Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

В ‎31‎.‎01‎.‎2016 at 10:16, MAMOHT-1 сказал:

@Караколь одно забыл добавить что в случае если применение оружия признают не правомерным вы лишитесь как его так и права в последующем его приобретать и носить. Так что травмат несколько одноразовый в своём правовом статусе предмет.

А вы точно уверены что нападавший на вас чел после применения  против него травмата побежит в полицию писать на вас заяву?  Могу вас точно заверить, что  получивший в поле от вас резиновую пулю будет бежать домой радуясь что легко отделался,(знаю это ,но не на своём примере) самый главный момент НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ЛИЦО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
5 минут назад, vladimir 59 сказал:

А вы точно уверены что нападавший на вас чел после применения  против него травмата побежит в полицию писать на вас заяву?  Могу вас точно заверить, что  получивший в поле от вас резиновую пулю будет бежать домой радуясь что легко отделался,(знаю это ,но не на своём примере) самый главный момент НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ЛИЦО.

По моему опыту. он помчится домой за подмогой или стволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎01‎.‎2016 at 21:21, ямычч сказал:

:) не поверите ещё не закончилось. дело было в сентябре сейчас жду очной ставки с потерпевшими они меня опознали и есть свидетель который видел как я их бил и грабил . Единственное в чем мне повезло что нет справки из травмпункта адвокат сказал напиши что они тебя избили а свидетелей мы найдем тебе хороших.

Нет,  я видел отморозка, который получил резинку в ногу, опписался   от страха. Такие как правило в полиции очень частые гости и лишний раз светится не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматическое оружие введено в  использование населению, для защиты жизни и здоровья от  хулиганских посягательств . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если произошла серьезная разборка  местными, надо сматываться как можно скорее и забыть об этих местах на пару лет. Реально могут засаду устроить. У меня родня в глухой деревне новгородской области, там все спившиеся и сидевшие. Лучше не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vladimir 59 сказал:

Добрый вечер, если боитесь серьёзных последствий  ничего не приобретайте и не покупайте,. ,а  если вам предстояло встретится с отморозками то поверьте, они к вам полезут НЕ  погладить по головке, а произвести против вас противоправные действия, которые могут плохо сказаться на вашем здоровье и целости ваших вещей...Поэтому я Вам советую приобрести травматический пистолет  украинского производства *Гроза* очень мощное надежное оружие защиты, а чтобы избежать серьёзных последствий стреляйте не в голову а в конечности (нога ,рука) или грудь, :)эффект ошеломляющий и охота лезть к вам отобьется.

Доброго времени суток. Про эффект согласен, но не забывайте о таком нюансе как «превышение пределов необходимой обороны». Как показывает уголовная практика если субъект, против которого совершаются противоправные действия  лицом или группой лиц, (что тоже важно!) применяет для защиты спецсредства, которыми оппоненты не обладают в 99% случаев обороняющийся будет виноват. 

В общем, если на вас полезли с кулаками, а вы использовали травмат, то приготовьтесь к тому, что придется отвечать за свои действия. Угроза здоровью в таком случае далеко неравнозначна противодействию с вашей стороны.

Вот такой у нас УК...

Банальный пример: мужчину нанесшего ножевые ранения трем нападавшим на него подросткам (гоп-стоп обычный) отправили за решётку по ст. 114 УК РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, S.Hamrick сказал:

Доброго времени суток. Про эффект согласен, но не забывайте о таком нюансе как «превышение пределов необходимой обороны». Как показывает уголовная практика если субъект, против которого совершаются противоправные действия  лицом или группой лиц, (что тоже важно!) применяет для защиты спецсредства, которыми оппоненты не обладают в 99% случаев обороняющийся будет виноват. 

В общем, если на вас полезли с кулаками, а вы использовали травмат, то приготовьтесь к тому, что придется отвечать за свои действия. Угроза здоровью в таком случае далеко неравнозначна противодействию с вашей стороны.

Вот такой у нас УК...

Банальный пример: мужчину нанесшего ножевые ранения трем нападавшим на него подросткам (гоп-стоп обычный) отправили за решётку по ст. 114 УК РФ...

полностью согласен с ТС.А если еще и условка была,тогда травмат точно не дадут и если дадут и применешь при безвыходной ситуации и сядешь в серьез уже.Этот вариант нас не устраивает товарищи никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vladimir 59 сказал:

Травматическое оружие введено в  использование населению, для защиты жизни и здоровья от  хулиганских посягательств . 

Жаль что как правило это защищающееся население либо не успевает им воспользоваться, либо стреляет раньше времени и в 90% случаев либо больница, либо суд и наказание. Грань когда уже можно стрелять, а когда ещё рано лично мне не понятна. А насчёт побежит писать заявление или нет - да легко. Стреляли в него вы, а факт посягательств на вашу жизнь ещё нужно вам же и доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще такое дело: даже самые отпетые гопники-пьяницы-наркоманы-тунеядцы после нападения на свою жертву, если получили повреждения травматом и даже, если их задержали, в течении суток, после того, как в дело впрягаются их родственники и нанимают им адвокатов, превращаются в из преступников в жертв нападения. Поверьте, тут даже не нужен супер дорогой адвокат, что перевернуть ситуацию на 180 градусов. Они просто начинают петь, что являются добропорядочными гражданами, проходили мимо - никого и не думали трогать, а тут на них с травматом "деньги давай". А чтобы доказать обратное нужны минимум 2 свидетеля. Как у нас со свидетелями дела обстоят, думаю, рассказывать не нужно: их не будет, а нужны они будут при любых раскладах.

По нынешним законам, даже если Вы нанесли повержения ножом (не смертельные), то уголовная ответственность будет мягче, чем после применения (даже без повреждений) травматом.

Попробуйте-ка в заварухе обороняться, как по закону положено: не ближе 1 метра, не дальше 5 метров .По 5-ти метрам, если честно, с ходу не нашел информации в законе об оружии, но, насколько помню, если нападающий находится от Вас на расстоянии дальше 5-ти метров и не имеет огнестрельного (или травматического оружия), то угрозу Вашей жизни доказать будет проблемно. И еще нужно умудриться не попасть по голове, шее, туловищу. Т.е. руки-ноги.

Короче, куда не кинь - везде клин...

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Тут еще такое дело: даже самые отпетые гопники-пьяницы-наркоманы-тунеядцы после нападения на свою жертву, если получили повреждения травматом и даже, если их задержали, в течении суток, после того, как в дело впрягаются их родственники и нанимают им адвокатов, превращаются в из преступников в жертв нападения. Поверьте, тут даже не нужен супер дорогой адвокат, что перевернуть ситуацию на 180 градусов. Они просто начинают петь, что являются добропорядочными гражданами, проходили мимо - никого и не думали трогать, а тут на них с травматом "деньги давай". А чтобы доказать обратное нужны минимум 2 свидетеля. Как у нас со свидетелями дела обстоят, думаю, рассказывать не нужно: их не будет, а нужны они будут при любых раскладах.

По нынешним законам, даже если Вы нанесли повержения ножом (не смертельные), то уголовная ответственность будет мягче, чем после применения (даже без повреждений) травматом.

Попробуйте-ка в заварухе обороняться, как по закону положено: не ближе 1 метра, не дальше 5 метров .По 5-ти метрам, если честно, с ходу не нашел информации в законе об оружии, но, насколько помню, если нападающий находится от Вас на расстоянии дальше 5-ти метров и не имеет огнестрельного (или травматического оружия), то угрозу Вашей жизни доказать будет проблемно. И еще нужно умудриться не попасть по голове, шее, туловищу. Т.е. руки-ноги.

Короче, куда не кинь - везде клин...

ТС абсолютно прав. К сожалению такие вот у нас законы.

В связи с этим, «Премьер-4» вам в помощь. Соотношение эффективности применения и ответственности за совершенное деяние приятно удивляет))

Основные достоинства описывались ранее.

Ни разу не пожалел о приобретении. Советую всем. (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, MAMOHT-1 сказал:

вашу жизнь ещё нужно вам же и доказать

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:  Приветствую, ну тогда выход один-стреляйте в голову и не один раз, Жалко  что после этого на это место на поиски не поедешь- вони много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс:

 Навалять толпой и остаться безнаказанным можно одному человеку или одному с девушкой/женщиной.

Подойти и поупражняться в красноречии скажем с 2мя крепкими парнями с собакой уже будет ссыкотно.

Когда стоит 2 машины и вокруг ходит 5-6 человек - наезд становится бесперспективным занятием.

Не ездите по одиночки, лучше поделить хабор с друзьями чем здоровье на нужное и лишнее.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, vladimir 59 сказал:

Травматическое оружие введено в  использование населению, для защиты жизни и здоровья от  хулиганских посягательств . 

Иметь травмат-довольно хлопотное дело...владел..знаю...

Особенно если не охотник,так же получать лицензию,собирать справки всякие-от участкового и до медицинских...Домой в гости менты ходят с проверкой..оно вам надо?Особенно в свете нашего законодательства,о чём тут уже отзывались...Да ну на хрен...

С годами приходит(и с опытом )понимание,что многих экстремальных ситуаций можно избежать...

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы избежать общение с разного рода гапотой имейте внешность примерно как у меня.... на аватарке)) Все рассуждения про законные действия при обороне и прочие умозаключения как правильно и что может быть это диванная демагогия. Надо быть проще и тебя поймут, подошли с наездами, бей первый , не уступай и не отступай, а если пришлось покалечить нападающего то коротко намекнуть, что последующие встречи и общения с твоей персоной ничего приятного ему не сулит.

Это закон природы, нападают только на слабого, даже малейшая тень сомнения у нападающего отобьет желание какой либо агрессии в вашу сторону, а вариант, что его самого могут прикопать в этом овражке он (они) тоже рассматривает, поверте.

Если случилось такого рода общение, ведите разговор Вы, смотрите прямо, задавайте вопросы, дышите ровно)) и почти наверняка разговор закончится миром и вполне возможно даже экскурсией по местным интересным и хабарным местам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, magnet368 сказал:

Что бы избежать общение с разного рода гапотой имейте внешность примерно как у меня.... на аватарке)) Все рассуждения про законные действия при обороне и прочие умозаключения как правильно и что может быть это диванная демагогия. Надо быть проще и тебя поймут, подошли с наездами, бей первый , не уступай и не отступай, а если пришлось покалечить нападающего то коротко намекнуть, что последующие встречи и общения с твоей персоной ничего приятного ему не сулит.

Это закон природы, нападают только на слабого, даже малейшая тень сомнения у нападающего отобьет желание какой либо агрессии в вашу сторону, а вариант, что его самого могут прикопать в этом овражке он (они) тоже рассматривает, поверте.

Если случилось такого рода общение, ведите разговор Вы, смотрите прямо, задавайте вопросы, дышите ровно)) и почти наверняка разговор закончится миром и вполне возможно даже экскурсией по местным интересным и хабарным местам )

Что же, на бумаге всё так, всё верно - красиво...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу внешности и одежды. Я езжу на коп не "нарядным", весна-осень-старый ватник, летом-затертый камуфляж. Минусы такого наряда-если рядом с жильем копаешь за вороватого бомжа принимают:D. Плюсы- в поле не цепляются, мало кто знает скока стоит клюшка+катушка+пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, magnet368 сказал:

имейте внешность примерно как у меня.... на аватарке)

Если бы все были рэмбами как на вашэй аватарке то и темы бы не было за не надобностью:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, vladimir 1962 сказал:

Что же, на бумаге всё так, всё верно - красиво...))

Ну так хоть на бумаге пусть будет красиво))

 

11 минуту назад, Arkadich сказал:

Если бы все были рэмбами как на вашэй аватарке то и темы бы не было за не надобностью:wub:

Это да, а то обычно наоборот бывает, подходят с разборками такие как на моей аватарке..))

Изменено пользователем magnet368
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, magnet368 сказал:

Это да, а то обычно наоборот бывает, подходят с разборками такие как на моей аватарке..))

ВОООТ!!! Отсюда и и танцы с бубном. Толи базуку купить, то ли катюшу сразу, чтоб всю деревню сразу нахлобучить и после по ней с МД проийтись. Ну шоб никто не мешал:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 

23 минуты назад, magnet368 сказал:

 

 

Это да, а то обычно наоборот бывает, подходят с разборками такие как на моей аватарке..))

Я сам примерно так выгляжу). А если в ватнике и небритый-то вообще пипец))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimor сказал:

Я сам примерно так выгляжу). А если в ватнике и небритый-то вообще пипец))). 

Все село ставни на саморезы закрывает:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arkadich сказал:

Все село ставни на саморезы закрывает:ph34r:

И собак прячет, я со своей псиной копать хожу, овчара 75 в холке). Кого не ест , того ....:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimor сказал:

я со своей псиной копать хожу, овчара 75 в холке

Ну дык какая тут еще самооборона то нужна? Вот у меня джек рассел слишком мелкий чтоб напугать, вот мешать б...лин мастак. Турбо пес в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше за него боюсь, в человека выстрелить побоятся, а в собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели три назад встретил двух волков, сидел у ручья отмывал находку, а они вышли на поляну метрах в 40ка от меня, если бы была собака тем более такой бесстрашный пёсик  как Джек Рассел, его бы уже наверно небыло, да и овчарка тут бессильна. Не я с собой собаку не беру, больше переживать буду за неё чем копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladimor сказал:

Я больше за него боюсь, в человека выстрелить побоятся, а в собаку....

Это точно. Но все равно видя что пес видный бегает и подходить то не захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отвлекаешься с собакой. Беру, когда подальше от людей копаю. Волков  и медведей у нас давно не видели, а вот кабаны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Vladimor сказал:

а вот кабаны есть.

И у нас. Не комфортно себя чувствую когда нарыто везде. А мы людей боимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, как обороняться от кабана я не представляю. Лопатой можно и не отмахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Vladimor сказал:

Я больше за него боюсь, в человека выстрелить побоятся, а в собаку....

Ну вот, а я собаку хотел завести для охраны... Наслушался вас всех, пожалуй откажусь от сия затеи, а то буду как и вы за неё переживать - кабы кто её не обидел...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...