мощьностью до 90 000 вольт. Это модели "гюрза" отечественного производства. Испытывал на себе, устоять невозможно.

А если у оппонента сердце слабое? 

Уходить от прямого конфликта и всё. И в одиночку особо не лазить к 3-4 людям мало вероятно что подойдут хоть люди хоть собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю нет такого оружия которое не может быть обращено против вас. Любое оружие оно в неумелых руках угроза самому хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

А если у оппонента сердце слабое? 

Уходить от прямого конфликта и всё. И в одиночку особо не лазить к 3-4 людям мало вероятно что подойдут хоть люди хоть собаки.

Подрабатываю охранником в увесилительных заведениях. Как-то решили четверо подвыпивших быков побаловаться. Уложил всех четверых. Вывод: если слабое сердце не пей и не нарывайся, сиди дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На копе у меня есть надежный друг и охранник - немецкая овчарка (кстати, он на аватаре).

Местные даже не подходят. С небольшой стайкой собак Ёжик (кличка) тоже справится.

Даже стадо коров пытается обойти место стоянки.

Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Veles сказал:

Подрабатываю охранником в увесилительных заведениях. Как-то решили четверо подвыпивших быков побаловаться. Уложил всех четверых. Вывод: если слабое сердце не пей и не нарывайся, сиди дома.

А потом сидят такие и удивляются за что ему при наличии положительной характеристики и ребёнка на иждивении 3 года за убийство по неосторожности впаяли.

И главное никогда не поверю что один охранник 4х подвыпивших быков уложил.

Ушёл из темы. Можете дальше давать советы по использованию спец средств и прочих няшек. Главное что бы эту няшку на поле поя не отобрали.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, но безопасность важна. У меня с собой (хожу в основном один) петарды от кабанов и прочей живности, УДАР М2 от уродов и газовый баллон. Думаю взять ещё Сигнал охотника, говорят помогает от собак и т.д. Нож есть но не против людей, а так на крайняк... И не всегда ведь можно поболтать по душам, значит надо быть готовым. Всем красивых сигналом и поменьше негатива. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня не так давно травмат "оса"..Вещь сильная,с ним в одиночку,конечно же спокойнее..Только вот всё сложнее владеть таким..Проверки всякие,менты домой приходят,справки медицинские,продление лицензии на право ..денежки за всё...А мне это надо?

Да и в случае чего,после применения по судам затаскают,законы у нас такие...

Здесь правильно многие ранее заметили,что лучше предвидеть и избежать конфликтных ситуаций..А от зверей лесных(не двуногих)петарды да дым-костёр для собственного успокоения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите обычный аэрозольный баллон перцовый и носите с собой. Помогает от собак, пьяных, упоротых и просто от нехороших людей. Хватает при дозированном использовании на 4-х человек (это проверял сам). Нейтрализует очень хорошо.

Удар М2 покупать не советую: через пол года - год начинает деформироваться часть пластикового корпуса, в которую упираются "патроны" и их начинает слегка перекашивать. Этот момент можно пропустить, а закончиться это может осечкой в самый ответственный момент.

Травмат покупать - это неоправданно дорого, долго и 99,9% закончится для владельца травмата сроком в случае его применения, если у нас ничего в законодательстве по самообороне существенно не поменяют.

А на копе всегда под рукой лопата, как правило, заточенная с трех кромок...

 

Кстати, на счет животных: они могут напасть, если больны бешенством или ранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,совет купить аэрозольный перцовый баллон самый правильный с точки зрения его применения и последствий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shukar сказал:

Наверное,совет купить аэрозольный перцовый баллон самый правильный с точки зрения его применения и последствий...

или купить у меня пистолет ПА 2:) чтоб лишний раз пальцы в растворе перцовом не мариновать. внутрь ПА 2, в отличии от УДАР М2, ставится обыкновенный балончик, и по цене дешевле. а вообще - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фискарь"-на все случаи жизни. И собака (ВЕО), но за ним на копе следить приходится, чтоб кого не съел случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэрозольный баллончик на открытом пространстве не очень эффективный ,т.к.ветер и расстояние до цели нужно очень близкий,что уже тебя собака сожрет,а тот пистолетик в самый раз будет до 3х метров вроде дальность.А насчет Удара что он через пол года может сломаться,спасибо за опытный совет.И насчет лопаты заточенный,я сомневаюсь что вы с ним дав кому то по башке не окажетесь также на скамье(не дай Аллах такого).Собака конечно хорошо охраняет хозяина,но не у каждого она есть.

Вопрос изначально в заголовке оговаривался кто как и чем самообороняется,а в итоге услышал все ,но только не по теме от большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по теме. Про собак не знаю, а то что пьяного боллончиком не остановить, это точно. Если у Вас альтернативы нет, то не выход. Ну и как сказал  "классик" - пусть лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газовый балончик нормально но добивать приходилось. Что охранник один полодил 4 х быков поверб сам в парке рпботал охранником и не такое видел. Главное дух что б был. Фискарем не польщовался но если духа хватает то саперка неплохрюой аргумент.сам с перцовым хожу иногда с кистенем когда на даче или с саперкой если метал рою( рою обычной штыково) привык просто к ней ну всегда стараюсь разговаривать и уводить конфликт в лояльное русло . Это сугубо мое мнение шокером тоже получал не знаю что за фигня но теряешся на какоето время. С уважением комрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал охотника на пару стволов...с перцовыми и усиленными патронами....красиво и недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kubikk сказал:

Сигнал охотника на пару стволов...с перцовыми и усиленными патронами....красиво и недорого...

Прикольная штука была такая а щас в инете глянул и на два выстрела спарка..кому мало можно две спарки соединить возьму себе наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если касаться непосредственно вопроса, то конечно же индивидуальное оружие травматического действия, ну или по-просту травмат наиболее эффективная штука. Объясню подробнее, от менее эффективного к более:

1) Пневматическое оружие - Даже при попадании в открытую часть тела, шарик или пулька проникает максимум на 0,5 см в мягкие ткани. Как правило данный эффект не останавливает злоумышленников, а лишь приводит в ярость. Тут совет спилить мушку становится наиболее актуальным. 

2) Газовое (газоводробовое) оружие - При отсутствии ветра струя газа может возыметь эффект, если же дует ветер, особенно порывистый, струю может снести в любую сторону, в том числе и Вам в лицо. Дробовые патроны неэффективны вообще. Дробь в них размером с песок, в силу короткого ствола уже через пол-метра разброс около 50-60 см, через метр около пятно осыпи больше метра. через полтара метра дробь теряет всю поражающую силу. Совет приобрести газовый баллончик более уместный - эффективность та же, цена намного ниже.

3) Травматическое оружие. Эффективность применения до 10 метров. На более близком расстоянии пробивает даже плотную одежду. Наносит существенные травмы (что следует из названия класса оружия), болевой и баллистический шок. Почти все образцы внешне неотличимы от боевых аналогов. Стрелять лучше в ноги, выше колена.

Это касаемо непосредственно Вашего вопроса. Другая сторона - а хватит ли духа выстрелить в человека? Это на самом деле не так уж и просто, даже осознавая, что если не выстрелишь то пострадаешь. Так что если все-же решитесь приобретать оружие, то советую пройти курсы подготовки стрелков. Как правило они в свою программу, помимо непосредственно занятий по баллистике и стрельбе, включают в себя психологическую подготовку.

Учитывайте законодательство. После применения оружия очень легко из пострадавшего стать обвиняемым. Конечно лучше быть живым обвиняемым, чем мертвым пострадавшем, но все же...

Как резюме - лучшая драка это та которой не было.  Старайтесь избегать конфликта. Для самообороны можно вполне применять подручные средства... ну и фискарь всегда с собой. Если у вас собой камера лучше если она будет включена - это поможет в суде. После конфликта сразу следуйте правилу - кто первый пришел в милицию (полицию) с заявлением - тот и прав. Если есть знакомые в органах - степень вашей правоты повышается. 

И самое главное - желаю, что бы эти знания и советы никогда Вам не пригодились. Удачи на копе и по жизни...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Могу только подтвердить про "Удар",правда,у меня ничего не перекашивает,но,почему то патроны вылетают не отстрелянные,пока какой нибудь не зафиксируется (лет 10 лежит в кармане двери автомобиля,жара и мороз сделали свое дело). Но на пьяных действует,знакомый при мне выстрелил назойливому прохожему,по поведению было понятно,что ничего не видит. Для себя решил,что лопаты,на крайний случай,вполне достаточно. Надо иметь ввиду,если человек или несколько адекватные,то есть не пьяные,не больные,тоже с опаской относятся к вам и вряд ли можно ожидать от них нападения. И самое главное,относится не только к копу,всегда разговаривайте с людьми нормально,без грубости,как к человеку обратишься,так он тебе и ответит. Если говорить про собак,они нападают если зайти на их территорию,у бродячих ее нет,здесь то же как с людьми,не создавайте им угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, оружие самооборона (спецсредства) это действительно актуально? Насколько часто бывают конфликты на копе? У меня за несколько лет не было ни одного конфликта, тем более драки, бывает местные интересуются, поговорил и все в норме, разошлись. У знакомых комрадов тоже не было случаев стычек. По поводу газ. баллонов, по роду деятельности могу сказать следующее, если человек решил нападать да ещё в состоянии алкогольного и наркотического опьянения баллончик может помочь только как одна из комплексных мер. То есть сначала баллон, потом лопата (палка, шокер, нож и т.п.).:)

Травматическое оружие, как уже было сказано опасно, при поражении выше пояса возможен летальный исход. А это сто процентов срок.

Так что пусть на поясе висит нож, в руках лопата ну и собака тоже хорошо. Ну и как говорили ранее чтобы присутствовал дух, уверенность и т.п. Все это поможет при встрече с незнакомцами.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, VasD сказал:

 

Травматическое оружие, как уже было сказано опасно, при поражении выше пояса возможен летальный исход. А это сто процентов срок.

 

короче говоря, после стрельбы, гильзы в пакетик собирайте :D а принадлежность пули травмата экспертиза не сможет определить.

а вообще, мне кажется, что найти приключения быстрее в городской черте, нежели в поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

мне кажется, что найти приключения быстрее в городской черте, нежели в поле

если конечно ямки за собой закапываешь :D а иначе можно и отхватить от хозяина коровки, сломавшей конечность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

если конечно ямки за собой закапываешь :D а иначе можно и отхватить от хозяина коровки, сломавшей конечность

я имею ввиду - вообще, в своем дворе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...