Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.

Ношу с собой баллончик перцовый шок, отпугиватель для собак, нож. В планах травмат. Но я так подумал, если кто-то захочет меня огреть по башке, то это не составит ему труда. Потому что хожу один, в наушниках на полной громкости, увлеченный поиском с головой. Со спины подкрасться как нех делать. Просто не думаю об этом и все, наслаждаюсь процессом. Да и кто может быть в дебрях леса или в заброшенной деревне? Гопники и маньяки в основном в оживленных местах обитают. Другое дело если увидел человека заранее, тогда ложу прибор и лопату на землю, руки в карманы, полная боевая готовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в идеале это вдвоём или втроём гонять по полям.

А так,да.Лопата и газавый баллон,всегда с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2016 в 16:14, Habar сказал:

В первую мировую, солдаты в окопах, при рукопашной, применяли  боевой порошок. 

При нападении противника, его бросали ему в лицо, ослепив его. При этом нападавший надолго выходил из строя. Один из самых известных боевых порошков -кайенская смесь. свое название она получила из-за присутствия в ней кайенского перца. Это самый острый перец в мире. Состав кайенской смеси - один перец (черный или красный) и самый плохой табак. Измельчить и распылить. Хорошо бы к смеси добавить какую-то механическую часть, чтобы она летела дальше.  

Чёрный перец, соль, которые следует бросать в лицо противнику, чтобы добиться его ослепления и выхода из строя. Сами по себе соль и перец хороши, однако лучше всего использовать их некую комбинацию — так называемый боевой порошок, это повышает степень воздействия.

Для ее изготовления нам понадобится та же махорка крупного помола и красный перец, размолотый буквально в пыль. Именно так, а не наоборот. Махорка будет служить носителем «заряда», перец – активным веществом. Смешиваем ингредиенты, перетираем их хорошо руками, излишки перца лучше ссыпать. Если этого не сделать (как и использовать табачную пыль вместо гранул), то даже во время постоянного ношения такого «оружия» во-первых, перец у вас будет буквально везде (что комфорта не прибавит), а во-вторых, малейший ветер превратит вас из атакующего в жертву, попавшую под свою же раздачу.

 

В 19-20 веках гопота в драках ( бросали в лицо, глаза) применяла песок, он всегда лежал в кармане. Видимо от сюда пошло выражение - песок сыпется. 

 

А вообще то у нас с собою отличный девайс, без которого поисковик просто турист на урочище. Это лопата. 

 

 

32d5043ca101.jpg

 

песок сыпется, это из древнего рима,старики привязывали мешки с песком в промежность показывая тем самым что еще в силе,от долгого ношения ткань перетиралась и содержимое высыпалось,отсюда,песок из жопы сыпется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

избегать надо конфликтов,ну а если понеслось сохранять трезвую голову,нож и лопата+ ноги и что бы духу хватило,как говорит мой знакомый,бить не буду -затрясу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал почитал... нож? вы серьезно...????? руки ноги для чего ж? на краиняк уж и лопатой можно приложиться, и то с умом, а нож и доставать не думайте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, о нас копателях и так говорят не Бог весть что, а после таких тем вообще начнут обвинять во всех смертных грехах. 

Лучшее средство на копе: копать так чтобы не отствечивать. :ph34r::dj: быть на копе невидимым... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leshiys сколько встречаю народа на копе, подъезжают, интересно всем, проблем нуль ) поговоришь, и все отлично еще и расскажут где и как что располагалось )

пастухи так и вовсе агенты ))) расскажут и кто и на чем приезжал ) всех уже знаю в округе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож с собой ношу не как средство самообороны, а как универсальный инструмент. Когда то пробовал заниматься ножевым боем, но... в общем, именно что пробовал. И не дай бог придется вспоминать навыки. В багажнике валяется топор...

 

Пневматику/шокер/газовый баллончик и прочее не покупаю.

 

Во первых, пока не доводилось сталкиваться с такой агрессией, которую нельзя было бы купировать словами. Не дай бог, конечно, но как то пока удавалось избегать. Буквально один раз за все годы подошел персонаж во время копа на предмет удалить меня с поля, сопоставил свои габариты с моими, посмотрел на лопату и вполне вежливо попросил уйти. Я тоже права не стал качать.

 

Второе, не могу судить, насколько я вменяем в жизни, но за рулем всякое бывает. Не в том плане, что гоняю, подрезаю и хамлю на дороге, нет. Но... прошлой осенью еду на работу. Рядом с заводом расположен строительный рынок, соответственно, всяких абреков на убитых тазах/нексиях/прочей нечисти и с крайне смутными представлениями о ПДД и культуре вождения - хватает. И вот такое чудо, выезжая со второстепенной и имея перед собой длиннющую свободную полосу разгона-торможения, втискивается передо мной так, что чуть пыль с бампера не стряхивает. Гоняться за ним в плотном потоке? "Учить"? Подрезать? Останавливать? Смысл... водить он не умеет. Его машине при столкновении уже точно хуже не будет; моей же очень даже будет... Но персонаж бодро и радостно едет туда же, куда и я, и паркуется прямо перед нашей проходной. К чему вся эта история? К моменту, как мы подъехали на парковку, я еще не остыл. Подошел, выматерил его - он стекло опустил, но из машины ожидаемо не вылез. Он что то там извинился. На том дело и кончилось. А будь у меня с собой баллончик типа перцового, вот ни разу не уверен, что не распылил бы ему в салон вместо разговора. 

 

Так что ну его нафиг, от греха. Нет такого оружия - нет порывов им воспользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у всех, наверное, два наушника. Но в ухе только один. Второй так болтается. Не люблю неожиданностей. На все тёрки лучше решать полюбовно, разговором. Не доводить до серьёзных разборок. При приближении постороннего улыбаюсь и здороваюсь. Спрашиваю чего нибудь, что бы собеседник почуствовал себя чуть ли не спасителем. Лучше всего спрашивать дорогу,  типа" я не заблудился, и вообще хорошо оринтируюсь, но не подскажешь в какую сторону?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Leha Shustov сказал:

почитал почитал... нож? вы серьезно...????? руки ноги для чего ж? на краиняк уж и лопатой можно приложиться, и то с умом, а нож и доставать не думайте!

 

просто мысли в слух,как крайний случай,мне моя жизнь дороже.За два сезона встретил двоих копарей,один сразу стал говорить что от музея копает,:) посмеялись,а второго позвал покурить а он как то не очень.А местным то некогда,одни пашут с утра до поздней ночи,другие постоянно в бухаресте прибывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2016 в 06:42, komrad.schura сказал:

В том году шли вдвоем с полными рюкзаками,с МД и лопатами, 3 км на деревню, включили приборы у друга первый сигнал это складень целый. Положил он его в карман и мы увидели трактор который едит рядом с дорогой потому что водитель был в таком состоянии что не мог поймать дорогу, он подьехал и началось: моя земля, моя трава; мой воздух, и то, что наср..но вокруг тоже все мое! Идите на .уй отсюда и т.д. Взял трубу с трактор, вытер пену со рта и на нас пошел, потом видно понял что у лопат черенки длиннее, развернулся и уехал. Ну мы плюнули и пошли на следующую деревню чтобы конфликта не искать, только разложили еду и видим на горизонте этот трактор, я не думал что трактора так быстро ездят) он летел с криками с.ки пи.здец вам, мы приняли низкий старт и бегом в перелесок, выбегаем с перелеска и он на ровне с нами выезжает от туда, мы обратно в перелесок! Короче мы оторвались только когда в болото сунулись и он встрял в нем. Бежали бегом 3км)) тогда на кол его хотелось посадить))) мало ли, может он домой съездил и взял трубу посерьезнее, а в таком состоянии каком он был, разговаривать было бесполезно )) 

Ну если он так уверенно за вами гнался наверника дома он вооружился не трубой а чем нибудь огнестрельным....Вспомнилась мне история.Было мне лет 20-22 была у меня как у всех нормальных пацанов невеста и поехали мы к друга бабушке на дачу клубнику собирать.Друг с собой тоже невесту взял.Приехали на дачу а бабушки нет.Ну и давай мы клубнику собирать.Собираем ржем на всю дачу и тут не трезвый голос из за забора Ээээээ вы че там делаете......Я в ответ клубнику пиз.....м.В ответ тишина.Собираем дальше хохочем.тут опять голос из за забора а ну выходите и рука с обрезом через забор в нашу сторону тут совсем как то не смешно стало.БААААБААААХ :admin:выстрел (а клубника возле теплицы росла.Теплица савдеповская стекляная)стекла полетели.Мы бежать за дом.БАААААБАААХ :admin: второй выстрел опять по теплице мы еще быстрее а в догонку еще из пневматики пюу пюу стекла летят......За дом забежали че делать...Попинька сжалась арматурину на 22 перекусить готова....А возле дома кирпичь печной бэушный сложенный так аккуратно....Скажу вам по секрету кирпич очень серьезное метательное оружие особенно который пополам ломаный и кидать легко и летит далеко...(Для справки:В школе гранату метал на твердую 5+.Один раз на 2 кинул когда граната куда то улетела и ее не нашли) выводит противника из боя с первого поподания в любую часть тела:crazy:только огонь против обреза из укрытия вести надо.Они начали нас окружать через соседские дачи....Прозвучал еще один выстрел потом шёлк шёлк шёлк.. бл.....ть... тут мы поняли что обрез вышел из строя и перешли в контр наступление......Итог боя 3 трехсотых.:clap:ура наши победили!!!!!Так они еще потом милицию вызвали.....Но это уже другая история.И еще по секрету.1 правильно разделенный кирпичь= 4 выстрела.И носить без разрешения можно.Никто не догадается.....Так что я голосую за кирпич))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кирпич 1) Кирпич дешев. 2) Кирпич доступен. 3) Hа кирпич не нужно разрешение. 4) Для хранения кирпича не нужно специальных условий. 5) Кирпич не нуждается в апгрейде. 6) К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки. 7) Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым. 8) Кирпич всегда выглядит внушительно. 9) У кирпича очень хорошее останавливающее действие. 10) Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено. 11) Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения. 12) Вы не можете надышаться кирпичом при его применении. 13) К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если вы будете нести его в руке. 14) Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно оставите кирпич на столе. 15) Кирпич можно разломить - достаточно и половины дозы. 16) Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет. 17) Hа кирпиче можно сидеть. 18) Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки. 19) Из трех кирпичей получается отличная ловушка для грузинской мыши. 20) Кирпич бесшумен. 21) Кирпич имеет неограниченный боезапас. 22) Кирпич можно использовать как средство общей анестезии. 23) Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается. 24) Кирпич никогда не дает осечек. 25) Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций. 26) При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде. 27) Кирпич не регистрируется метало-детекторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Так это ж твоё, забыл штоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остро отточенный "Фискарь" с легкостью осаживает "бейсболиста". Проверено лично.

Изменено пользователем Spademan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ломастер сказал:

@sokol1 Так это ж твоё, забыл штоль?

Давно постил,все равно поржал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер класс!

Только в пункте 23 маленькая неточность:23) Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается.

Он ломается, к счастью или сожаленью. Но можно исправить и написать 23) Кирпич не нуждается в обслуживании и всегда технически исправен.?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер  еще можно кирпич продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, андред сказал:

@ломастер  еще можно кирпич продать :)

В 90-х был свидетелем такого предложения. Купили с радостью.

Сейчас один такой  экземпляр у одного , из бывших, на подоконнике стоит, как экспонат, обвязан красной ленточкой. Прикольно.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вежливость - Главное оружие вора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2017 в 18:33, ломастер сказал:

Про кирпич 1) Кирпич дешев. 2) Кирпич доступен. 3) Hа кирпич не нужно разрешение. 4) Для хранения кирпича не нужно специальных условий. 5) Кирпич не нуждается в апгрейде. 6) К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки. 7) Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым. Кирпич всегда выглядит внушительно. 9) У кирпича очень хорошее останавливающее действие. 10) Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено. 11) Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения. 12) Вы не можете надышаться кирпичом при его применении. 13) К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если вы будете нести его в руке. 14) Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно оставите кирпич на столе. 15) Кирпич можно разломить - достаточно и половины дозы. 16) Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет. 17) Hа кирпиче можно сидеть. 18) Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки. 19) Из трех кирпичей получается отличная ловушка для грузинской мыши. 20) Кирпич бесшумен. 21) Кирпич имеет неограниченный боезапас. 22) Кирпич можно использовать как средство общей анестезии. 23) Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается. 24) Кирпич никогда не дает осечек. 25) Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций. 26) При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде. 27) Кирпич не регистрируется метало-детекторам

Ржал до слез)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студенческие годы, один мой одногрупник жил на квартире в частном доме в п.Николаевка города Красноярска. В 80е это был довольно небезопасный район. Он всегда носил с собой холщевую сумку с несколькими гаечными ключами внутри.Носить с собой гаечные ключи не запрещает ни один закон.Но в случае необходимости эта сумочка служила ему хорошим оружием самообороны,похлеще чем нунчаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда знал что русский переплюнет в находчивости и сообразительности кого угодно. Сам на копе стараюсь уйти от конфликта чего и вам желаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wed Oct 04 2017 в 17:33, ломастер сказал:

Про кирпич 1) Кирпич дешев. 2) Кирпич доступен. 3) Hа кирпич не нужно разрешение. 4) Для хранения кирпича не нужно специальных условий. 5) Кирпич не нуждается в апгрейде. 6) К кирпичу не нужны ни пульки, ни баллоны, ни патроны, ни батарейки. 7) Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым. Кирпич всегда выглядит внушительно. 9) У кирпича очень хорошее останавливающее действие. 10) Кирпичом не обязательно попадать точно в глаз, горло или колено. 11) Кирпич привязанный к веревке становится оружием массового поражения. 12) Вы не можете надышаться кирпичом при его применении. 13) К кирпичу не придерутся ППСники. Даже если вы будете нести его в руке. 14) Ваш ребенок не застрелит друга, если вы случайно оставите кирпич на столе. 15) Кирпич можно разломить - достаточно и половины дозы. 16) Из двух десятков кирпичей можно сделать бронежилет. 17) Hа кирпиче можно сидеть. 18) Hа двух кирпичах можно жарить шашлыки. 19) Из трех кирпичей получается отличная ловушка для грузинской мыши. 20) Кирпич бесшумен. 21) Кирпич имеет неограниченный боезапас. 22) Кирпич можно использовать как средство общей анестезии. 23) Кирпич не нуждается в обслуживании и не ломается. 24) Кирпич никогда не дает осечек. 25) Применение кирпича возможно без всякого обучения и чтения нудных инструкций. 26) При виде кирпича у вас никогда не возникнут мысли о суициде. 27) Кирпич не регистрируется метало-детекторам

))))))Гггггггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никак, были конфликтные ситуевины но мало, до рукоприкладства никогда не доходило, все на словах. иногда карамультук в машину кидаю если сезон охоты открыт и далеко от авто отходить не собираюсь. лишнее железо на себе таскать самому западло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.11.2018 в 15:13, Ценитель сказал:

Вот эти подходящие поговорить на копе , зеваки - сильно отвлекают, раздражают и мешают. Особенно когда это происходит с интервалом минут в 10 и с разными любопытствующими. Хоть здесь многие говорят, что поболтали, байки по рассказывали им и разбежались, сто процентов уверен, что подходившие местные, отвлекли и прервали процесс поиска, а так же подпортили настроение. Делать любимое дело и отвлекаться при этом, не есть гут. Так, что приятного мало.

Ну, не знаю... Ни разу больше одного любопытного не попадалось. Я, конечно, не пробовал ходить с МД в Александровском саду...

Конфликты все исчерпывались этапом перебранки. Только один - с местным агрономом - закончился моим обещанием приложить ему по горбу лопатой.

Кстати, лопата - необходимый атрибут и вполне достойный "сдерживающий фактор" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С людьми за все годы копа конфликтов не было, исчерпывалось все парой вопросов-ответов, а так на всякий случай нож на поясе и пистоль пневматика всегда с собой. Пневматика очень хороша для отпугивания собак, лис и т.д. Да и человеки видя кобуру на поясе не сильно много вопросов задают..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, wertel сказал:

С людьми за все годы копа конфликтов не было, исчерпывалось все парой вопросов-ответов, а так на всякий случай нож на поясе и пистоль пневматика всегда с собой. Пневматика очень хороша для отпугивания собак, лис и т.д. Да и человеки видя кобуру на поясе не сильно много вопросов задают..)))

Собак - понятно. А вот лис - зачем?

Ни разу лиса на меня не нападала. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, takoma сказал:

А вот лис - зачем?

Лисы у нас любопытные очень, подходят вплотную, по самим лисам не стреляю, рядом пару раз стрельнешь, отходят. Сыкотно близко их подпускать, бешенство у нас среди лис преобладает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...