Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

Только что, giliki сказал:

я имею ввиду - вообще, в своем дворе... :D

да я понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.

Точно: гильзы в пакетик, тело в не зарытую ямку:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут хошь-не хошь, а зарывать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне Всё это зажигалки, не вижу смысла в травматике ;)а, то можно применить в горячке а потом затаскают, такие у нас законы поганые. когда я выезжаю на коп. У меня лежит на все случаи жизни МЦ 2112. я считаю так если применять, то конкретно. а про зверей вы ошибаетесь, то что не нападают, Рысь, Росомаха , Медведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с лета 2015 в машине часто ружбайка с собой. Не столько для самообороны, сколько для дичи, которая на полях проявляется. В 2015-м как не приеду на одно поле копать, там мой пёса, пока я копаю, находит и поднимает стаю куропаток, а ружья нет. Как туда приезжаю с ружьем и без МД - куропатки нет. В итоге на коп беру и ружье. Стая уходит, ружье в багажник и копаем, ждем, пока стая на место вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2016 at 14:02, Veles сказал:

Электрошокер! Если приобретать то максимально допустимый по мощности , не нарушая закон естественно. По закону разрешено иметь без разрешения мощьностью до 90 000 вольт. Это модели "гюрза" отечественного производства. Испытывал на себе, устоять невозможно.

Лучше электро шокер с собой эффективная вещица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер я пару раз попадал на пьяных аборигенов в первый раз я получил 2 недели зубы шевелились . Второй раз подумал фиг вам здамся накастылял обоим лопатой фискарь пошол дальше.Итог через месяц сидел в полиции со статьями нанесение телестных нападение ограбление . Вообщем я забрал у них деньги 25 тыс телефоны отпинал и скрылся. Вот  так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, ямычч сказал:

Добрый вечер я пару раз попадал на пьяных аборигенов в первый раз я получил 2 недели зубы шевелились . Второй раз подумал фиг вам здамся накастылял обоим лопатой фискарь пошол дальше.Итог через месяц сидел в полиции со статьями нанесение телестных нападение ограбление . Вообщем я забрал у них деньги 25 тыс телефоны отпинал и скрылся. Вот  так:)

   Вы сами сдавались? В смысле,как нашли? Зато,зубы не шатались,да и насколько понимаю,все нормально закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) не поверите ещё не закончилось. дело было в сентябре сейчас жду очной ставки с потерпевшими они меня опознали и есть свидетель который видел как я их бил и грабил . Единственное в чем мне повезло что нет справки из травмпункта адвокат сказал напиши что они тебя избили а свидетелей мы найдем тебе хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А потом встречный иск. Опасаюсь я этих судов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три сезона конфликтов с аборигенами не было. В случае чего, я  не связываюсь и просто ухожу на другое место. Случай этой осенью: хожу по берегу реки, наверху-частные дачи. Выбегает возбужденный абориген с криками "Это мой берег, убирайся отсюда". Было желание обьяснить ему про 50-метровую защитную зону, но сдержался и просто ушел. Так что спокойствие, улыбка и закопанные ямки-лучший гарант безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я сам в прострации был пока адвокат не успокоил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще у них пропали резко документы то ли права водительские то ли ещё что то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ямычч сказал:

там еще у них пропали резко документы то ли права водительские то ли ещё что то. 

Теперь даже не знаю как себя вести в такой ситуации а вы здесь про газ травматы ножи:huh:. По закону все что находится в руке даже спичечный коробок является оружием при тяжком телестном и летальном исходе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Что то вспомнилось,не в тему,конечно... Разговорился с пассажиром с год назад,может больше,парень с Белорусии,там у них какой то кипишь был,типа демонстрации,его друг остановился посмотреть,ну и загребли его для кучи. Друг его,ростом с метр восемьдесят,худой как скелет сидит на суде за решеткой,против него двухметровые,здоровые ОМОНовцы (или как у них называют) показания дают - подошел,избил одного,потом второго,зал лежал. Итог - два года.

Изменено пользователем Песенник
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

  Что то вспомнилось,не в тему,конечно... Разговорился с пассажиром с год назад,может больше,парень с Белорусии,там у них какой то кипишь был,типа демонстрации,его друг остановился посмотреть,ну и загребли его для кучи. Друг его,ростом с метр восемьдесят,худой как скелет сидит на суде за решеткой,против него двухметровые,здоровые ОМОНовцы (или как у них называют) показания дают - подошел,избил одного,потом второго,зал лежал. Итог - два года.

ничего удиветельного  в клубе две компании подрались знакомый получил по морде упал потерял сознание очнулся в больнице конвой у дверей 7лет за нанесение тяжких повлегшие смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ямычч сказал:

там еще у них пропали резко документы то ли права водительские то ли ещё что то. 

встречное пишите на этих уродов B) и можно их подтянуть за дачу ложных и можно на них возбудить:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один друзья- Лучше всего когда о деле знают трое, из которых двое в могиле;) избегать конфликтов и свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, VasD сказал:

Прошу прощения, оружие самооборона (спецсредства) это действительно актуально? Насколько часто бывают конфликты на копе? У меня за несколько лет не было ни одного конфликта, тем более драки, бывает местные интересуются, поговорил и все в норме, разошлись. У знакомых комрадов тоже не было случаев стычек. По поводу газ. баллонов, по роду деятельности могу сказать следующее, если человек решил нападать да ещё в состоянии алкогольного и наркотического опьянения баллончик может помочь только как одна из комплексных мер. То есть сначала баллон, потом лопата (палка, шокер, нож и т.п.).:)

Травматическое оружие, как уже было сказано опасно, при поражении выше пояса возможен летальный исход. А это сто процентов срок.

Так что пусть на поясе висит нож, в руках лопата ну и собака тоже хорошо. Ну и как говорили ранее чтобы присутствовал дух, уверенность и т.п. Все это поможет при встрече с незнакомцами.

Удачи

В том году шли вдвоем с полными рюкзаками,с МД и лопатами, 3 км на деревню, включили приборы у друга первый сигнал это складень целый. Положил он его в карман и мы увидели трактор который едит рядом с дорогой потому что водитель был в таком состоянии что не мог поймать дорогу, он подьехал и началось: моя земля, моя трава; мой воздух, и то, что наср..но вокруг тоже все мое! Идите на .уй отсюда и т.д. Взял трубу с трактор, вытер пену со рта и на нас пошел, потом видно понял что у лопат черенки длиннее, развернулся и уехал. Ну мы плюнули и пошли на следующую деревню чтобы конфликта не искать, только разложили еду и видим на горизонте этот трактор, я не думал что трактора так быстро ездят) он летел с криками с.ки пи.здец вам, мы приняли низкий старт и бегом в перелесок, выбегаем с перелеска и он на ровне с нами выезжает от туда, мы обратно в перелесок! Короче мы оторвались только когда в болото сунулись и он встрял в нем. Бежали бегом 3км)) тогда на кол его хотелось посадить))) мало ли, может он домой съездил и взял трубу посерьезнее, а в таком состоянии каком он был, разговаривать было бесполезно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот момент было обидно что лопата не стреляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете если бы у вас было оружие оно что то изменило? Тут вариант, только нейтрализация аппонента, (искалечить, убить). Если вы готовы на это, то приобретайте.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasD сказал:

Вы думаете если бы у вас было оружие оно что то изменило? Тут вариант, только нейтрализация аппонента, (искалечить, убить). Если вы готовы на это, то приобретайте.

Всем удачи.

Лучше чтобы самого подстрелили? Тем более неадекватный синий отморозок в 3х км от асфальта и хрен знает за сколько от населенных пунктов! В той ситуации чем бегать я  лучше бы припугнул по людски) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою позицию озвучу:

Конечно, всё от ситуации зависит. Но дабы избежать возможных проблем в будущем, от рукоприкладства, применения подручных и спец. средств  лучше уходить. Всегда нужно помнить, что можно себя в такой блудняк втянуть, что не распутаешься. Это не значит, что нужно "подставлять правую щеку" после удара по левой. Если конфликт возникает на нейтральной территории (лес, поле, проселочная дорога, не в приделах огороженной территории), то вы на ней находится имеете такое же право, как и тот, кто требует, чтобы вы её покинули. И до начала рукоприкладства нужно словами дать понять, вы свою позицию готовы отстаивать. Если после этого конфликт не исчерпан, то тогда уже нужно решать для себя: покинуть это место или остаться и дать ситуации развиваться. Но копать, скорее всего, после "ситуации" вы в этом месте не сможете при любом раскладе.

Бывает, что хотят именно ограбить, маскируя (или не маскируя) это под какие-то претензии. Приборы дорогие, часто есть при себе деньги, не говоря уже о том, что почему-то многие считают, что человек с МД только что поднял клад Стеньки Разина.Тут однозначно, нужно реагировать по-полной. Без летального исхода, но так, чтобы охота к гоп-стопам отпала на очень долгий срок.

ямычч, искренне Вам сочувствую: ситуация гадкая и не простая. Но Вы никого не покалечили и не убили - это главное. Касательно "грабежа": пусть "потерпевшие" доказывают, что у них были деньги, телефоны, права и именно Вы их всего этого лишили. Это не так просто, как им кажется. Их двое, они врут и они были пьяны - рано или поздно они облажаются в показаниях.

Уверен, у Вас всё будет хорошо, если возможно, держите нас в курсе, как у Вас ситуация развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Боба Касторский сказал:

если конечно ямки за собой закапываешь :D а иначе можно и отхватить от хозяина коровки, сломавшей конечность

Коровка никогда не сломает себе конечность ни на каких ямках, будь они глубиной даже с Марианскую впадину. :) Не смотря на кажущуюся природную тупорылость  это достаточно осторожное животное, всегда смотрящее себе под ноги. Ноги себе ломают лошади, попадая в яму на скаку. 

По теме...есть у Хайнлайна фантастический роман. "Тоннель в небо" называется...многие наверное читали...ну а для тех, кто не читал, суть в кратце такова...курсантов, для сдачи экзамена выбрасывали на неизвестную планету. Брать с собой можно было любое оружие...так вот, первыми гибнуть начинали те, кто был вооружен "до зубов". Роман хоть и фантастический, но суть передает довольно точно....любая пулялка-стрелялка притупляет чувство опасности, добавляет наглости и делает плечи шире как минимум на пару размеров.:) Вывод прост-даже если чего то и лежит в кармане/за пазухой, ни когда не надейся на то, что это может решить какие то проблемы ну и веди себя так, как будто там ничего не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Караколь сказал:

Ноги себе ломают лошади

да хоть бараны. речь-то не об этом была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ствол (не важно травмат это или гладкоствол) - это точно не панацея для разрешения конфликтов. Это только для самых-самых крайних ситуаций, когда реально жизнь на кону стоит. К сожалению, многие у нас этого не понимают.

Некоторое время назад всех, кто хочет приобрести гладкоствол для самообороны/охоты и травматы обязали проходить курсы безопасного владения оружием. Это правильно. Мне попался хороший инструктор, он сразу сказал: "те, кто пришел сюда за разрешением на травмат: прежде, чем купить травмат - ищите грамотного адвоката, потому что рано или поздно он вам понадобится". Потом он это обосновал в свете нашего нынешнего законодательства. Не буду расписывать подробно, но это действительно так. Потому для себя решил, что травмат однозначно не для меня при нынешних законах. Кроме того, стоимость травматов на мой взгляд ну очень сильно завышена: в США, например, можно купить рабочий Люгер времен первой мировой войны в отличном состоянии за 200-300$. Сравните с ценами на травматы у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг носит сигнальный ТТ с собой в кабуре, и проблем с ним не наделаешь и местные жители бояться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, komrad.schura сказал:

У меня друг носит сигнальный ТТ с собой в кабуре, и проблем с ним не наделаешь и местные жители бояться))

Надо ещё рожу дебильную скорчить, слюни на подбородок пустить, да в штаны себе дриснуть...местные жители вообще за километр обходить станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Караколь сказал:

Надо ещё рожу дебильную скорчить, слюни на подбородок пустить, да в штаны себе дриснуть...местные жители вообще за километр обходить станут.

Дриснуть это лишнее)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, komrad.schura сказал:

Дриснуть это лишнее

всё зависит от ситуации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...