Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

Моё сугубо личное мнение: если перевес по количеству лучьше долбонуть заехать  пульнуть и сваливать. Даже если вас найдут можно что то наплести что мол отдыхали тут неделю назад потеряли ключи там кольцо. А если вы один и вас побьют  вас могут и не найти в захолустье.Можете поставить кучу минусов мне но я сужу по себе .  Те кто следит за темой выше прочитают что я 2 раза попадал  в ситуацию в которой очутится не пожелаю и врагу. Первый раз меня спасли бабульки дачници которые разогнали шпану с остоновки. где я ждал автобус. Те называя меня ларой крофт надовали мне люлей  схватив меня за рюкзак . ну поэтму и надовали:D. Второй раз я не стал дожидаться расправы и надовал двум пьяным упырям укороченым фискарем.  Итог я вот уже почти пол года под следствием в обьвинении нанесение телестных ограбление кража  ст158. 161. и еще какие то две.Я копарь без стажа 2 сезона но своё увлечение не брошу !.. А так вам решать по ситуации у меня не вышло может вам повезёт......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
18 час назад, Апрель сказал:

вы точно на этот форум попали ? Вам надо на форум боев без правил и ветеранов всех войн )))

Читаем внимательно и по слогам

В 20.01.2016 at 11:01, huntsman сказал:

...... Это была шутка господа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай то бог что б никто не попадал в такие ситуации когда вопрос решается только с помощью оружия и не важно нож или пистолет но как не крути лучше быть вооруженным пусть тот же балончик. Если получится сделаю разрешение и приобрету огнестрел но надеюсь доставать его не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться лучше перебздеть,чем не до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто ходить в качалку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kaiser сказал:

Нужно просто ходить в качалку))

 

1 час назад, kaiser сказал:

Нужно просто ходить в качалку))

Этот вариант тебе чем интересно поможет???Я понимаю ходить на бокс или санбо,каратэ и т.д.вот это да как то можно еще отмахаться,а грудой мышц сомневаюсь что будешь иметь маневренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые именно  такие места ищут и потом там осколки копают . Подороже любых монет бывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По   читал     тему  и  удивился  . 

97  % ,  да  я   бы  застрелил  или  ножом  до бил. Это    все  понятно ....  эмоции  ,  хотя    не каждый  курице  голову    снесет .  Тут   же    с  начала    стреляем ,    а потом    ножом  добиваем .

Я   тут  вспомнил ,   слова  своего  друга.... Стреляя    в  врага ,   ты   на   80 %  обрекаешь  на  срок  . У  нас закон  ,  не  совершенствован  . Ты  не     поверишь  ,  но    он  против  тебя    в  первую  очередь    и  сыграет  . Проще  договариваться  ,  не  получается  , тогда    есть подручные     средства ,  но  не   оружие. Это бумеранг  ,  который    в  тебя  и врежется...

Для  себя    ,  я  уже  давно купил  двойной    сигнал    охотника  .  Это  нормально  для  отпугивания  , любого    зверья  ,  а  для  двух ногово   в  дополнение   есть  еще   лопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Doc dog сказал:

я  уже  давно купил  двойной    сигнал    охотника 

Полностью согласен со сказанным. Поясните что за сигнал. Я больше зверей боюсь а не людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28e94baa27f3c5fbf6dc6b22f25c8944.jpg

25 минуты назад, Arkadich сказал:

Полностью согласен со сказанным. Поясните что за сигнал. Я больше зверей боюсь а не людей.

 

 

http://nepropadu.ru/blog/equipment/3135.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно двойной? По моему, если одинарного не хватит, то и двойной не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimor сказал:

По моему, если одинарного не хватит, то и двойной не поможет.

а если два двойных вместе скрутить то будет катюша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimor сказал:

А почему именно двойной? По моему, если одинарного не хватит, то и двойной не поможет.

 Говорят    одного    выстрела  (  в  воздух )  хватает    показать ,  что неприятности впереди. Не  кто   ведь не  хочет ,   налететь ,  на   термит  который    прожигает все . Ну    выстрелил   один  раз ,  с  одноразового и  что ?  Да    все  огребешь ,  пока  сигналку    накрутишь . Тут  двойной    вариант и     есть    еще    один  выстрел  .

  Вот и все  .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их носят с прикрученными зарядами? Не опасно?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  зависит  от    обстановки  . 

В   тайге   с  прикрученными  сигналами  ,  как и   возле     не  знакомой     деревни ....есть  ситуации   когда  не   грех   и  прикрутить  сигнал  ,  на  авторучку ..

Привычку    надо  иметь   и  привыкнуть .

В   нефтянке ,    так   факела  разжигают    газовые .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня друг ездит на коп в ментовской фуражке :) местные обходят стороной.....иногда подходят и спрашивают а что ищите...он им в ответ улики ^_^ а вы будете свидетелями .....вмиг они растворяются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, аса сказал:

у меня друг ездит на коп в ментовской фуражке :) местные обходят стороной.....иногда подходят и спрашивают а что ищите...он им в ответ улики ^_^ а вы будете свидетелями .....вмиг они растворяются :D

Вот эта идея самая дешевая и более интерестная.А если вообще в полном обмундировании полицая будешь,то вообще сами полицаи будут обходить тебя стороной,т.к.погоны то будут генеральскими у тебя.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, запугали. Буду сидеть дома ( до марта - начала апреля ).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только защита, физическая защита. Не надо бояться применять оружие самообороны, подручные средства, ту же лопату, даже свой МД, и т.д., если речь идёт о вашей безопасности и ваших близких. Потом будет разбор "полётов", если вы участвуете в нём - вы живы. И это главное!

И по поводу того : кто, где, кому, сват, брат, друг, товарищ, что сказал, написал, и т.д. - не надо заниматься словоблудием,надо быть мужчиной не только в поступках, но и в словах, меньше слов, а больше правильных, достойных мужика поступков. Физическая защита близких и себя - это и есть мужской поступок. А слова, тем более написанные обезличенно, кем-то кому-то на форуме  - фигня! Они не стоят и выеденного яйца.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, huntsman сказал:

За любую нанесённую серьёзную травму придётся отвечать, ну если только будет кому жалобу писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2016 at 02:16, Doc dog сказал:

Doc dog,посмотрел вашу ссылку.

Видимо,не такая уж и нужная вещь...Наверное пачку петард дешёвеньких лучше прикупить,они и стреляют шумно,да и вони от них порядком,думаю для зверья далеко слышно...

Смущает ещё и заряд,который при горении"выделяет большую температуру"...как бы самому от него не пострадать!

В недалёком прошлом имел травмат "оса"...Там электронный спуск и никакого предохранителя.Честно сказать..боялся заряжать его сигнальными патронами,носил заряженным травматическими...Эх,думаю,мало ли что,зайдёт заскок у электроники,сгорю нахрен(случись что-то)Видел,как они в результате выстрела горят на земле,не дай бог у себя на поясе(или в кармане)

Сам в основном люблю ходить по далёким и очень малопосещаемым людьми урочищам,так что этот вопрос для меня актуален:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не частый момент когда согласен с Дог-Догом:

Тут 2 очереди. Одна: живущих по закону вытащил нож - бей, достал пистолет - стреляй, стучащихся прикладами и прочим холодным и горячим в ворота тюрем своих регионов. При чём благодаря своей браваде легко туда заезжающие. И вторая: реально оценивающие обстановку и то что угрозы как правило мы сами себе создаём. Зацепился языком, привлёк внимание итп. Повинуясь инстинкту самосохранения они предпочитают отступить или уехать за секунду до кипиша и направится к Гудвину за смелостью.

 Чутьё лучшее оружие от проблем. Газовый балончик максимум за что не посадят и не привлекут.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай у меня был в декабре 2015: копаю на одной опушке, вокруг лес на несколько километров. Кабаны редко, но бывают, говорят, что лоси тоже ходят, но лосей не видел, а кабанов издали пару раз там видеть доводилось. Соответственно и охотники иногда попадаются с собаками, сам там тоже иногда с собакой по боровой птице хожу. Но в этот раз только с МД, собакой и баллоном в кармане. И слышу, что лают несколько собак, судя по голосам - крупные и относительно не далеко. И непонятно, то ли это кто-то на охоте с собаками (тогда ладно), то ли это бездомные собаки - летом таких там не видел, но народ с дач уезжает и собак могут бросить. Если бездомные, лают и много, то это плохо, т.к. у меня тоже собака и ничем хорошим это не закончится. Думал я не долго, свернулся и поехал на другое место от греха подальше. Иногда лучше свалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2016 at 14:02, Veles сказал:
55 минут назад, Frost1978 сказал:

Случай у меня был в декабре 2015: копаю на одной опушке, вокруг лес на несколько километров. Кабаны редко, но бывают, говорят, что лоси тоже ходят, но лосей не видел, а кабанов издали пару раз там видеть доводилось. Соответственно и охотники иногда попадаются с собаками, сам там тоже иногда с собакой по боровой птице хожу. Но в этот раз только с МД, собакой и баллоном в кармане. И слышу, что лают несколько собак, судя по голосам - крупные и относительно не далеко. И непонятно, то ли это кто-то на охоте с собаками (тогда ладно), то ли это бездомные собаки - летом таких там не видел, но народ с дач уезжает и собак могут бросить. Если бездомные, лают и много, то это плохо, т.к. у меня тоже собака и ничем хорошим это не закончится. Думал я не долго, свернулся и поехал на другое место от греха подальше. Иногда лучше свалить...

главное во время свалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретаем штук пять ФАЛЬШФЕЙЕРов. Выдают сноп огня от 20 до 80 секунд, опасная зона 0.5 метра. Отпугнёт любое животное. Охотоведы и егеря, лесники такие получают в местах где водятся тигры, медведи, кабаны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,слышал о таких...Вы сами пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему надо разделить на 3 самостоятельных или уточнять:

-Самооборона - защита от людей.

-Самооборона - защита от лесных зверей.

-Самооборона - от себя самого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть!Лично я бы предпочёл обсуждать безопасность в теме защиты от зверей!

..Подальше от некоторых "героев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar абсолютно верно. Если кто то считает что можно повздорить с местными, "отоварить" их и быстро ретироваться, то спешу огорчит - мало вероятно. Посты ДПС, феноменальная память, камеры на въезде в город, молниеносно поданное заявление местному участковому и вы уже ищите адвоката. Дальше кого бы ты не знал всё будет выглядеть так: приехали - начали нарушать закон - получили замечание - накинулись - причинили вред здоровью средней тяжести.

Так что давайте о животных. Кто как со змеями расходится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходился со змеями запросто. Катушка то шуршит передомною.. змеи чуют её ещё загодя.. и ну и в разные стороны..  так что, наступить на змею, если Вы в поиске, маловероятно. Лично видел несколько раз гадюк и полозов, но в боковои отдалении, не по ходу движения. 

Фальшфеерами пользовал на яхте, они как сигнальные пользуют там, хороший факел, если в небритую наглую рожу.. успокоит на раз, или, как минимум, даст Вам фору в полминуты. А у знакомых охотников, они всегда с собою. Как немцы носили свои гранаты с длинными ручками? Вот так и мои охотники носят фальшфейеры. 

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...